Форум
Акустика

Напольники к Yamaha RX-V757 RDS (Dali, Kef IQ5, Focal-JmLab)

Напольники к Yamaha RX-V757 RDS (Dali, Kef IQ5, Focal-JmLab)

Здравствуйте, Уважаемые!
cry.gif
Близится Новый год и я хочу сделать подарок родителям!
Весь излился и уже не сплю третью неделю в поисках напольников к Yamaha RX-V 757 RDS.
Был на прослушивании, но не смог найти большой разницы (потому что новичок cry.gif ) между представленными образцами, так как мне не хватало выделенного времени на прослушку (30-60 сек) для каждого компонента.
Предлагали Kef IQ5, AE EVO 3, Dali Concept 8. Слушал их, но не уловил разницы, кроме более выразительных басов у последних (более объемны).
Присмотрел тут еще вариант: B&W 602.5 (не слушал их).

Хочу успеть сделать подарок к Новому Году!
Помогите определиться, плиииз icon_redface.gif cry.gif icon_question.gif

У родителей спальня 27 кв. м., пол деревянный.
О предпочтениях: не люблю гулкий бас (когда гудит), люблю выразительный и мягкий, скорее всего; люблю слушать саундтреки (оркестровые композиции, там колокольчики иногда играют и т.п.), получается люблю кристально чистые верха. (Если поможет, К примеру, на старом музыкальном центре убирал средние частоты - получалось более живое исполнение, более чистое)
- пытаюсь описать все, потому что профессиональным языком не могу сформулировать Вам свои ожидания, к сожалению -
Отсюда вопрос, что - что - что? cry.gif
Хочу заметить, что Концепты заполнили всю комнату прослушивания - это понравилось - но не могу сказать про остальные, потому что не получилось долго послушать.
Какие посоветуете напольники до 22000 р?
Dali, Kef IQ5, Focal-JmLab 714... что еще стоящее есть?
Если предпочесть Концепты? Будут ли у них чистые верха? и т.п.?
Совсем запутался cry.gif

Почти 2 года имею Boston VR2. Могу только плюсы перечислять. В отличие от многих других марок - она очень эмоциональная. + верха очень четкие и ясные (некоторые их даже ругают за излишнюю яркость, но у меня с этим проблем нет), а бас могучий и мягкий. Правда я темброблоком 2 дб. обычно снимаю, чтоб именно середину и верха четче слышать.

Очень рекомендую проехать на м. Пражская Электронный рай, 2 этаж, линия по моему Г. Толковые ребята, помогут подобрать акустику. По Вашим возможностям у них есть Elac 57, SA1280. Покажут, раскажут, продемонстрируют, обьяснят. Ни толкучки, ни спешки. С их помощью сделал выбор и купил акустику, правда в другом магазине. У них на демонстрации слышал разницу в звучании разной акустики. Купленную акустику пока слушаю тоже с Yamaha 457, и мне нравится.

Re: Напольники к Yamaha RX-V757 RDS (Dali, Kef IQ5, Focal-Jm

[quote="Junior"]Здравствуйте, Уважаемые!
cry.gif
Близится Новый год и я хочу сделать подарок родителям!
Весь излился и уже не сплю третью неделю в поисках напольников к Yamaha RX-V 757 RDS.
Был на прослушивании, но не смог найти большой разницы (потому что новичок cry.gif ) между представленными образцами, так как мне не хватало выделенного времени на прослушку (30-60 сек) для каждого компонента.
Предлагали Kef IQ5, AE EVO 3, Dali Concept 8. Слушал их, но не уловил разницы, кроме более выразительных басов у последних (более объемны).
Присмотрел тут еще вариант: B&W 602.5 (не слушал их).

Хочу успеть сделать подарок к Новому Году!
Помогите определиться, плиииз icon_redface.gif cry.gif icon_question.gif

Одно время тетке (ей было за 60) предложил акустику Dali c услителем Cambridge 640. До сих пор довольна. Рассмотрите AEEVO3, все завистит от помещения. Я бы ВЗЯЛ бы dali concept.

ЛИЧНО Я СЛУШАЛ DALI C-T 6 Я НЕ В ВОСТОРГЕ.ЧУТЬ НАВАЛИШЬ МОЩИ,И ВСЕ - НАЧИНАЮТ ЗАПИРАТЬ.(НЕ ОСОБО ТАК УЖ И СИЛЬНО,НО ЕСТЬ),ДРУГОЕ ДЕЛО ВОТ MONITOR AUDIO RS-8 ---ВОТ ЭТО КЛЕВАЯ ШТУКА,ЧТО ВЕРХ,ЧТО НИЗ НУ ПРОСТО СУПЕР!!! ЛИБО ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА TRIANGLE --- ВОТ ЗДЕСЬ НАСТОЯЩИЕ,ЧИСТЫЕ ВЕРХА!!! А ВОТ С БАСОМ НЕХВАТКА,(ЕСЛИ ТОЛЬКО САБ КУПИТЬ),НО РОК НА НИХ НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ,ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ.Я СЕБЕ ВЗЯЛ JBL L 880, 4-ПОЛОСНЫЕ.Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН icon_lol.gif КЛАСНО ЗВУЧАТ,ПРАВДИВО,И ГЛАВНОЕ ЧИСТО,А БАС-ТАК ЕМУ ЦЕНЫ ПРОСТО НЕТ. УДАЧИ ТЕБЕ БРАТКА В ВЫБОРЕ.

А ВОТ ЕЩЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПРО KEF IQ5 Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ,ЧЕГО ИХ ТАК В ЖУРНАЛАХ ЛИЖУТ,НУ НИЧЕГО ТАМ ОСОБЕННОГО НЕТ,И ОЧЕНЬ ОНИ ПРИДИРЧИВЫЕ К УСТАНОВКЕ,ОБЪЕМА ВОЩЕ НЕТ.КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ КУПИЛ ИХ(так чисто понадеялся на журнал)А ПОТОМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕЛИ СДЫХАЛСЯ.КУПИЛ MONITOR AUDIO RS 8.ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ЧТО Я БОГ,ТИПА ГЛАЗА ЕМУ ОТКРЫЛ В МИР МУЗЫКИ. fan.gif guitar.gif pop.gif ВОТ ТАК,У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ВКУС.СОВЕТ ДАТЬ НЕ ТРУДНО,А ВОТ САМОМУ УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ СХОДИТЬ И ПРОСЛУШАТЬ - ВОТ ЭТО ДЕЛО.И НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ СОВЕТА ПРОДАВЦОВ. new_2gunsfiring_v1.gif СПИХНУТ ТЕБЕ ОТСТОЙНЫЙ ТОВАР.100%