Форум
Кабели

Межблочный или сетевой???

Межблочный или сетевой???

Доброго всем дня!!!

Прошу совета, что лучше заменить в первую очередь в системе Межблочные или сетевые кабели. Система: Rotel RB 06+RB 03+RC 03+RCD 06 акустика System Audio. Звучание меня устраивает, но... Скво спросила (милый что тебе подарить на Новый Год) и понеслось... Опять в раздумьях, межблочники у меня стоят дешевые THOMSON KHC002M а сетевые те что шли в комплекте, что же из них менять в первую очередь???
Что даст большую прибавку к звуку???

Приветствую,
так как Томсон менять надо будет по-любому, то начните с сетевых....
Проверенный на личном опыте порядок замены проводов - сетевые, межкомпонентные, потом колоночные.
Но все конечно, старайтесь брать под залог слушать..

Lester Lester писал(а):
Приветствую,
так как Томсон менять надо будет по-любому, то начните с сетевых....
Проверенный на личном опыте порядок замены проводов - сетевые, межкомпонентные, потом колоночные.
Но все конечно, старайтесь брать под залог слушать..


Понятно, начинать лучше с сетевых. Правда, акустический менять я точно не буду, устраивает на все 100%. И еще вопросик на сетевые кабели каких фирм смотреть, понятно, что слушать придется по любому, хотя бы определить круг претендентов???

И самое главное, 4 кабеля одновременно купить не получиться, на чем поменять в первую очередь???

97ZR
В первую очередь на источники, там самые большие изменения. Выражается в глубине сцены, трехмерность, большее разделение каналов, не маскируются тихие звуки на на фоне громких. Такие вещи, как ВЧ и НЧ не берутся во внимание. Это рассматривается, как само собой разумеющиеся.
На усилителе в меньшей степени, порой кажется, что не чего не изменилось. Но это только кажется. Вернув штатный кабель, ты ловишь себя на мысли, что звучание стало не комфортным. И это не самовнушение.
Из того, что удалось послушать, мне понравилось продукция фирмы Isol-8 IsoLink 1, IsoLink 2, Nordost Shiva. Еще слушал, Supra, Audioquest.
Почитайте эту ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440&postdays=0&postorder=asc&start=10, если не читали.

Согласен с Traserom, я в таком же порядке менял... изменения, действительно самые заметные с источником. При том, что у тебя межблочник слабоватый эффект все равно должен быть заметный... Сперва может показаться, что звук стал даже тише, чтоли.. не боись делай громче.. улучшения будут заметны также в басовом диапазоне т.н. "собранность" улучшится.

isolate, isotek -хорошие марки, есть еще PS audio... попробуй.
Если хочешь сэкономить купи акустический Kimber Kable(он такой хитросплетенный) и сам из него сделай сетевик
я себе делал - оч хор результат..
аппаратную вилку фирменную только купи, чтобы под зажим провода крепить а не паять.

Спасибо за ответы!!!

Посмотрел на IsoLink 1, IsoLink 2 там вилка не евростандарт, поэтому не подойдет, присмотрел Isotek Premium вроде по деньгам нормально надо будет взять послушать.

Где смотрели, на официальном сайте? В Россию поставляются с евро-вилкой.
Isotek примой родственник IsoLink-у. Так, что разницы у них нет, даже в цене.
Lester Lester писал(а):
Если хочешь сэкономить купи акустический Kimber Kable(он такой хитросплетенный) и сам из него сделай сетевик

Что за модель и сколько стоил метр?

[quote="Traser"]Где смотрели, на официальном сайте? В Россию поставляются с евро-вилкой.


Нет конечно, смотрел фотки на сайтах интернет магазинов. Да, этого я не учёл. icon_sad.gif Значит все складывается как нельзя лучше icon_biggrin.gif осталось идти, брать,и слушать!!! Спасибо что просветили меня неуча!!!

Забыл сказать. При смене сетевого кабеля, как в прочем и последующая замена остальных кабелей, имеет обратную сторону медали.
Вы начинаете замечать, что некоторые любимые диски звучат не интересно. Это от того, что хромает, а в некоторых случаях, отсутствует качество звукорежиссирования. С одной стороны это хорошо, если Вы приучили себя покупать только фирменные диски.
Я к стати, не особо замарачивался качеством и происхождением диска. После смены сетевиков пожалел об этом. Теперь стараюсь покупать диски с предварительной прослушкой на сваей системе.

