Форум
Музыка

CD "под винил"

CD "под винил"

Взял тут "для пробы" пару-тройку CD, оформленные под винил (Rainbow, Deep Purple). Запись, вроде бы ничего, хотя, конечно не идеал. Цена - 120 - 150 р. Оформление хорошее. Внутри буклет с текстами трэков. Судя по ним это, я так понимаю, японское переиздание LP альбомов (текст на японском и английском). В магазине мне ничего про происхождение этих CD вразумительного не сказали. Сам я думаю, что это делает какая-то "левая" контора где-нибудь в Подмосковье. Прошу откликнуться тех, у кого есть доп. инфа о таких дисках и их производителе.

С такими дисками, стилизированными под Виниловые пластинки встречаюсь уже давно. Ничем примечательным не отличаются. Использую их = пишу на них музыку. icon_smile.gif Просто сразу со стороны видно мне, что это диск с музыкой icon_wink.gif

Tracer
Вероятно вы меня не поняли... Я говорю о готовых альбомах на CD, оформленных как виниловая пластинка, только конверт меньшего размера, а не о дисках для записи типа Verbatim Music CD-recordable.

качество оч разнится: от среднего (по меркам исходного материала) до откровенного задира уровня (аж с клиппингом!)

Я брал Double Fantasy /Lennon-ну ооооочень приличное качество,но может просто повезло !!!!!!!!!!!!!

Есть у меня King Crimson "In The Court Of The Crimson King", купленный на Горбе за 200 р. Издалека выглядит неплохо. Звук очень хреновый, уровень громкости низкий, фонит. Диск, если снять пакетик, остается в полуоткрытом состоянии. Буклета нет, тексты песен и состав напечатаны на самой картонке.

У нас такие диски стоят по 150 р. Взял недавно Machine Head (DP). И вернул продавцу обратно. Такая же ерунда. Только там еще вкладыш с текстом был и какая то хрень чернобелая на японском. Буклета опять же не было. Звук - плоский, Smoke on the Water - до конца не дослушал. Не цепляет, драйва нет.

Да, такой еще момент. Качество изготовления самого диска очень плохое (конкретно Кинг Кримсон). Диску полугода нет, а он уже сильно царапанный. В то же самое время, лицензия (Айронд, СД-Макс), которая постарше будет - все в порядке.

Я уже сказал решительное НЕТ таким подъебк*м. Или честная лицензия, которая за некоторыми исключениями устраивает как по оформлению (есть и digibook'и) так и по звуку, или фирма.

Айронд и СД-максимум по большей части такие же пираты, только "честные" типа хорошего Супербита. Официально-лицензионная продукция СДМ размещена на их сайте. Только хэви- энд металл. Покупать лучше всего в М-Видии: они практически единственные из всероссийских сетей, кто не связывается с пиратчиной. Из СДМ продукции там видел целую подборку оформленного в картоне Назарет и все! Цена соответствующая.

Господа, если я правильно Вас понимаю, то Вы пытаетесь поговорить на тему CD под винил т.е. о CD VINYL COVER, а не о фуфловых пиратках. Диски Издания VINYL COVER отличаются отменным качеством оформления и звука, в основном японские и лучших альбомов различных исполнителей. Стоимость таких дисков не менее 700 рублей штука. Постоянно покупаю такие диски и очень доволен качеством, жаль что выпускают не все альбомы, а только лучшие. И вообще бросайте брать пиратские фуфловые подделки гробящие Ваши вертушки, уши и желание слушать музыку. Платите бабки за фирменные диски, то есть своим любимым исполнителям. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. СМЕРТЬ ПИРАТАМ. icon_exclaim.gif

АлексC писал(а):
Айронд и СД-максимум по большей части такие же пираты, только "честные" типа хорошего Супербита. Официально-лицензионная продукция СДМ размещена на их сайте. Только хэви- энд металл. Покупать лучше всего в М-Видии: они практически единственные из всероссийских сетей, кто не связывается с пиратчиной. Из СДМ продукции там видел целую подборку оформленного в картоне Назарет и все! Цена соответствующая.


на самом деле все верно. CD-Max производит лицензионную продукцию очень неплохого качества. Это хард, метал и т.п. Все это есть в их каталоге. Nazareth тоже видел в виде digibook. У меня есть Der Bote - digibook. Очень добротно сделан.
В то же самое время они делают по левой кучу дисков (по 2 альбома на диск) до сих пор, которых в каталоге нет. Раньше я думал, что это подделка под них. Как сказал знакомый-продавец, контора одна и та же. Просто есть дорогие легальные диски с
оформлением не хуже фирмы и есть дешевые условно легальные (для Рассеи онли, разумеется они более менее легальны) с пополам вложенным вкладышем.

