Форум
Домашний кинотеатр

Denon 2807 или Onkyo 674?

Denon 2807 или Onkyo 674?

Добрый день!
Посоветуйте - что выбрать на замену Denon 1905 - Denon 2807 или Onkyo 674?
Акустику - Dynaudio 52 спереди и 42-ая сзади, саб - SVS PB-10NSD.
Никак не могу определиться - модели достаточно похожи.

А для чего ресивер хотите менять? Если не хватает мощности или не устраивает звучание попробуйте просто купить стереоусилитель и подключите его к ресиверу. Dynaudio 52 все таки заслуживает большего, чем просто ресивер.

JohnDoe писал(а):
А для чего ресивер хотите менять? Если не хватает мощности или не устраивает звучание попробуйте просто купить стереоусилитель и подключите его к ресиверу. Dynaudio 52 все таки заслуживает большего, чем просто ресивер.


просто понимаю, что они играют не в полную силу что-ли )...

ресивер - потому, что слушаю SACD часто...

если вас устраивал звук Денона с Динами (в целом), тогда берите 2807, а Онкио сначала нужно послушать, слепо покупать к Динам не стоит, неизвестно ведь, понравится ли вам звук или нет, хотя сам по себе аппарат неплохой, не хуже, но и не лучше 2807.
ИМХО

RYM писал(а):
если вас устраивал звук Денона с Динами (в целом), тогда берите 2807, а Онкио сначала нужно послушать, слепо покупать к Динам не стоит, неизвестно ведь, понравится ли вам звук или нет, хотя сам по себе аппарат неплохой, не хуже, но и не лучше 2807.
ИМХО


а чем звук может буть не такой?
по звуку они похожи очень - достаточно мягкий и там и там

sef писал(а):

а чем звук может буть не такой?
по звуку они похожи очень - достаточно мягкий и там и там


раз вы их уже слушали и вам все понравилось - в обоих вариантах, так чего-же вы теперь хотите? icon_confused.gif
Ждете каких-то разгромных отзывов по поводу одной связки и супер положительных по поводу другой icon_question.gif, мол вот "это" хреново играет с Динами, а вот "то" классно. И на этом основании будете выбирать рес, так что-ли? Вы же их слушали, раз утверждаете, что они очень похожи, так и делайте выводы на основе своих прослушиваний. Выбирайте сами, какой вам показался наиболее интересным.

А источник какой?

Igor535 писал(а):
А источник какой?


Pioner 868

sef писал(а):
Igor535 писал(а):
А источник какой?


Pioner 868


Тогда действительно принципиальной разницы между этими ресиверами не будет. И тот и другой достаточно оснащенные, музыкальные аппараты. Остается попробовать сравнить их звучание с данными АС лоб в лоб или в крайнем случае руководствоваться такими субьективными понятиями как эргономика, наличие нужных вам функций и т.д.

Igor535 писал(а):
sef писал(а):
Igor535 писал(а):
А источник какой?


Pioner 868


Тогда действительно принципиальной разницы между этими ресиверами не будет.


А почему "тогда"?

Re: Denon 2807 или Onkyo 674?

sef писал(а):
Посоветуйте - что выбрать на замену Denon 1905 - Denon 2807 или Onkyo 674?


Купил в итоге Онкио - остался ОЧЕНЬ доволен - звук - Супер!
Колонки как будто вздохнули полной грудью и запели по-новому ))

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Купил , и отлично , у меня после Онкио только хорошие воспоминания , САМЫЙ музыкальный из всех РЕСОВ какие слушал ( ещё ПРАЙМЕР - понравился , но енто другая опера - причём слушалось на Эвиденсах , но мощи тоже не хватало...-РЕС же ))) )
...если есть ВЫХОД ПРЕДА на РЕСЕ - то не откажи в удовольствии себе и достань - прикупи отдельно мощник для ФРОНТА ( можно и б/у , главное , чтобы тянул нормально 4 омную нагрузку ...) и тогда откроешь повторно ДАЙНАУДИО ( так правильно произносится ) для себя , ибо очень серьёзные требования у этой АС к усилительному тракту ...чем РЕС похвастать не может ...
УДАЧИ !!!

