Форум
Музыка

Экспериментальная электроника от Black Cat'а

Экспериментальная электроника от Black Cat'а

Вот, сочинил на досуге, зацените icon_cool.gif guitar.gif fan.gif bis.gif
http://www.realmusic.ru/black_cat

Re: Экспериментальная электроника от Black Cat'а

Black Cat писал(а):
Вот, сочинил на досуге, зацените icon_cool.gif guitar.gif fan.gif bis.gif
http://www.realmusic.ru/black_cat

Заценил кое что... Недавно сочиняетес? В чем пишете то?

Re: Экспериментальная электроника от Black Cat'а

Меркулов Евгений писал(а):
Заценил кое что... Недавно сочиняетес? В чем пишете то?

Ну и как вам?
Сочиняю недавно, пишу в FL Studio 6 (Fruity Loops) с кучей плагинов.
Экстрим в том, что без MIDI-клавиатуры hat.gif

Re: Экспериментальная электроника от Black Cat'а

Black Cat писал(а):
Меркулов Евгений писал(а):
Заценил кое что... Недавно сочиняетес? В чем пишете то?

Ну и как вам?
Сочиняю недавно, пишу в FL Studio 6 (Fruity Loops) с кучей плагинов.
Экстрим в том, что без MIDI-клавиатуры hat.gif

Ого... Да с программой Вы не прогадали. FL Studio это по моему лучшее, что есть. Можно сотворить все, что хочешь. Так что здесь я с Вами солидарен. Сам на работе в свободные минуты сочиняю. Правда еще в FL Studio 5. Хочу купить шестую но, что-то руки не доходят. А вообще сочиняю уже лет так пять. Послушал пару трансовых треков. По моему "ДЖАМПИ" и вроде "ДЖАСТ РЕЛАКС". Ну что сказать... Очень напоминает то, что я сочинял когда начал этим страдать. Зато сколько радости было от того, что "это" сделал собственными руками. Насчет МИДИ клавы, мое мнение, что в принципе свободно можно обойтись и без нее. Кстати что в новой версии из плагинов (синтезаторов и эффектов) есть интересного? В папках сэмплов что есть?

В новой версии из синезаторов нифига интересного кроме Ситруса нет. Пользуюсь синезаторами Linplug Albino, reFX Slayer 2, Vanguard понемногу, z3ta+ (классная вещь!), эффект-процессорами Amlpitube (незаменим для соло-гитары icon_smile.gif ), Guitar Rig 2, PSP VintageWarmer (хороший компрессор).
Ударные делаю мелким комплектом семлов "instrumental sound pack", тарелки и snare пропускаю через гармонайзер Crysonic SpectraLive. icon_cool.gif
Не знаю как вам, а мне без MIDI-клавиш совсем тяжко. Совсем забодался уже на компьютерной клавиатуре ноты выстукивать. icon_evil.gif

Jumpy и Just Relax - средние вещицы ИМХО. Мне больше нравятся Slow Creation и Tau.

Black Cat писал(а):
В новой версии из синезаторов нифига интересного кроме Ситруса нет. Пользуюсь синезаторами Linplug Albino, reFX Slayer 2, Vanguard понемногу, z3ta+ (классная вещь!), эффект-процессорами Amlpitube (незаменим для соло-гитары icon_smile.gif ), Guitar Rig 2, PSP VintageWarmer (хороший компрессор).
Ударные делаю мелким комплектом семлов "instrumental sound pack", тарелки и snare пропускаю через гармонайзер Crysonic SpectraLive. icon_cool.gif
Не знаю как вам, а мне без MIDI-клавиш совсем тяжко. Совсем забодался уже на компьютерной клавиатуре ноты выстукивать. icon_evil.gif

Jumpy и Just Relax - средние вещицы ИМХО. Мне больше нравятся Slow Creation и Tau.

А в нотном Пиано Ролл не пробовали набирать? По моему лучше чем на клаве выстукивать? Ситрус был и в старой версии. Класс вещь. Остального не было. Если есть желание поделиться работами и что-нибудь узнать по предмету можете поискать сайты по данному вопросу. Ссылок не помню, но можно попробовать через поиск- что-нибудь "композиции fruity loops".

На клаве я обычно подбираю мелодии, потом записываю и корректирую в пиано ролле, кое-что сразу в пиано ролле набираю. Лично мне трудно сразу так нарисовать в п.р. мелодию, которая вертится в голове, удобнее подобрать на клаве.
Меркулов Евгений писал(а):
Остального не было.

Боюсь, вы меня не так поняли, те плагины, что я перечислил, не входят в комплект шестых фруктов. Это я так, с миру (вернее, с mixgalaxy.ru и cjcity.ru icon_wink.gif ) по нитке.

Сегодня выложил еще 4 трека: P.H.O.G., Acceptable Illusions, MotIV и Surreal Surround.
Помозговал над мастерингом, улучшил качество звучания. Теперь тише, но правильнее.

Black Cat писал(а):
На клаве я обычно подбираю мелодии, потом записываю и корректирую в пиано ролле, кое-что сразу в пиано ролле набираю. Лично мне трудно сразу так нарисовать в п.р. мелодию, которая вертится в голове, удобнее подобрать на клаве.
Меркулов Евгений писал(а):
Остального не было.

Боюсь, вы меня не так поняли, те плагины, что я перечислил, не входят в комплект шестых фруктов. Это я так, с миру (вернее, с mixgalaxy.ru и cjcity.ru icon_wink.gif ) по нитке.

А много весят эти плагины которые Вы скачивали? Насчет новых вещей обещаю что-нибудь заценить.

Плагины весят в основном немного - замечательный Slayer2 весит всего 3 мегабайта, Vanguard вообще копейки, мегамонстр ABSynth - аж 70мб, но он того стоит, это целая студия звукового синтеза. Все эффекты весят в пределах 6-8 метров.

Сегодня выложил новые композиции: Electic Mind, Electric Mystery, ArSeq-01, reCombination (электронника) и Rush (метал). Особенно рекомендую первые четыре, ИМХО достойные вещи получились. Жду оценок.

После долгого перерыва, наконец ко мне снова пришло вдохновение! guitar.gif
Выложил три новых трека: Night Flight, Evening Glory и The Becoming Of...
Прошу заценить, кому не лень. icon_biggrin.gif
http://www.realmusic.ru/black_cat