Форум
Акустика

Купил AE EVO 3!........

Купил AE EVO 3!........

Вот, купил на выходных Аэгисы Третьи....
Подключил.........чуть разочарован..... пока........"выпертая" середина.....мало баса
Мои полочники и то поболее басили..... icon_sad.gif
Полагаю что нужен прогрев.....наверное
Хочу услышать мнение владельцев и специаистов
Развейте мою грусть icon_smile.gif
Спасибо

полочники то какие были?
чем счас усиливаете?

B&W 601s3
рес яма459
понимаю.....сейчас скажете "усилок надо....и тд"
На полочниках играло нормально (не шик конечно!).....баса маловато было просто

а подключали как? оголенный кабель? или лопатки итд?

Ростислав30 писал(а):

рес яма459
понимаю.....сейчас скажете "усилок надо..."


правильный усь всяко поможет с тембром и тонкомпенсацией icon_wink.gif

впрочем, со старой ресиверной Ямахой (что с аналоговым тембром) получше бы басили, а так лишь остается покумекать с расстановкой (включая место прослушивания) и хорошенько "размять" на мощном басе icon_cool.gif

Подключал повсякому...........силиконовая плетенка(оголенная).......АудиоКвест за 9уе за метр(с конекторами)..

на всех АЕ Аегис я заметил кривенькие клеммы, а точнее перемычки, которые не плотно прилегали, если одну из пар клемм затянуть покрепче... То бас пропадал, то ВЧ. Вопрос решался би-вайрингом.

ПС
а покупали с прослушкой? icon_rolleyes.gif

Без прослушки...в другом городе по заказу
Подключаю только по би-варингу
В отзывах прочитал, что "греть" надо.......может в этом причина

Цитата:
В отзывах прочитал, что "греть" надо.......может в этом причина

лучше кипятить icon_lol.gif

Прогрев - это миф. У меня стоят без всякого прогрева из коробки сразу заиграли нормально, стоило повозится с настройками ресивера и расстановкой акустики в комнате. ИМХО играет роль связка Акустика-Ресивер (Усилитель). Положение акустики в помещении, объем помещения, его заполненность всякой звукопоглощающей мебелью и другой ботвой. А так же жанр музыки. На рамштайнах у меня от басов хорошо как на концерте.

прогрев как таковой здесь действительно не причём, но некоторые новые динамики следует "подразмять".
хорошо если колонки поработали на витрине магазине, а если нет?

Настройки ресивера - это хорошо....
Я понимаю что можно всякие настройки поставить.....и тембром баса добавить....и режимы выбрать (на Ямах их куча!)
Только в "директе" хочу МУЗЫКУ слушать......чтоб все нормально слышать.....не только "бах" и "цик".......чтоб бас был правильный, и верх, и середина
Я понимаю что записи у нас неидеальны....но все ж icon_smile.gif

Ну что ж Вы хотите от ресивера за 300(?) у.е?Все равно что в кузов от 7 БМВ поставить
двигатель от Таврии -и жаловаться,что машина плохо разгоняется!Басят эти колонки дай боже,но дайте им усилитель или ресивер с хорошим током,Харман 430-630,и все будет О.К.Правда,у них есть другие недостатки,так что без прослушки просто нельзя ничего брать,сколько уже говорено....

на ентой Яме тембр уже цифровой, посему лучше без нужды его не трогать...
качество записи, конечно, архиважно, но бас то мж выжать даже из дерьма.

короче, если нет желания переставлять кресло-диван, то проще докупить сабчик типа Танной ТS8/10, да и вообще перейти на 5.1 icon_cool.gif

Ну так ну и что что 340уе icon_smile.gif ?
там блок питания 300Ватт....по идее
для СТЕРЕО (!) должно хватать...наверное
у АЕ пиковая (!) мощность 150....
Согласен что у Ям "суховатый" звук.......но при чем здесь бас
Ладно, пробую "прокачать"
Заодно и сам узнаю, имеет ли смысл спор про "прогревание" icon_lol.gif

Ну-ну,блажен,кто верует...

проблема не мощности, а в том, что импеданс на басах данных колонок таков, что требуется повышенный ток (не напряжение!).
а высокий ток способны выдавать только хорошие стерео усилители или дорогие ресы типа Хармана icon_cool.gif

впрочем, если поставить колонки напротив угла, а самому расположиться в этом углу, то баса будет достаточно и с вышеупомянутой Ямой icon_wink.gif

Что вы привязываете АЕешки к Харману! Не звучат они с Харманом. Звук говенный.
Всех с наступающим Новым годом!

проблема в ресивере, думаю... вернее в совместимости ресивера и акустики...

