Форум
Акустика

вч динамик

вч динамик

Демонтировал ВЧ динамик(металлический купол) и обнаружил сзади резьбовое отверстие в центре. Есть ли у кого-нить предположения для чего оно нужно, что вкручивать или прикручивать?

КВМ
а что за "агрегат"? icon_rolleyes.gif

Вспоминаю дреееевний анекдот:
Сидели как-то двое чукчей на берегу океана, поговорили про охоту, про баб, про рыбалку и больше не знают о чём ещё поговорить.
Один говорит: Вот чтой-то бепокоит меня Гондурас последнее время.
Другой отвечает: А ты его не чеши, он и не будет беспокоить.

to FreeezzzZ
Напольная акустика, примерно 2002-2003г Audio Pro Focus SA-5, цена была 400-450$

to SoundLife
Это конечно верно, но ума не прибавляет. Эта акустика в данный момент мной не используется. куплена другая, поэтому старую можно спокойно изучить.

КВМ писал(а):
to SoundLife
Это конечно верно, но ума не прибавляет. Эта акустика в данный момент мной не используется. куплена другая, поэтому старую можно спокойно изучить.

Кстати, старые колонки Audio Pro Focus SA-5 можно не только изучать, а ещё и продавать (если корзины у басовиков не расколоты).
А дыдка в магните нужна для универсальности крепления, в случае размещения этой пищали в автомобильных и колоночных коаксиалах, или при установке пищали отдельно, сверху колонки. А ещё к этой дырке можно прикрутить радиатор для увеличения мощности, но в Focus этого видимо не нужно. Ну и для всего этого, производителю внапряг делать разные магниты, вот и делают один универсальный, но с дыркой.

День добрый,
SoundLife спасибо за ответ, я думал насчет радиатора и он кстати там не помешал бы. Я не говорил что не собираюсь их продавать, одно другому не мешает. Кстати вы имели опыт общения с ними? видели из чего сделаны корзины басовиков, при этом они достаточно нормально играют на мой взгляд.

Конкретно эти не видел, но частенько приходили в ремот их полочные собратья, в основном с колотыми корзинами. Вес магнита был явно не для пластика. icon_wink.gif

В точку!