Форум
Телевизоры

Samsung LE-37R72 B

Samsung LE-37R72 B

Доброго всем дня!
Присматриваю себе LCD телек. Как вариант рассматриваю Samsung LE-37R72 B.

Походил по магазинам, посмотрел... По HDMI картинка весьма недурственна. Когда просил запитать эфир с антенны, ответ у всех один и тот же: - У нас сигнал слабый, на одной антенне висит 38 телевизоров, и, вообще, антенна у нас стоит в подвале, так что вы ничего не поймете... Так что, с этим вопросом разобраться не удалось.

Отсюда вопрос: если кто пользует сей девайс, подскажите, как он эфир каже (у меня коллективная антенна в новом доме, с приёмом всё гуд, живу в Москве).

Если кто предложит альтернативный вариант (по модели/производителю), буду весьма благодарен. Обязательно прислушаюсь (мож. я что-то упустил при выборе). Хотелось бы от 32" до 40" включительно. Смотреть буду DVD (по HDMI)/эфир 60/40.

Также буду благодарен за любые комментарии касательно вышеупомянутого Самсунга.

Re: Samsung LE-37R72 B

Имею данный телек. ИМХО по соотношению качество/цена серия R7 сейчас смотриться хорошо.

Про эфир:
Если сигнал нормальный, то и качество картинки относительно неплохое. Не хуже большинства ЖК. Получше помоему было у Филипса, но чтоб ссответствовать серии R7, нужно выбирать серию филов не ниже 7xxx. Эти стоят подороже.
Но если будете сравнивать с обыкновенными телевизорами 72см, то Самуснг проиграет, как и остальные ЖК. Потому что видна цифровая обработка, замыливание.
Это хорошо видно сблизи. Если идут помехи и слабый сигнал, то смотреть 32 дюйма с растояния меньше двух метров плохо. Но издали, эфир неплох, особенно когда хороший сигнал.

Что касаеться HDMI, компонента и VGA. Все превосходно
Только надо учесть что есть несовместимость некоторых плееров с HDMI Самсунга.
Непроверял, но написано что HDMI несовместим и DVI компьютера.
То есть по паспорту надо смотреть и сравнить соотвествие режимов.
Поддерживает только 480P (50,60Гц) 576P (50Hz) 720P (50,60Hz) 1080I (50,60Hz)
Другие изображения не дадут.

Сам использую VGA, все на высшем уровне... Как громадный хороший монитор.

Большое спасибо, knext, за обстоятельный ответ.

В плане расширения вариантов выбора. Как Вы считаете, может стоит подкопить денег (скажем +20%) и присмотреться к каким-нибудь конкретным моделям Филов?

Роман Бобровский писал(а):
Большое спасибо, knext, за обстоятельный ответ.

В плане расширения вариантов выбора. Как Вы считаете, может стоит подкопить денег (скажем +20%) и присмотреться к каким-нибудь конкретным моделям Филов?


Честно говоря незнаю.
Самое лучшее было бы вам непосредственно сравнить Самсунг и Фил 7xxx.
Некоторым кстати больше Самсунг нравился по цветам и яркости, особенно в HDTV. Некоторым LG. Поэтому лучше лично сравнить, на свой вкус.
ТВ в салонах конечно не любят показывать, крутят только демо ролики, но хоть так.
Еще я выяснил что у Филов есть проблемы с подключением компьютера, Несовместимость разрешения.
Тут Самсунг и компьютер вещи идеально совместимые. Я в этом убедился. Но вероятно вам это ненужно.

Очень рекомендую зайти на форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9632
Там много владельцев различных ЖК телевиоров, дадут ценные советы...

Что касаеться меня, я LE32R72B весьма доволен. Громадный запас по яркости и контрастности. Чистые цвета. Немного раздражала подсветка вместо черного, но у это почти у всех...Также как и замыливание. Сейчас привык.
Мне года на 4-5 хватит, потом можно подумать о новых технологиях, они будут дешевле и более продвинутые.

Хотя если есть деньги можно замахнуться на серию с разрешением HDTV 1920x1080.
Что Сони, что Самсунг если не ошибаюсь серия M7, что Филипс серия 9xxxx. Они конечно смотрться поэффектнее во всех отношениях. Но стоят раза в 2-3 дороже.
И вопрос на сколько это нужно, если нам до реального HDTV 1920x1080 еще дожить надо.