Форум
Акустика

Подбор ресивера к Dali

Подбор ресивера к Dali

Есть Sony STR 1080, по акустике фронт Dali blue 6006, центр Dali C1000, тыл Dali R1000, комната 20 кв м (в музыке с отдельным стереоусилком акустика устраивают на 100%). А вот кино не очень – хотелось бы большего напора и детализации (при прослушивании музыки на этих колонках с отдельным стереоусилителем все эти характеристики есть). Получается, что Сони не согласуется с Дали. Какие ресиверы имеет смысл прослушать как возможные кандидаты к Дали, учитывая что акустика 4Ом.

Онкио icon_smile.gif

И без вариантов?
Просто два года назад, когда выбирал ресивер, слушал Онкио (модель не помню) и Сони, при разнице в цене в полтора раза, Сони играл ЛУЧШЕ - при бюджете в 500уе выбор пал на Сони (не лучший был выбор, но при той цене все боле чем устраивало). Поэтому к Окнио особого расположения нет, но буду слушать (правда Dali BLue уже не найдешь в салонах для прослушивания). Что еще для сранения постушать?

Маранц, Над, Денон, Кембридж, Ротель......... icon_smile.gif Дело то не в марке ( на вкус и цвет, как известно icon_smile.gif , мне в своё время именно Соня 1080 с Блю 5005 ужасно не понравилась icon_smile.gif ,а знакомый, подбирая к ней акустику, остановился на Блю 8008 icon_rolleyes.gif . У приятеля пятёрки с Ямахой года два работают - доволен необычайно icon_lol.gif ) а в личных пристрастиях и предпочтениях. Естесственно, всё нужно слушать самому. icon_smile.gif

ВладЫка писал(а):
Маранц, Над, Денон, Кембридж, Ротель......... icon_smile.gif

А они все работают с 4 Ом?

SVasy_ писал(а):
ВладЫка писал(а):
Маранц, Над, Денон, Кембридж, Ротель......... icon_smile.gif

А они все работают с 4 Ом?
Ну НАД работает на 4 Ом начиная с модели Т 743 и далее.

Маранц 6/8 Ом, Denon от 6Ом icon_sad.gif
А на сколько критично подключение 4 омной акустики к ресиверу с мин 6Ом?

SVasy_ писал(а):
Маранц 6/8 Ом, Denon от 6Ом icon_sad.gif
А на сколько критично подключение 4 омной акустики к ресиверу с мин 6Ом?
с 5005 Деноновский рес работал без проблем. А какой у Вас стереоусилитель?

TEAC Reference 500

SVasy_ писал(а):
TEAC Reference 500
вот именно с ним мне 5005 больше всего понравились icon_smile.gif к сожалению, вряд ли вы добьетесь такой же четкости и детализации от ресивера до 1000$... Хотя в кино звук воспринимается все же иначе. Попробуйте взять на пролслушку домой (под залог) и сравнить звук именно в кино. Еще раз порекомендую Онкио (не ниже 6хх) и, может быть, Ямаха (7хх).

Посмотрел спеки по Яме 2700, вроде все красиво и даже фронт на 4 ом держит - думаю это первый претедент на прослушку.