Форум
Акустика

Электрогазокинетический излучатель (SNEGS-панель)

Электрогазокинетический излучатель (SNEGS-панель)

Изобретен принципиально новый способ преобразования электрических сигналов в акустические колебания. Видео можно посмотреть по ссылке:
http://slil.ru/23601933

Дерьмо этот слил.рю - 300 бит/сек и время загрузки твоих 3 метров - час с гаком.
Расшаривай на Orbitfiles.com там веселее и гиг бесплатно в твоё распоряжение.
Не забудь включить шаринг (значёк земли на ладони напротив закачанного файла).

SoundLife
ну не знаю как у Вас, а у меня содралось на средней скорости 230Кбит/с, пока переименовывал файлик, он уже на половину slilся, затраченое время - меньше 20 секунд icon_biggrin.gif

Всё равно slil.ru дерьмо и орбитфайлз лучше. hmm.gif

Блин, щас ночь, время - пол четвёртого, нормальные ламеры фсе давно спят, а скорость - 7 кбайт/сек. Ужос!

Мля, пока это всё писал, стало 1,7 и время закачки 58 мин. Вопщем "cancel". А жаль...

Neo, если не в лом, расшарь это гденить в приличном месте плз. Ну очень интересно.
А я вот ССЫЛОЧКУ на диск "Human Blue - Diskovery Channel [2005]" дам, расшареный как-раз на этом самом Орбитфайлзе, типа чтоб легче найти было.

Neo, если не в лом, расшарь это гденить в приличном месте плз. Ну очень интересно.
А я вот ССЫЛОЧКУ на диск "Human Blue - Diskovery Channel [2005]" дам, расшареный как-раз на этом самом Орбитфайлзе, типа чтоб легче найти было.[/quote]

Есть еще тута:
http://video.google.com/videoplay?docid=-8739628076393384453

Тока в первый раз с буферизацией на гугле глючить будет, а второй раз проиграет без запинки. Правда с гугла на комп не скачаешь. По крайней мере, я не знаю как это сделать. Если на орбитфайлзе расшарю, то ссылку сброшу.

А интересная штуковина! Вот только сдается мне, что у нее низкий КПД, что аж такие чУмоданы ее раскачивают icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
А интересная штуковина! Вот только сдается мне, что у нее низкий КПД, что аж такие чУмоданы ее раскачивают icon_eek.gif


В первом чемодане автомобильный усилок и блок питания для него, а во втором специальный транс и оригинальная схемотехника (модулятор), который, впрочем, на микросхемах мона сделать меньше спичечного коробка. Чемоданы сделаны для удобства транспортировки в целях демонстрации на выезде. Кстати, КПД у такой штуки около 10 %!!!! Ни один динамик со своими 0,2 - 1 % с ней не сравнится. А еще динамический диапазон порядка 110 дБ + охренительная скорость нарастания фронтов. Где-то на 40 % мощности, когда флейта или высокий женский голос вступают с быстрым нарастанием фронта, успеваю даже физический кайф поймать - уши слегка закладывает на короткое время, в глазах слегка темнеет и крыша куда-то съезжает...

На орбитфайлзе ни хрена не понял... куда там заходить... где там расшаривать...???

Безусловно интереснейшая штуковина! icon_biggrin.gif
Вот бы ее в живую прослушать!

Есть еще что нить по сабжу?

FreeezzzZ писал(а):
Безусловно интереснейшая штуковина! icon_biggrin.gif
Вот бы ее в живую прослушать!

Есть еще что нить по сабжу?


А по какому такому сабжу icon_question.gif

Neo-1967 писал(а):
На орбитфайлзе ни хрена не понял... куда там заходить... где там расшаривать...???

Регистрируешься, потом нажимаешь "add file input", потом указываешь путь чего грузить, потом грузишь, потом расшариваешь, сначала кликнув "sharing" напротив закачанного файла а потом, в открывшемся окошке нажимаешь "enable". Этот гемор нужен всего лишь для обеспечения безопасности твоих файлов, ведь этот гиг даётся навсегда и ты можешь хранить всё, что угодно.