Traser писал(а):
Забыл сказать. При смене сетевого кабеля, как в прочем и последующая замена остальных кабелей, имеет обратную сторону медали.
Вы начинаете замечать, что некоторые любимые диски звучат не интересно. Это от того, что хромает, а в некоторых случаях, отсутствует качество звукорежиссирования. С одной стороны это хорошо, если Вы приучили себя покупать только фирменные диски.
Я к стати, не особо замарачивался качеством и происхождением диска. После смены сетевиков пожалел об этом. Теперь стараюсь покупать диски с предварительной прослушкой на сваей системе.


Все не фирменные диски раздарил еще после покупки Rotel, так как слушать стало невозможно, оставил только то что на фирменных не купишь. Теперь имею только жалкие остатки, но все в хорошем качестве.

Вот такой Analysis-plus очень хороший сетевик его и на HI-FI.ru народ нахваливал.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3107.html

Правда может дороговат немного.

не ставлю ваши слова под сомнение,но прошу пояснений. у меня он не съемный. сегодня снял крышку,кабель заканчивается коннектором,а он в свою очередь одевается на два тоненьких штыря. и какая тогда может быть разница? а потом ток подается ,я полагаю,на предохранитель? энто вообщ без комментариев.

А что скажете про этот кабель http://www.allcables.ru/xindak_PC-03.html, слушал кто нибудь??? Уж больно у него цена хорошая.

JD писал(а):
не ставлю ваши слова под сомнение,но прошу пояснений. у меня он не съемный. сегодня снял крышку,кабель заканчивается коннектором,а он в свою очередь одевается на два тоненьких штыря. и какая тогда может быть разница? а потом ток подается ,я полагаю,на предохранитель? энто вообщ без комментариев.

Все уже давно знают, что размер не главное! icon_biggrin.gif
На форуме ещё несколько веток по этому вопросу. Одна так и называется "кабель сетевой".

Прежде чем заниматься заменой сетевого кабеля, где длина всего 1м. Проверь сетевую проводку от распредщита до розетки. Может там такая задница что весь разговор о качестве сетевого шнура теряет смысл!!!!!!!!!!!

Валерьян писал(а):
Прежде чем заниматься заменой сетевого кабеля, где длина всего 1м. Проверь сетевую проводку от распредщита до розетки. Может там такая задница что весь разговор о качестве сетевого шнура теряет смысл!!!!!!!!!!!

Проверка сетевой проводки от щитка, это первостепенное дело. Чай не в сказке живете, все чуда ждем.
Следующий этап, замена автоматов и розеток. Хотя бы тех, куда будет втыкаться система. От замены розетки, тоже ощутимый прирост, а ведь казалось бы. Только не надо экономить на автоматах и розетках.
У меня стоят фирмы АВВ, розетки контакты посеребренные, автомат контакт серебреный. Многие хвалят автоматы Легранд.
А гадать, даст эффект сетевик или нет, можно до конца жизни. Все в Ваших руках, возьмите и попробуйте.
А то, много любителей по внешним признаком делать заключения.

Traser писал(а):
Валерьян писал(а):
Прежде чем заниматься заменой сетевого кабеля, где длина всего 1м. Проверь сетевую проводку от распредщита до розетки. Может там такая задница что весь разговор о качестве сетевого шнура теряет смысл!!!!!!!!!!!

Проверка сетевой проводки от щитка, это первостепенное дело. Чай не в сказке живете, все чуда ждем.
Следующий этап, замена автоматов и розеток. Хотя бы тех, куда будет втыкаться система. От замены розетки, тоже ощутимый прирост, а ведь казалось бы. Только не надо экономить на автоматах и розетках.
У меня стоят фирмы АВВ, розетки контакты посеребренные, автомат контакт серебреный. Многие хвалят автоматы Легранд.
А гадать, даст эффект сетевик или нет, можно до конца жизни. Все в Ваших руках, возьмите и попробуйте.
А то, много любителей по внешним признаком делать заключения.


