Форум
Телевизоры

Стоит ли брать ЖК

Стоит ли брать ЖК

Здравствуйте.
Уже очень давно подбирал телевизор для дома, в замен старому 14" JVC icon_smile.gif Склонялся к ЖК около 26", но тут на форуме пишут, что с обычным телевидением ЖК работают очень плохо. У меня сейчас кабельное тв, акадо если кто слышал, на старом тв показывает идеально. Телевизор хотелось бы искользовать как для просмотра ТВ, так и для фильмов (DVD и HDTV Rip с компа). Так вот основной вопрос: Будет ли нормальным качество изображения при просмотре кабельного ТВ? Если да, посоветуйте какой-нибудь ТВ с нормальным тюнером

Цитата:
посоветуйте какой-нибудь ТВ с нормальным тюнером

Панас , Тошиба , Шарп , Филя(не у всех) ,Самсунг

Фили серии Cineos – незабываемые ощущения от просмотра!!!
Это по -любому правда(но и подороже конечно)!

А чем Cineos отличаются от остальных Филек? На их сайте кричат о Pixel plus 2 HD, что это? Стоит ли за это доплачивать аж ~10к по сравнению с остальными Филипсами? (~33к и 24к)
Upd Вот нашел еще панас TX-26LX600P Что скажете?

Качество эфира у ЖК в любом стучае хуже, чем у кинескопника, но ИМХО к этому очень быстро привыкаешь и перестаёшь замечать. У меня Toshiba 37WL58R, друзья приходят, нос морщат, а я удивляюсь чего это им не нравится? icon_biggrin.gif

Ну наверно качество ТВ еще зависит от диагонали, т.е. на 37 оно будет хуже, чем на 26?

Несомненно

А вот я тут нашел сравнение жк-тв , url=http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/tv/pages/lcd26/?5779_407[]=6356
Ему можно доверять? Что скажете насчет первых позиций линейки?

Не знаю, какой сигнал у Вас на кабельном ТВ, но обычный, "классический" эфир ни один ЖК нормально не показывает. И думаю, что привыкнуть добровольно к этому невозможно. ЖК только для качественного цифрового сигнала.

Прошу не пинать больно ногами владельцев ЖК, но на мой взгляд кристаллы уступают по качеству картинки плазме. Выбираю себе телек, объехал массу салонов, и НИГДЕ не нашел отличных ЖК. Даже Филя (Фулл эйЧ Ди) в районе 200000 рябчиков хорошо показывает только в статике, но стоит на экране покачнуться ветке, проехать машине или еще чего, то картинка в этом месте становится смазанной. Если хотите привыкать к этому - привыкайте, но я возьму плазму.

хрюн писал(а):
Прошу не пинать больно ногами владельцев ЖК, но на мой взгляд кристаллы уступают по качеству картинки плазме. Выбираю себе телек, объехал массу салонов, и НИГДЕ не нашел отличных ЖК. Даже Филя (Фулл эйЧ Ди) в районе 200000 рябчиков хорошо показывает только в статике, но стоит на экране покачнуться ветке, проехать машине или еще чего, то картинка в этом месте становится смазанной. Если хотите привыкать к этому - привыкайте, но я возьму плазму.


Полностью согласен. Причем все мои знакомые считают так-же. За 100 000 можно взять отличную Пионеровскую плазму, и показывать она будет лучше любого ЖК. В том числе и эфир.

А я не согласен, что ЖК плохо показывают эфир. Не знаю, где и что Вы смотрели, но у себя дома уже больше года смотрю 2 ЖК телевизора (20" и 42" - оба Philips, последний с P+3HD) и такой проблемы на движущихся изображениях не наблюдаю. И картинку при настроенных фильтрах ну никак не назовешь плохой. Да и такой четкости на ЭЛТ телевизорах вообще не добиться.
С плазмами все очень неоднозначно. Те, которые действительно хорошо показывают, стоят гораздо дороже ЖК, а преимуществ больших я не наблюдал.

poty писал(а):
А я не согласен, что ЖК плохо показывают эфир. Не знаю, где и что Вы смотрели, но у себя дома уже больше года смотрю 2 ЖК телевизора (20" и 42" - оба Philips, последний с P+3HD) и такой проблемы на движущихся изображениях не наблюдаю. И картинку при настроенных фильтрах ну никак не назовешь плохой. Да и такой четкости на ЭЛТ телевизорах вообще не добиться.
С плазмами все очень неоднозначно. Те, которые действительно хорошо показывают, стоят гораздо дороже ЖК, а преимуществ больших я не наблюдал.


Это Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право. Убеждать Вас в чем-то я не собираюсь. Но бреда, типа "такой четкости на ЭЛТ телевизорах вообще не добиться", если речь идет конечно об эфире, писать не надо. На эфире на ЖК, все плывет, шум, размытость. О каком качестве тут вообще можно говорить? Я к своему кинескопному телевизору вплотную подхожу, и все у меня четко. А на ЖК я с трех метров вижу размытость.

Полностью поддерживаю господ Zyxel, Connect! и хрюн.
По натуралистичности и приближенности к ЭЛТ плазма много лучше и даже на мой взгляд гораздо интересней и приятней для глаз. Вся смазанность и неестестсвенность, а также мультяшная подача изображения деляет ЖК некомфортной, особенно на большой диагонали. Цифровой источник высокой четкости на небольшом ЖК дисплее еще похож на реальную картинку, а вот выше ( в смысле больше по диагонали), а тем более эфир (пусть и кабельный, что его сути не меняет) делают изображение компьютерным и ненатуральным. Чтобы не казаться особо критичным допишу ИМХО, хотя в поисках истины для себя (что лучше плазма или ЖК) просмотрел не одну плазму и не один ЖК в разных салонах, на разных источниках и сигналах и пришел к выводам, приведенным выше.

О-о, какие люди появились!
Ну если принять в расчет, что ДВД проигрыватели, и в частности Пионер 656, звучат не хуже СД проигрывателей, за те-же деньги, то конечно тогда ЖК показывает гораздо лучше, чем ЭЛТ icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

re

я раньше тоже примерно думал о жк-технологии

пока не увидил сони 40 серии бравии с разрешением 1920х1080

здесь уже есть о чем говорить - если остальные пойдут тем же бутем что и соня

то плазму могут серьезно потеснить на рынке

Согласен уважаемые что пока качественное изображение может дать ЭЛТ или плазма. И основная проблема ЖК сегодня не размытость движения ветки на ветру а отсутствие глубины, т.е. картина плоская как блин!!!!!!!!!!

Валерьян писал(а):
Согласен уважаемые что пока качественное изображение может дать ЭЛТ или плазма. И основная проблема ЖК сегодня не размытость движения ветки на ветру а отсутствие глубины, т.е. картина плоская как блин!!!!!!!!!!


ЕЛТ сходит с дистанции так как людям нравится тв которые можно на стену повесить, а фирмам производителям ета тенденция нравится изза их висшей стоимости! а насчет плоской картинки у ЖК, то я лично в Филипсах последних серий (9731/9831 с их фирменными технологиями улучшения картинки) и еще возможно в сони 40w2000 ее не наблюдал! там и глубина, и артефактов поменьше, а четкость такая что разве самым дорогим плазмам от Пионер ее достичь.

Согласен с poty в этом!