не знал, что мвидея торгует дисками. но там выбора нет, наверное. я лично беру у знакомого на книжном рынке (аля горбушка старого типа по самарски) - дешевле чем в магазине на 20-30 руб. Диски естественно одни и те же. Когда в Москве жил,
покупал в soundcheck. Там дешевле по крайней мере, чем на той же горбе (аренда у них видимо дорогая). Плюс есть скидки, плюс бесплатная доставка от эной суммы, а брал я раза 2-3 сразу тысячи на 2 - 2,5.


Лицензия в обычном оформлении у нас стоит 150 руб., digibook - 220 руб. Очень хороши digipack от Irond, в частности двойные (альбом + миньон) Lacrimosa - 250 р.

В Ростове 3 магазина М-видии, в одном из них( на вертолетке)- весьма приличный выбор, чуть меньше- на Северном.
150 руб- за настоящую лицензию- более чем сомнительно, либо такая лицензия icon_razz.gif . Только в разовых случаях. Даже в спец. магазинах, где цены самые низкие- средняя цена 200 руб.

АлексC писал(а):
В Ростове 3 магазина М-видии, в одном из них( на вертолетке)- весьма приличный выбор, чуть меньше- на Северном.
150 руб- за настоящую лицензию- более чем сомнительно, либо такая лицензия icon_razz.gif . Только в разовых случаях. Даже в спец. магазинах, где цены самые низкие- средняя цена 200 руб.


у нас тоже 3 или 4 мвидии. Так ты говоришь про союз, юниверсал - такая лицензия дороже. А Айронд , СДМ - 150 -160 - столько и стоят. У них договоры с многими немажорными лейблами типа Nuclear Blast, Hall Of Sermon и т.д. Ну и репертуар соответственный - тяжеляк, готика, чернуха всякая и совсем немного классики харда.

Ты лучше скажи, где Квинов от Gala Rec. посмотреть можно. Не могу найти. В мвидею надо наведаться. Раз не и буклет и звук не хуже фирмовых - буду тариться.

Ничего из репертуара Айронд и СДМ не слушаю- только арт- и классический рок.
Как раз в М-видии полный ассортимент Квинов, реально все альбомы+ сольники Меркюри. Вообще ни разу не видел там пиратов. Стоит проехать по всем их торговым точкам- ассортимент где-то лучше, где-то хуже, и выбрать лучшую. Но с ценами халявы не будет. И в наших прослушать не дают. icon_sad.gif зато у них есть общая база данных, если нужно что-то конкретное- стоит обратиться к продавцу.
Чего пока точно нет на лицензии из широко известного: это ПинкФлоид. Пока не идавался вовсе. Т.е. брать только фирму.

Алексейсон писал(а):
Господа, если я правильно Вас понимаю, то Вы пытаетесь поговорить на тему CD под винил т.е. о CD VINYL COVER, а не о фуфловых пиратках. Диски Издания VINYL COVER отличаются отменным качеством оформления и звука, в основном японские и лучших альбомов различных исполнителей. Стоимость таких дисков не менее 700 рублей штука. Постоянно покупаю такие диски и очень доволен качеством, жаль что выпускают не все альбомы, а только лучшие. И вообще бросайте брать пиратские фуфловые подделки гробящие Ваши вертушки, уши и желание слушать музыку. Платите бабки за фирменные диски, то есть своим любимым исполнителям. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. СМЕРТЬ ПИРАТАМ. icon_exclaim.gif


То, что я купил (см. первый пост) - это, как я теперь понял, пиратки, слизанные с вот таких вот дисков http://www.cdjapan.co.jp/list_from_code_banner.html?key=183038. Я брал по 120 р., а там получается по 350 р. Из двух взятых мной дисков Rainbow (Dawn to Earth, Bent out of Shape) в одном буклет с текстами выполнен с браком, хотя сам стиль и качество бумаги - хорошее. Звук - весьма средний. Так что я зарекся брать такие. На днях зашел в М-Видео и набрал нормальной лицензии на 2500 р (Universal, в основном). Взял джаз, классику, рок. Качество вполне приличное. Что еще порадовало - пяток дисков получилось взять за полцены (в т.ч. D. Gilmour - On Island и сборник S. Goetz обошлись по 100 р.) А скинули цену потому, что их никто долго не брал!!! Ну конечно, народонаселение берет всякие там "руки вверх" или "сисепопочные группы". Ну и пусть берут. Может еще на какие вещи цена упадет icon_wink.gif
А пиратов - ф турьму! Может, если вступим в ВТО их поприжмут (но что-то не верится). P.S. Слышал, уже счас вузы, школы стали проверять на предмет "наличия нелицензионного ПО". Смешно, ей богу. Откуда, например, у какой-нидь сельской школы "лицензионное ПО"? Надо сначала в правительстве или ГД проверить и, главным образом, мозги.