Да что Вы все к ресу привязались. Яма играет жестко, согласен. У самого Яма 457 играет с Audio Pro, и басы и высокие на месте, для кино. Для стерео нужно нечто другое, утонченность сцены, прорисовки..... Вопрос в другом зачем имея бюджетную акустику покупать опять бюджет, и ждать чуда. Если и покупать новую акустику, то на порядок выше классом.

К сожалению успокоить не могу. Слушал в салоне. Разрекламированного глубокого баса не было и в помине. Я ещё удивился, как за них могут просить те деньги, что просили.

Простите, а Вы их перед покупкой слушали или поверили отзывам?

Знаете, уже добрых полгода лажу по этому форуму, ну и на другие поглядывал...
Такое впечатление, что у людей уши отличаются кардинальным образом...хотя по физиологии вроде примерно одинаково...
Ну как же так.....один говорит что "лучше за эти деньги небывает", а другой "слушать невозможно"
Есть же какой-то эталон качественного звучания...
А тут впечатление, что либо большинство агенты продающих фирм или просто нехватает объективности, либо просто "прикалываются" icon_wink.gif
Чем дальше тем больше разочаровуюсь в подобных форумах
Хотя, конечно, интересно было бы услышать объективную мысль СПЕЦИАЛИСТА
Только ж не знаешь кто СПЕЦИАЛИСТ!.....а своего опыта приобретать пока ни времени ни средств не хватает
icon_confused.gif

Слушал эту акустику с НАДами. В первую секунду понял, что параша. Они вообще никаких денег не стоят. Дрова полнейшие. Высокие частоты резкие, что с ума сойти можно. Монитор Аудио Бронз кардинально лучше. Играют даже дороже, чем стоят. Да и рес Ямаха это ж вообще кошмар. У них стереоусилители музыку не умеют играть. А тут рес! Так он и подавно ничего не сыграет.
Я тоже несколько раз попадал. Так что не отчаивайтесь. Смените акустику. Радости она вам всё равно не принесёт. Да и вместо реса стереоусилитель возьмите. Мне вот звук Onkyo очень понравился. Есть у них недорогой стереоусилитель Onkyo A-9211. Дешевле 300 у.е. стоит. Да и вместо этой параши возьмите качественные полочники Монитор Аудио Бронз 2. Источник, опять же, какой у вас? ДВД, небось? Нормальный источник нужен. Например, тот же Onkyo. Есть у них модель DX-7333. Межблочник аналоговый Xindak возьмите, который даст более глубокий и вкусный бас.
HI-FI такая штука... Всё не просто здесь. Разводилова много, по большому счёту.

Кстати, про разные уши:
сидюк 7333 от Онкио вполне вменяем, а вот усил 9211 - кошмарррр и ужжжос! icon_lol.gif

Ростислав30
Вы это свойство имели в виду? Шарпу нравится, а мне совсем нет icon_wink.gif

Так что правильно люди говорят - слухать нужно самому...

FreeezzzZ писал(а):
Кстати, про разные уши:
сидюк 7333 от Онкио вполне вменяем, а вот усил 9211 - кошмарррр и ужжжос! icon_lol.gif

Интересно, чем тебе 9211 не понравился? icon_smile.gif Я, правда, его только в салоне один раз слышал. А ты-то работаешь в магазе, значит много раз его слышал. И в чём негатив? Это что ж получается - слушаю я сейчас свой Onkyo CR-L5, который "всё в одном" и куплен за 9 000 р. и прусь от звука. А отдельный усил от того же Onkyo почему-то кошмарррр и ужжжос! Какая-то нестыковка получается icon_biggrin.gif

Ростислав30 писал(а):
... уже добрых полгода лажу по этому форуму, ... впечатление, что либо большинство агенты продающих фирм или просто нехватает объективности, либо просто "прикалываются" ...


дарёному коню в зубы не смотрят icon_wink.gif

Абсолютно согласен по поводу бессмысленности подобных форумов.
Понял это когда серьёзно начал выбирать себе акустику на новый год и бегать по городу слушать.
То что я услышал .... сказать, что не совсем совпало с тестами и мнениями здесь - это ничего не сказать. Просто полный хаос, ничего не совпадает.
И тогда я понял истину - какие бы уважаемые издания не расхваливали конкретную аукстику и будь хоть 1000 сообщений купивших её с оценкой 5, если самому услышать акустику не возможно (полно интернет магазинов, где дешевле, но слушать естественно не дают), то акустика для меня мертва. То есть она может быть и хорошей, но я не выму и рубля из кармана за неё, пока сам не оценю. Вон, тот же Wharfedale 9.5 -посмотрите сколько положительных отзывов, а мне - ГУДЯТ как бочки. Вот купил бы не глядя, потом бы сидел дома плакал. И это именно мне гудят, а консультант стоит рядом, говорит, что ему ничего не гудит.