+Люди добрые!!!! не знаю как Вы, а я покупаю ЖК 42" чтобы наслаждатся четкой и сочной картинкой с двд, а ефир? да кому до ефира дело!!! Я лично не буду всматриватся в качество вещания новостей или прогноза погоды! Так же как не считаю целесообразным например включать звук через АВ систему во время просмотра эфирных програм!

P.S.Господ, смотрящих клипы по кабелю, а также фанатов футбола на BIG TV прошу извинить меня! icon_smile.gif

ЖК технология далека от совершенства. В студиях, например, до сих пор применяют ЭЛТ мониторы и обновление им пока не грозит. Вживую видел ЖК монитор профессиональный только раз. Это был филя стоимостью около 5000 баков за 21". Так что поверте - за эти бабки 37-42" ЖК просто детский сад. У плазмы свои тараканы, но по качеству и натурализму картинки она далеко впереди жидких кристаллов. Это не имхо, это мнение профессионалов-телевизионщиков. Стоит ,я думаю, подождать пару лет и к внедрению у нас цифрового вещания в формате HD появится что-нибудь достойное.

kuzma_lv писал(а):
Валерьян писал(а):
Согласен уважаемые что пока качественное изображение может дать ЭЛТ или плазма. И основная проблема ЖК сегодня не размытость движения ветки на ветру а отсутствие глубины, т.е. картина плоская как блин!!!!!!!!!!


ЕЛТ сходит с дистанции так как людям нравится тв которые можно на стену повесить, а фирмам производителям ета тенденция нравится изза их висшей стоимости! а насчет плоской картинки у ЖК, то я лично в Филипсах последних серий (9731/9831 с их фирменными технологиями улучшения картинки) и еще возможно в сони 40w2000 ее не наблюдал! там и глубина, и артефактов поменьше, а четкость такая что разве самым дорогим плазмам от Пионер ее достичь.

Согласен с poty в этом!

+Люди добрые!!!! не знаю как Вы, а я покупаю ЖК 42" чтобы наслаждатся четкой и сочной картинкой с двд, а ефир? да кому до ефира дело!!! Я лично не буду всматриватся в качество вещания новостей или прогноза погоды! Так же как не считаю целесообразным например включать звук через АВ систему во время просмотра эфирных програм!

P.S.Господ, смотрящих клипы по кабелю, а также фанатов футбола на BIG TV прошу извинить меня! icon_smile.gif


Давайте не будем столь категоричными, как юноши-максималисты.
Возможность повесить на стену это конечно очень сильный аргумент. icon_biggrin.gif Но покупать ЖК за 60 000 или более только из-за этого наверное не очень разумно.
И у каждого свои приоритеты. Вам нужен просто монитор для просмотра ДВД, а другим людям нужен телевизор для эфира. Попробуйте понять, что Вы не один на белом свете, а есть и другие люди, которым до эфира как раз есть дело. Да и на хорошем ЭЛТ картинка не менее сочная и четкая. И если Вы не всматриваетесь в качество вещания эфира, то другие люди всматриваются. И против вас найдется несколько других человек, которые как раз захотят послушать нормальный полноценный звук через систему.
Да и денежный вопрос не стоит сбрасывать со счетов. 25000 руб. за ЭЛТ, который хорошо показывает ДВД и отлично эфир, и 60 000-100 000 руб. за ЖК, который отлично (правда на любителя) показывает ДВД и откровенно плохо эфир...не совсем все однозначно. Лично для меня по соотношению цена/качество ЭЛТ впереди. А дальше, решать каждому человеку.
Надеюсь на понимание......

operator

agree.gif

Zyxel, Connect! писал(а):
Но бреда, типа "такой четкости на ЭЛТ телевизорах вообще не добиться", если речь идет конечно об эфире, писать не надо.

Извините, с одной стороны Вы говорите, что я имею право на свое мнение, с другой обзываете все это бредом. Будьте терпимы к чужому мнению, по-моему я написал, что оно не на пустом месте получено.
Zyxel, Connect! писал(а):
На эфире на ЖК, все плывет, шум, размытость. О каком качестве тут вообще можно говорить? Я к своему кинескопному телевизору вплотную подхожу, и все у меня четко. А на ЖК я с трех метров вижу размытость.

Во-первых, сравните диагонали. Во-вторых, у меня дома есть и ЭЛТ. Размытость там явно видна даже на 25". А ЖК есть разные, как и ЭЛТ. На моих я указанных Вами "спецэффектов" не наблюдаю.
Zyxel, Connect! писал(а):
25000 руб. за ЭЛТ, который хорошо показывает ДВД и отлично эфир, и 60 000-100 000 руб. за ЖК, который отлично (правда на любителя) показывает ДВД и откровенно плохо эфир...

Давайте уж сравнивать одинаковые диагонали и одинаковое качество. ЖК, конечно, дороже ЭЛТ, но не настолько. И ЭЛТ есть существенное ограничение по размере диагонали. Оно есть и у ЖК, конечно, но это уже совсем не для наших квартир.
Злобному Жаворону принципиально не отвечаю.
operator-у:
А Вы как-то связаны с профессиональными видеостудиями? Не нашими, доморощенными, а нормальными. Вы бы посетили, что ли, какие-нибудь выставки профессиональные, посмотрели бы...

poty

Не хотелось бы ввязываться в спор, но все-же.....

Цитата:
Извините, с одной стороны Вы говорите, что я имею право на свое мнение, с другой обзываете все это бредом.

Ну одно другому не мешает icon_biggrin.gif

Цитата:
Будьте терпимы к чужому мнению, по-моему я написал, что оно не на пустом месте получено.

Поверьте, мое мнение тоже не на пустом месте возникло. Причем, оно почему-то совпадает с мнением знакомых мне людей.

Цитата:
Во-первых, сравните диагонали. Во-вторых, у меня дома есть и ЭЛТ. Размытость там явно видна даже на 25"

Простите, забыл конкретизипровать. Разговор идет о диагоналях 32". И я даже на 32" не вижу размытости. А на 28" ЖК вижу, причем сильную (еще раз, речь идет об эфире).


Цитата:
Давайте уж сравнивать одинаковые диагонали и одинаковое качество

Еще раз, мы говорим о 32".

Цитата:
ЖК, конечно, дороже ЭЛТ, но не настолько

Да ну??? icon_smile.gif Филипс 9531 стоит 60 000 руб. ЭЛТ Филипс 8751 стоит 25000. Это Вы считаете не настолько? При том, что 9531 на эфире полностью просирает 8751?
А Вы привели еще более крутые модели.

Кстати, а правда, как пишет Жаворонок, Вы считаете, что ДВД приогрыватели, и в частности Пио 656, звучат не хуже сидюков?

"Филипс 9531 стоит 60 000 руб."
Ой!!!! Это где такое безобразие? (Далее заговорщицким шёпотом) могу подсказать где за 67000!

Господа! Человек спрашивает совета, а мы скатились до банального спора чей х... длинее. Просто выскажите своё мнение и не пытайтесь оспорить чужое - всё равно не убедите.

Zyxel, Connect! писал(а):
poty
Цитата:
Извините, с одной стороны Вы говорите, что я имею право на свое мнение, с другой обзываете все это бредом.

Ну одно другому не мешает icon_biggrin.gif
Возможно, но и говорит об отношении человека к спору.
Zyxel, Connect! писал(а):
Цитата:
Будьте терпимы к чужому мнению, по-моему я написал, что оно не на пустом месте получено.

