Форум
Переносная техника

SE W850i, мнение спецов

SE W850i, мнение спецов

всем доброго времени суток!
у меня три вопроса к людям, которые не одну собаку съели на звуке.
1. как вам звучание мобилки Sony Ericsson W850i?
2. ее реальные возможности, в плане звука
3. и, конечно же, хорошие наушники с качественным звуком, с которыми бы она подружилась (желательно "капельки")
заранее большое спасибо за ответ

Re: SE W850i, мнение спецов

`Krais писал(а):
всем доброго времени суток!
у меня три вопроса к людям, которые не одну собаку съели на звуке.
1. как вам звучание мобилки Sony Ericsson W850i?
2. ее реальные возможности, в плане звука
3. и, конечно же, хорошие наушники с качественным звуком, с которыми бы она подружилась (желательно "капельки")
заранее большое спасибо за ответ

Приветствую.
1) звучание есть понятие субъективное. Сколько людей, столько и мнений. Если ждать от ентого мобильника звучания Мартин Логан то будете разочарованы. Звук есть, однако наушники входящие в комплект требуют замены.
2) В плане звука...смотрите сами: звук идёт на фирменный разъём (2-3 контакта), через кабель к штекеру 3,5 мм и далее в сами уши. Будут потери, не критичные, но будут. Вообще политика разработчиков SE меня поражает. Они выпускают линейку (из нескольких моделей) телефонов и одного смартфона, в которых выход для 3,5 мм Jack отсутствует принципиально. Что мешало вчинить этот разъём в эту линейку-то? Заратустра что ли? Переходники они же звук поганят - здесь и профессором быть не надо. Странно всё это
3) Насколько я знаю, в комплект входит гарнитура, в которую можно подключить абсолютно любые наушники. Если я ошибаюсь, среди фирменных аксессуаров имеется такая гарнитура-переходник (с одной стороны фирменный разъём SE со второй стандартный 3,5 мм).

Не совсем верно, но в целом близко к истине
1. Звучание, на самом деле великолепное (для телефона), но до МР3 плейера увы не дотягивает (хотя немного)
2. А какие могут быть возможности в плане звука у телефона? Звук выдает с минимальными искажениями, что уже хорошо. Встроенный DSP процессор, есть режим калибровки звука, и все.
3. На самом деле стереогарнитура. которая идет в комплекте W850, достаточно неплоха, и менять ее особого смысла не имеет, теи более это все таки телефон (хоть и музыкальный), а так, только слушать. Универсальную гарнитуру под каждого подобрать практически невозможно, да здравствует кастинг...

Breter +1, полностью согласен. У меня самого w810i и меня онг как плеер вполне устраивает со стандартной гарнитурой, хотя с теми же Pioneer SE-CL30 звучит значительно лучше так что стандартные уши можно и поменять =) Но это всё-таки не мп3 плеер, разница очень заметна при подключении к домашней или проф. стереосистеме..

У меня SE W900, звучание впринципе неплохое, вот только в режеме баса высоких нет, линейность и КНИ на басах совсем не радует. Наврятли есть смысл менять наушники, выход у плеера не очень, на то он и телефон!!!

Re: SE W850i, мнение спецов

Гость со списком писал(а):
`Krais писал(а):
всем доброго времени суток!
у меня три вопроса к людям, которые не одну собаку съели на звуке.
1. как вам звучание мобилки Sony Ericsson W850i?
2. ее реальные возможности, в плане звука
3. и, конечно же, хорошие наушники с качественным звуком, с которыми бы она подружилась (желательно "капельки")
заранее большое спасибо за ответ

2) В плане звука...смотрите сами: звук идёт на фирменный разъём (2-3 контакта), через кабель к штекеру 3,5 мм и далее в сами уши. Будут потери, не критичные, но будут. Переходники они же звук поганят - здесь и профессором быть не надо. Странно всё это

А каких потерях идет речь... Потери могут быть только финансовые при покупке новых затычек, и потери времени и нервов при переделке штеккеров, но никак не качества звука. Помилуйте, речь идет о сотовом телефоне, а не о Мартине Логане как Вы сами и сказали. Если Вы хотите поспорить о влиянии кабелей и разъемов, то я думаю Вам будут рады на соответствующем форуме.

В плане музыкальных возможностей 850-й неплох, особенно радует возможность передачи музыки на стереоблютуз-наушники, а также функция TrackID, при помощи которой можно определить композицию и исполнителя посредством GPRS. Отсутствует запись с радио. В плане звука: качество звука, сами понимаете, понятие относительное. На Walkman версии 1.0 (w300, w700, w800, w810, w900) oчень ощутимы шумы усилителя, особенно на тихих местах композиций. Я за почти год к ним привык, но кого-то шумы эти могут сильно раздражать. На Walkman версии 2.0 (w710, w850, w880) шумит, но уже меньше. Вообще если Вам нужен именно музыкальный телефон СЭ, я бы посоветовал подождать моноблок w610, ожидаемый в конце марта-начале апреля. Качества Walkman вполне хватит для звукового сопровождения, но не аудиофильского прослушивания. Звуку не хватает объёма, глубины, чистоты. Про наушники: сам больше полугода слушал родные "капельки", в январе купил затычки Creative EP-630, 1т.р. (они жеSharp MD-33, 1800рэ, Senncheiser CX-300, 1400рэ). Звук родных затычек в сравнении с ними-глуховатый, как через подушку. Советую эти Креатив, недорого и достойно.
Всё сказанное-всего лишь моё мнение, нужно идти самому слушать, сравнивать.
Удачи.
З.Ы.
Разговоры о переходниках, снижающих качество передачи уместны, считаю, уместны при более качественном воспроизведении, но не здесь.

А с SE К750 bluetooth наушники можно законектить??????

Не получится: у БТ Клары нет профиля A2DP, отвечающего за передау стереозвука.

мда... если основное достоинсво коннект с блютус наушниками (качество звука не выше чем у обычных 5-долларовых) то о каком звуке вообще можно говорить... icon_rolleyes.gif

deGame,
говорить можмо до 2-го Пришествия, а можно просто пойти в магазин, сравнить и написать. Надо понимать, что каждый СВОИМИ ушами слушает; я 10мес со своим w810 и очень им доволен: карта на 4Гб позволяет записать достаточно музыки и наушники Креатив радуют. Помимо этого, 810-й -замечательный телефон со множеством достоинств. Ну и недостатки имеют место быть.

И Че 810 тянет 4ГБ????????????

А куда он денется с подводной лодки? И 850-й тянет, но пара глюков при этом наблюдается не очень значительных.