По мнению других людей, сколько бы их ни было, покупать акустику нельзя!!!

Ministry писал(а):
... Абсолютно согласен по поводу бессмысленности подобных форумов... полный хаос, ничего не совпадает.
... какие бы уважаемые издания не расхваливали конкретную аукстику и будь хоть 1000 сообщений купивших её с оценкой 5...,
... а консультант стоит рядом, говорит, что ему ничего не гудит.


на халяву то и не могло быть иначе icon_wink.gif

для получения адекватной информации, надо обращаться к проверенным источникам (или тщательно анализировать независимые) icon_exclaim.gif

а вот к мнению случайного "консультанта" в магазе меньше всего прислушиваться icon_cool.gif

Простите, а что Вы имеете в виду под "халявой".
Вы намекаете, что здесь умышленно даётся ложная информация только потому, что за неё не платят?
При этом я имею в виду не только форум, но и издание "Стерео & Видео".

Эти AE слушал в минском салоне. ЖЕЛЕЗО-рес харман 430 и двд из этой-же линейки. По моим ушам эта связка звучала как добротный муз. центр из 90-х и не более. icon_confused.gif Мальчик,пытающийся изображать консультанта, сообщил,что эту акустику необходимо греть 3 месяца.

Цитата:
Мальчик,пытающийся изображать консультанта, сообщил,что эту акустику необходимо греть 3 месяца.

продавцы в салонах иногда что то такое курят, что просто хочется иногда попросить этой травы.

У меня кстати AE-шки играют с Пионером 812 - очень хорошо звучат, правда пришлось комнату двумя коврами глушить. А так меня вполне устраивают.
Хотя интересно было бы послушать их у себя дома с Ротелем, но пока взять негде.

Извеняюсь за сомнения на счет АЕ Эво3...... icon_smile.gif
Поиграли пару дней........поменял место расположения.......и все стало НАМНОГО лучше!!!!

Покантовать по комнате акустику, а также собственный зад очень даже стоит icon_smile.gif.
А вот сами АЕшки слышал у знакомого неоднократно с 701-м ресом Онкио, в комнате с очень неплохими условиями(полы-мрамор, ковер, тяжелые шторы, никакого гипсокартона и тд), свой отзыв уже писал- очень дохлая акустика, как ни крутили, а басов мало. 603-604е Боря-Вася или Парадигм, те чуть с кресла не сдувают басами. Такие АС как АЕ покупать без прослушки противопоказано.

У колонок AE Evo3 слишком мало баса. Колонки того не стоят, сколько за них просят.
У меня брат попался на удочку продавцам.

Я слушал их и с ресивером ONKYO 603 и со стерео усилком DENON 1500. Баса никакого, сцены тоже. Просто громкий звук.

И перед покупкой лучше слушать всегда самому, а не опираться на чье-то мнение.

Прочитал ветку-три хороших совета:Юрий Б.,V_A_N-на счёт сильноточных ус-лей и Freza-на счёт перемычек.Всё остальное на счёт ВЧ и НЧ,параши,дров-смешно.Девайсом владел почти 3 года-усилители:Пионер 307,Ротель-03(пред.,мощник),Маранц7200.Остались неплохие впечатления(но и минусы имеются).На счёт ресов сказать не могу,но от знакомых слышал,что с Денонами вроде бы неплохо.

фриз,а в соседней ветке ты говорил,что ус онкио нормально за свои деньги,а сейчас что "ужас". что за двойные стандарты?

JD
спакуха! icon_lol.gif Какие блин двойные стандарты? Примеры в студию!
А на счет 9211, повторяю свое скромное мнение(имху то бишь): шлак, но за дешево. icon_biggrin.gif

эпитет данный был для цветистости глаголаicon_smile.gif но определенность не помешает.ты грил,что за свою сумму-достойный аппарат,теперь прямо противоположное. вот и не ясно ни хрена страждущим.

JD
я говорил, что сравнил его с аналогичной моделью маранца(4001) и получилось, что ооооооооочень близко... точнее одно г***, но маранц полчается ощутимо дороже... Вобщем-то, если слушать начальный (ну самый) уровень, то этот усил может показаться вполне вменяемым, но например, послушав усил в 2 раза дороже(денон 1055, маранц 7001, да даже кембридж), от звука этого онкио 9211 будет крепко тошнить icon_redface.gif А если учесть, что можно некоторое время походить/послушать/сравнить, то ИМХО, чем выбрасывать деньги на 9211, лучше немного докопить и купить что-то лучше - будет, будет лучше! icon_biggrin.gif

теперича понятно.без вопросов.наверное,менее чем за 500s нормальный ус не купить... хотя не без исключенийicon_smile.gif а не доводилось ли послушать цифровые онкии?