Знаете Traser, у меня уже немногим больше 2 недель и ПКД и усь подключены кабелями сделанными по вашему первому варианту! icon_wink.gif Я решил воздержаться от комментариев, пеняю на удлиннитель и слабые компоненты.

Зря воздерживаетесь, об этом нужно писать. Отрицательный результат, тоже результат.
Не могли бы по подробней описать ситуацию, компоненты.
Мня, к стати, больше интересует отрицательный результат, положительный и так на сваей системе вижу.

Трэйзер прав, опубликуйте систему, что слушали как и тп. Это же и есть самое интересное, потрепаться на любимую тему...

Публекую:
http://www.djequipment.ru/catalog/view.php?man=pioneer&model=CDJ-800%20MK2
http://www.globalaudio.ru/id99-12-1-8-0.shtml
http://www.djequipment.ru/catalog/view.php?man=technics&model=RP-DH%201201
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2015
Слушал много всякой всячины, в первую очередь Gregorians, Kenny G, Soul ballet, Delerium (CD наша лицензия)
Пока не могу трезво о чём-то говорить, выкладываю всё как есть на сегодняшний день:
Когда был готов первый кабель, я поочерёдно менял его с родным на ПКД прослушивая музыку небольшими отрывками. Разницу не почувствовал, к тому же пока провод передёрнешь много времени проходит. Оставил его подключённым. Через некоторое время мне стало казаться, что звук стал жёстче, резче и неприятней. Спустя несколько дней решил поменять маму на кабеле (она совсем дрянь была) - глупо наверное, но не мог никак избавиться от ощущения, что что-то где-то искрит. icon_rolleyes.gif
Маму лучше не нашёл, поставил другую такую же. К этому времени сплёл второй провод (мне это плетение даже в удовольствие пришлось, совершенно не трудно). Подключил сразу всё и заодно сфазировал компаненты! Раньше о фазировке ничего не знал.
Первое впечатление было ОГО-ГО! icon_biggrin.gif

Цитирую Traserа:
Цитата:
При смене сетевого кабеля, как в прочем и последующая замена остальных кабелей, имеет обратную сторону медали.
Вы начинаете замечать, что некоторые любимые диски звучат не интересно. Это от того, что хромает, а в некоторых случаях, отсутствует качество звукорежиссирования. С одной стороны это хорошо, если Вы приучили себя покупать только фирменные диски.
Я к стати, не особо замарачивался качеством и происхождением диска. После смены сетевиков пожалел об этом.
У меня получилось всё наоборот:
Купил перед новым годом сборник, ради одной вещи. Как первый раз послушал (именно эту вещь), захотелось швырнуть диск в форточку! icon_evil.gif Звучало ужасно, зажатый динамический диапазон, всё сплющено, на звенящих всплесках гармоники прут, хрипы. Как будто её через ЦАП-АЦП прогнали с задранным уровнем! Но слушал её почти каждый день да ещё по несколько раз - как бы ни была записана, а нравиться она icon_smile.gif Вдруг (после фазировки, с новыми сетевиками) она зазвучала обьёмно, расширилось пространство (пустое пронстранство, космосмическое icon_smile.gif ) даже как будто динамич. диапазон увеличился, вообщем намного притягательней!
Хотелось скорей выложить всё в форум, потом подумал пока не стоит, т.к. всётки я чел. впечатлительный и в улучшение верил, решил немного подождать, успокоится и ещё раз трезво оценить! Самодельные сетевики обратно на стандартные не менял - это пока впереди. Но буквально дня 2 назад звук опять хуже стал! Толи приелось, толи сказывается утомление от работы, или вообще улучшения небыло а самовнушение и вера... icon_confused.gif

Посмотрел на ссылку по КП, если мне память не изменяет, у него случаем не выносной блок питания, на выходе 12В? Грубо говоря адаптер.
Если честно не имел дело с таким типом КП, в плане замены сетевика. Мельком видел в салоне профессиональной звука-техники, на тот момент меня больше интересовали активные студийные АС.
Усилок здесь не причем. Мне кажется здесь причина реализации питания КП.
Нужно будет найти время на следующей неделе и посетить данный салон. Тогда я больше Вам скажу. За одно прикуплю акустический кабель Клотз.

