Форум
Акустика

Dali 8008, 6006, 5005 (Blue), или Concept 6, 8

Dali 8008, 6006, 5005 (Blue), или Concept 6, 8

Акустика Dali 8008, 6006, 5005 серии (Blue), или линейка Concept 6, 8, какова разница между ними в целом, планирую взять связку из NADа, примерно по 400 уе. каждый, комната 16 квадратов, пропорции прямоугольные. В этом свете вопрос обстоит так: не хочу обделять себя басом, (вариант трифоника не подходит), но и избыток его тоже не нужен, люблю слушать музыку достаточно громко (Metallica, Rainbow, Iron Maiden, UDO, но и джаз, инструментал люблю.В предыдущей системе нравилось: запас по мощности, плотность "мясистость" звука, но не хватало прозрачности, ОТКРЫТОСТИ, возможно все-таки, что большим и мощным напольникам, не хватало "воздуха" на такой маленькой площади, так как-же найти тот компромис, между мощным звуком и его незадавленностью объемом!!! Понимаю, что можно найти при прослушивании свой звук, которыйпонравится, а дома, как быть, ведь большинство напольников, не любят когда их ограничивают в помещении, а полочники это заранее, "тоска по былому басу". icon_sad.gif

Один товарищ решил брать ДАЛИ 8008 к усилку НАД С 320 и решили мы послушать у другого товарищя данные колонки с тем усилком.В общем звук получился у этой связки что надо!Вот например послушали одну из композиций РАММШТАЙНА....Как будто строй марширует прямо перед нами!Так что лучше бери ДАЛИ 8008.Впрочем...можешь послушать Концепт 8,правда у них только однокабельное подсоединение.Удачи!!!

Мне Блю больше понравились. Звук поровнее и построже. У Концептов же показался более "попсовый", что ли icon_confused.gif И ещё: как ни странно, 8008 в 16 кв.м играли отлично, а вот 5005 - чувствовалось, что места мало icon_confused.gif В комнате 32 кв.м сложилось ощущение, что 5005 басят глубже icon_eek.gif

ВладЫка писал(а):
Мне Блю больше понравились. Звук поровнее и построже. У Концептов же показался более "попсовый", что ли icon_confused.gif И ещё: как ни странно, 8008 в 16 кв.м играли отлично, а вот 5005 - чувствовалось, что места мало icon_confused.gif В комнате 32 кв.м сложилось ощущение, что 5005 басят глубже icon_eek.gif
Хоть серия Блю уже снята с производства,но она как бы выше рангом серии Концепт,так что лично я бы выбирал бы из серии Блю.И конечно же желательно слушать перед покупкой! icon_biggrin.gif

Присоединяюсь к предыдущим ораторам-Блю была очень удачная серия,зачем ее сменили-ума не приложу...

to Дизель:

Дали с НАД-ом не слыхал, зато слушал с Трианглами (джаз, инструменталка, блюз). Насчет мясистости... icon_confused.gif не знаю, особой мясистости наверное не было, но к дивану припечатывало не хило vo.gif
А вот прозрачности, открытости, "воздуха", как вы хотели, было в достатке. Послушайте, может подойдет icon_cool.gif