Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДВД - проигрыватель , который играет музыку ...

ДВД - проигрыватель , который играет музыку ...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Добрый день , возможно скоро придётся сделать выбор в пользу универсального проигрывателя ( ДВД-плейер ) , аппарат будет выбран из категории 1000-1500 баксов , система у меня не Хай-Енд , поэтому во многом разницы особой может и не быть , а вот киношку посмотреть иногда хочется , и места в стойке не густо :
- во-первых : слушал сам пока Пионер 989 и Аркам ДВ 78 - БРИТАНЕЦ по полной программе бьёт ЯПОНИЦА , и плюс досталось Кембриджу ( ПКД - 540 версия 2) , плотный звук , всё чётко и расставлено по полочкам ( но как всегда академично) , Пионер - вообще не понравился абсолютно , звук" мёртвый", как будто всех в группе ( слушался альбом А-ХА) за яй*а держали и заставляли петь...и ничего так для похоронного марша пойдёт...но хочется музыки ...ВОПРОС : переделывал ли кто или слушал кто-то может после тюнинга Пионеры 868/989 ( ибо по электронике вроде очень похожи , Легаты там и прочие ...) , помого ли тюнинг , добавил ЖИЗНИ в музыку ...!?
- во-вторых : есть возможность отслушать ещё Денон - 3910(сегодня наверное и послушаю) и возможно заказать чего то из Ямах ( высшие модели)...ВОПРОС : Ямахи 2300 и т.д. из ентого семейства , каковы в музыке и если есть опять же была возможность послушать ТЮНИНГовые версии , как они вам по сравнению с тем и тем то !?

- в-третьих : какие ещё кроме этих претендентов , можно послушать и музыкальные способности оных не будут вызывать дрожь , ну и само собой интересен ТЮНИНГ ... icon_exclaim.gif

Зараннее благодарен всем откликнувшимся , и пожалуйста без споров и склок icon_exclaim.gif

У 989 "по-умолчанию" включены режимы "Legato PRO" и "Hi-Bit". Их нужно выключать! В этом случае звук, "по-аналогу", у 989 меняется в лучшую сторону.
Мой опыт его эксплуатации толкает меня отказаться от аналогового соединения плеера с ресивером, а перейти на цифровой. Т.е. использовать 989 только как транспорт, а всё "отдать на откуп" ресиверу - передавать аудио сигнал по i.Link

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Дык нет у меня РЕСА ( и в принципе пока не предвидится, я стерео предпочитаю, и лишь изредка фильмец какой-нибудь засмотреть), он к обычному СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЮ будет подключён ...

Многие ентот Легато даже в ПКД от Пионера обходят , ибо звук вообще никакой ( нахрен такие улучшайзеры вставлять , без лишнего звучат гораздо лучше ) , так вот интересно в 989 кто-нибудь лазил ...?

Если мне его использовать как ТРАНСПОРТ так енто ещё и ЦАП отдельный нужен ...интересно что - почём обойдётся ?...либо подключать к ЦИФРОВОМУ УСЮ ( Онкио например ) ...но цифра в СТЕРЕО icon_rolleyes.gif , хотя не слышал именно ХАЙ-ФАЙ полностью оцифрованный тракт ( окромя АС конечно) , может есть возможность 989 зацепить к какому то цифр. УСЮ ...было бы интересно потестить такую связку и сравнить с ПКД !?

Ребят, а чем именно Legato плоха??? Сами лично сравнивали лоб в лоб, с вкл. и выкл. Legato, можете описать разницу?
Кстати, LegatoLink и Legato Pro разные вещи, или просто полное название LegatoLink Pro?
Извиняюсь, что немного не в тему, но оч. интересно!!!

По многим данным почти на уровне Аркама 78-ого играет Марантц DV7600, а 989 Пионер многие ругают что не музыкальный он, что 868 и то играл музыку лучше. Вообще есть мнение что с хорошим аудио Пионер просто завязал, лет пять назад.

Так что послушайте Марантц 7600 и еще Денон 3910 или новый 3930.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
" а 989 Пионер многие ругают что не музыкальный он, что 868 и то играл музыку лучше."

- не знаю насколько 868 звучал лучше , не слыхивал , но как он мог звучать лучше при одинаковой АУДИОЧАСТИ , енто вопрос icon_question.gif ...по конструкции привода и шасси в сборе , Пионер 989 вплотную к Хай-Енд технике подходит как я понимаю ( или к ДОРОГОМУ Хай-Фай , уж точно ) , не зря же ещё 4 кг накинули ...