нет, пока нет... то есть "в живую" видел, но послушать пока времени не было... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Поиграли пару дней........поменял место расположения.......и все стало НАМНОГО лучше!!!!

Я свои АЕ-шки дня три таскал по комнате и искал место где будут хорошо звучать

Кстати, для других "критекофф" - баса у системы достаточно. Все от материала музыкального сильно зависит. Например от ударных из Manowar 1987 - на диване как на концерте в живот бъет. Видимо надо что бы сдувало с дивана icon_confused.gif ...но мне соседей искренне жаль icon_rolleyes.gif

(to heavy)
Я тоже почитатель Manowar icon_smile.gif .....кстати
Ранние записи (начало-середина 80-х) некачественные по причине,наверное, некачестенных носителей тогдашних(а может просто такие попадались записи).......баса очень мало (в "директе", конечно)........только тембром добавить можно. Раммштаин, альбомы 90-х - 2000-х -другое дело..... Да и Manowar 90-х - 2000-х уже "побасистее" icon_biggrin.gif

АЕшки всё-таки требуют достаточно долгого прогрева, как и все АС с алюминиевыми диффузорами (личное мнение). По поводу малого к-ва баса-вообще не понимаю, когда же его становится достаточно. Как пример, уже несколько раз слушал рассказы обладателей Парадигмов о супер-басе, который спустя где-то полгода-год начинал утомлять. Самому приходилось слушать эту акустику, баса выше крыши, но уж чересчур. У АЕшек гораздо аккуратней, середина басом не задавлена, свою цену отыгрывают на 100%. Усь Онкио 9211 абсолютно бюджетная модель, для АЕшек откровенно слабоват. Если у кого-то сложились впечатления о этих АС при прослушке с этим усилком, то жаль. Подключите их к 9511 и будет ясно ху ис ху.

Цитата:
Ранние записи (начало-середина 80-х) некачественные по причине,наверное, некачестенных носителей тогдашних(а может просто такие попадались записи).......баса очень мало (в "директе", конечно)........только тембром добавить можно

у меня уже диск 1987 года с ремастерингом, там похоже подкрутили тембральный баланс. Потому что ощущение что ударная уставновка стоит прямо напротив слушателя. Вот бас-гитару слышно по-хужее, ее как бы "завалили" при сведении. но бочки бьют очень хорошо. В директе я принципиально ничего не слушаю - так как директ - это вкус звукорежжисера сводившего запись, в большинстве своем их вкус мне не нравится. Плюс акустическая обработка помещения в квартире всегда хуже чем в студии - поэтому смысл слушать в директе для меня отсутсвует. Кстати всегда - даже на советской технике выстраивал звук всякими тембрами и эквалайзерами, потому что имею свое звуковое восприятие - банально средние режут слух и башка от них болит.

Цитата:
Раммштаин, альбомы 90-х - 2000-х -другое дело..... Да и Manowar 90-х - 2000-х уже "побасистее"

"Рамы" - да, даже выводить тембра почти в ноль приходится. Поддают не по деццки.
Хотя ДВД с Металликой S & M вполне передает атмосферу концерта. Последние Мановары мне нравятся меньше - как то однообразнее стали...наиболее три их ярких альбома у них это 1987, 1988, 1990 - потом как то скушновато.

Ростислав30 писал(а):
Знаете, уже добрых полгода лажу по этому форуму, ну и на другие поглядывал...
Такое впечатление, что у людей уши отличаются кардинальным образом...хотя по физиологии вроде примерно одинаково...
Ну как же так.....один говорит что "лучше за эти деньги небывает", а другой "слушать невозможно"
Есть же какой-то эталон качественного звучания...
А тут впечатление, что либо большинство агенты продающих фирм или просто нехватает объективности, либо просто "прикалываются" icon_wink.gif
Чем дальше тем больше разочаровуюсь в подобных форумах
Хотя, конечно, интересно было бы услышать объективную мысль СПЕЦИАЛИСТА
Только ж не знаешь кто СПЕЦИАЛИСТ!.....а своего опыта приобретать пока ни времени ни средств не хватает
icon_confused.gif

Моё мнение, что задавать вопросы по поводу звука бессмысленно. Колонки - не телевизор. На звук АС обязательно влияет акустика помещения icon_exclaim.gif , поэтому прослушивание в магазине, чьё-то мнение (у них другая комната, запросы по ВЧ и НЧ) - всё это сильно субъективно. Например JBL серии Е: все их тут хают, но народ, почемуто, больше их и берёт, а отзывов-то скока! icon_rolleyes.gif
Важнее знать о конкретных моделях: качество сборки, аппаратная надёжность, что внутри и т.д., чтобы сильно не нарваться.
А так, действительно, лучше самому слушать, хотя в магазине и ощущения не те (мона ошибиться).