MR.SPEED писал(а):

...если есть ВЫХОД ПРЕДА на РЕСЕ - то не откажи в удовольствии себе и достань - прикупи отдельно мощник для ФРОНТА ( можно и б/у , главное , чтобы тянул нормально 4 омную нагрузку ...) и тогда откроешь повторно ДАЙНАУДИО ( так правильно произносится ) для себя , ибо очень серьёзные требования у этой АС к усилительному тракту ...чем РЕС похвастать не может ...
УДАЧИ !!!


выход преда - это что? )) - можно поподробней, что должно быть? ))

неужели разница появится с отдельным усилителем, ведь купленный мной Онкио достаточно мощен?

какие характеристики должны быть у усилителя при использовании с моей акустикой? можно пару примеров?

чем так серьезны требования а АС?

сколько денег еще готовить? )))

разница почувствуется только в музыке или в кино тоже?

sef писал(а):


неужели разница появится с отдельным усилителем, ведь купленный мной Онкио достаточно мощен?

какие характеристики должны быть у усилителя при использовании с моей акустикой? можно пару примеров?

чем так серьезны требования а АС?

сколько денег еще готовить? )))

разница почувствуется только в музыке или в кино тоже?


Дело не столько в мощности отдельного усилителя, сколько в его качестве. icon_cool.gif

[quote="Igor535"]
sef писал(а):




Дело не столько в мощности отдельного усилителя, сколько в его качестве. icon_cool.gif


конкретней, пжл...

sef писал(а):
MR.SPEED писал(а):

...если есть ВЫХОД ПРЕДА на РЕСЕ - то не откажи в удовольствии себе и достань - прикупи отдельно мощник для ФРОНТА ( можно и б/у , главное , чтобы тянул нормально 4 омную нагрузку ...) и тогда откроешь повторно ДАЙНАУДИО ( так правильно произносится ) для себя , ибо очень серьёзные требования у этой АС к усилительному тракту ...чем РЕС похвастать не может ...
УДАЧИ !!!


выход преда - это что? )) - можно поподробней, что должно быть? ))

неужели разница появится с отдельным усилителем, ведь купленный мной Онкио достаточно мощен?

какие характеристики должны быть у усилителя при использовании с моей акустикой? можно пару примеров?

чем так серьезны требования а АС?

сколько денег еще готовить? )))

разница почувствуется только в музыке или в кино тоже?


- не настолько он и мощный млин , Дайнаудио всегда строга в плане подбора УСЕЙ !!! а уж в плане РЕСА ( Праймер тоже не мальчик для битья был - но по слаженности и мощи ...не то , РЕС он и в Африке , хороший УСЬ всегда отличается хлёсткостью БАСА , жёсткостью и упругостью ( как ещё описать то ?! ) , РЕС он округляет БАС например , он показывает , что воооот счас как жахнет , но только показывает , вот в ДД - всё полный аккурат , а в СТЕРЕО же не то ! Возьми у кого-нибудь интегральник хороший ...расскажешь чего получил ???

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно ) - то есть ПРЕД соединяется с МОЩНИКОМ ...icon_smile.gif))

- если возьмёшь хороший МОЩНИК уж наверное всё не останется так как было ( около 20,000 подпадают НЭД и РОТЕЛ ) , правда насчёт Ротел данные даны при 8 омном подключении...но вроде проблем с мощёй у Ротеля не было особенно - модели скину позжей не помню ...

- основная разница будет в СТЕРЕО , для КИНО я бы может и не парился на твоём месте ( если только нет САБА )...

