Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что скажете на связки Dali и Cambridge Audio

Что скажете на связки Dali и Cambridge Audio

Ребятушки, что скажете на эти связки из Dali Concept 6 и Cambridge Audio 540 С.V2 (СD) и 540 AV 2.0 (усилок). AE EVO THREE и что нибудь из NAD (той же ценовой категории, что и Azur). Из акустики, что по-басовитее (17 квадратов комната), может еще какие-то, есть альтернативные варианты. У кого есть дома что-то подобное, интересно услышать отзывы о реальных сочетания аппаратуры и акустики и какие выявились недочеты звука в квартире, а не на страницах глянцевых журналов или салоне, где все подключено крутыми шнурами и т.д., потому как рекламные увещевания дилеров наводят на мысли, что им выгодно хвалить и продавать какие-то выборочные бренды, более выгодные с точки зрения прибыли.
Не хочется потом сильно жалеть денег, что повелся на "брёх". По Dali 5005, кто нибудь слышал, что путевого. С уважением icon_biggrin.gif

послу прослушки 540го СА, кажется, что 640 - это развод на деньги... Но если Вы сначала послушаете 640, а потом 540, то поймете, что середина и вокал у 540 какие-то игрушечные, пластиковые, замыленые...
У меня есть знакомые, кто доволен связкой СА640 + АЕ Аегис3, но вот Дали я бы не рекомендовал к СА(или может СА не пара Дали?)...

А вообще, Вам бы самому прослушать...

Единственное, о чем я Вас предупреждаю: продукция СА не отличается надежностью!

Re: Что скажете на связки Dali и Cambridge Audio

Дизель писал(а):
...По Dali 5005, кто нибудь слышал, что путевого.


За свои деньги даже очень хорошая акустика. В этом ценовом диапазоне трудно будет подобрать что-то более достойное, ИМХО. Может еще кто-то подкинет пару-тройку брэндов. У меня DALI 3003 в системе ДК и менять пока не собираюсь. Вот только стереосвязку никак не подберу. На мой слух у серии Concept звук немного приукрашен, да и говорят делают их уже в Китае в отличие от серии Blue.
Не знаю как с DALI, но с другой акустикой связка CA 640 v2 мне совершенно не понравилась. Даже связка HK 970 звучала поинтереснее, ИМХО. Но все зависит от бюджета, Ваших музыкальных пристрастий и наличия техники в Вашем регионе, которую можно самому послушать.

FreeezzzZ писал(а):
послу прослушки 540го СА, кажется, что 640 - это развод на деньги... Но если Вы сначала послушаете 640, а потом 540, то поймете, что середина и вокал у 540 какие-то игрушечные, пластиковые, замыленые...
У меня есть знакомые, кто доволен связкой СА640 + АЕ Аегис3, но вот Дали я бы не рекомендовал к СА(или может СА не пара Дали?)...

А вообще, Вам бы самому прослушать...

Единственное, о чем я Вас предупреждаю: продукция СА не отличается надежностью!


Спасибо за мнение. Что значит не отличается надежностью, может тогда имеет смысл NAD "обнюхать", у брата 340-я линейка по-моему, а акустика Magnat Motion 1000 (доведенные до ума), звучит воздушно, и локализация хорошая, но на мой взгляд немного ярковато, и "мяса" чуток поглубже не мешало-бы.
А по поводу прослушки, то возможности такой нет, надо ехать в сам Ростов, поэтому сначала хочется набраться опыта у людей, составить хотя-бы, общее представление, а уж потом ехать что-то выбирать, слушать и покупать (не накатаешься), да и со временем туговато.
Интересно услышать о реальных недостатках акустики, аппаратуры от реальных владельцев оной, понятно, что "каждый кулик свое болото хвалит". icon_smile.gif

Дизель
Цитата:
Что значит не отличается надежностью
это значит, что я не имею никакого желания возить эту технику даже на заказ... намаялся уже в сервисе, и это при том, что сервис у поставщика СА просто отличный!

5005 - хорошие АС, вот только бы немного копрус усилить icon_rolleyes.gif

Можешь посмотреть мою ветку CA 540Cv-2+NAD352+Dali concept 6,всё это стоит у меня дома.К своим далишкам я буду обязательно покупать саб Dali concept sub,потому как они играют всё очень хорошо,кроме моего любимого харда(глубины баса на харде ,на мой слух не хватает).Вначале стояли большие напольники,и видимо я просто привык к их басам,но жильё сменилось (их просто не куда сиавить) решил вот сделать трифоник.Дали с Надом играют очень хорошо ,проверено и не только мной.

Inter писал(а):
Можешь посмотреть мою ветку CA 540Cv-2+NAD352+Dali concept 6,всё это стоит у меня дома.К своим далишкам я буду обязательно покупать саб Dali concept sub,потому как они играют всё очень хорошо,кроме моего любимого харда(глубины баса на харде ,на мой слух не хватает).Вначале стояли большие напольники,и видимо я просто привык к их басам,но жильё сменилось (их просто не куда сиавить) решил вот сделать трифоник.Дали с Надом играют очень хорошо ,проверено и не только мной.


Вопрос? Думаешь с сабом, будет лучше?! Ведь басу (мощному) нужен "воздух", а ты говоришь, что места стало меньше, следовательно есть большой шанс, что бас себя сам "душить" будет, особенно если слушать выше среднего (громкость) + еще такой аспект, как его инсталяция, ведь его-то просто так в угол не запрешь, а в "правильном" местораспоположении и заключается весь звук, поверь на слово, так как сам пробовал, а бас я тоже очень люблю, но не гул от всей комнаты, короче: большому басу, нужно большое пространство. Хотя если саб дорог и музыкален и в меру мощный, то можно попробовать, но исключительно у себя дома, и повозится с настроикой "среза", мощностью, и положением в комнате. (Не боишся потерять сбалансированность системы?) icon_surprised.gif

Сбалансированность системы будет само то.Я брал этот саб у друга и пробовал его дома,гул возникает только если частоту среза выставляешь выше 140 Гц,саб в закрытом корпусе и потому нет призвука фазика.Квартира однокомнатная(18кв\м) места не так много как хотелось бы,вот теперь и приходится мудрить,комнату заглушил как мог.Саб ставил в разные места,самое оно-саб стоит точно посередине между акустикой(в стойке с аппаратурой,но на полу,его звук вообще сливается с акустикой,только пришлось повозится с уровнем громкости на нём. cool_smile.gif