Traser писал(а):
Посмотрел на ссылку по КП, если мне память не изменяет, у него случаем не выносной блок питания, на выходе 12В? Грубо говоря адаптер.

Конечно же нет!

Вчера вечером развеял в пух и прах свои сомнения на счёт самовнушения и эффекта плацебо! Для этого оказалось достаточно пару раз перевернуть вилку в разетке (от ПКД)! Разница в звуке достаточно велика - впечатляет!!! Особенно разница чувствуется на басе, в противофазе он короткий и сухой. Звук в целом немного прижатый катой-то (не плоский), чуть жёстче, я бы подобрал слово "строгий". В фазе бас гораздо сочнее, растянутей и свободней, звук раскованней, как я уже писал в предидущем посте "расширилось пространство"!
Все перечисленные мной в предидущем посте изменения были, вот только связаны они с фазировкой. Раньше у меня было как попало включено. Надеюсь все кроме меня уже давно с этим знакомы??
Сегодня попробую по переварачивать вилку от усилителя.
Про сетевики пока сказать нечего. Скоро поставлю штатные (сейчас этого делать не хочу, сзади к аппаратам без перестановки не подобраться) как будет настроение сделаю - напишу!

У ПКД возможно импульсный БП (слишком он лёгкий чтоб там трансформатор стоял, но не берусь утверждать), а он теоритически менее воспреимчив к сетевым помехам. Сталкивались на практике с влиянием сетевика на проигрыватели с ИБП? Или таких не делают, разве что ДВДишки дешёвые...

Доброго дня!Ребята подскажите пжл ,от чего могут происходить статические ,достаточно неприятные щелчки ,когда дотрагиваюсь до аппаратуры.Квартира после ремонта ,проводка медная с большим запасом, автоматы сименс ,зануление.???(Если это имеет значение:рес rotel, dvd пока lg,колонки kef,акустич. провода goertz mi+бананы,межблочники goertz, коаксиал qed p75,саб paradigm pdr-10 шнур profigold ,саб behringer 1092 шнур перепаянный микрофонный xlr-rca.)Спасибо!

"от чего могут происходить статические ,достаточно неприятные щелчки ,когда дотрагиваюсь до аппаратуры"

грубо говря - если шаркать по синтетическому ковровому покрытию нагами, то на теле накапливается заряд, который и разряжается при прикосновении к аппарату....

BabyBoy2000 писал(а):
Сталкивались на практике с влиянием сетевика на проигрыватели с ИБП? Или таких не делают, разве что ДВДишки дешёвые...

Нет не доводилось.
У самого ДВД Самсунг 745 с импульсником. На гарантии еще, жду когда кончится, потом залезу в него. Я его использую только в кино. Жутко тормознутый, нажимаешь кнопку на пульте и не ясно, понял он сигнал или нет.

andrei nikolov
Это происходит от сухого воздуха в помещении в зимнее время.
Купите антистатик в аэрозольном баллоне, продается в хозяйственных отделах. Прямое применение его, для тканей, но это не мешает применять для других целей.
Я у себя для профилактики всю технику им побрызгал.

2Traser

Ничего личного, но про автоматы и розетки - это клиника, причем серьезная. icon_lol.gif

Север писал(а):
2Traser

Ничего личного, но про автоматы и розетки - это клиника, причем серьезная. icon_lol.gif

Если ты не слышишь разницу в фазировке, это НЕ значит, что её нет.

В своё время я никак не мог определиться в справедливости или ложности заявлений о влиянии кабелей на звук. После покупки нескольких недорогих акустических кабелей равной площади поперечного сечения, я раз и на всегда определил - разница есть. Но некоторые товарищи читая на форумах информацию о влиянии кабелей просто смеются утверждая что всё это самовнушение.

Влияние фазировки не всегда заметно и не на любой аппаратуре. Я имею в виду не стоимость и не класс. Просто одни компоненты чувствительны к оной, другие - нет или почти нет. Посему одни слышат, другие нет.