ПРИМЕР правильного УСЯ всегда один :
100х2 при 8 омах 200х2 при 4 омах \ цифры могут меняться , но важно удвоение icon_exclaim.gif
если есть возможность работать с 2 омной Ас енто тоже ГУТ !
Набор достаточной ёмкости КОНДЁРОВ ( которые тоже фирмовые )- порядка 30-40,000 мкф в плечо - вполне достаточно наверное будет ( хотя у каждого свои тараканы на этот счёт )
Хороший БП ватт на 500-600 , можно и более ...
...ну и самое главное , чтобы всё это звучало , а не ммммучало и кашляло ...

Для примера всё же возьми ИНТЕГРАЛЬНИК мощный ( возможно он будет с ПРЕ - АУТОМ - попробуй ПРЕД - Реса подключить к МОЩНИКУ уся )и попробуй подруби к нему Дайнаудио - вот и посмотри , что выйдет за звук ...а то ты просишь конкретней , проверь будут может уже другие вопросы , а может и вопросов и не будет icon_lol.gif !!!
Потести и отпишись ! ...ДВД вполне может противостоять ПКД ( проверил сам ), а вот с РЕСами и СТЕРЕОУСЯМИ , пока ( да и похоже впредь , смотрю с каким упорством стараются объездить ЦИФИРЬ и пихают её в усилительный тракт , понижая мощность БП и упрощая всю схематехнику - вполне можно что ТОПОВЫЙ РЕС 90х - по полной накажет сегодняшнего в плане звука в СТЕРЕО , а может и в ДД !) не получается , да чего там говорить ...
Удачи !

sef писал(а):
MR.SPEED писал(а):

...если есть ВЫХОД ПРЕДА на РЕСЕ - то не откажи в удовольствии себе и достань - прикупи отдельно мощник для ФРОНТА ( можно и б/у , главное , чтобы тянул нормально 4 омную нагрузку ...) и тогда откроешь повторно ДАЙНАУДИО ( так правильно произносится ) для себя , ибо очень серьёзные требования у этой АС к усилительному тракту ...чем РЕС похвастать не может ...
УДАЧИ !!!


выход преда - это что? )) - можно поподробней, что должно быть? ))

неужели разница появится с отдельным усилителем, ведь купленный мной Онкио достаточно мощен?

какие характеристики должны быть у усилителя при использовании с моей акустикой? можно пару примеров?

чем так серьезны требования а АС?

сколько денег еще готовить? )))

разница почувствуется только в музыке или в кино тоже?


- не настолько он и мощный млин , Дайнаудио всегда строга в плане подбора УСЕЙ !!! а уж в плане РЕСА ( Праймер тоже не мальчик для битья был - но по слаженности и мощи ...не то , РЕС он и в Африке , хороший УСЬ всегда отличается хлёсткостью БАСА , жёсткостью и упругостью ( как ещё описать то ?! ) , РЕС он округляет БАС например , он показывает , что воооот счас как жахнет , но только показывает , вот в ДД - всё полный аккурат , а в СТЕРЕО же не то ! Возьми у кого-нибудь интегральник хороший ...расскажешь чего получил ???

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно ) - то есть ПРЕД соединяется с МОЩНИКОМ ...icon_smile.gif))

- если возьмёшь хороший МОЩНИК уж наверное всё не останется так как было ( около 20,000 подпадают НЭД и РОТЕЛ ) , правда насчёт Ротел данные даны при 8 омном подключении...но вроде проблем с мощёй у Ротеля не было особенно - модели скину позжей не помню ...

- основная разница будет в СТЕРЕО , для КИНО я бы может и не парился на твоём месте ( если только нет САБА )...

ПРИМЕР правильного УСЯ всегда один :
100х2 при 8 омах 200х2 при 4 омах \ цифры могут меняться , но важно удвоение icon_exclaim.gif
если есть возможность работать с 2 омной Ас енто тоже ГУТ !
Набор достаточной ёмкости КОНДЁРОВ ( которые тоже фирмовые )- порядка 30-40,000 мкф в плечо - вполне достаточно наверное будет ( хотя у каждого свои тараканы на этот счёт )
Хороший БП ватт на 500-600 , можно и более ...
...ну и самое главное , чтобы всё это звучало , а не ммммучало и кашляло ...