Поверьте, мое мнение тоже не на пустом месте возникло. Причем, оно почему-то совпадает с мнением знакомых мне людей.
Надеюсь, Вы не считаете это мнение абсолютом? Просто везде Вы его выставляете именно так, походя "обредятивая" всех несогласных.
Zyxel, Connect! писал(а):
Цитата:
Во-первых, сравните диагонали. Во-вторых, у меня дома есть и ЭЛТ. Размытость там явно видна даже на 25"

Простите, забыл конкретизипровать. Разговор идет о диагоналях 32". И я даже на 32" не вижу размытости. А на 28" ЖК вижу, причем сильную (еще раз, речь идет об эфире).
Ну так а я вижу размытость на 25" ЭЛТ своем. Это говорит только о том, что телевизоры разные бывают.
Zyxel, Connect! писал(а):
Цитата:
ЖК, конечно, дороже ЭЛТ, но не настолько

Да ну??? icon_smile.gif Филипс 9531 стоит 60 000 руб. ЭЛТ Филипс 8751 стоит 25000. Это Вы считаете не настолько? При том, что 9531 на эфире полностью просирает 8751?
А Вы привели еще более крутые модели.
Про "просирание" - это Ваше мнение. А по стоимости - не единой серией 9ххх жив Philips. В той серии есть еще масса всего для HD, входы USB и еще кое чего, чего нет в приведенном Вами телевизоре, а это тоже кое-чего да стоит. Ваш пример скорее с 7-тысячной серией сравнивать надо... А то и с 5-ти тысячной.
Zyxel, Connect! писал(а):
Кстати, а правда, как пишет Жаворонок, Вы считаете, что ДВД приогрыватели, и в частности Пио 656, звучат не хуже сидюков?

У Жаворонка раннее весеннее обострение. Хочется нагадить, но не знает по какому поводу.

poty

Цитата:
Ну так а я вижу размытость на 25" ЭЛТ своем. Это говорит только о том, что телевизоры разные бывают.

Согласен. Бывают в том числе и Ериссоны, Техно, Вестелы и т.д. Они точно не есть олицетворение качества ЭЛТ.

Цитата:
Про "просирание" - это Ваше мнение. А по стоимости - не единой серией 9ххх жив Philips. В той серии есть еще масса всего для HD, входы USB и еще кое чего, чего нет в приведенном Вами телевизоре, а это тоже кое-чего да стоит. Ваш пример скорее с 7-тысячной серией сравнивать надо... А то и с 5-ти тысячной.

Я не услышал про стоимость приведенных Вами моделей. А куча входов...так для эфира они не нужны. А в 9531 есть куча разных входов. И почему его надо сравнивать с 5-ти тысячной серией я не понял.

Цитата:
У Жаворонка раннее весеннее обострение. Хочется нагадить, но не знает по какому поводу

Возможно, но на мой вопрос Вы все-же не ответили.

М писал(а):
Господа! Человек спрашивает совета, а мы скатились до банального спора чей х... длинее. Просто выскажите своё мнение и не пытайтесь оспорить чужое - всё равно не убедите.


Ну я свое мнение высказал.

Спор бессмысленный - дальше только матюки. У каждого свое видение четкости или размытости или желание защитить свой подход к выбору телевизора. Хочу систематизировать свои наблюдения по порядку применения видов данных аппаратов, исходя из их возможностей по средней и высокой стоимости. ЭЛТ - лучше всего подходят для эфира и являются бесспорным лидером в данной области. ЖК - хороши в небольших диагоналях для маленьких комнат для просмотра ДВД (типа спален) когда плазму еще не поставишь, а ЭЛТ уже смотреть на захочешь. Плазма - только под ДВД в большие комнаты. Кто несогласен, высказывайтесь, но свое личное мнение, сформировалось после просмотра множества панелей как плазмы, так и ЖК.

Oven писал(а):
Спор бессмысленный - дальше только матюки. У каждого свое видение четкости или размытости или желание защитить свой подход к выбору телевизора. Хочу систематизировать свои наблюдения по порядку применения видов данных аппаратов, исходя из их возможностей по средней и высокой стоимости. ЭЛТ - лучше всего подходят для эфира и являются бесспорным лидером в данной области. ЖК - хороши в небольших диагоналях для маленьких комнат для просмотра ДВД (типа спален) когда плазму еще не поставишь, а ЭЛТ уже смотреть на захочешь. Плазма - только под ДВД в большие комнаты. Кто несогласен, высказывайтесь, но свое личное мнение, сформировалось после просмотра множества панелей как плазмы, так и ЖК.

Не могли бы уточнить поконкретнее какую максимильную дагональ у ЖК Вы считаете приемлемой (не в целях продолжения спора, а только в целях более полного понимания Вашей позиции)?
Далее бред: в своё время CD практически убили винил, несмотря на худшее (по мнению многих) качество звучания. Проводя анналогию - лет через 10-15 кинескопники подорожают и перейдут в категорию Hi-END, а специалисты будут удовлетворённо закатывать глаза, смакуя эталонное качество изображения. icon_biggrin.gif

М писал(а):
Далее бред: в своё время CD практически убили винил, несмотря на худшее (по мнению многих) качество звучания. Проводя анналогию - лет через 10-15 кинескопники подорожают и перейдут в категорию Hi-END, а специалисты будут удовлетворённо закатывать глаза, смакуя эталонное качество изображения. icon_biggrin.gif


Возможно, будет что-то вроде Lowe, с укороченной трубой с нормальной геометрией.

Zyxel, Connect! писал(а):
М писал(а):
Далее бред: в своё время CD практически убили винил, несмотря на худшее (по мнению многих) качество звучания. Проводя анналогию - лет через 10-15 кинескопники подорожают и перейдут в категорию Hi-END, а специалисты будут удовлетворённо закатывать глаза, смакуя эталонное качество изображения. icon_biggrin.gif


Возможно, будет что-то вроде Lowe, с укороченной трубой с нормальной геометрией.


Уважаемый Зухель, мне кажется Вы восприняли меня слишком уж серьёзно.

М писал(а):
Zyxel, Connect! писал(а):
М писал(а):
Далее бред: в своё время CD практически убили винил, несмотря на худшее (по мнению многих) качество звучания. Проводя анналогию - лет через 10-15 кинескопники подорожают и перейдут в категорию Hi-END, а специалисты будут удовлетворённо закатывать глаза, смакуя эталонное качество изображения. icon_biggrin.gif


Возможно, будет что-то вроде Lowe, с укороченной трубой с нормальной геометрией.


Уважаемый Зухель, мне кажется Вы восприняли меня слишком уж серьёзно.


