Форум
Видеотехника

Вопросы по Sony DCR-SR30E

Вопросы по Sony DCR-SR30E

Добрый день, уважаемые форумчане.

Во первых хочу отметить, что этот форум мне очень помог в выборе ЖК, а теперь возник вопрос по покупке видеокамеры.
У меня уже есть видеокамера Panasonic NV-DS30EG miniDV.
Но так как я предпочитаю хранить информацию на цифре, уж очень медленный этот процесс - перегонять с кассет на комп, потом еще создавать фильм и т.д.
Как мне кажется, то камерка пишущая инфу на HDD должна мне сэкономить время и упростить весь процесс. Еще вижу плюс - нет необходимости приобретать кассеты да и их перемотка в поисках нужного момента - тоже неудобство.
Хочу спросить следующее:
Вот присмотрел себе Sony DCR-SR30E.
Скажите - прав ли я в своих догадках по ее преимуществам?
Какие недостатки у этой камеры конкретно,а также вообще у HDD?
Главный вопрос - как с качеством изображения? Не будет ли оно хуже, чем у miniDV?
Может есть действительно мнение эксперта, а также очень интересно было бы увидеть отзыв пользователя.

Заранее благодарен всем, кто найдет время и ответит.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - счастливого Нового 2007-го пусть ваши мечты сбудутся!!!
С уважением, Марчелло, Рига. icon_biggrin.gif

любезный Mar4ello, про все достоинства и недостатки различных типов носителей видео информации описано в этом же разделе чуть ниже. думаю вопрос там раскрыт полностью. о камере сказать ничего немогу (отдаю предпочтение miniDV icon_smile.gif ). думаю одыкватную оценку камеры смогут дать только пользователи. icon_wink.gif жёсткий диск 30Гб следовательно можно записать около 3 с половиной часов видео. думаю когда вы где-то на отпуске, то навряд ли вы возите ссобой ноут-бук. а следователно лишины удобства записи более большого материала. с кассетами проще - купил пару-тройку и не думаещь на чём экономить (что снимать, а что не стоит) по закону подлости на самое интересное место как всегда не хватает icon_cool.gif

В бюджетных mDV запись на пленку хромает. Качественная запись только в дорогих камерах и дорогую пленку и нормально.
Я бы обратил внимание на камеру с носителем DVD. И до купить можно если что!!!!!!!