А еще ежели приходится покупать практически "вслепую", читая отзывы- следует научиться читать "между строк".
Если где-то в отзывах проскакивает заява о прогреве и комментарии типа: "поработали месяц- заиграли", сменил 50-баксовый шнур на 200-баковый, и тоже все стало пучком- однозначно товар фуфло. Плохая акустика и с усилком-сидюком за мегабаксы будет играть дерьмово. Провода лишь могут скорректировать звук на уровне микронюансов. О прогреве много сказано... Конфету из г... не сделать.
Хорошие АС даже со средненьким усилком или ресом все равно будут звучать, а замена указанных агрегатов на более достойные лишь подымет звук на еще более высокий уровень.
АЕ, как и многий новодел, "играть" не обучены. Можно составить неслабый список "понтовых", дорогих и абсолютно неживых балалаек, как АС, так и остальной техники.
Прикиньте, почти никто не спорит по поводу хренового звука новых Пионеров или Сонек и мало кто категорично низлагает Онкио, Маранц, Ротел и тд.
Мало или почти нет проблем с акустикой, что на слуху у многих: B&W, Dali, JM Lab, Triangle, PSB, и тд. Пацаны, зачем играть в рулетку, приобретая лишь по отзывам, раскрученной рекламе кота в мешке типа АЕ, Кембридж,некоторые Варфы, Тэннои и Миражи и тд и тп, среди которых просто масса хлама? Есть ведь много практически неоспоримо проверенных классных АС и аппаратов?
Все равно, что выбирать по отзывам в мурзилках типа ADAC автомобиль. По их каким-то выкладкам едва ли не самыми надежными в Европе стали Hundai. Имел не так давно "Сонату"- такой же хлам, как и АЕ. Тоже, блин, повелся на советы. А ведь нацеливался на Ауди..., пусть и чуть старее. Так что, учимся на своих ошибках! icon_razz.gif new_silly.gif

Прикиньте, почти никто не спорит по поводу хренового звука новых Пионеров или Сонек и мало кто категорично низлагает Онкио, Маранц, Ротел и тд.
Мало или почти нет проблем с акустикой, что на слуху у многих: B&W, Dali, JM Lab, Triangle, PSB, и тд. Пацаны, зачем играть в рулетку, приобретая лишь по отзывам, раскрученной рекламе кота в мешке типа АЕ, Кембридж,некоторые Варфы, Тэннои и Миражи и тд и тп, среди которых просто масса хлама? Есть ведь много практически неоспоримо проверенных классных АС и аппаратов?
=======
Онкио, Маранц, Ротел - вот это как раз и есть балалайки.
а по поводу АЕ : а что еще можно взять за 500у.е.?
JM Lab, Triangle ? да? icon_eek.gif
У Triangle вообще при всех их достоинствах ВЧ режут по моим уже немолодым ушам.

такой же хлам, как и АЕ.
==========
послушайте топовые модели АЕ.Это круче , чем Ауди.
Тем более Ауди -это что-то среднее между Жигулями и БМВ. icon_smile.gif

АлексC
Это смотря какие АЕ... А то по мне так как раз B&W - раскрученые мурзилками гробики с никаким звуком icon_biggrin.gif
И про Танной эт Вы зря icon_razz.gif

Ну вот, снова начали! icon_smile.gif
Всех с Рождеством вообще!

OOZ
и Вас тоже... вообще icon_biggrin.gif

Цитата:
Пацаны, зачем играть в рулетку, приобретая лишь по отзывам, раскрученной рекламе кота в мешке типа АЕ, Кембридж,некоторые Варфы, Тэннои и Миражи и тд и тп, среди которых просто масса хлама

Уважаемый, зачем всех так огульно мазать гуано? Можно подумать вы претендуете на истину в последней инстанции и знаете все и обо всех? Сильно почему то в этом сомневаюсь. Например я выбирал теже АЕ-шки исходя из наличия денег, и СОБСТВЕННЫХ предпочтений. Понятно надеюсь разъяснил?
Рекламу про них я вообще нигде не читал и не слышал. Просто пришел в М-Видео и попросил поставить на прослушку те модели АС которые меня устроили по деньгам, причем с тем ресивером что у меня УЖЕ был. Принес СВОЙ музыкальный материал и два дня подряд приходил и слушал АС. АЕ-шки просто победили в конкурсе прослушки под МОИ уши и ВКУС. Причем заметте я везде это подчеркиваю, что МОЙ, вкус. Вы же пытаетесь выдать свое мнение, причем мало чем подтвержденное (так как ваше восприятие звука сугубо индивидуально) - за истину в последней инстанции.
Смысл? - так как слушать эту технику все равно не вам а человеку - пусть идет и сам слушает. только и всего.

