Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 559

Yamaha 559

Купил на днях Yamahu. Подключил пока через советскую акустику Корвет-008. В общем неплохо. На очереди акустика 5.1 . Кто что может посоветовать по этому поводу? В основном слушаю рок. Присматриваюсь к AVE ES 401. Но терзают сомнения. В Yamahe занялся настройками. При покупке на передней панели с права горели 6 индикаторов каналов. Поскольку у меня только 2 колонки в настройках сделал тоже 2. На панели осталось 2 индикатора. Делаю в настройках 6 каналов но на передней панели всё равно светиться только 2 индикатора. Всё перепробовал -ничего не получилось. В магазине у всех Yamah тоже так. Ни один из продавцов так и не смог ничего ни ответить ни сделать по этому поводу. Думается что это всё таки в настройках. Но опять терзают сомнения, а если нет? Надо менять, а это думаю очень непросто. И еще одно. Кто знает на чем у Yamahi сделан выход усилителей мощности?

в последнем СиВ как раз обзор 401.
там приведены АЧХ на 1 метре - не пугайтесь, на 2 м и более все гораздо симпатичнее.

если нж более компактные фронты, зацените Тангент 5.0 комплект (типа Миллениум)

для проверки подцепите колонки на тыл, подав сигнал как через 5.1 так и по цифре с DVD плеера, воткнув диск с 5.1.
думаю, всё когда надо само высветится icon_wink.gif

Re: Yamaha 559

Nikman писал(а):
В Yamahe занялся настройками. При покупке на передней панели с права горели 6 индикаторов каналов. Поскольку у меня только 2 колонки в настройках сделал тоже 2. На панели осталось 2 индикатора. Делаю в настройках 6 каналов но на передней панели всё равно светиться только 2 индикатора. Всё перепробовал -ничего не получилось. В магазине у всех Yamah тоже так. Но опять терзают сомнения, а если нет? Надо менять, а это думаю очень непросто. И еще одно. Кто знает на чем у Yamahi сделан выход усилителей мощности?


Если вы в меню отключили остальные (кроме фронта) каналы, то гореть соответственно будет только 2 фронтальных индикатора. Включите их (в меню) заново и подайте по цифре многоканальный сигнал Dolby Digital и они загоряться вновь. Только лучше это сделать когда купите остальные колонки. Подозрение на неисправность имеет мизерную вероятность, а учитывая что дисплей работает то и вовсе микроскопическую. Выход у 559-ой дискретный, транзисторный.

Из колонок, с напольными фронтами, рекомендую для 559-ой - Yamaha NS8900+NSP8900

Спасибо всем кто ответил мне. icon_biggrin.gif Есть еще одна тема. Кто знает об акустике Polkaudio? В магазине оценить звучание трудно. Может кто слушал её в нормальных условиях? На сайте Polkaudio пишут о себе очень хорошо (естественно). Как они в сравнении с AVE EC 401? Хотя я и AVE пока не слушал... icon_sad.gif

Re: Yamaha 559

vlad99 писал(а):
Nikman писал(а):
В Yamahe занялся настройками. При покупке на передней панели с права горели 6 индикаторов каналов. Поскольку у меня только 2 колонки в настройках сделал тоже 2. На панели осталось 2 индикатора. Делаю в настройках 6 каналов но на передней панели всё равно светиться только 2 индикатора. Всё перепробовал -ничего не получилось. В магазине у всех Yamah тоже так. Но опять терзают сомнения, а если нет? Надо менять, а это думаю очень непросто. И еще одно. Кто знает на чем у Yamahi сделан выход усилителей мощности?


Если вы в меню отключили остальные (кроме фронта) каналы, то гореть соответственно будет только 2 фронтальных индикатора. Включите их (в меню) заново и подайте по цифре многоканальный сигнал Dolby Digital и они загоряться вновь. Только лучше это сделать когда купите остальные колонки. Подозрение на неисправность имеет мизерную вероятность, а учитывая что дисплей работает то и вовсе микроскопическую. Выход у 559-ой дискретный, транзисторный.

Из колонок, с напольными фронтами, рекомендую для 559-ой - Yamaha NS8900+NSP8900

В меню я конечно включал все каналы, но все осталось по прежнему. Вы что нибудь знаете об акустике Polkaudio? А какие именно транзисторы на выходе у Yamahi? Полевые или биполярные?

У Ямахи биполярные транзисторы. Они более надежны и стабильны, хотя и не придают звучанию дополнительной мягкости.
акустика Polk Audio довольно часто используется с Ямахой (с подачи того же Эльдорадо) однако бюджетные и средние модели - это стандартные акустические решения с минимумом технических новшеств. icon_cool.gif

Поледнее время много читал на разных форумах очень хорошее об акустике Александра Клячина. Если осилю финансово, думаю заказать('icon_rolleyes.gif'). Похоже акустика у него действительно крутая. Кто слушал, поделитесь своим мнением о его колонках.

Поиском на его форум. Там тебя обработают по полной программе. Удачи.

VAN
<для проверки подцепите колонки на тыл, подав сигнал как через 5.1 так и по цифре с DVD плеера, воткнув диск с 5.1.
думаю, всё когда надо само высветится >

Да, все так и получилось. С DVD подал звук 5.1 и на дисплее все высветилось. icon_lol.gif
Теперь определиться с акустикой бы... Все еще выбираю. Я почти остановился на AVE WF 808, но в конце месяца в магазин должны привезти Ymaha 8390/NS P60B, хочу послушать их. icon_confused.gif