Форум
Кабели

Межблочники Atlas Element Digital или PGD 4000 PROFIGOLD

Межблочники Atlas Element Digital или PGD 4000 PROFIGOLD

Выбираю между PGD 4000 PROFIGOLD и Atlas Element Digital.
Хочу приобрести коаксиальный межблочный кабель, но нет точной инф. по поводу Atlas Element. На коробке напичано что он компонентный. И чем тогда компонентный отличается от коаксиального?

компонентный - относится к типу пердачи сигнала в видео( три кабеля должно быть в комплекте) если уж по простому

коаксиальный - это геометрия кабеля - сигнал идет по центральной жиле, "возвращается" по экрану.

Если вам надо соединить по цифровому интерфейсу SPDIF ДВД и ресивер то вам нужен
просто коаксиальный цифровой кабель(один стручок)
Если вам нужно соединить ДВД и ТВ по компонентному входу/выходу, то вам нужен
компонентный кабель(три коаксиальных стручка)

вот так если по простому

Супер! спасибо что доходчиво обьяснили. Просто в Ват Хай-фай написано что Атлас Елемент - КОМПОНЕНТНЫЙ, это меня и смутило, хотя он всего 1 стручок как вы выразились, решил не брать его.
Теперь понял что журнал надо покупать только чтобы на картинки посмотреть.

и вообще то, какой все таки кабель купить, PROFIGOLD 4000 иили Atlas Element. Профиголд выглядит вроде бы мощнее, а Атлас дороже...

Ничего себе разбросик.. я по быстрому посмотрел - похоже, что Атлас в три раза дороже, чем профиголд...!!!
При такой разнице, он должен быть значительно лучше... другой вопрос какого уровня у вас аппаратура? Хотя можно взять на вырост.... или сэкономить - все ж относительноicon_smile.gif

Ну цены на Атлас Елемент на каждом сайте разные, а у производителя он вообще там около 30 фунтов кажеться.

апаратура: ДВД Marantz DV-4001, Ресивер Маранц SR-4600, акустика PSB Image T55,
в принципе, бюджетная апаратура, но я не исключаю что месяцев через 3-4 поменяю ресивер или ус. докуплю...

есть у меня дурная привычка, все быстро надоедает и хочется чего-то другого, а экономить на себе я не сторонник icon_smile.gif
вот ссылка на производителя...
http://www.hifi.org.uk/products/dvi_products.php?view=element

у меня даже подозрение, может просто это разные кабели с 1-м названием?
и написано что он RCA Digital & Video Interconnect, это как понять?

@меня даже подозрение, может просто это разные кабели с 1-м названием?
и написано что он RCA Digital & Video Interconnect, это как понять?@

требования к видео кабелю и цифровому аудио кабелю одинаковые. Основной параметр - волновое сопротивление 75ОМ. Т.е. фактически - это универсальный кабель.. им можно подключить ТВ к ДВД по композитному входу, можно подключить Ресивер и ДВД по цифровому входу(аудио) , а собрав три одинаковых кабеля - можно подключить по компонетному видео входу тв или проектор к двд...

ну если планируете апгрейд, то конечно лучше сразу взять, какой подороже, чтобы покрайней мере первое время спокойно жилось и нигде не чесалось)))

"...конечно лучше сразу взять, какой подороже, чтобы покрайней мере первое время спокойно жилось и нигде не чесалось)))"

То есть я могу смело брать Atlas Element и он будет лучше Профиголда?
Извините, за такую настырность, просто я со своей мнительностью спать не смогу, если мне четко в лоб не скажут: "Да Атлас лучше!"

"Извините, за такую настырность, просто я со своей мнительностью спать не смогу, если мне четко в лоб не скажут: "Да Атлас лучше!"

А зачем вам такой ответ? вы же себе покупаете.. возьмите под залог послушайте в своей системе.... или в системе в магазине.

Если брать кабель за 150 долларов(вроде атлас столько стоит) то есть еще несколько хороших марок, можете их сравнить...

А если вы разницу не услышите то:
1. у вас недостаточно опыта прослушивания
2. разрешение системы не позволяет ее выявить
2.может быть ее и нет?

в принципе, если сейчас деньги есть, и на кабель их потратить не жалко, то купите более доргой... потом пригодится

я знаю, что это будет звучать смешно, но у меня болезнь такая, консьюмеризмicon_smile.gif я могу купить вещь, и разницы не увидеть, но знание того что это ВЕЩЬ, уже вселяет уверенность.
Не спорю, что это не правильный подход, но мне так приятно. А на атлас у меня просто большие скидки есть (в результате только на копейки дороже Профиголда). Не имей 100 рублей..., как говорится icon_smile.gif.
Спасибо что уделили мне внимание и просветили в данном вопросе, теперь меня попустит, куплю Атлас и не буду голову себе забивать. Еще раз спасибо. agree.gif

бугивуги писал(а):
...но у меня болезнь такая, консьюмеризмicon_smile.gif я могу купить вещь, и разницы не увидеть, но знание того что это ВЕЩЬ, уже вселяет уверенность...

это как из анектода:
- мне сказали что у меня звездная болезнь
- и какая это
- метеоризм...

в общем не забивайте голову купите атлас и радуйтесь жизни, хотя профиголд очень хорошие кабели за свои монеты

"А на атлас у меня просто большие скидки есть"

Дык, милый мой, с этого и надо было начинать icon_biggrin.gif
Тогда конечно Атлас!
Поздравляю с покупкой icon_biggrin.gif

А может тогда подороже какой нибудь, купить?

2 Lester Lester

о, душевные терзания, часть 2-я будет. icon_biggrin.gif

Ну подороже только Атлас Компасс. ему много кто 5 звездочек дал icon_smile.gif
Вы его имели ввиду? Я просто думаю, может между Atlas Element и Atlas Compass разница чисто маркетинговая и в цвете оболочки icon_smile.gif

(а на профиголд тоже есть скидка... поэтому вот и терзания)

бугивуги писал(а):
Вы его имели ввиду? Я просто думаю, может между Atlas Element и Atlas Compass разница чисто маркетинговая и в цвете оболочки icon_smile.gif

и не только маркетинговая, но и подсознательно будете думать о том, что он мол дороже вот и играть лучше будет icon_smile.gif

как то кучу межблочников атласов сравнивал: екуаторы и другие, не очень дорогие, раница между ними практически не существовало, а цены отличались очень сильно

Здаровья всем! Просветите люди добрые, по поводу цифрового кабеля. 1) Как цифровой кабель может повлиять на звук? 2) Разница между цифровым и аналоговым кабелем? 3) Разница между оптическим и коаксиальным кабелем?( что лучше )

maxT писал(а):
Здаровья всем! Просветите люди добрые, по поводу цифрового кабеля. 1) Как цифровой кабель может повлиять на звук? 2) Разница между цифровым и аналоговым кабелем? 3) Разница между оптическим и коаксиальным кабелем?( что лучше )


в принципе все ответы уже есть в этом форуме, а по бысрому:
1 - влияет, так как при передачи инф. меньше потерь/искажений
2 - ответ в твоем вопросе.
3 - коаксиальный лучше, так как меньше кодирований/декодирований.

"...как то кучу межблочников атласов сравнивал: екуаторы и другие, не очень дорогие, раница между ними практически не существовало, а цены отличались очень сильно"

Та я решил уже не морочить себе голову и беру самый дешевый Атлас. Все таки бренд - есть бренд, а уж звездочки в журналах - это уже немного другое...

Благодарю всех кто принял участие в разрешении моего вопроса!