Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sistem Audio for Oven

Sistem Audio for Oven

Прослушал SA1530, SA1280, SA1730 с Myryad MXI2080.
По акустике, серия SA17xx отличается от серии SA15xx конструктивно, наличием дюралевой подкладки под динамики (видно на фотографиях) и качеством динамиков.
После прослушивания SA17xx, SA15xx уже не хочется. Серия SA1280 имеет корпус как SA1750 (т.е повыше 1730) и металлическую панель. Смотрятся поинтересней, имеется ввиду цветовая гамма, но звучат как SA1530.
Как заверяют продавцы, SA очень хорошо ведет себя в малых помешениях. Описывать звучание не буду, не специалист. Одно могу сказать при сравнении SA1530 c Elac 57 разница сильно заметна. Слушал на Cambridge Audio Azur 640A v2.
При прослушивании SA1730 на Myryad MXI2080 и последующей смене усилителя на Cambridge Audio Azur 840A v2 разницу уловить не удалось, что подтверждает один из постулатов много увачаемого форумчанина(умышленно не называю имя), звучит не железо(имеется ввиду усилитель) а акустика.
Сам никак не решусь, что выбрать. Если SA то однозначно SA1730, SA1750 многовато будет в мои 12м. Многие консультанты однозначно советуют в мою комнату полочники.
Пока не слушал как звучат теже полочники SA. Все упирается еще в то, что у меня стоит система 5.1 Audio Pro Sinema, которая в кино меня устраивает полностью. Если взять для стерео полочники, то можно поставить их на напольники.
Так же хотелось бы полностью определиться и с усилителем и с CD.

vivarus
Мне было очень интересно услышать как звук 1280 отличается от 1750 или 1730. я предполагал. что он ближе к 15хх серии и Вы это подтвердили. Позволю себе дать совет. Если понравилось звучание 1730, то в Вашу комнату это наилучший вариант. никакие полочники не дадут приоритета по масштабности звука. у меня в 14 метрах 1730 звучали просто завораживающе, но с одной оговоркой. из-за дефицита нижнего баса всегда хотелось их включить погромче. если музыка важнее чем кино, то хорошие напольники, играющие корректно в 12 метрах приоритетнее на мой взгляд, а на кино можно и полочники.