Форум
Акустика

Существует ли БАС меньше чем за $500 ?

Существует ли БАС меньше чем за $500 ?

Вот посетила мысль собрать себе аудиосистему. Но более, чем за 500 дол. акустику купить не в состоянии, даже эта сумма для меня уже великовата, 400 было бы предпочтительнее.
Очень хочется иметь настоящий напольный бас.

Из того, что слушал:
- JBL E60 до прослушивания баса даже не дошло, я когда услышал эти ухораздирающие высокие, попросил консультанта акустику выключить. Больше слушать их не хотел. Ситуация почти не улучшилась, когда я поднялся в полный рост (колонки стояли на полу) и стала более менее нормальной, когда я ещё и отошёл от акустики всторону. Но для меня такие агрессивные высокие не подходят. К тому же у нас в Киеве почему-то на всю акустику JBL существуют новогодние накрутки icon_smile.gif на 200 баксов дороже, чем скажем в Москве. Эта Е60 у нас стоит 550 дол.

- Wharfedale 9.5. С высокими на сей раз всё отлично. Но бас - он есть, но не глубокий. Настоящих низов я от этой акустики не услышал. А когда дело дошло до трека "Attack" из саундтрека "Pearl Harbor", колонки и вовсе обломились (фигурально конечно). Даже тот бас, которым эта акустика обладает, не вытянул - звук получился бубнящий.

Если кто имеет опыт басовитой аукистики за подобную сумму, подскажите. Тогда буду искать её послушать.

Спасибо.

CERVIN-VEGA
_______________

Хотя что-то Я её уже давно не видел........

Балтазар
Цитата:
CERVIN-VEGA
мдя... координальный подход... к вопросу баса... однако(по словам многих) на этом и заканчиваются немногочисленые достоинства сей АС.

Ministry
на счет Е60 - там не только с ВЧ траблы... там одни траблы icon_twisted.gif
а цены у Вас на них просто ломовые! У нас на сотню дешевле продаются и то, не особо...

Предложу еще такие варианты:
Elac FS58 - $610, у меня один чел сравнивал их со старыми жбл серии LX(по сравнению с ними серия нортридж - просто мусор!), так вот Элаки ему больше понравились.
AE Aegis Evo Three - $580, тоже интересный вариант, особенно в свете смены линейки и их распродажи(старая цена - $700)
Paradigm Monitor 7 - $640, есть любители

а за 500 и уж тем более 400 увы, ничего на ум не приходит... icon_sad.gif

чуть не забыл...

Можно еще Dali Concept 6 послушать... ВЧ тоже мягкие, но детальность наааааааааааамного выше чем у варфов icon_wink.gif

Tannoy Sensys 2 - 450$ (пару лет назад стоили 700). В комнате 18 метров баса временами даже замного... Но очень привередливы к усилителю. Из того что я слышал
понравились только с Denon PMA-655R и именно с ним бас был глубокий, ну и очень детально конечно... Мне кажется для своих денег лучше врядли будет.
Вообще их сняли с производства и распродаются остатки, возможно и дешевле найдете...

FreeezzzZ писал(а):
чуть не забыл...

Можно еще Dali Concept 6 послушать... ВЧ тоже мягкие, но детальность наааааааааааамного выше чем у варфов icon_wink.gif


Угу...притом что Икон 6 стоит болше 1000 баксов...

alseco писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
чуть не забыл...

Можно еще Dali Concept 6 послушать... ВЧ тоже мягкие, но детальность наааааааааааамного выше чем у варфов icon_wink.gif


Угу...притом что Икон 6 стоит болше 1000 баксов...

написал вроде по-русски, без акцента... icon_rolleyes.gif

читаем еще раз... читаем внимательнее...

так где Вы там слово Ikon у меня вычитали? icon_twisted.gif

офф.цена на Concept 6 - 15550рЭ или $595

Видел сегодня Concept 6 за 530 дол.
Там же, где слушал JBL E60. Только мне их отказались подключить.
Консультант выслушал мои требования к басу и сказал, что эти Dali их не обеспечат.
Нужно брать более дорогую модель, Concept 8 кажется. Но это вне моего бюджета.

А про трек "Attack" из Перл Харбор он сказал, что мало какая акустика на нём не обломится.

Единственно как я могу по настоящему слушать этот трек - только в наушниках. И не смейтесь - в "ЭХО Н-16-40С".
Я всё время думал купить себе хорошие наушники. Но после того как объездил весь город и послушал всё до $150 понял, что либо сейчас не умеют делать наушники, либо были у нас когда-то инженеры-гении в Союзе. Больше наушники не ищу, продолжаю слушать в ЭХО.
Но, чёрт возьми, как же хочется этот масштаб услышать в воздухе, а не в голове.
Вот ищу акустику icon_smile.gif.

у нас Концепты 6 успели и по 460 промелькнуть, но это единичные случаи... icon_rolleyes.gif

А на счет баса... Консультант конечно жжет, но возможно Вам стоит присмотреть отдельную низкочастотную поддержку основным АС? Может к не очень басовитым фронтам взять саб? Не рассматривали такой вариант? icon_rolleyes.gif

Re: Существует ли БАС меньше чем за $500 ?