"По многим данным почти на уровне Аркама 78-ого играет Марантц DV7600"

- ЕСТЬ ТАКАЯ инфа , НО НЕ СЛУШАЛ ( Маранц), а 78 пока по СКИДКАМ не пойдёт НАХ не нужен ( мля он устаревший по полной видак , а стоит у нас далеко за 30,000 ) , неее увольте , универсальный там и все дела , но и ВСЁ , устаревший по ВИДЕО части , а может я ЖК или ПЛАЗМУ намечу брать , его сегодня и ДВД за 10,000 вздрючит по полной ....

"Ребят, а чем именно Legato плоха"

- Выше почитай ...

MR.SPEED писал(а):

"Ребят, а чем именно Legato плоха"

- Выше почитай ...

Выше? Вот это?
Цитата:
Пионер - вообще не понравился абсолютно , звук" мёртвый", как будто всех в группе ( слушался альбом А-ХА) за яй*а держали и заставляли петь...и ничего так для похоронного марша пойдёт...но хочется музыки ...
Я немножко другое имел в виду - разницу в звучании того же самого цапа с вкл. и выкл. Legato. Или рядом стоящие сидюки из однои линейки Пионера, с Legato конверсией и без нее.

Bono писал(а):
По многим данным почти на уровне Аркама 78-ого играет Марантц DV7600, а 989 Пионер многие ругают что не музыкальный он, что 868 и то играл музыку лучше. Вообще есть мнение что с хорошим аудио Пионер просто завязал, лет пять назад.

Так что послушайте Марантц 7600 и еще Денон 3910 или новый 3930.


Послушайте Аркама DV 137, настоятельно рекомендую перед окончательным выбором.

Я таким же выбором маюсь, пока остановился на Roksan Kandy DVD
30 тыр, а голов 2 штуки, одна под дывыды, одна под СD

BabyBoy2000 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

"Ребят, а чем именно Legato плоха"

- Выше почитай ...

Выше? Вот это?
Цитата:
Пионер - вообще не понравился абсолютно , звук" мёртвый", как будто всех в группе ( слушался альбом А-ХА) за яй*а держали и заставляли петь...и ничего так для похоронного марша пойдёт...но хочется музыки ...

Я немножко другое имел в виду - разницу в звучании того же самого цапа с вкл. и выкл. Legato. Или рядом стоящие сидюки из однои линейки Пионера, с Legato конверсией и без нее.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
У 989 "по-умолчанию" включены режимы "Legato PRO" и "Hi-Bit". Их нужно выключать! В этом случае звук, "по-аналогу", у 989 меняется в лучшую сторону.
Мой опыт его эксплуатации толкает меня отказаться от аналогового соединения плеера с ресивером, а перейти на цифровой. Т.е. использовать 989 только как транспорт, а всё "отдать на откуп" ресиверу - передавать аудио сигнал по i.Link

Да нет я про енто ^( то есть тест не мой , а тот что выше ), я не слушал при выключенных улучшайзерах, но у меня знакомый ( тюнингёр) , вроде 668 приобрёл и прошарил весь ИНЕТ , англоязычный в том числе и набрёл на ветки , где разбирали проблемы Легато и т.д. ...вот люди были изумлены протестировав Пионер 668 енд 868 , так вот по аудиотракту более свежая и старшая модель проиграла , короче пытались достучаться до самой Фирмы , но не смогли, но один чувачок нашёл выход ...более и далее не помню , что и как - врать не буду , может наконец найду ентого пацана поспрашаю , мне просто именно от других интересно узнать про решение проблемы с ДВД - проигрывателями ( и не только Пионеровладельцев), да смотрю не только мне ...так что продолжение следует...

MR.SPEED писал(а):
Да нет я про енто ^( то есть тест не мой , а тот что выше ), я не слушал при выключенных улучшайзерах, но у меня знакомый ( тюнингёр) , вроде 668 приобрёл и прошарил весь ИНЕТ , англоязычный в том числе и набрёл на ветки , где разбирали проблемы Легато и т.д. ...вот люди были изумлены протестировав Пионер 668 енд 868 , так вот по аудиотракту более свежая и старшая модель проиграла , короче пытались достучаться до самой Фирмы , но не смогли, но один чувачок нашёл выход ...более и далее не помню , что и как - врать не буду , может наконец найду ентого пацана поспрашаю , мне просто именно от других интересно узнать про решение проблемы с ДВД - проигрывателями ( и не только Пионеровладельцев), да смотрю не только мне ...так что продолжение следует...