По поводу кабелей. Делал такой эксперимент. Ставил колонки рядом друг с другом. Одну подключал одним кабелем, другую другим. Далее на лету во время проигрывания трека перекидывал резко балансом звук с одной колонки на другу и сравнивал. Далее менял кабеля местами и снова слушал. При таком эксперименте легко выявляется разница между кабелями сходной стоимости и одинакового сечения, но разной конструкции (есть ли лужёные жилы, количество и толщина жилок в отдельности, шаг скрутки и т.п.)

Был сегодня в салоне проф. техники, но не хрена не удалось послушать, не до моих экспериментов, учет товара идет.
То, что было подключено не имел съемного сетевика(Денон). Был Пионер и Американ-Аудио у них съемные сетевики. У Пионера разъем отличался.
По этому у меня сразу вопрос? Там такое гнездо.



Какой разъем Вы ставили на самодельный сетевик? я имею в виду, разборный или нет? Если не разборный, то каким образом сделали подсоединение? Припаяли не посредственно к контакту разъема или просто обрезали у основания и подсоединили к самодельному сетевику?
Я чуть позже выложу фото, как я это делал. Пока не готов материал.
На несколько дней хочу отдать комп на профилактику, не нравится как он в последнее время работает. Видать сын полазил.

Север
Хороший и надежный контакт - это клиника? А то, что происходит улучшение в звучании, так это наблюдение.
Я материалист и в разные бредни не верю, не меньше Вашего. Но то, что интересует, проверяю на практике.
То, что от замены розетки, произошло улучшение, так это случайно. Я просто менял старые розетки на новые. И поверьте на слово, ни какого улучшения не ожидал.
Факты - упрямая штука.

Да разъём такой.
К сожалению я фотки не умею выкладывать.
На первый сетевик поставил разборный разьём (он сейчас подключен к ПКД). Я нашёл только один вид этого разъёма, очень-очень не качественный. Контакты очень плохо паяються - первый вообще у меня расплавился т.к. быстро припаять не получалось! Сменил 3 флюса, потом вроде дело пошло...
С кончиков проводов на сетевике снял изоляцию, скрутил по парам, облудил. Потом на разъёме выплавил с боков паяльником дырки, разьём раскрывается по вдоль т.е. пол дырки на нижней части пол дырки на верхней, что бы когда их закрываешь с боков получились большие отверстия. По другому туда просто не реально такие толстые провода подвести, в эти отверстия умещаются только облуженные кончики, проводов, в изоляции они толще самого разъёма! Когда всё припаял, собрал, с верху обмотал изолентой. (паял само-собой припоем 3,5%Ag)
На второй кабель (который подкл. к усю) поставил разъём отрезанный от стандартного сетевика, припаивал к кончикам проводов 2*0.75.

Если кому-то интересно, поэкспериментировал я ещё с переворотом сетевых вилок. В общем ничего нового - при перевороте вилки от уся, звук меняется примерно так же как и при перевороте от ПКД. Недавно слушал в салоне АС, мне продиманстрировали их с Onkio, NAD, Marantz. Так вот эта разница звука в фазе - в противофазе, очень мне напомнила разницу между Marantz и NAD, вот и думай теперь когда аппаратуру выбираешь think.gif
Если обе вилки в противофазу включить, звук ещё чуть сильней меняется, я особо долго вслушиваться не стал, первое что бросилось в глаза (т.е. в уши), в голосе неприятный оттенок появился, штуки такой на дудку похожей, не помню как называется, в неё спасатели и т.п. кричат, чтоб их далеко слышно было icon_smile.gif

Матюгальник. new_multi.gif

BabyBoy2000, то, что обещал по поводу разъема, я выложил в другой ветке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32681&start=150&sid=9aa7e99d14b03e31d5df74c6ff8ff02f

Цитата:
Если ты не слышишь разницу в фазировке, это НЕ значит, что её нет.
Все верно, но если ты ее слышишь это не значит что она есть.

По поводу эксперимента с левым и правым каналом (которые изначально разные) и перекидыванием баланса - вообще промолчу.

Всем остальным - удачи в ваших экспериментах - с удовольствием читаю такие ветки.

exMiST писал(а):
Все верно, но если ты ее слышишь это не значит что она есть.

