Форум
Кабели

Принципиальное уточнение (ас кабель)

Принципиальное уточнение (ас кабель)

Собственно вот: просто медный и посеребрен. Посеребен. может дать, если хороший, ясность и большую прозрачность на вч. Нч. как я понял он оставляет нетронутой. Однако, бытует мнение ( в том числе и в журнале СиВ, см. приложение о кабелях) что в одном получаем, т.е. на вч, а на нч наоборот убывает. Бас становится "пожиже". И еще, верна ли мысль, что чем больше диаметр, тем больше отдача по нч?

Серебрение обычно дает "цыкающий " верх и подчеркивание в вокале шипящих,при этом самый верх вполне может быть завален.Из-за преобладания верхней середины нарушается тональный баланс и кажется,что баса не хватает,даже если его столько же.
А вообще это только один из множества факторов,влияющих на звук кабеля.
Я лично уже давно не использую посеребренные кабели вообще.

Забыл про бас и толщину.Из моего собственного опыта,прямой связи нет.Бывает и наоборот-кабель толще,а бас хуже.

вполне доходчивоicon_smile.gif спасиба.

Коллеги, подскажите что лучше для естественной передачи звука за 3-4 тысячи руб. кабели ВанДерХула илм Нордоста? имеется ввиду межблочник. Можно как вариант рассмотреть чорд и супру по сопоставимой стоимости.

Oven писал(а):
Коллеги, подскажите что лучше для естественной передачи звука за 3-4 тысячи руб. кабели ВанДерХула илм Нордоста? имеется ввиду межблочник. Можно как вариант рассмотреть чорд и супру по сопоставимой стоимости.


Нордост Flatlain Gold 2 или сам пользуюсь Stright wire Encore 2 (название оправдывает на все 100%)

Юрий Б. писал(а):
Забыл про бас и толщину.Из моего собственного опыта,прямой связи нет.Бывает и наоборот-кабель толще,а бас хуже.


Солидарен,

подцепил старые шнурки Tchernovaudio Cuprum Original Two. Там сечение миллиметра 4. Так у меня так все гудеть дома стало. Бас стал бумкающий, самые низкие ваще исчезли. Поставил обратно БлекРодиум мм 2. все стало прикольно, и гула вообще не осталось, и басок стал качающий и очень и очень приятный. Вот те и шнурки с меньшим сечением

а не мог бы кто-нибудь подсказать по такому вопросу:
в фильмах звук кодируется в формате dolby digital 5.1, как я понимаю. Можно ли этот звук передать в полном обьеме по обычному аналоговому кабелю (2 канала) (2 тюльпана + 2 тюльпана), или необходим цифровой или оптический кабель?

Можно. На ДВД по мимо цифрового выхода должен быть стерео выход. Это будет обычный стерео сигнал, где все будет сведено в два канала.
Некоторые приверженцы стерео так и делают.
Слушал такую демонстрацию, с моей точки зрения страдает передача диалога. Что касается эффектов, то на приличном уровне.
Я так понимаю, у Вас стерео усилитель.

в том то и дело, что усилитель 5.1 и вопрос если подключить через аналоговый кабель, то
это будет только стерео?

nickolasan писал(а):
в том то и дело, что усилитель 5.1 и вопрос если подключить через аналоговый кабель, то
это будет только стерео?

В том варианте в котором Вы хотите, только стерео.
Вы бы лучше указали модели компонентов, а то гадаешь, что там у Вас.
Если у Вас ресивер с аналоговым пролоджиком и с входами 5.1, то в таком случаи на ДВД проигрывателе должен быть декодер и выход 5.1. Тогда вы сможете полноценно получить многоканальный звук.

Re: Принципиальное уточнение (ас кабель)

JD писал(а):
Собственно вот: просто медный и посеребрен. Посеребен. может дать, если хороший, ясность и большую прозрачность на вч. Нч. как я понял он оставляет нетронутой. Однако, бытует мнение ( в том числе и в журнале СиВ, см. приложение о кабелях) что в одном получаем, т.е. на вч, а на нч наоборот убывает. Бас становится "пожиже". И еще, верна ли мысль, что чем больше диаметр, тем больше отдача по нч?


Вам уже дали некоторые советы, вот хочу свой дать. Всё правда и по сечению, и по серебро медь..... Но мне довелось купить Neotech сечение около 4мм, так там конструкция на все случаи. пОСЕРЕБРЁННЫЕ И МЕДНЫЕ ПРОВОДА переплетины на подобии каната, а в нутри этого переплетения три толстые медные жилы. От высоких до басов..... но он стоил что-то в районе 20$ за метр... Может кто-то пользовался подобной конструкцией других брэндов...... idonno.gif ,может тоже что подскажут. Хотя , всяких разных брэндов появилось ( инедорого) , только слушай... Успехов!!!

компоненты у меня:
ресивер yamaha 559, и игровая консоль xbox. на ресивере для DVD есть два аналоговых
входа - левый и правый (как я понял только стерео), есть цифровой коаксиальный вход для звука, и есть цифровой оптический вход для звука. по какому из этих входов можно
полноценно передать звук в формате dolby digital.

По одному из цифровых, про аналоговый забудьте.

спасибо за информацию