Для примера всё же возьми ИНТЕГРАЛЬНИК мощный ( возможно он будет с ПРЕ - АУТОМ - попробуй ПРЕД - Реса подключить к МОЩНИКУ уся )и попробуй подруби к нему Дайнаудио - вот и посмотри , что выйдет за звук ...а то ты просишь конкретней , проверь будут может уже другие вопросы , а может и вопросов и не будет icon_lol.gif !!!
Потести и отпишись ! ...ДВД вполне может противостоять ПКД ( проверил сам ), а вот с РЕСами и СТЕРЕОУСЯМИ , пока ( да и похоже впредь , смотрю с каким упорством стараются объездить ЦИФИРЬ и пихают её в усилительный тракт , понижая мощность БП и упрощая всю схематехнику - вполне можно что ТОПОВЫЙ РЕС 90х - по полной накажет сегодняшнего в плане звука в СТЕРЕО , а может и в ДД !) не получается , да чего там говорить ...
Удачи !

sef писал(а):
MR.SPEED писал(а):

...если есть ВЫХОД ПРЕДА на РЕСЕ - то не откажи в удовольствии себе и достань - прикупи отдельно мощник для ФРОНТА ( можно и б/у , главное , чтобы тянул нормально 4 омную нагрузку ...) и тогда откроешь повторно ДАЙНАУДИО ( так правильно произносится ) для себя , ибо очень серьёзные требования у этой АС к усилительному тракту ...чем РЕС похвастать не может ...
УДАЧИ !!!


выход преда - это что? )) - можно поподробней, что должно быть? ))

неужели разница появится с отдельным усилителем, ведь купленный мной Онкио достаточно мощен?

какие характеристики должны быть у усилителя при использовании с моей акустикой? можно пару примеров?

чем так серьезны требования а АС?

сколько денег еще готовить? )))

разница почувствуется только в музыке или в кино тоже?


- не настолько он и мощный млин , Дайнаудио всегда строга в плане подбора УСЕЙ !!! а уж в плане РЕСА ( Праймер тоже не мальчик для битья был - но по слаженности и мощи ...не то , РЕС он и в Африке , хороший УСЬ всегда отличается хлёсткостью БАСА , жёсткостью и упругостью ( как ещё описать то ?! ) , РЕС он округляет БАС например , он показывает , что воооот счас как жахнет , но только показывает , вот в ДД - всё полный аккурат , а в СТЕРЕО же не то ! Возьми у кого-нибудь интегральник хороший ...расскажешь чего получил ???

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно ) - то есть ПРЕД соединяется с МОЩНИКОМ ...icon_smile.gif))

- если возьмёшь хороший МОЩНИК уж наверное всё не останется так как было ( около 20,000 подпадают НЭД и РОТЕЛ ) , правда насчёт Ротел данные даны при 8 омном подключении...но вроде проблем с мощёй у Ротеля не было особенно - модели скину позжей не помню ...

- основная разница будет в СТЕРЕО , для КИНО я бы может и не парился на твоём месте ( если только нет САБА )...

ПРИМЕР правильного УСЯ всегда один :
100х2 при 8 омах 200х2 при 4 омах \ цифры могут меняться , но важно удвоение icon_exclaim.gif
если есть возможность работать с 2 омной Ас енто тоже ГУТ !
Набор достаточной ёмкости КОНДЁРОВ ( которые тоже фирмовые )- порядка 30-40,000 мкф в плечо - вполне достаточно наверное будет ( хотя у каждого свои тараканы на этот счёт )
Хороший БП ватт на 500-600 , можно и более ...
...ну и самое главное , чтобы всё это звучало , а не ммммучало и кашляло ...