А Вы когда нибудь видели веселого Зухеля? icon_biggrin.gif
Он ведь не от веселья все время шипит! icon_biggrin.gif

Выскажусь осторожно - 26-29 это логический предел для моего восприятия ЖК как необходимости. Далее получается провал до 42 дюймов, т.к. приличная плазма - это 42-50. В большом ЖК телевизоре смысла не вижу. МИХО

Oven писал(а):
Выскажусь осторожно - 26-29 это логический предел для моего восприятия ЖК как необходимости. Далее получается провал до 42 дюймов, т.к. приличная плазма - это 42-50. В большом ЖК телевизоре смысла не вижу. МИХО

Спасибо за уточнение.

operator-у:
А Вы как-то связаны с профессиональными видеостудиями? Не нашими, доморощенными, а нормальными. Вы бы посетили, что ли, какие-нибудь выставки профессиональные, посмотрели бы...[/quote]
1.Я не знаю, что в вашем понимании "нормальная, недоморощенная" студия. Видимо вы достаточно крутой " видеопрофессионал". Я - нет. Работаю в обычной продакшн студии. Не БиБиСи конечно, но продукт у нас качественный. Клиент доволен. И по ящику не стыдно посмотреть.
2.К сожалению я живу далеко от выставок, но всё же иногда получается. Читаю специализированную периодику типа "ИнсталлПРО", "625" и проч. Общаюсь с профессионалами и с "недоморощенными" тоже приходится.
3.По поводу выставок. Глупо думать, что видеостудии, увидев что-то на выставке, бросятся продавать своё оборудование, что-бы приобрести новое. Этот процесс даже в БиБиСи достаточно долог.

operator писал(а):
operator-у:
А Вы как-то связаны с профессиональными видеостудиями? Не нашими, доморощенными, а нормальными. Вы бы посетили, что ли, какие-нибудь выставки профессиональные, посмотрели бы...
1.Я не знаю, что в вашем понимании "нормальная, недоморощенная" студия. Видимо вы достаточно крутой " видеопрофессионал". Я - нет. Работаю в обычной продакшн студии. Не БиБиСи конечно, но продукт у нас качественный. Клиент доволен. И по ящику не стыдно посмотреть.

Нет, я не видеопрофессионал, хотя на студиях был не раз (пусть для простоты будет - с экскурсиями icon_biggrin.gif ). И на российских, и на зарубежных. Просто судить по одной "обычной продакшн студии" по тенденции и применению везде я бы не стал...
operator писал(а):
2.К сожалению я живу далеко от выставок, но всё же иногда получается. Читаю специализированную периодику типа "ИнсталлПРО", "625" и проч. Общаюсь с профессионалами и с "недоморощенными" тоже приходится.

Боюсь, что Вы восприняли мои слова как упрек. Я специализированных изданий не читаю, просто не в этом бизнесе я. Но, как указывалось выше, на студиях был не раз (опять же - не БиБиСи) и ЭЛТ видел только в очень ограниченных количествах.
operator писал(а):
3.По поводу выставок. Глупо думать, что видеостудии, увидев что-то на выставке, бросятся продавать своё оборудование, что-бы приобрести новое. Этот процесс даже в БиБиСи достаточно долог.

В отличии от периодики - на выставки хожу регулярно. "Процесс", о котором Вы говорите, идет уже достаточно давно. На последних выставках я вообще не видел ЭЛТ в качестве "мониторного предложения" как класс, зато ЖК - на каждом углу. Вы же утверждаете, что предложения ЖК (и плазмы тоже) для профессионалов ограниченны.
Zyxel, Connect! писал(а):
Я не услышал про стоимость приведенных Вами моделей. А куча входов...так для эфира они не нужны. А в 9531 есть куча разных входов. И почему его надо сравнивать с 5-ти тысячной серией я не понял.

Поясню... Модели я не приводил (конкретные), поэтому и цену не называл. Посмотреть стоимость конкретных моделей сейчас можно легко. И сравнить.
Что касается "партнера" для сравнения 9531, то, как я упоминал раньше, чтобы сравнивать цены, нужно брать "одноклассников" по диагонали и по функциям. Вы же сравниваете телевизор (ЖК), с дополнительными функциями (к эфиру, согласен, не имеющими никакого отношения, но как функции-то они присутствуют!) с телевизором (ЭЛТ), лишенным таковых. Для корректного сравнения (по моему мнению), нужно брать ЖК телевизор также без этих дополнительных функций (сравниваем-то и выбираем телевизор "для эфира"), каковые в большом количестве (если опять же сравниваем Philips-ы) имеются в сериях 5ххх и 7ххх. Соответственно, и стоимость их ниже приведенной Вами, и разница в цене будет уже не такой большой, какую Вы привели.
Oven-у: в Ваших рассуждениях есть, с моей точки зрения, рациональное зерно. Но есть и "обобщение". Любое обобщение хорошо только в пределах каких-то условий. В данном случае - условия размыты (возможно, здесь я не прав, и можно применить условие: "какие я видел подключенными определенным образом"). Технологии ЭЛТ, плазмы и ЖК не стоят на месте, как же можно просто взять и перенести "фамильные" (взял в кавычки, потому что не считаю эти черты фамильными) черты технологии на всю продукцию данной "фамилии"?
Еще раз хочу напомнить, что являюсь обладателем двух ЖК телевизоров. И не чувствую себя ущемленным в плане качества "картинки" и пр. Хотя за эти деньги (а возможно даже меньшие) мог спокойно купить себе плазму (про ЭЛТ не говорю, поскольку диагональ одного телевизора - 42", хотя просматривал и их). По собственному выбору (выбирал больше двух лет) все это куплено, а не от присутствия гигантского количества лишних денег.

poty

Цитата:
Что касается "партнера" для сравнения 9531, то, как я упоминал раньше, чтобы сравнивать цены, нужно брать "одноклассников" по диагонали и по функциям. Вы же сравниваете телевизор (ЖК), с дополнительными функциями (к эфиру, согласен, не имеющими никакого отношения, но как функции-то они присутствуют!) с телевизором (ЭЛТ), лишенным таковых. Для корректного сравнения (по моему мнению), нужно брать ЖК телевизор также без этих дополнительных функций (сравниваем-то и выбираем телевизор "для эфира"), каковые в большом количестве (если опять же сравниваем Philips-ы) имеются в сериях 5ххх и 7ххх. Соответственно, и стоимость их ниже приведенной Вами, и разница в цене будет уже не такой большой, какую Вы привели.

Вот теперь Ваша мысль мне понятна. Да согласен, что простейший ЖК Филипс 32" будет не намного дороже, чем 32" ЭЛТ. Просто моя мысль заключалась еще и в том, что если я вижу у 9531 кучу недостатков, и прежде всего на эфире, то у более дешевых моделей, 7ххх и тем более 5ххх этих недостатков будет еще больше. Поэтому модели 7ххх и 5ххх вообще не вижу смысла покупать.

Я думаю, что автор поста вынужден будет сам решать, что ему купить. Потому-что каждый человек выбирает сам свои приоритеты, причем выбирает только своими собственными глазами. Ну может быть еще глазами жены. Возможно кто-то не увидет на ЖК те недостатки изображения на эфире, которые вижу я.

Zyxel, Connect! писал(а):
Просто моя мысль заключалась еще и в том, что если я вижу у 9531 кучу недостатков, и прежде всего на эфире, то у более дешевых моделей, 7ххх и тем более 5ххх этих недостатков будет еще больше. Поэтому модели 7ххх и 5ххх вообще не вижу смысла покупать.

Это не совсем так (хотя сермяжная правда "чем дороже, тем лучше" здесь есть). Если повнимательнее посмотреть на дополнения "высоких" серий, то становится понятно, что они в подавляющем большинстве расчитаны на HD-контент (ну, в крайнем случае на качественно представленый цифровой). А "фичи", улучшающие SD-изображение частенько встраиваются и в модели "средних" серий. Т.о. можно предположить (и в целом, когда я выбирал себе телевизор, это работало, хотя были и серьезные отклонения), что для эфира "навороченность" старших серий не требуется.
Zyxel, Connect! писал(а):
Я думаю, что автор поста вынужден будет сам решать, что ему купить. Потому-что каждый человек выбирает сам свои приоритеты, причем выбирает только своими собственными глазами. Ну может быть еще глазами жены. Возможно кто-то не увидет на ЖК те недостатки изображения на эфире, которые вижу я.

