Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по DVD плееру YAMAHA DVDS 657

Вопрос по DVD плееру YAMAHA DVDS 657

Вопрос простой. Читает ли этот дивайс фильмы записанные в формате DVDRip?
Эсли этот агрегат не читае, то что посоветуете?
Заранее всем благодарен! icon_biggrin.gif

Читает ли этот дивайс фильмы записанные в формате DVDRip?

Это что за формат такой? МПЕГ4 чтоль? Если да - то проигрывает.

В том то и дело, что не знаю я! Есть достаточное кол-во фильмов взятых из инета. В анотации везде сказано, что качество DVDRip...
О самих файлах такая инфа:
"Информация о файле:
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Формат видео: 704x400; 23.976 fps; 1599 kbps; XviD build 47
Звук: 48 kHz; 5 ch; 384.00 kbps; AC3 Dolby Digital"

Вот я и думаю... Стоит ли покупать новый агрегат с МПЕГ4, потянет ли он эти файлы?...
Заметил ещё один момент... По какойто причине YMAHA не реализует МПЕГ4 на более дорогих плеерах. По крайней мере я не видел....

Кодек: XviD

Это один из вариантов МПЕГ4. icon_wink.gif Ну а "качество-ДВДрип" - это, так сказать, самодеятельность, чтобы народ примерно понимал, что имеется в виду (а именно, что был некий ДВД-Видео. его перекодили в МПЕГ4 кодером ХвиД). При этом, учитывая разросшиеся объёмы пиратства, следовало бы указывать точнее - исходник (ДВД) был лиц., или пиратский. А то у нас думают, раз ДВД, значит высокого качества, а там бывает такое... icon_evil.gif

По разрешению странно - 704x400 @ 23.976 fps - это явно бывший NTSC 720х480 @ 23.97 c флагом 3-2 pulldown, похоже просто обрезан примерно пропорционально (без "чёрных полос"). Звук - тоже ясно, выдернут как есть с двд (правда обычно на нормальных релизах бывает всё же 448кб\с при 5.1, а не 384).

В общем, обычный МПЕГ4 + "родной" звук с двд (АС3). icon_smile.gif

Спасибо!
Понял.