Я уже трёх человек удивил. Ничего предварительно не говорю, просто переворачиваю вилку в розетке, а они мне рассказывают как изменился звук.
Так что пока я буду получать удовольствие от улучшения в звуке, вы можете оставаться при своём мнении и дальше получать удовольствие от чтения веток... icon_wink.gif

Со вчерашнего дня, получаю удовольствие, от ещё немного более прозрачного, более пространственного и обьёмного, с улучшенным разделением каналов звука!
Что я сделал? Да просто воспользовался вот этим советом:
Цитата:
Сеть:
Если вы используете удлинители, важно, чтобы сетевые кабели были подключены следующим об-разом:

1. Предварительный усилитель (если таковой имеется) должен быть подключен в первую ро-зетку (ближайшую к ис¬точнику тока).
2. Записывающее устройство (если таковой имеется).
3. Усилитель мощности (или интегрированный усилитель, если у Вас имеется таковой).
4. CD проигрыватель (если таковой имеется).
5. Кассетная дека (если таковая имеется).
6. Другие устройства.

Причина этого то, что все аппараты производят некоторые сетевые помехи, а также их поглощают. При подобном под¬ключении, аппараты, наиболее чувствительные к такого рода помехам, будут по-лучать менее грязное сетевое питание и наоборот, (когда сеть загрязняется от предшествующих ап-паратов). lauh_2.gif

А почему никто не рассматривает силовые кабеля фирмы Furutech?
По-моему одна из лучших фирм в этой области,правда не дешево.

BabyBoy2000 писал(а):
Со вчерашнего дня, получаю удовольствие, от ещё немного более прозрачного, более пространственного и обьёмного, с улучшенным разделением каналов звука!
Что я сделал? Да просто воспользовался вот этим советом:
Цитата:
Сеть:
Если вы используете удлинители, важно, чтобы сетевые кабели были подключены следующим об-разом:

1. Предварительный усилитель (если таковой имеется) должен быть подключен в первую ро-зетку (ближайшую к ис¬точнику тока).
2. Записывающее устройство (если таковой имеется).
3. Усилитель мощности (или интегрированный усилитель, если у Вас имеется таковой).
4. CD проигрыватель (если таковой имеется).
5. Кассетная дека (если таковая имеется).
6. Другие устройства.

Причина этого то, что все аппараты производят некоторые сетевые помехи, а также их поглощают. При подобном под¬ключении, аппараты, наиболее чувствительные к такого рода помехам, будут по-лучать менее грязное сетевое питание и наоборот, (когда сеть загрязняется от предшествующих ап-паратов).
lauh_2.gif

Блин, в натуре, клиника. что творится с народом? icon_sad.gif cry.gif падение грамотности за грань разумного уровня. по ходу в школах перестали ваще чему-то учить icon_sad.gif Судя и по собственным детишкам, так оно и есть. оглупение нации cry.gif . Каким идиотом надо ж быть, чтобы поверить в верность вышеприведенного (п.п.1-6)
Крик души.... типа. Пацаны, неужели все так плохо, в натуре, с образованностью и мозгами в России? cry.gif icon_sad.gif

АлексC писал(а):
Каким идиотом надо ж быть, чтобы поверить в верность вышеприведенного (п.п.1-6)
Крик души.... типа. Пацаны, неужели все так плохо, в натуре, с образованностью и мозгами в России? cry.gif icon_sad.gif

АлексC, вам не стыдно, я и обидеться могу! icon_sad.gif Если б я не был уверен в выше сказанном, не стал бы позориться!
Это подтверждено так сказать слепым испытанием icon_biggrin.gif
Я как этот совет опробовал не мог никак себе поверить! Позвонил приятелю: "Лёх, прочитал на форуме один совет и опробовал, сейчас в шоке! Пока тебе не скажу что я сделал, и как это повлияло на звук, приходи ты послушай, а то мне кажется что это самовнушение..."
Вообщем надел я на Лёху наушники, посадил на стул спиной к аппаратуре, чтоб он не видел что я там переключаю. Включал Gregorians "Losing my religion", 4 раза подряд 2-х минутными отрывками. Т.е. первое положение (розеток), второе положение и ещё раз (для точности) первое положение, второе...
Он знал что положения будут чередоваться, т.е. первое тоже что и третье, а второе тоже что четвёртое. Но что я там переключаю, и как должен меняться звук он понятия не имел! К тому же я его сразу предупредил, что возможно разницы нет, возможно у меня "плацебо" - самовнушение!
Он просто послушал, и рассказал что услышал, и его описание почти полностью совпало с тем как слышал я!!!