Это здраво! За это я обеими руками!

Думаю, теперь автор поста совсем растерялся, что покупать... То ли ЭЛТ Loewe Articos 32 HD/DR+ M42 за 4800$.... то ли плазму Pioneer PDP-50MXE1 за те же деньги... то ли... оставить свой 14" JVC.
У меня абсолютно такая же проблема. Единственное отличи - у меня 14" Филипс. icon_biggrin.gif

50" - ЖК или плазма ?

Хочу купить 50" ТВ , но не знаю какой взять ЖК или Плазму?

Re: 50" - ЖК или плазма ?

starikan37 писал(а):
Хочу купить 50" ТВ , но не знаю какой взять ЖК или Плазму?

Купи для фильмов проэктор, телек оставь для новостей и сериалов, а на плазму вкупе с жк задвинь большой хер... icon_lol.gif

Чисто субьективно: плазма ,если присмотреться постоянно моргает!И картинка как будто внутри,за стеклом,как в аквариуме.... icon_confused.gif

Супер!
ЖК -совсем плохо,надо пристрелить!
Плазма-сойдет ,пусть еще помучается,а там посмотрим
Кинескопы- О ,Е!!! давай еще ,еще давай!!! ты мне нравишься крошка!!!

Это конечно,аллегория,но ход Ваших мыслей господа,примерно таков!Удачи в приобретении кинескопов!

Вот и не жалуйтесь потом,что все самые интересные модели в Россию не поставляются! Вам же все не нравиться,все плохо,так зачем тогда фирмам напрягаться?

Мое мнение - ЖК брать стоит. Я купил и не сколько не расстроен тому, что поменял кинескопник на ЖК. И у кинескопа и у ЖК есть свои недостатки, но ЖК выигрывает по размерам как собственным, так и картинки. Про геометрию я вообще молчу, тут широкоформатный кинескопник отдыхает. На мой взгляд у ЖК есть два главных недостатка: в темноте смотреть не прикольно и на сильно темных участках теряются детали. А к более зашумленной картинке эфира привык за 1 день. Но это уже не вина ЖК-телевизора, а проблема нашего эфира.

Tackuan писал(а):
Мое мнение - ЖК брать стоит. Я купил и не сколько не расстроен тому, что поменял кинескопник на ЖК. И у кинескопа и у ЖК есть свои недостатки, но ЖК выигрывает по размерам как собственным, так и картинки. Про геометрию я вообще молчу, тут широкоформатный кинескопник отдыхает. На мой взгляд у ЖК есть два главных недостатка: в темноте смотреть не прикольно и на сильно темных участках теряются детали. А к более зашумленной картинке эфира привык за 1 день. Но это уже не вина ЖК-телевизора, а проблема нашего эфира.


Согласен на 100%
И у плазмы и у ЛСД (не наркотик icon_smile.gif ) и у ЭЛТ свои (+) и (-) а выбирать потребителю. Я вот для себя тоже решил, что готов простить ЖК его недостатки и собираюсь себе прикупить один...
Насчет того что вместо ЖК и плазмы брать проектор, то это тоже вариант, сам рассматривал такой...
...поначалу, (хотел взять ЖК 32-37"+проектор + моторизированый экран, чтобы тот открываясь закрывал ЖК ТВ... красиво то как icon_biggrin.gif ), но потом понял что сумма получится равна 5000$ а за эти деньги можна, или ЖК 40"-42-46", или плазму 50 взять, а размера 42" для просмотра метров с 4,5 должно хватить (+всегда можно докупить в будущем проектор) а сдачи с 5000 еще на ДВД-плеер новый останется. не говоря о том, что затемнять комнату под проектор не очень-то и удобно будет т. к. у меня ДКТ в гостинной, а не в отдельной комнате...
но это мой выбор, а решать каждому отдельному покупателю, исходя со своих требований.

Commandante писал(а):
Супер!
ЖК -совсем плохо,надо пристрелить!
Плазма-сойдет ,пусть еще помучается,а там посмотрим
Кинескопы- О ,Е!!! давай еще ,еще давай!!! ты мне нравишься крошка!!!

Это конечно,аллегория,но ход Ваших мыслей господа,примерно таков!Удачи в приобретении кинескопов!

Вот и не жалуйтесь потом,что все самые интересные модели в Россию не поставляются! Вам же все не нравиться,все плохо,так зачем тогда фирмам напрягаться?


Сразу видно, товарищ революционер icon_biggrin.gif
С революционным настроем и категоризмом устроил диктатуру icon_biggrin.gif
Давайте еще раз остановимся на том, что каждый вид телевизора имеет свои недостатки или достоинства и каждому конкретному покупателю решать, у какой технологии лично для него плюсы перевешивают минусы. В противном случае, например, ЭЛТ вообще бы перестали выпускать, плазму, например тоже, а оставили бы только ЖК. Но ведь выпускают и плазму и ЭЛТ, значит их кто-то покупает, а раз покупает, значит они пользуются устойчивым спросом.
Тем более, если учесть основное предназначение телевизора-эфир, спутниковый или классический эфир.
Да и стоимость нужно тоже учитывать, у всех разные доходы и желания тратить на телевизор определенную сумму денег.
Для меня, ИМХО, в случае преобладания классического эфира, ЭЛТ вне конкуренции.

Zyxel, Connect!
Конечно ЭЛТ телевизоры до сих пор выпускают, но их доля неуклонно снижается и их массовое производство перекочевывает к производителям "второго эшелона". От этого факта никуда не деться. И сдается мне, что если цены на ЖК-тв упадут настолько сильно, насколько предполагают ряд обозревателей рынка, то это будет окончательный закат ЭЛТ.

Tackuan писал(а):
Zyxel, Connect!
Конечно ЭЛТ телевизоры до сих пор выпускают, но их доля неуклонно снижается и их массовое производство перекочевывает к производителям "второго эшелона". От этого факта никуда не деться. И сдается мне, что если цены на ЖК-тв упадут настолько сильно, насколько предполагают ряд обозревателей рынка, то это будет окончательный закат ЭЛТ.


Цена сильно не упадет. Хотя-бы только потому, что в цену ЖК и плазмы заложена стоимость рекламы. ЭЛТ кстати никто не рекламирует, кроме Самсунга. А если и упадет, то на простые модели прошлого и позапрошлого года.

Zyxel, Connect!
Упадет не на позапрошлые и прошлые модели, а упадет вообще из-за резкого снижения себестоимости производства панелей. Это в России нищей цены пока немерянные, а в богатых штатах и ряде стран Азии 32" панель без излишеств давно можно купить по цене порядка 800 долларов. И цены продолжают медленно, но снижаться, потому что растут объемы производства. А вот объемы производства ЭЛТ отнюдь не растут, а снижаются. Что негативно сказывается на конечной стоимости продукта. Рано или поздно наступит момент, когда производство ЭЛТ телевизоров будет элементарно нерентабельно. И что-то мне подсказывает, что момент этот не за горами.