Но можешь и не париться, я на работе залил твой файл за 2 сек. Ща буду смотреть. icon_smile.gif

Извиняюсь за писсимизм, но из кина понятно следущее:
Панель представляет из себя сотовую ячеистую структуру, часто использующуюся в разного рода упаковке и имеющую малый вес. Сзади экрана установлен скорее всего электромеханический преобразователь (динамик без диффузора) с выходом колебаний на центр панели, которая, собственно и является диффузором (место крепления закрыто блестящей уёхвиной).
Нафига этот развод нужен - не совсем понятно. Если бы это было действительно что-то стоящее, то это надо не демонстрировать, а делать и продавать. Видимо авторы ищут лоха-спонсора, но развитием производства в России может заниматься лишь полный идиот. Однака у полных идиотов как правило нет денег, так-что мероприятие судя по всему обречено на провал.
Если есть хоть какая инфа, доказывающая газокинетическую природу данного девайса, буду рад.

SoundLife писал(а):
Извиняюсь за писсимизм, но из кина понятно следущее:
Панель представляет из себя сотовую ячеистую структуру, часто использующуюся в разного рода упаковке и имеющую малый вес. Сзади экрана установлен скорее всего электромеханический преобразователь (динамик без диффузора) с выходом колебаний на центр панели, которая, собственно и является диффузором (место крепления закрыто блестящей уёхвиной).
Нафига этот развод нужен - непонятно. Если бы это было действительно что-то стоящее, то это надо не демонстрировать, а делать и продавать. Видимо авторы ищут лоха-спонсора, но развитием производства в России может заниматься лишь полный идиот. Однака у полных идиотов как правило нет денег, так-что мероприятие обречено на провал.
Если есть хоть какая инфа, доказывающая противоположное, буду рад.


Поясняю. В передней части панели расположена (в декоративных целях) перфорированная (диаметр 3 мм) аллюминиевая пластина. Сзади никаких преобразователей (как у NXT-панелей) нет, там в центре только вывод на землю, так как именно в этой конструкции не предусмотренны электроразрядные цепи, а панель в процессе работы накапливает статический заряд. Блестящая уёхвина - это просто элемент конструкции.

Кстати, о производстве. Неужели в России с этим все так плохо? Вроде, уже не 90-е годы...

Neo-1967 писал(а):
Кстати, о производстве. Неужели в России с этим все так плохо? Вроде, уже не 90-е годы...

Ха! В девяностых всё было шоколадно. Делай чё хочешь и продавай кому угодно. А сейчас за одну ...раную аренду надо пахать как кролик, не говоря уш про налоги, взятки, бандюков, просто захожих ментов и пр.
Ну а ты, если всё про этот излучатель знаешь, так поделись, или на прослушку хотя-бы пригласи.

SoundLife писал(а):
Neo-1967 писал(а):
Кстати, о производстве. Неужели в России с этим все так плохо? Вроде, уже не 90-е годы...

Ха! В девяностых всё было шоколадно. Делай чё хочешь и продавай кому угодно. А сейчас за одну ...раную аренду надо пахать как кролик, не говоря уш про налоги, взятки, бандюков, просто захожих ментов и пр.
Ну а ты, если всё про этот излучатель знаешь, так поделись, или на прослушку хотя-бы пригласи.


Ок, приглашу, это в Москве. После нового года. Как раз более крутая модель будет готова. Свои координаты можешь на мыло сбросить. Пометь только, что с форума.

Сбросил.

SoundLife писал(а):
Сбросил.


Принял.

Привет SoundLife!
Блин, послушал ща на панели "Human Blue - Diskovery Channel [2005]", аж мурашки по коже пошли... до сих пор еще из транса не вышел, а уже за руль пора садиться think.gif

Рад, что понравилось. У меня такого ещё гигов 20 будет.

А панель послушать охота.