Для примера всё же возьми ИНТЕГРАЛЬНИК мощный ( возможно он будет с ПРЕ - АУТОМ - попробуй ПРЕД - Реса подключить к МОЩНИКУ уся )и попробуй подруби к нему Дайнаудио - вот и посмотри , что выйдет за звук ...а то ты просишь конкретней , проверь будут может уже другие вопросы , а может и вопросов и не будет icon_lol.gif !!!
Потести и отпишись ! ...ДВД вполне может противостоять ПКД ( проверил сам ), а вот с РЕСами и СТЕРЕОУСЯМИ , пока ( да и похоже впредь , смотрю с каким упорством стараются объездить ЦИФИРЬ и пихают её в усилительный тракт , понижая мощность БП и упрощая всю схематехнику - вполне можно что ТОПОВЫЙ РЕС 90х - по полной накажет сегодняшнего в плане звука в СТЕРЕО , а может и в ДД !) не получается , да чего там говорить ...
Удачи !

[quote="sef"]
Igor535 писал(а):
sef писал(а):




Дело не столько в мощности отдельного усилителя, сколько в его качестве. icon_cool.gif


конкретней, пжл...


Ну сами посудите - при одинаковой стоимости ресивера Онкио и стерео усилителя, скажем Denon PMA-1500 или оконечника Еxposure 2010p как вы думаете куда будут установлены более качественные комплектующие? Думаю ответ ясен. Ведь в эти 800$ надо впихнуть семь а не два усилителя, цифровой процессор а не двухканальный аналоговый пред, ну и так далее.

MR.SPEED писал(а):
Возьми у кого-нибудь интегральник хороший ...расскажешь чего получил ???


да я бы с радостью, да где же взять его?

MR.SPEED писал(а):

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно ) - то есть ПРЕД соединяется с МОЩНИКОМ ...


т. е. с ресивера сигнал уходит на усилитель, а с него уже на колонки?

MR.SPEED писал(а):


ПРИМЕР правильного УСЯ всегда один :
100х2 при 8 омах 200х2 при 4 омах \ цифры могут меняться , но важно удвоение icon_exclaim.gif
если есть возможность работать с 2 омной Ас енто тоже ГУТ !


в What Hi Fi рекомендуют под мои Dynaudio 52 усилитель ( Nad кажется) мощностью 75 Вт на канал - они пишут, что этого будет очень достаточно...???

MR.SPEED писал(а):


...ну и самое главное , чтобы всё это звучало , а не ммммучало и кашляло ...



ОЧЕНЬ этого хочется, но как подобрать оптимальное решение....

MR.SPEED писал(а):

основная разница будет в СТЕРЕО , для КИНО я бы может и не парился на твоём месте ( если только нет САБА )...


а саб есть - SVS PB10NSD - на что повлияет его наличие?

и примеры моделей, пжл, напишите )) ....

а если таку штуку после ресивера подключить - http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=11476&tree_id=27?

MR.SPEED писал(а):

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно )


чего то не нашел я их на ресивере ((( - вот как он выглядит сзади - куда подключать? -

sef писал(а):
MR.SPEED писал(а):

- PRE OUT то бишь , перемычки толстые металлические на тыльной части РЕСА ( их уж не заметить сложно )


чего то не нашел я их на ресивере ((( - вот как он выглядит сзади - куда подключать? -



Zone 2 Line out L - R рядом с Pre out Sub Woofer

RYM писал(а):


Zone 2 Line out L - R рядом с Pre out Sub Woofer


действительно в инструкции написано, что это выход на усилитель мощности втрой зоны ))), но не повлияет ли на качество звука то, что он будет поступать на фронт не через главные выходы, а только через вторую зону?

sef писал(а):
RYM писал(а):


Zone 2 Line out L - R рядом с Pre out Sub Woofer


действительно в инструкции написано, что это выход на усилитель мощности втрой зоны ))), но не повлияет ли на качество звука то, что он будет поступать на фронт не через главные выходы, а только через вторую зону?