Цитата:
Мало или почти нет проблем с акустикой, что на слуху у многих: B&W, Dali, JM Lab, Triangle, PSB, и тд

А у меня от средних на трианглах башка разламывается - что так и будем мерятся пенисами? B&W - ухают и бубнят на мой слух, и что далее?
Примите как данность - что слух у человека, индивидуален. И будет вам щастье.

Heavy, зачем же так , сразу типа, в морду... icon_biggrin.gif Истины не бывает, даже в последней инстанции, все относительно, как и наши мнения.
Мое мнение высказано не с фонаря, а с внимательного анализа отзывов и даже некоторой статистики по отзывам на некоторые модели и брэнды в целом. Дело прошлое, приводил некоторые результаты этой статистики: почему-то практически нет в отзывах разного рода байды о прогреве Маранц или Денон, народ в массе своей просто доволен. Почитать то же самое про Кембридж- половина постов- просто бред о прогревах в течение 3-х месяцев, дрочилове со шнурами и даже тумбочками и тп вместо того, чтобы честно и самокритично признать: Кембридж Аудио- недостойный внимания хлам, что подтверждает достаточно уважаемый и повидавший спец под ником Freeez, да и не только он.
Если недовольных бивнями или Лабами- единицы, то аешками- в разы больше. По-моему, на основе такой статистики нетрудно прикинуть при покупке вслепую вероятность попадалова.
А насчет бубнения любых АС, мне кажется, скорее дело не в самих АС, сколько в их размещении, комнате и тп. Большинство из нормальных АС накачивают достаточно баса (за исключением, как раз АЕ icon_biggrin.gif ), другое дело, как этим басом распорядиться. Излишек всегда нетрудно прибрать. Гул в огромном большинстве случаев- лишь следствие неудачного размещения и косяков помещения. А вот ежели у акустики баса заведомо мало- тут хоть расшибись, ничего, кроме саба, не спасет.
У тебя была возможность их прослушать- и тебе понравилось, это же хорошо, но ведь далеко не всем так. А человек хапанул их наугад, чего делать категорически низзя по отношению к технике с противоречивыми отзывами. Мне так вот и нахваливаемые многими МА Silver ваще не вставили, правда, получше от АЕ, но я ничего не писал о них, так как в данном случае мое мнение очень субъективно по отношению к МА.
А рекламы АЕ, еще несколько лет назад было очень много, не без участия М-Видии.

Цитата:
Мое мнение высказано не с фонаря, а с внимательного анализа отзывов и даже некоторой статистики по отзывам на некоторые модели и брэнды в целом. Дело прошлое, приводил некоторые результаты этой статистики: почему-то практически нет в отзывах разного рода байды о прогреве Маранц или Денон, народ в массе своей просто доволен

Все зависит от того - какие отзывы собирать. Точно так же можно собрать исключительно положительные отзывы, опустив при этом частности типа музыкального материала, ресивера и особенностей помещения. И получить отменную аналитику по продукту. Кроме того нужно учитывать - ЧТО не все получившие положительное ощущения от данного продукта, так же как и отрицательное по этому поводу высказались и опрос был произведен у людей, которые НИЧЕГО не знают о этих АС, и вообще впервые их слышат. ТАк что ИМХО вполне может существовать подгонка фактов под теорию.

Цитата:
Почитать то же самое про Кембридж- половина постов- просто бред о прогревах в течение 3-х месяцев, дрочилове со шнурами и даже тумбочками и тп вместо того, чтобы честно и самокритично признать: Кембридж Аудио- недостойный внимания хлам, что подтверждает достаточно уважаемый и повидавший спец под ником Freeez, да и не только он.


Прогревы и шнурки - бред сивой кобылы и шаманские пляски. Мне звук АС либо нравится с первых минут звучания, либо нет. Именно это одна из важнейших, именно моих, оценок прослушивания любой аппаратуры. Естественно на том музыкальном материале, к которому я привык.

Цитата:
Если недовольных бивнями или Лабами- единицы, то аешками- в разы больше. По-моему, на основе такой статистики нетрудно прикинуть при покупке вслепую вероятность попадалова.