А потому еще, что слишком неадекватные, даже по западным меркам, цены на ПО. 100 баксов за Касперского при том, что на рынке полно приличных и легально бесплатных (или очень дешевых) антивирусов- просто грабеж. Ну и двигал бы свой продукт за бугром по "их" ценам, а так грабить соотечественников- свинство. Будет стоит в пределах штуки- куплю. А пока можно и халявными перебиться. Выходит, если покупать средненький комплект необходимого ПО, он обойдется как бы не дороже "железа". Это просто бред.

Цитата:
Чего пока точно нет на лицензии из широко известного: это ПинкФлоид. Пока не идавался вовсе. Т.е. брать только фирму. Я ПФ только фирму и покупаю. Когда хочется просто что-то послушать - лицензия, когда знаю, что буду слушать это постоянно - только фирму. Вот, кстати, япошек ещё не слышал. Вот бы сравнить. Действительно разница в звуке столь велика как и цена?

ВадимЪ писал(а):
Цитата:
Чего пока точно нет на лицензии из широко известного: это ПинкФлоид. Пока не идавался вовсе. Т.е. брать только фирму.
Я ПФ только фирму и покупаю. Когда хочется просто что-то послушать - лицензия, когда знаю, что буду слушать это постоянно - только фирму. Вот, кстати, япошек ещё не слышал. Вот бы сравнить. Действительно разница в звуке столь велика как и цена?

agree.gif Имею такое же отношение к приобретению CD, только вот теперь, что-то особо ценное для себя буду брать на SACD и DVD-Audio, стереодорожка там всегда тоже есть.
Некоторые из "японцев" ничем от обычных CD не отличаются, а те, что прошли мастеринг в японовке- отличаются, но не критично. особо стоит выделит дживисяшные XRCD, которых пока даже не видел, но по отзывам- вэщь. Ваще JVC как фирма грамзаписи- суперкачественная контора.
в то же время у самих японцев неслабым спросом пользуются многие "родные" европейские и штатовские издания, достаточно заглянуть на их аукционы.

"Диски Издания VINYL COVER отличаются отменным качеством оформления и звука, в основном японские и лучших альбомов различных исполнителей. Стоимость таких дисков не менее 700 рублей штука."

Согласен на все сто. Вижу в магазина мини-винил по 120р. и испытываю жгучее желание купить почти всё, встаю себе на горло и беру один Э.Клептона - шляпа полная, отстой. Там где тарюсь дисками беру QUEEN, Made in Heaven (700р.)- звук супер!

У Дайяны Кролл диск From This Moment On есть в японском варианте и в каком-то европейском или американском - это же две большие разницы - послушав оба понимаешь почему за япошек берут в двое. Послушайте ENIGMA, MCMXC a.D. в японческом варианте - вещь отменная, в смысле запись. Привёз, включил, даже на больших громкостях искажений нет, бас прописан как нигде плотно и такого баса я от своих колонок на не японских дисках не слыхал (EPOS 12.2).

Так что, при наличии одного и того же альбома в двух версиях записи однозначно теперь беру японца.

Не понял, почему японцы вдвое дороже?
Брал в разных магазинах Питера, нормальный диск 450-600, японский 700-800... В полтора раза получается... А звук действительно лучше на японцах, они всё, что к ним попадает, ремастерят по-своему...

ЗЫ "Лицензия" от Сони и Юнивёрсал? Беру от них только музыкальные DVD с концертами... Да и то из-за богатства выбора- Стиви Рей, Нопфлер- много редкого... CD у них под стать пиратским...

Да вот про соневского Уотерса я бы не сказал- звучат одинаково, и содержание идентично.

[quote="Turbo4x4"]Не понял, почему японцы вдвое дороже?


У себя я беру европейские и американские диски в основном по 350, а японцев по 700-800р.

Выдалось время и настроение: посидел, послушал PF "Animales" на голландском и джапанском дисках EMI и EMI-Toshiba. Оформление и мастеринг дисков, как указано в буклете- одинаковы. Разница в цене- 250 р. (450- "родной" и 700 за джапанский).
Разницу в звучании так и не уловил. а чисто в плане "внешности"- на европейском чуть лучше полиграфия. Не буду утверждать, что диски абсолютно идентичны, так как в графике частотки нашел пару-тройку мизерных, в доли дБ, отличий в области НЧ, но даже если эти отличия и есть, 10 баксов они точно не стоят.