Ministry писал(а):
Вот посетила мысль собрать себе аудиосистему. Но более, чем за 500 дол. акустику купить не в состоянии, даже эта сумма для меня уже великовата, 400 было бы предпочтительнее.
Очень хочется иметь настоящий напольный бас.

Из того, что слушал:
- JBL E60 до прослушивания баса даже не дошло, я когда услышал эти ухораздирающие высокие, попросил консультанта акустику выключить. Больше слушать их не хотел. Ситуация почти не улучшилась, когда я поднялся в полный рост (колонки стояли на полу) и стала более менее нормальной, когда я ещё и отошёл от акустики всторону. Но для меня такие агрессивные высокие не подходят. К тому же у нас в Киеве почему-то на всю акустику JBL существуют новогодние накрутки icon_smile.gif на 200 баксов дороже, чем скажем в Москве. Эта Е60 у нас стоит 550 дол.

- Wharfedale 9.5. С высокими на сей раз всё отлично. Но бас - он есть, но не глубокий. Настоящих низов я от этой акустики не услышал. А когда дело дошло до трека "Attack" из саундтрека "Pearl Harbor", колонки и вовсе обломились (фигурально конечно). Даже тот бас, которым эта акустика обладает, не вытянул - звук получился бубнящий.

Если кто имеет опыт басовитой аукистики за подобную сумму, подскажите. Тогда буду искать её послушать.

Спасибо.

Смотря что хотите от баса... До 500у.е. боюсь универсальности не получить, слишком выражены жанровые предпочтения.
Послушайте Heco Victa 500, цена в районе 370у.е. - для этих денег очень глубокий и мягкий, слегка бархатный бас, для джаза и блюза просто супер! Однако мне он показался слегка медлительным (предпочтительно для спокойной музыки) и немного подбубнивают на вокале, но тут вопрос расстановки, я слушал в маленьком салончике (метров 7-8кв). ВЧ тоже не плохи.

FreeezzzZ писал(а):
alseco писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
чуть не забыл...

Можно еще Dali Concept 6 послушать... ВЧ тоже мягкие, но детальность наааааааааааамного выше чем у варфов icon_wink.gif


Угу...притом что Икон 6 стоит болше 1000 баксов...

написал вроде по-русски, без акцента... icon_rolleyes.gif

читаем еще раз... читаем внимательнее...

так где Вы там слово Ikon у меня вычитали? icon_twisted.gif


Пардон.. что-то думал... об Ikon ... и автоматом написал , не заметил что Вы концепты советовали...

Спасибо всем за советы. Вот ещё вчера видел Canton LE107 то ли LE170, надо будет уточнить. Стоили в районе 530 дол.
Кто-нибудь слышал о них что-то?

Ministry писал(а):
Спасибо всем за советы. Вот ещё вчера видел Canton LE107 то ли LE170, надо будет уточнить. Стоили в районе 530 дол.
Кто-нибудь слышал о них что-то?

Да! Я их как раз лоб в лоб с Хеко сравнивал! На Ямахе. Вот только тоже не уточнил что за модель, помоему LE170 всётаки.
Ихнему басу не хватает глубины, но он оч. качественный - быстрый такой, собранный и динамичный! Вокал хорошо звучит, не бубнит. На ВЧ в режиме директ разница между ними и Heco Victa почти неземетна, а вот если ВЧ выкрутить в максимум, то Canton на мой вкус приятнее, Хеко заметно резче.
В целом у меня о них более приятное впечатление сложилось. Очень живенький такой более эмоциональный, чистый звук (притягивает, хочется слушать). И бас мне их больше по душе пришёлся, хотя заметно глубины не хватает. Вообщем стоит послушать!
Canton отлично с самой энергичной музыкой справляются, хотя на джазе и т.п. тоже не плохи.

FreeezzzZ писал(а):
... возможно Вам стоит присмотреть отдельную низкочастотную поддержку основным АС? Может к не очень басовитым фронтам взять саб? Не рассматривали такой вариант? icon_rolleyes.gif


присоединяюсь к совету по сабу. Оптимальный вариант под такие требования.

Слушал когда-то Canton LE107, хорошая АС, плотненький, рокочущий бас, ВЧ симпатичные, но середина не понравилась icon_rolleyes.gif

На счёт сабвуфера - может быть. Только у меня сейчас едва денег, чтобы сами колонки купить. Наверное придётся чуть снизить планку требований.
Согласен уже не на глубокий бас, но что б хоть средний бас не бубнел на могучих раскатах симфонического оркестра.

Потому как то, что я слышал - боле менее на средней громкости, но скорее менее, чем более icon_smile.gif. Wharfadale 9.5 обладал наиболее "мускулистым" басом (не глубоким, но упругим). А как только доходило дело до мощного удара всех инструментов оркестра сразу, абсолютно все прослушанные АС превращались в громкую пластмассовую мультимедийную акустику. Аж невольно сморщивался при этом, как-будто это мне нужно было стыдится за такие упрощения, а не акустике.