Недавно выбирая между плазмой и ЖК смотрел на ассортимент ЭЛТ телевизоров и к удивлению не увидел тех моделей, которые поражали своим качеством и дизайном всего пару лет назад. Пришел к выводу, что для желающих купить качественный ЭЛТ времени практически не осталось. Ни левы, ни столь любимой мной сони в ассортименте 16 х 9 о 32 дюмах я не увидел. Не хочу анализировать причины отсутсвия данных аппаратов в магазинах - производитель их уже не делает или диллеры не возят, но общая тенденция налицо - закат эры ЭЛТ. Предыдущие посты это подтверждают. Наряду с этим радует другое - для хорошего качества эфира и использования нашего доморощенного кабельного тв можно взять хороший 29 дюймовый Филлипс со 100 Гц за 15 тысяч. Думаю, что категория потребителей ЭЛТ еще долго будет состоять из любителей эфира и людей не желающие тратить кучу бабок на реально переоцененные техноогии вроде ЖК или плазмы.

Tackuan писал(а):
Zyxel, Connect!
Упадет не на позапрошлые и прошлые модели, а упадет вообще из-за резкого снижения себестоимости производства панелей. Это в России нищей цены пока немерянные, а в богатых штатах и ряде стран Азии 32" панель без излишеств давно можно купить по цене порядка 800 долларов. И цены продолжают медленно, но снижаться, потому что растут объемы производства. А вот объемы производства ЭЛТ отнюдь не растут, а снижаются. Что негативно сказывается на конечной стоимости продукта. Рано или поздно наступит момент, когда производство ЭЛТ телевизоров будет элементарно нерентабельно. И что-то мне подсказывает, что момент этот не за горами.


Согласен
...Сейчас например и в Украине (думаю у вас тоже...) можно приличный 32"ЖК ТВ взять за чуть больше 1000$ такие как:

Philips 32PF5331
Samsung LE-32R71
Sony KDL-32U2000

а более простенькие ТВ фирм подемократичнее и того дешевле!
32"-ки (почти) перешли условную границу 1000у.е. (а я помнится кинескопник Филипс 32" за 2000 бал... в 99) а значит комерческий успех гарантирован!!!
и то что цены будут падать-100% договора между мейджорами подписаны, новые заводы построены, пиар кампании закручены, остается только зарабатывать деньги, а заработает тот кто больше продаст...
...а продаст тот, у кого соотношение цена-качество лучше (читай: цена ниже icon_smile.gif )

а тем временем, в супермаркетах электроники плоскопанельные ТВ занимают все болше места, вытесняя тем самым стенды с ЕЛТ ТВ (особенно это касается больших елитных ЕЛТ ТВ), плоский ТВ перестает быть роскошью! И многие надумав купить большой ТВ даже не рассматривают ЕЛТ, как вариант , "плазма, плоская, круто" (под плазмой также подразумевая ЖК, часто замечал людей не знающих различия...)

Р.S. ...и уж болно мне кажется, что ЕЛТшки продают только по тому, что их еще все таки покупают (никто не запретит человеку воплотить мечту о большем ТВ, о котором он всю жизнь мечтал) а фирмы не рекламируют чтоб не вкладывать деньги в бизнес который скоро прийдется сворачивать, но кто откажется заработать еще пару рублей.
это как, убив корову, которая всю жизнь давала молоко вкусное, но состарелась, так не выбрасывать же тушку, можна еще кому-то впарить... icon_smile.gif

Все высше написаное - моя субьективная позиция icon_cool.gif

Zyxel, Connect! писал(а):
Tackuan писал(а):
Zyxel, Connect!
Конечно ЭЛТ телевизоры до сих пор выпускают, но их доля неуклонно снижается и их массовое производство перекочевывает к производителям "второго эшелона". От этого факта никуда не деться. И сдается мне, что если цены на ЖК-тв упадут настолько сильно, насколько предполагают ряд обозревателей рынка, то это будет окончательный закат ЭЛТ.


Цена сильно не упадет. Хотя-бы только потому, что в цену ЖК и плазмы заложена стоимость рекламы. ЭЛТ кстати никто не рекламирует, кроме Самсунга. А если и упадет, то на простые модели прошлого и позапрошлого года.


...не согласен тенденция рынка такова, что при обновлении моделного ряда модели пришедшые на смену дешевле и естественно с улучшшенными характеристиками
простой пример
Samsung LE-26R71 стоит около 850у.е.
а поновее, и побольше на дюйм
Samsung LE-27S71 стоит менее 800!

Хорошо, предроложим, что я взял себе 26" лсд филипс. Эфир показывает более-менее нормально, двд еще лучше. Кстати, считается ли эфиром кабельное тв, например, акадо, если кто знает? Так как денег немного, двд плеер пока брать не буду. Но за стенкой есть компьютер, расстояние между тв и пк будет примерно 3-5м. Каким бы кабелем мне подключить тв к пк? Будет ли заметная разница при подключении dvi-hdmi и компонент-компонент? (на видюхе есть компонентный разъем и, соответственно, 2 dvi). Смущает зверская цена hdmi кабелей, все-таки по 5000 за кабель это многовато, проще уж плеер купить и кабель hdmi метровый). Может это мега-элитные кабели, и есть раз эдак в 10 дешевле? Управление пк планируется через bluetooth со смартфона.

Dron41k писал(а):
Хорошо, предроложим, что я взял себе 26" лсд филипс. Эфир показывает более-менее нормально, двд еще лучше. Кстати, считается ли эфиром кабельное тв, например, акадо, если кто знает? Так как денег немного, двд плеер пока брать не буду. Но за стенкой есть компьютер, расстояние между тв и пк будет примерно 3-5м. Каким бы кабелем мне подключить тв к пк? Будет ли заметная разница при подключении dvi-hdmi и компонент-компонент? (на видюхе есть компонентный разъем и, соответственно, 2 dvi). Смущает зверская цена hdmi кабелей, все-таки по 5000 за кабель это многовато, проще уж плеер купить и кабель hdmi метровый). Может это мега-элитные кабели, и есть раз эдак в 10 дешевле? Управление пк планируется через bluetooth со смартфона.
На такой диагонали заметных улучшений изображения не будет(тем более с такого источника как комп) так что подключайтесь обычным кабелем. А насчет кабеля HDMI Вы правильно подметили стоит немало, но если у Вас проектор или плазма с диаг. 50 хотя бы то тогда увидите разницу между компонентом и HDMI (конечно нужен хороший ДВД проигрыватель.) На своем опыте убедился что ощутимой в РАЗЫ разницы между компонентом и HDMI на 32 диагонали нет, между скартом и компонентом есть разница,компонент лучше.

А сколько примерно должен стоить хороший пятиметровый компонентный кабель? Я не фанат, так что всякие мега-кабели с серебром, золотом, суперочищенной медью и т. д. не предлагать. Просто зашел вчера на www.allcables.ru, а там цены почти не отличаются от цен на hdmi...

Да, и еще. Если уж брать двд плеер, то лучше взять тоже филипс, или плевать на марку?

Dron41k писал(а):
А сколько примерно должен стоить хороший пятиметровый компонентный кабель? Я не фанат, так что всякие мега-кабели с серебром, золотом, суперочищенной медью и т. д. не предлагать. Просто зашел вчера на www.allcables.ru, а там цены почти не отличаются от цен на hdmi...

Да, и еще. Если уж брать двд плеер, то лучше взять тоже филипс, или плевать на марку?
1 Компонентный кабель 5 метр. обойдется где то 4000-4500р ,а если нет желания тратить много денег то можете купить 6 тюльпанов (по 3 на конец) и припоять тутда любой провод ,но качество изображения будет не лучшее. 2 что касается ДВД плеера мое ИМХО что любой будет лучше чем с компа. Да и еще нет смысла покупать дешевый плеер за 100 долар. и к нему HDMI кабель за 100 долар. Лучше потратить 200-300 на плеер и компонент метровый купить за 40-50 доллар.