Вообще-то, при хорошем мощнике концепция звука измениться не должна. И желательно той-же фирмы. Но Онкио в наст. момент мощников не делает, правда можно подыскать б/у, но если с этим засада, то подойдет интегральник, тоже желательно от Онкио, например 9555 или 9755. Возьми на пару-тройку дней 9555 или 9755 в каком-либо салоне, подключи через преауты и послушай icon_wink.gif

RYM писал(а):
Но Онкио в наст. момент мощников не делает, правда можно подыскать б/у, но если с этим засада, то подойдет интегральник,


А чем отличается мощник от интегральника? какой лучше?

sef писал(а):

А чем отличается мощник от интегральника?


здрасте... icon_eek.gif, это у вас юмор такой или как?

sef писал(а):
какой лучше?


В вашем случае мощник предпочтительнее. Возможно подойдет от Advance Acoustic, чтобы не очень дорого, но качественно. Вот здесь:
http://www.entrade.ru/catalog-detail.php?id=205&vid_id=
оф. диллер в России, возьмите у них на прослушку модель МАА-405.
Или возьмите послушать Онкио A-9555/9755.

Интегральный - читай цифровой, или я не прав?
Мощник- это классический усилитель, обычно тяжёлый icon_smile.gif с банками большой ёмкости, тороидами и т.д.

RYM писал(а):
здрасте... icon_eek.gif, это у вас юмор такой или как?

не юмор это, а попытка разобраться - не очень пока я в этой теме, вот и мучаю вас с вопросами в надежде получить помощь! )))

RYM писал(а):
В вашем случае мощник предпочтительнее. Возможно подойдет от Advance Acoustic, чтобы не очень дорого, но качественно.
Или возьмите послушать Онкио A-9555/9755.



а на ваш взгляд, что из этого мне больше подойдет?
мощность 9755 - 300Вт, у 9555 - 200Вт - сколько нужно под мою акустику?

и еще вопрос - как музыку слушать это понятно, а кино смотреть - надо будет каждый раз провода фронтов перекидывать с усилителя на ресивер?

sef писал(а):

на ваш взгляд, что из этого мне больше подойдет?
мощность 9755 - 300Вт, у 9555 - 200Вт - сколько нужно под мою акустику?


A-9755 - 150W на канал при 8Ohm, A-9555 - 100W на канал при 8Ohm.
Как говорит пословица - запас карман не тянет, я-бы взял 9755. Да он и динамичнее 9555-го. Вообщем смотрите сами, т.е. слушайте, может вам это и ни к чему, ухи-то у всех разные... icon_biggrin.gif

sef писал(а):
и еще вопрос - как музыку слушать это понятно, а кино смотреть - надо будет каждый раз провода фронтов перекидывать с усилителя на ресивер?


ничего никуда не надо перетыкать. Фронты подключаются к усилку, остальная акустика к ресу.
Включите усь на громкость прибл. 8-8,5 ч., затем рес с каким-либо фильмом или музычкой и выровняйте звук в dB на остальных колонках в установках реса. И все icon_wink.gif
Запомните положение ручки громкости усилка, и при каждом просмотре фильмов будете выставлять его, а общую громкость регулировать на ресе. Интегральник будет работать в кач-ве мощника, при этом на нем вкл. PURE DIRECT. Был-бы настоящий мощник, этих заморочек с регулировкой громкости на усилке можно было-бы избежать. В принципе это все неудобства в интегральнике icon_cool.gif

RYM писал(а):
sef писал(а):

на ваш взгляд, что из этого мне больше подойдет?
мощность 9755 - 300Вт, у 9555 - 200Вт - сколько нужно под мою акустику?


A-9755 - 150W на канал при 8Ohm, A-9555 - 100W на канал при 8Ohm.
Как говорит пословица - запас карман не тянет, я-бы взял 9755. Да он и динамичнее 9555-го.