Я уже случаем где-то натыкался на критику в сторону Legato конверсии! У меня Пио без Legato (с Legato взять не получилось) - иногда расстраиваюсь по этому поводу. Не то чтобы меня он не устраивал, но всегда хочется большего. Вот и поднял вопрос для успокоения души. lauh_2.gif Да и вообще интересно!

А вам наверное стоит об отдельном цапе подумать. Раз бюджет до 1500у.е. - 800-1000 на DVD (с хорошим приводом) и 500-700 на цап! Такая связка многие CD побьёт, не говоря уже о DVD.

А может не стоит мучаться и просто взять отдельно ДВД и Сидишник ?Я этот вопрос слышу по своей работе раз 10 за день и каждый раз рекомендую послушать и сравнить самый дорогой ДВД и недорогой Сидишник. В чем проблема-то ,вы обьясните? Что два аппарата не купить? Бюджет у Вас отведен нормальный ,купите для видео Денон 1930 ,а для звука ... на оставшуюся сумму можно выбирать из огромного множества аппаратов (подсказываю: еще есть и вторичный рынок ,а там ,порой,попадаются такие сокровища..!)

"А вам наверное стоит об отдельном цапе подумать. Раз бюджет до 1500у.е. - 800-1000 на DVD (с хорошим приводом) и 500-700 на цап! Такая связка многие CD побьёт, не говоря уже о DVD."

BabyBoy2000 , тема начиналась так > хочу взять 989 и сделать тюнинг ибо места в стойке для 2 аппаратов нету icon_exclaim.gif ЦАП конечно немного места занимает , но ГЛАВНОЕ стоит он мля совсем не по детски 500-700 , енто в сказке только или самый примитив , плюс самое главное ДВД я могу взять в кредит , а вот ЦАП вряд ли , енто не Московия , у нас люди ещё до этого не снизошли ....

"А может не стоит мучаться и просто взять отдельно ДВД и Сидишник ?Я этот вопрос слышу по своей работе раз 10 за день и каждый раз рекомендую послушать и сравнить самый дорогой ДВД и недорогой Сидишник. В чем проблема-то ,вы обьясните? Что два аппарата не купить? Бюджет у Вас отведен нормальный ,купите для видео Денон 1930 ,а для звука ... на оставшуюся сумму можно выбирать из огромного множества аппаратов (подсказываю: еще есть и вторичный рынок ,а там ,порой,попадаются такие сокровища..!)"

Commandante , мне хотелось узнать просто если кто тюнинговал 989 , то получилось ли у него сделать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ , ан нет вроде никто не заморачивался и своих пока не могу найти мастеров , что скажут ...
Проблемы то нет особой :
- Пионер с такими вещами у меня и ассоциируется , здоровый и тяжёлый ящик , качественно сделанный и готов к аппгрейду ...и внешний вид ...вау крышу срывает просто ...как лоток выезжает и заходит тихо без хрустов ...
- просто у Пионера серьёзное шасси ( минимум вибраций и т.д. даже лучше чем у многих ПКД под 1000 баксов ...)
- покупать отдельно ДВД под 500-700 баков мне нах не нужно ( для меня всё же звук /видео -- 90/10 ...возьму просто с собой Сони-500 которая сейчас за двоих работает ...)
- выбирать из множества аппаратов .....ммм , у нас в Казани люди однокоробочными театрами не накушались - берут ПЛАЗМУ в полтора метра и к ней ...например Самсунг тысяч за 30-40,000 - жена не против , звук - вау , продавец просто не хочет возражать ( не все переносят ПРАВДУ - ЖЕСТЬ icon_exclaim.gif )...а уж про вторичный рынок молчу ...я когда свой Онкио продавал ( РЕСИВЕР ) ...даже сестрёнка взрывалась от возмущения ...кроме мычания и сколько ватт на канал + цена очень уж кусачая - никто ничего не мог спросить и сказать и не хотели приезжать и послушать ...

П.С. :
- если на самом деле никто не брался за 989 из моих тоже знакомых, то возьму уж новую стойку на новое место и всё же возьму ПКД в кредит , а так оставлю пока Соньку ( ибо уж Кембридж 540 ни чем не лучше её )...а брать буду в секторе от 700 и до ... ( как кошелёк позволит и слух решит ) icon_lol.gif .
Всем спасибо !