Так же как и довольных. Иначе ваша статистика сродни "статистике" исторега Соколова, который на основе количества партийных в рядах РККА, и их смертей выводит количество потерь за войну. Как говорилось у нас с ВУЗе - "по теореме о трех хренах на масле". Причем вы не учитываете тот факт, что довольный продуктом человек "орать в тырнет и разоблачать сволочей продавцов, втюхавших ему фуфло" просто не полезет. Смысл? Именно кстати это видно на форумах для компьютерных игр - где "знаек" и "критегоф" обычно в разы больше чем довольных игрой покупателей.

Цитата:
Большинство из нормальных АС накачивают достаточно баса (за исключением, как раз АЕ ), другое дело, как этим басом распорядиться. Излишек всегда нетрудно прибрать. Гул в огромном большинстве случаев- лишь следствие неудачного размещения и косяков помещения. А вот ежели у акустики баса заведомо мало- тут хоть расшибись, ничего, кроме саба, не спасет.


У меня этого баса от АЕ столько - что от ударов бочек в ударных "звучит" посуда на столе. причем гула не наблюдается. Как в стерео, так и в 5,0. так как при таком положении вещей саб не нужен. Единственное что меня толкает в сторону саба, это переизбыток басов на фронтах в режиме 5,0 и их хрюкание от этого. Хочется снять с них эту непосильную ношу и переложить частоты ниже 150 Гц на саб, что бы не уродовать фронты. Потому что в ряде звуковых дорожек фильмов басов СТОЛЬКО что приходится убавлять громкость звучания, что бы не перенапрягать акустику.

Цитата:
А человек хапанул их наугад, чего делать категорически низзя по отношению к технике с противоречивыми отзывами.

Дык хапать ничего наугад низзя. icon_biggrin.gif Это еще со времен советской аппаратуры было известно.

Цитата:
А рекламы АЕ, еще несколько лет назад было очень много, не без участия М-Видии.

Странно, по чудо-ящику ее не крутили, в тырнете тоже спамом не слали. Остального просто не видел. Видимо мне повезло icon_wink.gif

agree.gif

АлексC
по поводу B&W я лучше промолчу... Профессиональные секреты, так сказать... Лишь то, что не симпатична мне эта фирма, могу сказать... Ну не нравится их звук.
Помнится выбирал на витрину между AE Aelite Three и B&W DM603... Если дело в неверном расположении АС, то они обе должны были бубнить, но на том же самом месте, где только что Бори/Васи что-то невнятно гудели, АЕшки забасили чисто, упруго и опрятно icon_wink.gif

А выбирать в слепую можно, только потом не стоит жаловаться и растраиваться...

Да и еще, АлексC, я вот что хочу у Вас спросить: раз СА такой дикий шлак, недостойный внимания, то что Вы можете посоветовать в эту же стоимость? Маранц? Денон? Сейчас разговор не о надежности(пендаль производителям СА), а о звуке... Может Маранц4001 потягается с 540/640 СА? Или Онкио9211? Вариантов-то тютю! icon_twisted.gif СА - это наглядный пример, что стоит немного затянуть пояс и докопить, чем выбирать "из того, что было" и потом греть, чистить и мять. icon_biggrin.gif

Например, 933-й Онкио. Маленький, но очень даже прикольный аппарат. 9211 просто даже своих денег не стоит.Хотя все недорогие усилки в большинстве своем не лишены серьезных недостатков. Вообще во многих случаях, далеко не только из-за финансовой стороны вопроса, я еще имею в виду не то чтобы винтаж, а технику 90-х годов. За весьма разумные деньги можно всегда найти усилок или сидюк очень хорошего состояния и такого уровня, что многие новые аппараты останутся с носом.
Из новых недорогих по соотношению цена/качество и пр. потребительским свойствам мне импонируют Денон 700, ну и конечно 1500-е, хотя это уже другие деньги.

АлексC
про б/у и винтаж речи не идет, там еще и хорошая уценка плюсом идет, хапнуть аппарат классом по-выше, но подешевле... хотя и оборотная сторона медали тоже имеется icon_wink.gif
933й пока мимо не проходил, а вот ТИК маленький такой все пытался заказать - фик там, а не тик! Не популярна эта марка у нас! Зато ямахи-сони вези - не хочу! icon_lol.gif

ПС
ну и не знаю, каким боком 700й денон к 1500му прировнять? icon_rolleyes.gif младшие уси от денон мне так же не симпатичны, как и.... как и... да как наверное и все в этом секторе... наелся, блин! icon_twisted.gif

опять эта дрочила тупое хеви появлось, ха-ха! Тебе уже сколько раз говорили, что прогрев ас в ряде случаев просто необходим! Нет, блядь, я слушаю без прогрева! Ну и глухой ты пень значить...