я пр 4 Ома писал - АС у меня 4 омные

RYM писал(а):
Включите усь на громкость прибл. 8-8,5 ч., затем рес с каким-либо фильмом или музычкой и выровняйте звук в dB на остальных колонках в установках реса. И все icon_wink.gif
Запомните положение ручки громкости усилка, и при каждом просмотре фильмов будете выставлять его, а общую громкость регулировать на ресе.


честно говря, ничего не понял.....))) cry.gif icon_eek.gif icon_question.gif icon_sad.gif

Цитата:

Был-бы настоящий мощник, этих заморочек с регулировкой громкости на усилке можно было-бы избежать. В принципе это все неудобства в интегральнике

а почему тогда мы не рассматриваем подключение через настоящий мощник?

sef писал(а):

честно говря, ничего не понял.....))) cry.gif icon_eek.gif icon_question.gif icon_sad.gif


вроде доступно все обрисовал... icon_rolleyes.gif, просто сделайте как я написал

sef писал(а):


а почему тогда мы не рассматриваем подключение через настоящий мощник?


с ним еще проще - ничего не надо настраивать. Просто подключается к преаутам и все. Это конечно оптимальный вариант.
Насчет мощника МАА405 я вам уже ссылку давал. Можно еще какой-нить подобрать, с нейтральным звуком..., например Винцент SP331MK или SP331 (старая модель, возможно купить со скидкой). 150 Ватт на канал, гибридник (лампа+транзистор), с очень нейтральным и чистым звучанием.

RYM писал(а):

честно говря, с ним еще проще - ничего не надо настраивать. Просто подключается к преаутам и все. Это конечно оптимальный вариант.


Цена на них вполне нормальная, но разницы между этими двумя моделями кроме цены, отличающейсая в два раза не понял...

....не смейтесь....но....почему на нам регулятора голмкости нет? как он работает? в чем его смысл???

sef писал(а):

Цена на них вполне нормальная, но разницы между этими двумя моделями кроме цены, отличающейсая в два раза не понял...


это вы про какие модели спрашиваете? icon_smile.gif

sef писал(а):
....не смейтесь....но....почему на нам регулятора голмкости нет? как он работает? в чем его смысл???


смысл в том, что он просто усиливает сигнал, а подают его с преда. В вашем случае предом будет выступать ресивер.
Ресивер не обладает мощным и динамичным звуком (в данном случае ваш ресивер, да я и не встречал честно говоря ресиверов до 2000$ с действительно динамичным звуком), а мощник как раз даст ту необходимую динамику и драйв. Особенно это будет заметно в стерео режиме. Правда не всем нужна такая динамика и драйв, некоторым хватает того что есть. Так что вы сначала послушайте как это будет, а уж потом покупайте, если понравится конечно... icon_wink.gif

RYM писал(а):


это вы про какие модели спрашиваете? icon_smile.gif



Винцент SP331MK или SP331

RYM писал(а):

смысл в том, что он просто усиливает сигнал, а подают его с преда. В вашем случае предом будет выступать ресивер.


запутался совсем....мне казалось, что сигнал с преда просто транслируется с источника без изменений, т. е. при изменении громкости на ресивере сигнал на преде не меняется?


RYM писал(а):

Правда не всем нужна такая динамика и драйв


Нужна!!!

sef писал(а):
RYM писал(а):


это вы про какие модели спрашиваете? icon_smile.gif



Винцент SP331MK или SP331


SP331MK новее

sef писал(а):
RYM писал(а):

смысл в том, что он просто усиливает сигнал, а подают его с преда. В вашем случае предом будет выступать ресивер.


запутался совсем....мне казалось, что сигнал с преда просто транслируется с источника без изменений, т. е. при изменении громкости на ресивере сигнал на преде не меняется?