Ладно, придется наверное брать плеер...Кстати, в обзорах некоторых моделей говорится, что через встроенный usb можно смотреть все теже форматы, что и с диска, и я подумал, раз есть usb, может есть и ethernet? Чтобы напрямую подключать комп к плееру! Вот это было бы круто) Или использовать какой-нибудь переходник usb-ethernet

Черт, двд плеер за $300 это уже рекордер наверное? Или нет?

Dron41k писал(а):
Ладно, придется наверное брать плеер...Кстати, в обзорах некоторых моделей говорится, что через встроенный usb можно смотреть все теже форматы, что и с диска, и я подумал, раз есть usb, может есть и ethernet? Чтобы напрямую подключать комп к плееру! Вот это было бы круто) Или использовать какой-нибудь переходник usb-ethernet

Черт, двд плеер за $300 это уже рекордер наверное? Или нет?
Если не ошибаюсь Вы писали,что телик на кухне ,так зачем Вам из комныты тянуть дорогущий кабель 5 метр. когда на эти деньги можно купить две третьих плеера.

Да, отчасти Вы правы, это комп на кухне, а не тв) Я хотел тв к пк подключать пока не увидел цены на кабели...Но ответьте-где посмотреть не hifi проигрыватели за $300(не рекордеры)? Я посмотрел вроде большинство топовых моделей фирм типа sony,panas,philips,sharp-у них в среднем они стоят по 100-120 енотов. И есть ли проигрыватели с поддержкой локальной сети? Это было бы совсем шоколадно-и лиц двд покупать, и дивх из инета сливать и смотреть, не записывая на болванки!

Dron41k писал(а):
Да, отчасти Вы правы, это комп на кухне, а не тв) Я хотел тв к пк подключать пока не увидел цены на кабели...Но ответьте-где посмотреть не hifi проигрыватели за $300(не рекордеры)? Я посмотрел вроде большинство топовых моделей фирм типа sony,panas,philips,sharp-у них в среднем они стоят по 100-120 енотов. И есть ли проигрыватели с поддержкой локальной сети? Это было бы совсем шоколадно-и лиц двд покупать, и дивх из инета сливать и смотреть, не записывая на болванки!
Возьмите недорогой Pioneer DV-696AV правда без Ваших комп. наворотов но зато стоит около 4500 руб.и качество хор. плюс компонент например Ольбах за 1300руб. и будете наслаждаться.

А чем он отличается, например, от Филипса DVP5960/51 ? Просто 5000 за плеер и еще 1500 за кабель-многовато выходит для меня, на телек-то еле накопил(

PS Да, и еще по поводу тв-стоит ли сейчас брать 26PF9531 от филипс, или лучше подождать? Где-то слышал, что они собираются новую линейку выпускать.
PPS И извините за 1001 дилетантский вопрос icon_biggrin.gif

Dron41k писал(а):
А чем он отличается, например, от Филипса DVP5960/51 ? Просто 5000 за плеер и еще 1500 за кабель-многовато выходит для меня, на телек-то еле накопил(

PS Да, и еще по поводу тв-стоит ли сейчас брать 26PF9531 от филипс, или лучше подождать? Где-то слышал, что они собираются новую линейку выпускать.
PPS И извините за 1001 дилетантский вопрос icon_biggrin.gif
Вы покупаете хорош. телевизор а источник хотите за 3 рубля соответственно и картинка будет г.... Вопрос?Зачем тогда выкладывать денежки за нормаль. телевизор когда посредственное изображение Вас устраивает,можно купить какой нибудь Ролсен или еще что нибудь в этом роде.ЭКОНОМИЯ на лицо. Что касается 26PF9531 то мое мнение что линейка очень удачная и стоит своих денег.У меня например 32PF9531 и я очень доволен.

Не знаю как автор ветки, но я, честно говоря, ничего не понял.
В данный момент у меня есть два аппарата, один Филя ЭЛТ 32" 9ххх серии с фичей РР, довольно навороченный с отличным звуком, другой LCD JVC 32" модель не помню, как то без надобности было. Сижу на кабеле, прошу не путать с кабельным телевидением, просто эфирные программы с централизованной точки приема раздаются по кабелю. Так вот разницы в изображении эфирных программ я не вижу, наверное особенности зрения, а вот цифровые артефакты на ЭЛТ пердически наблюдаю. То картинка на квадраты рассыпается, то шлейф на динамике за предметом появляется, возможно из-за плеера, Денон 1400 подключен к ТВ СКАРТом.
А плюс к этому, точнее минус, то что Филя занимает 1/7 ширины комнаты (расстановка вдоль длинной стороны). Согласитесь, очень нерациональное использование и без того малых площадей полезных. Смотреть кино на 32" скучно, а в сочетании с хорошим окружающим звуком неадекватно воспринимаются видео и звуковой ряды. Проектор пролетает, нет места для него. Зашел в этот раздел форума, думал сумею определиться с выбором, ан нет. У меня ко всем огромная просьба. Давайте откинем эмоции и реализуем предложение Oven'а, конечно если это возможно. Давайте просуммируем достоинства и недостатки дух технологий, ЭЛТ с его эталонным изображением оставим на пьедестале, а обсудим кристалы и плазму, только факты.
Скажем, при равной разрешающей способности (1920х1080) Sharp 52" и Pioнера 50" разница в цене сверхестественная, почти в два раза. Я пытался выспросить у консультантов в салоне в чем причина, кроме разницы в технологиях. Тщетно, консультант стал мне демонстрировать эту разницу вживую, на двух телевизорах, но достиг обратного эффекта, изображение на кристаллах мне показалось предпочтительней. Коли не получается у нас договориться с помощью субъективных оценок, может быть какие то тех. параметры помогут прийти к общему знаменателю.

Эти техпараметры у всех почти одинаковые, а разница бывает немалая.

Себе беру филю 269531 и двд панас s52, путем долгого изучения форумов и сравнения с пионером 696av.

Призыв сравнить две технологии (ЖК и плазма) объективно, безусловно, резонен. Но невыполним. Как показывает мой личный опыт, сравнение только ТТХ ничего не дает. Мы смотрим картинку не глазами, а мозгом. А значит, на эту субъективную оценку влияет много факторов. Некоторые можно минимизировать (смотреть одинаковый контент). Некоторые - с трудом. Например, загадку, не хуже той, есть ли жизнь на Марсе: как продавцы, торгующие панелями за 1500 - 5000 баков подключают их к источнику тюльпанами и не могут подключить либо по компоненту, либо источник, на который клиент мог бы поставить свой тестовый диск. Неужели большинство их клиентов - лохи (прости господи)? Иначе на каком основании они отдают может и не последние, но немалые деньги?

И, наконец, даже если настройки и контент одинаковые, то настроение у нас все время разное. Я замечал, что одну и ту же панель (модель, место, настройки, контент) я по-разному ощущал в разное время.

Спор бесперспективен. Это как сейчас схлестнуться на тему, что лучше: канон или никон, пиво или вино, японки или немки (авто), блондинки или брюнетки.