Простите, вот ещё Jamo E680. Может тоже кто-то слышал. А то сам всё не переслушаешь, да и редко где дают здесь.

FreeezzzZ писал(а):
чуть не забыл...

Можно еще Dali Concept 6 послушать... ВЧ тоже мягкие, но детальность наааааааааааамного выше чем у варфов icon_wink.gif


Басы никакие, придется сабвуфер брать или хоооооороший усилитель icon_exclaim.gif

Ministry писал(а):
Потому как то, что я слышал - боле менее на средней громкости, но скорее менее, чем более icon_smile.gif. Wharfadale 9.5 обладал наиболее "мускулистым" басом (не глубоким, но упругим). А как только доходило дело до мощного удара всех инструментов оркестра сразу, абсолютно все прослушанные АС превращались в громкую пластмассовую мультимедийную акустику. Аж невольно сморщивался при этом, как-будто это мне нужно было стыдится за такие упрощения, а не акустике.

С каким усилителем простите Wharfadale 9.5 слушали, надеюсь не с Пионером?
Цитата:
Наверное придётся чуть снизить планку требований.
Согласен уже не на глубокий бас, но что б хоть средний бас не бубнел на могучих раскатах симфонического оркестра.
Если симфония - Heco Victa обязательно послушайте, там пластмассы точно не будет. Слушать желательно в более просторном помещении чем я слышал, они если подбубнивают то на голосе, на музыке не заметно.

q64silver
Цитата:
Басы никакие, придется сабвуфер брать или хоооооороший усилитель
а вот это уже строго индивидуально, да еще и от КДП зависит... кому-то где-то мало, а кому-то где-то в самый раз icon_wink.gif

Re: Существует ли БАС меньше чем за $500 ?

Ministry писал(а):
Вот посетила мысль собрать себе аудиосистему. Но более, чем за 500 дол. акустику купить не в состоянии, даже эта сумма для меня уже великовата, 400 было бы предпочтительнее.
Очень хочется иметь настоящий напольный бас.

Из того, что слушал:
- JBL E60 до прослушивания баса даже не дошло, я когда услышал эти ухораздирающие высокие, попросил консультанта акустику выключить. Больше слушать их не хотел. Ситуация почти не улучшилась, когда я поднялся в полный рост (колонки стояли на полу) и стала более менее нормальной, когда я ещё и отошёл от акустики всторону. Но для меня такие агрессивные высокие не подходят. К тому же у нас в Киеве почему-то на всю акустику JBL существуют новогодние накрутки icon_smile.gif на 200 баксов дороже, чем скажем в Москве. Эта Е60 у нас стоит 550 дол.

- Wharfedale 9.5. С высокими на сей раз всё отлично. Но бас - он есть, но не глубокий. Настоящих низов я от этой акустики не услышал. А когда дело дошло до трека "Attack" из саундтрека "Pearl Harbor", колонки и вовсе обломились (фигурально конечно). Даже тот бас, которым эта акустика обладает, не вытянул - звук получился бубнящий.

Если кто имеет опыт басовитой аукистики за подобную сумму, подскажите. Тогда буду искать её послушать.

Спасибо.

Вот,записывай-CERWIN-VEGA V-10F.Опыт эксплуатации 3 года.Где-то здесь на сайте есть довольно обьективный тест.Саб к ним не нужен. icon_wink.gif

Ministry писал(а):
Простите, вот ещё Jamo E680. Может тоже кто-то слышал. А то сам всё не переслушаешь, да и редко где дают здесь.


У меня такие стоят в салоне около 30 кв. м. (+ открытый коридор и кухня). Подключены к Денон 1906.
От их баса у меня довольно смешанные чувства. С одной стороны, в кино баса вполне хватает. Саба у мня пока нет. Но эти Жамо приемлимо воспроизводят и низкочастотные эффекты, так что недостатка саба я не чувствую.
С другой стороны, музыка - именно там, как ни странно, басов и мало... То есть, он есть, но МНЕ - мало. Субъективно кажется, что меньше, чем в кино. Бас "быстрый", не отстает, но уровня не хватает. А потому буду покупать xороший саб.

На самом деле, надо слушать самому, я тут точно не показатель - я бас гитарист, на репетицияx у меня за спиной 500ватный басовый усилок и 4 25-сантиметровых элемента. Вот такой звук мне нравитс, но дома такое не поставишь icon_wink.gif

Еще мне очень понравились Магнаты. Иx звук мне показался лучше параллельных Варфов и Мишенов в каждой ценовой категории. Скорее всего за счет металлических мембран. Но впариватели в магазине отпугнули, сказали, что там пищалки горят часто icon_sad.gif

Как раз магнаты и мишены держатся молодцом, а вот у варфов пищалки горят частенько... Вот два дня назад две штуки с ремонта пришли icon_wink.gif

B&W DM 603

alex888
Цитата:
B&W DM 603
ээ... а каким образом эти АС за 500 купить? icon_lol.gif Или Вы имели в виду, что звук сих АС как раз на 500 тянет? icon_eek.gif