сигнал с источника идет на рес. Потом через преауты реса на мощник, громкость регулируете на ресе. Это как в обычной связке пред+мощник.

sef писал(а):
RYM писал(а):

Правда не всем нужна такая динамика и драйв


Нужна!!!


тогда надо пробовать, т.е. слушать icon_wink.gif

RYM писал(а):

SP331MK новее

а чем он лучше?

RYM писал(а):

сигнал с источника идет на рес. Потом через преауты реса на мощник, громкость регулируете на ресе. Это как в обычной связке пред+мощник.


т . е. уровень громкости на всех колонках в кино или при прослушивании SACD будет согласован ресивером, но при этом сигнал на фронты будет усиливаться (громкость не будет выше, чем на других каналах? этот какал не будет выделяться?) усилителем? прохождение звука через усилитель именно улучшает звук, делает его более плотным что-ли, или делает его более громким? поясните по-подробнее, пжл! icon_redface.gif

sef писал(а):
RYM писал(а):

SP331MK новее

а чем он лучше?


он может работать в классе А.

sef писал(а):

т . е. уровень громкости на всех колонках в кино или при прослушивании SACD будет согласован ресивером, но при этом сигнал на фронты будет усиливаться (громкость не будет выше, чем на других каналах? этот какал не будет выделяться?) усилителем?


нет

sef писал(а):
прохождение звука через усилитель именно улучшает звук, делает его более плотным что-ли, или делает его более громким? поясните по-подробнее, пжл! icon_redface.gif


бас будет более плотным и мощным, сцена улучшится. Да вы просто послушайте и все, зачем столько вопросов?

RYM писал(а):
бас будет более плотным и мощным, сцена улучшится. Да вы просто послушайте и все, зачем столько вопросов?


в итоге поменял Онкио 674 на связку АВ-процессор Ротел 1068+ многоканальный усилитель 1075 - вот тут то и действительно звук стал просто СУПЕР! и бас уплотнился очень даже сильно, и звучание вцелом стало мощнее (не в смысле громче), и сцена улучшилась (я бы даже сказал очистилась и расширилась) !!!

sef писал(а):
RYM писал(а):
бас будет более плотным и мощным, сцена улучшится. Да вы просто послушайте и все, зачем столько вопросов?


в итоге поменял Онкио 674 на связку АВ-процессор Ротел 1068+ многоканальный усилитель 1075 - вот тут то и действительно звук стал просто СУПЕР! и бас уплотнился очень даже сильно, и звучание вцелом стало мощнее (не в смысле громче), и сцена улучшилась (я бы даже сказал очистилась и расширилась) !!!


ну что-ж, раз теперь все ОК, тогда поздравляю icon_smile.gif

RYM писал(а):
ну что-ж, раз теперь все ОК, тогда поздравляю icon_smile.gif


в любом случаее спасибо за участие и консультации!

теперь думаю о необходимости покупки отдельного СД плеера.
на ваш взгляд звучание моего Пионера при проигрывании СД дисков сильно проигрывает просто СД плееру?

sef писал(а):

теперь думаю о необходимости покупки отдельного СД плеера.
на ваш взгляд звучание моего Пионера при проигрывании СД дисков сильно проигрывает просто СД плееру?


достаточно icon_cool.gif
Я бы на вашем месте взял-бы чего-нить на пару деньков на прослушку, вы на какую сумму рассчитываете?

[quote="RYM"]
sef писал(а):

достаточно icon_cool.gif
Я бы на вашем месте взял-бы чего-нить на пару деньков на прослушку, вы на какую сумму рассчитываете?


да не дает никто.... icon_evil.gif

взял бы что-нибудь из б/у до 20-25000 рублей.....

sef писал(а):

да не дает никто.... icon_evil.gif

взял бы что-нибудь из б/у до 20-25000 рублей.....


что-то я сильно сомневаюсь, что в Москве нельзя взять на прослушку технику... icon_wink.gif, а б/у надо очень тщательно проверять, мало-ли что... icon_confused.gif