А по поводу образованности и образования, замечу, я по специальности инженер бытовой радио электронной аппаратуры и Лёха тоже (учились в месте). И работаем по специальности, немного в разных областях. Лёха к тому же играет в группе, на барабанах - имеет музыкальный слух.
Когда я ему сказал что я просто менял розетки - вот мы посмеялись!... icon_biggrin.gif
И знаете АлексC вы правы - несмотря на 5 лет технаря и ещё 4года вуза, не настолько я образованный чтобы обьяснить теорию этого влияния, но то что разница в звуке есть 100%!!!

P.S.
Фазировка также была проверена на 3-х подопытных.
Разцица звука от смены розеток на порядок, а то и несколько порядков меньше, разницы от фазировки.
На днях выложу результат сравнения самодельного и штатного сетевиков, там разница тоже довольно существенная.

Хиромантия какая-то, не иначе. хотя и тест в переключениями, еще и в наушниках, не очень-то корректен. icon_wink.gif

АС у меня сейчас нет, поэтому остаются только наушники... А по поводу корректности теста - такой способ (прослушивание 3-4 раза подряд 2-х минутными отрывками) я нашёл для себя опытным путём, и пока считаю его самым оптимальным для быстрого и точного выявления любой (кабели, фазировка и т.п.) разницы в звучании.
Хорошо также прослушивать вещи целиком или даже прослушивать музыку часами. Но ни вкоем случае нельзя сравнивать 10-20 секундные отрывки, стараясь быстрее перекинуть кабель (или смотря что вы сравниваете), так вообще толком ничего не понятно! icon_wink.gif

Немного подкорректирую свой предидущий пост:
Цитата:
Когда я ему сказал что я просто менял розетки - вот мы посмеялись!...
Менялись местами не розетки, а вилки в колодке тройника:
1 положение: пкд включён в первую розетку, усь во вторую.
2 положение: усь в первую, пкд во вторую.

"Хиромантия какая-то, не иначе. хотя и тест в переключениями, еще и в наушниках, не очень-то корректен."

Можете объяснить, почему не корректен тест в наушниках?

Lester Lester писал(а):
"Хиромантия какая-то, не иначе. хотя и тест в переключениями, еще и в наушниках, не очень-то корректен."

Можете объяснить, почему не корректен тест в наушниках?


Человек, сидя в наушниках, обязательно крутит башкой, а в таком тесте- снимает-одевает их, а малейшее смещение амбушюра и его прилегания дает резкое изменение в звуке. Попробуй сам- достаточно чуть придавить наушник к уху. Так что тест на акустике уже будет корректнее.

"Человек, сидя в наушниках, обязательно крутит башкой, а в таком тесте- снимает-одевает их, а малейшее смещение амбушюра и его прилегания дает резкое изменение в звуке. Попробуй сам- достаточно чуть придавить наушник к уху. Так что тест на акустике уже будет корректнее"

Ужас какой! А ведь и вправду.. как это я раньше не додумался..
Навернео потому что, всегда выбирал кабели, которое оказывают такое влияние на звучание системы, которое невозможно игнорировать, хочешь крути башкой, хочешь прижимай амбюшюры.... А если и без наушников, то и выйдя из комнаты слышно, что система играет по- другому. Вот бы замерять, дя я не умею и приборов таких у мнея нет. Ди и не надо мне этого...

АлексC писал(а):
Человек, сидя в наушниках, обязательно крутит башкой, а в таком тесте- снимает-одевает их, а малейшее смещение амбушюра и его прилегания дает резкое изменение в звуке. Попробуй сам- достаточно чуть придавить наушник к уху. Так что тест на акустике уже будет корректнее.


А если ещё и танцевать в наушникак дык тада ваще!.. icon_lol.gif Да если они с головы соскочут - ой-ё-ёй! icon_lol.gif

От небольшого сдвига звук не настолько сильно меняется, как вам может показаться!