чертило писал(а):
опять эта дрочила тупое хеви появлось, ха-ха! Тебе уже сколько раз говорили, что прогрев ас в ряде случаев просто необходим! Нет, блядь, я слушаю без прогрева! Ну и глухой ты пень значить...

Какой слог! Мастер слова. icon_biggrin.gif

>OOZ

Цитата:
Какой слог! Мастер слова.

угу, просто Пушкин "анадырского р0злива". Видимо обострение у товарища...

новогоднее обострениеicon_smile.gif просто Heavy совсем не учитывает опыт тех,кому прогрев помог,заявляя что это все хуйня.в инструкции к ас сказано-это сложное изделие,необходима"разминка". когда я свои ас подключил,это было отвратительно:середина прет,баса нет в принципе! как же я жалел,что не взял jbl e-30! помог наш форумicon_smile.gif сказали не дергайся пару недель,придет в норму. и действительно. причем,самообман мне глубоко чужд. вот х.ф. тоже отметил необходимость прогрева. так что не все однозначно.

Цитата:
кому прогрев помог,заявляя что это все хуйня.в инструкции к ас сказано-это сложное изделие,необходима"разминка"

а не поясните чем изделие jbl e-30 по принципу работы сложнее чем те же AE-EVO3, у которых в интсрукции на эту тему ни слова не сказанно?
Или AE напрочь не понимает КАКИЕ сложные ИЗДЕЛИЯ она творит? icon_wink.gif

ну откуда же мне знать? в инструкции дали про это есть абзац. а е-30 я хотел,тк большинство отмечает мощный бас,кот. я был лишен в период прогрева своих ас.

Владелец АЕ Эво 3, скажите пожалуйста, с каким усилителем используете и из каких выбирали. Какие еще колонки слушали? Я вот думаю между Эво 3, Дали концепт 6 и Фокалами 714 s (но их не могу найти правда). Какую музыку предпочитаете, какая комната у вас? Какой источник для усилка?

АлексC писал(а):
А насчет бубнения любых АС, мне кажется, скорее дело не в самих АС, сколько в их размещении, комнате и тп. Большинство из нормальных АС накачивают достаточно баса (за исключением, как раз АЕ icon_biggrin.gif ), другое дело, как этим басом распорядиться. Излишек всегда нетрудно прибрать. Гул в огромном большинстве случаев- лишь следствие неудачного размещения и косяков помещения.


на мой взгляд на бубнение влияют 3 основных фактора: помещение, акустика и даже усилитель. Убедился на собственном опыте. в 12 метрах АЕ забубнили у меня с дешёвой техникой - техникс su 620; с СA появился непонятный дребезжайший призвук; с онкио 9755 отыгрывали без проблем даже на хорошей громкости.

Цитата:
Владелец АЕ Эво 3, скажите пожалуйста, с каким усилителем используете и из каких выбирали. Какие еще колонки слушали? Я вот думаю между Эво 3, Дали концепт 6 и Фокалами 714 s (но их не могу найти правда). Какую музыку предпочитаете, какая комната у вас? Какой источник для усилка?

на тот момент слушал АЕ и "бивни" различных наименований, что то еще в М-видео тогда было, но уже не помню, почти два года назад было дело.
Усилителя у меня нету - есть ресивер Pioneer 812К, на нем в магазине и прослушивал, тольщину проводов и их производителя не отслеживал, дома лежат ixos 4.2 мм2

комната примерно 18,9 м, формы неправильного многоугольника - есть карман.
Источник Technics SL-PS670D, подключен по аналогу.
Источник DVD Panasonic-75-EE-S, подключен по коаксиалу.
Материал - кино (боевики, фильмы катастрофы и прочее где все знатно ухает и взрывается)
музыка - Death, Trash, Doom и прочий Metal, Hard'n'Heavy и прочее...
Есть и ДВД с концерными записями в DD 5,1.

Фризу:
Что не так с B&W? Просто не нравится как играют или есть некая "интимная" информация, о которой ты не хотел бы распространяться на форуме. Если так, то м.б. напишешь в личку, ибо вопрос этот для меня весьма важен т.к. планирую менять акустику и B&W 603/604 - одни из кандидатов.
Привет!

sepp dietrich
эта "интимная" инфа в некоторой мере касается всех особо раскрученых брендов(ну или почти), а конкретно у меня неприязнь 603 модели...
Но Вам же я посоветую прослушать самому, сравнить со звучанием "одноклассников" и ежели понравится - покупать не взирая на мнения других участников форума. icon_wink.gif