Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Roksan Caspian

Roksan Caspian

Вырисовывается вариант взять инт. усь Roksan Caspian за 35 т.р. Времени на обдумывание немного. Стоял в КДП в музыкальном салоне в течение года-полтора. Продают всвязи со свертыванием данного направления. Так что аппарат не новый, зато прогрет. Гарантию вроде обещают дать. Сам пока его не видел, но возможность послушать, надеюсь, будет. Толком сей девайс не слышал. Раз в Москве в каком-то салоне года два назад, да и то мельком. Почти все этот аппарат хвалят, вероятно не зря. Сомневаюсь, стоит ли он того, что за него просят из-за вышеописанных причин. Все-таки такие деньги для меня - приличная сумма. Какие будут мнения? Спасибо.

uran
эх блин... я бы забрал icon_confused.gif

а где Вы его видели? icon_biggrin.gif

Сравнивал его с Sudgen 21 al класс А за 50000р, забрал Саджен не думая.
Роксан звук бледный и никакой.

Я все-таки советовал бы послушать. Не согласен с тем, что аппарат "никакой". Сам его имею и при выборе имел возможность сравнить с многими кандидатами. В своей категории Каспину - соперников еще поискать. Тем более за 35000 р.
Не поленитесь - послушайте с хорошим усилителем и достойной акустикой.

Menzoberanzan писал(а):

Не поленитесь - послушайте с достойной акустикой.


вот вот, неподходящей акустикой можно загубить любой усь

Re: Roksan Caspian

uran писал(а):
Вырисовывается вариант взять инт. усь Roksan Caspian за 35 т.р. Времени на обдумывание немного. Стоял в КДП в музыкальном салоне в течение года-полтора. Продают всвязи со свертыванием данного направления. Так что аппарат не новый, зато прогрет. Гарантию вроде обещают дать. Сам пока его не видел, но возможность послушать, надеюсь, будет. Толком сей девайс не слышал. Раз в Москве в каком-то салоне года два назад, да и то мельком. Почти все этот аппарат хвалят, вероятно не зря. Сомневаюсь, стоит ли он того, что за него просят из-за вышеописанных причин. Все-таки такие деньги для меня - приличная сумма. Какие будут мнения? Спасибо.


БРАТЬ!
БРАТЬ!
БРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

Menzoberanzan писал(а):
Я все-таки советовал бы послушать. Не согласен с тем, что аппарат "никакой". Сам его имею и при выборе имел возможность сравнить с многими кандидатами. В своей категории Каспину - соперников еще поискать. Тем более за 35000 р.
Не поленитесь - послушайте с хорошим усилителем и достойной акустикой.


Да, при возможности, обязательно. Акустика кое-какая приличная у нас в регионе имеется (SA, Chario, Elac). Возникает вопрос с достойным сидюком, т.к. аналогичный этому усю сидюк еще поискать надо. Вот что есть (расставил в порядке своего предпочтения на основе раннего опыта прослушивания):
1. Myryad Z110 - достойно показал себя в более дорогой системе усь+акустика.
2. Arcam CD73 - его основные достоинства чистота и прозрачность звука мне понравились.
3. C.E.C. CD3300R - интересен, но в данных условиях, прежде всего, как транспорт (ЦАП отдельно?).
4. Marantz SA7001 - согласен с RYM, только из-за супер-формата, обычные CD воспроизводит на уровне более дешевых моделей.
Понимаю, что с любым из этих вариантов получится неравноценная связка. Но брать сидюк на 2 т. у.е. - не потяну, тем более без прослушки.
Так что, видимо, придется брать что-то из того что перечислил.