Что касается именно нашего прослушивания - было учтено всё до мелочей и это в первую очередь! А разница от смены розеток проявлеется в основном в изменении пространственности и расширении сцены, первая фраза подопытного: "во втором случае эффект эхо больше..." (кто слушал Gregorians поймёт) Тут, как не крути наушники...

P.S.
Не обижайтесь АлексС.

А мне-то и пофиг, в принципе, просто смешно наблюдать пляски вокруг костра в бусах из проводов многих владельцев совсем уж бюджетной техники и "коллекции", так сказать, состоящей из двух-трех десятков дисков, из которых 3/4- пиратки.
Хороводы со шнурами- это тока мое мнение, не надо быть ногами,- от избытка дурных бабок. Всегда лучше просто взять хороший диск или сменить пиратку на фирму. Либо на те же деньги, которые впуливают некоторые индивидуумы на провода, можно приобрести куда более качественную акустику, которая влегкую переиграет имеющуюся даже с недорогими шнурами.
Вы слушайте, того, типа, провода. icon_lol.gif А я лучше Нопфлера...

"просто смешно наблюдать пляски вокруг костра в бусах из проводов многих владельцев совсем уж бюджетной техники и "коллекции", так сказать, состоящей из двух-трех десятков дисков, из которых 3/4- пиратки."

согласен, возня с кабелями, конечно же это определенный этап настройки системы.
Нужно иметь какой то опыт сравнения компонетов, и прослушивания нюансов звучания аппаратуры. Хотя очень многие слышат улучшение звучания системы сразу и на достаточно бюджетных компонентов... ПРи этотм никаких плясок с бусами не устраивают...

"Либо на те же деньги, которые впуливают некоторые индивидуумы на провода, можно приобрести куда более качественную акустику, которая влегкую переиграет имеющуюся даже с недорогими "

Опять согласен... но таких людей которые покупают кабели сопоставимые с ценой компонентов системы крайне мало, а на этом форуме их вообще нет..
А почему например, человек ,купивший колонки за 1000 долларов, которые его всем устраивают, не может подключить их кабелями за 200, а то и не побоюсь этого слова, за 250 долларов, чтобы они звучали лучше. Ведь он имея 250 долларов не сможет купить колонки принципиально лучшего качества. Ибо при перепродаже потеряет минимуи 40 процентов от цены своих колонок.. Ну и так далее...
не говоря уже о тех кто за 1000, купил колонки б/у (ритейл которых 1500)... в таком случае 250 долларов за акустический кабель вполне нормальная цена..

АлексC писал(а):
Крик души.... типа. Пацаны, неужели все так плохо, в натуре, с образованностью и мозгами в России? cry.gif icon_sad.gif


Да может и не так плохо?...

Если принять во внимание, что советы эти вовсе не российкого "приготовления"?...

А какой-то там Densen Audio Technologies...

Как всегда "разводят"...?

Но, с другой стороны, теоритическую подоплеку имеют
Да и слышно, как ни странно...

Lester, Прохожий,- Про таких людей и базара нет, взял чел неплохую акустику, позже снабдил ее дорогими шнурами- флаг ему в руки. Но ведь здесь же на форуме кажный второй вопрос о радикальном улучшении звучания 5...-какой-то ямы вкупе с жаблями, как говорится, горбатого только могила исправит. А ведь находятся умники, рекомендующие на полном серьёзе взять к Нортриджам провода по 200 руб. за метр или коаксиал к дешевенькой яме как минимум за полтинник баков.
А еще скверно, когда человек, приобретая акустику, сразу зацикливается на дорогих шнурах к ней, тут действительно за деньги, планируемые на шнурки, можно взять АС хоть немного, но заметно лучше. Не всяких фирм, но, к примеру, у Парадигм есть несколько моделей с шагом примерно в сотку баков.

"А еще скверно, когда человек, приобретая акустику, сразу зацикливается на дорогих шнурах к ней"

Конечно, без определенного опыта прослушивания зацикливаться на проводах смысла нет. Тем более провода, такая вещь, которую всегда можно заменить, со временем.
Ну и чего уж там, говорить, что есть и электронника и акустика, которую никакими проводами не исправить...