Я не даю совет, но сам я выбирал панель совершенно как блондин: нравится или нет. Я так акустику выбираю: ставлю знакомый диск и слушаю... нет, ощущаю. Если по спине мурашки бегут - мой звук. Дальше уже можно смотреть на объективку и цену и решать, какой уровень компромисса меня устраивает. Так и с панелью. Не просто посмотреть, а сначала "насмотреть" множество картинок, моделей и настроек. Послушать себя и потом уже вдумчиво проводить сравнительный анализ 2-3 моделей. В принципе, мы, как правило, и женщин выбираем примерно так и из такого количества. icon_biggrin.gif

ЗЫ. Покупка панели на основании чтения форумов - это заявка на победу. Почти на Дарвиновскую премию. icon_biggrin.gif Либо выражовываться надо яснее.

Несколько вопросов.

В чем фишка дорогого цифрового кабеля? Еще можно понять (хоть и с трудом для среднестатистического пользователя, мнящего себя продвинутым, но не обладающим выдающимся слухом) разницу в аналоговых межблочных шнурах. Но какая разница, из чего сделан, по сути дела, шлейф? Или покажите мне таковые от Monster Cable или QED в системных блоках или серверах. Между S-video и HDMI разницу на большой диагонали поймет не каждый. И то, если переключить при нем. При слепом тесте - доли процента. А понтов...

В чем фишка брендовых плееров ценой до 400 баков? Что от них останется, если из цены выкинуть заведомо более высокие: торговую наценку, расходы на разработку и инновации (которые ведущии конторы пропорционально распределяют на всю свою технику), рекламу, плату за бренд и за опосредованное продвижение марки (например, спонсорскую помощь), а также прочие накладные расходы, например на зарплату персонала головных офисов в Европе или Японии? Точнее, не выкинуть, а применить соответствующий понижающи коэффициент. Думаю, ВВК будет более предпочтительным по соотношию "цена/качество", а также, по оценкам специалистов, по компонентной базе. Я так мыслю, что не надо заниматься понтоколотством, а бренды рассматривать только на том поле, где бюджетники уже не играют.

Rajah_Adams писал(а):
Несколько вопросов.
В чем фишка брендовых плееров ценой до 400 баков? Что от них останется, если из цены выкинуть заведомо более высокие: торговую наценку, расходы на разработку и инновации (которые ведущии конторы пропорционально распределяют на всю свою технику), рекламу, плату за бренд и за опосредованное продвижение марки (например, спонсорскую помощь), а также прочие накладные расходы, например на зарплату персонала головных офисов в Европе или Японии? Точнее, не выкинуть, а применить соответствующий понижающи коэффициент. Думаю, ВВК будет более предпочтительным по соотношию "цена/качество", а также, по оценкам специалистов, по компонентной базе. Я так мыслю, что не надо заниматься понтоколотством, а бренды рассматривать только на том поле, где бюджетники уже не играют.

Судя по количеств постов, Вы новичок на форме, не наступайте же и Вы на грабли, не поленитесь, полистайте форум, вы все поймете и сторонников найдете. И способ задавать вопросы тоном не требующим ответа. Вы же не спрашиваете, Вы утверждаете. А если Вы все для себя решили, так и делайте и не изоражайте, неуклюже, заинтересованность.
Ответ Ваш меня не удовлетворил. Слов много, по делу ничего, общие фразы. Нет арументов, хотя бы собственное мнение скажите, сами то чего предпочтете при выборе?

Rajah_Adams писал(а):
Несколько вопросов.

В чем фишка брендовых плееров ценой до 400 баков?....
...... Думаю, ВВК будет более предпочтительным по соотношию "цена/качество"...


Дома Маранц 4001 и ББК 525 (или типа того, но точно 5ХХ). Разницу видно глазами даже не напрягаясь, и тут спорить будет только тот кто не может провести паралельное сравнение.

Ура, взял филипс 26pf9531, все круто. Пиксел+ правда пришлось отключить, с ним тока хуже на эфире от акадо. Еще не понравилось, что либо регулировки звука не видно, либо при переключении канала таблица во весь экран(

Dron41k писал(а):
Ура, взял филипс 26pf9531, все круто. Пиксел+ правда пришлось отключить, с ним тока хуже на эфире от акадо. Еще не понравилось, что либо регулировки звука не видно, либо при переключении канала таблица во весь экран(


С покупкой Вас icon_smile.gif
...не видно регулировки звука - это Philips icon_biggrin.gif
но к этому прывыкнуть можна (звук и так на слух устанавливаете) - IMHO
...хотя на первых порах не привычно

Спасибо! Каким-то невероятным рандомом icon_smile.gif сделал что видно регулировку и нет таблицы на весь экран. Теперь все ок, тока включается долго. Очень доволен. Многим не нравится эффект от Digital natural motion, когда нет подергиваний в фильме, мне наоборот оч понравилось, все естественно и плавно icon_razz.gif

Серафим писал(а):
И способ задавать вопросы тоном не требующим ответа. Вы же не спрашиваете, Вы утверждаете. А если Вы все для себя решили, так и делайте и не изоражайте, неуклюже, заинтересованность.


У меня действительно нет заинтересованности. Просто меня действительно забавляют совершенно пустые и наивные разговоры, в которых народ с умным видом ищет отсутствующую черную кошку в темной комнате. Воистину клоунами выглядят люди, которые без смайлов советуют купить бренд Х или У за 100-200 баков. Потому что, как в известном анекдоте, не важно в ночнушке ляжет невеста в постель или голой - ее все равно трахнут. Так и с техникой за 3 копейки. Можно купить бренд, а можно - ВВК. Все равно это будет балалайка. И всерьез рассуждать о разнице - выглядеть глупо. Пусть пойдут и с видом дипломированных сомелье сравнят Пепси разлива завода А или Б.

Серафим писал(а):
Ответ Ваш меня не удовлетворил. Слов много, по делу ничего, общие фразы. Нет арументов, хотя бы собственное мнение скажите, сами то чего предпочтете при выборе?


Для особо одаренных повторю кратко: сравнивать устройства с помощью субъективных и неидеальных инструментов (глаза и голова) в совершенно разных условиях и на разном контенте, а потом метать здесь слюни и сопли - уподобляться тем, про кого пишут на анекдот.ру.

Себе я выбрал плазму Хитачи 42ПД9800. Но это мой выбор, моих глаз. И я не собираюсь ни объяснять, ни доказывать каждому... проходящему мимо, почему мне это нравится. А также почему мне НЕ нравится ЖК. И всерьез сравнивать технологии - все равно что спорить о вкусах. Пусть этим занимаются разводящие ливерных лохов журналисты глянцевых журналов для блондинов, пишущие про Hi-Fi. Хотите услышать что-то про мои вкусы? Нет проблем! Филипс выпускает панели с самым говенным изображением. Не изображение, а дешевый скринсейвер.

бугивуги писал(а):
Дома Маранц 4001 и ББК 525 (или типа того, но точно 5ХХ). Разницу видно глазами даже не напрягаясь, и тут спорить будет только тот кто не может провести паралельное сравнение.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зачот!!! Это может быть названо выступлением месяца. С видом мудрой совы сравнить два аппарата более чем с 4-кратной разницей в цене. На любом автофоруме за попытку серьезно сравнить ходовые качества тазика и БМВ такого умника закидали бы фекалиями и правильно сделали.

Для корректного сравнения Маранца с одноклассным ВВК, последний должен стоить не меньше 600 долларей. А таких не бывает. Думаю, что в цене 4001 развода (расходов, не имеющих отношения к железу и качеству) долларов на 200. Так что надо поискать у ВВК дивайсик баков за 150. Может у них и есть такой. Ну и сравнить качество.