Форум
Переносная техника

дайте совет

дайте совет

Приветствую всехicon_smile.gifДайте совет к какой модели MP3 присмотрется и почему?Рассматриваю из четерех моделий
1SAMSUNG YP-Z5FZ
2 SAMSUNG YP-T8X
3 SAFA SF Q110 1 GB
4 KINGSTON PMP K-PEX 100 1 GB
Выбрал их так как имеют:цветной экран,fm-радио,читают не мало форматов,и из-за памяти(1 Gb)кроме(sam-ticon_cool.gif а у Kingstona преемущество карта(miniSD) а также что цена на даные апараты колебряться в порядка 2800-3500.
Выбераю для младшего брата(поэтому на первый план не ставлю через мерное качества играния(иначи расматривал бы SONY?PHILLIPS iPOD)думаю ему не зачемicon_smile.gif
Ему бы простота использование,наличие цветного монетораicon_smile.gif и fm-радиоicon_smile.gif
Вопрос в том что я не знаком с даными моделямиicon_sad.gifПрошу дать совет,каковы они в использовании?Какие минусы?или Плюсы?Какой из производитель более добротна делает даную представленую продукцию?С чем могут возникнуть проблемы?
Заранее благодарю ребят(а может и женский пол) за помошь и потраченое время!icon_smile.gifСпасибоicon_smile.gif

Ritmix <RF-7800-512Mb> Black(MP3/WMA/ASF/OGG/JPG/MPEG4 Player, FM, 512Mb, SD/MMC, 1.3"LCD, дикт, Line In, USB2.0, Li-Poly)
Стоит эта радость 2700, но по функциям на 10 000. Память сможешь добавить, а качество зависит от наушников (в плеере с/ш 90 дБ). В дисплее 256K цветов, + бонус, можно использовать как пульт ДУ icon_biggrin.gif

Кингстон точно не брать - аккумулятор дохнет часов за пять, да и в целом ИМХО недоделан (про звук скромно промолчу). Остальные - на выбор. Сафа - та ещё контора, впрочем как и Ритмикс (это к вопросу "добротности").
Попробуйте лучше рассмотреть что-то из ай-риверов, или мпио - там полно моделей по требуемым хар-кам. Из дешвых может ещё некс, но ИМХО лучше первые две конторы.

А почему недоверие к Ritmixu?У меня RF-7900,неполадок не было

Тот же RF-7900,никаких проблем
до этого был ббк,прослужил два года

Про пункт 1 ничего сказать не могу.
Далее

Пункт 2 имеет качество звучания заметно хуже, чем у более новых плееров этой же фирмы. Да и имхо страшен он, как фиг знает что. Дизайн прошлого века.

3 Что качество звучания, что качество сборки, мягко говоря, довольно посредственные.
4 Относительно неплохой плеер. Качество нормальное - и звук, и исполнение. Садится очень быстро, ну и меню странное. Прежде чем брать, стоит попользоваться на предмет "совместимости".

Что касается упомянутого Ritmix 7900, то это из последних ритмиксов и с качеством все в порядке должно быть. Я пользовался более старыми 7400 и 9200 - и то, и другое оставило только положительные впечатления. Особенно по качеству звучания.

Re:

Alex-Tor писал(а):

Что касается упомянутого Ritmix 7900, то это из последних ритмиксов и с качеством все в порядке должно быть. Я пользовался более старыми 7400 и 9200 - и то, и другое оставило только положительные впечатления. Особенно по качеству звучания.

7900 это совсем другой плеер. Ни к 7400, ни к 9200 не имеющий никакого отношения.
Управление кнопочное, а не сенсорное. Плюс еще и с фишками - фотоаппаратом.
И, вроде бы, совсем новый. Отзывов по звуку на другом форуме пока что не встречал.

http://news.ferra.ru/hard/2010/04/04/97658/

quote:"Объем встроенной памяти плееров (максимум 8 Гб) может быть увеличен посредством карт памяти формата microSD. "

а вот это уже однозначно в плюс.

Да я про плюсы и минусы не говорил. А статьи и, тем более, примитивные описания прочитать и сам могу. Меня больше интересует мнение владельцев.
По Ritmix 7900 ни здесь почти ничего, ни на других форумах не написано пока что. Плеер, похоже, совсем новый.
Вот и остается... ждать.

Удалось послушать 7700. Вроде бы, почти аналог 7900, но без камеры.
Звучание понравилось. Бас глубокий и мощный, передается ощутимо, мягко, глубоко. Средние частоты ровные и чистые. Особенно понравились голоса женщин. Мужской тембр... как будто чего-то чуть чуть не хватает. Высокие частоты... даже не знаю, что по ним сказать. Чистые, детальные, четки. Ни грязи, ни лишнего звона не было.
И с управлением все ОК.
В общем, при цене чуть больше 1 тыр, очень прикольная вещица.

Re:

Sensor писал(а):
Удалось послушать 7700. Вроде бы, почти аналог 7900, но без камеры.
Звучание понравилось. Бас глубокий и мощный, передается ощутимо, мягко, глубоко. Средние частоты ровные и чистые. Особенно понравились голоса женщин. Мужской тембр... как будто чего-то чуть чуть не хватает. Высокие частоты... даже не знаю, что по ним сказать. Чистые, детальные, четки. Ни грязи, ни лишнего звона не было.
И с управлением все ОК.
В общем, при цене чуть больше 1 тыр, очень прикольная вещица.

зато на 7900 можно видео смотреть без конвертера. эта функция очень радует.

Re:

Genrih писал(а):

зато на 7900 можно видео смотреть без конвертера. эта функция очень радует.

Как по мне, так это лишь дополнительный бонус, использование которого не является таким уж очевидным. С одной стороны, экран все же маловат для полноценного просмотра видео. Тут надо от 4 дюймов и выше.
С другой, батарея при пересчете чипом разрешения видео будет разряжаться очень быстро.
Функция "от случая к случаю" - не более того. Это ИМХО, конечно.
Впрочем, как приятный бонус в случае 7900 её можно рассматривать в полной мере.

был kingston, nexx, elenberg, ritmix. Последний оптимальный вариант - полностью отрабатывает свои деньги. причем долгое время на него грешил, потом оказалось, что косяк с наушниками. купил той же фирмы. Теперь есть подозрение, что ritmix хорошо работает только со своими наушниками-)

Купил себе недавно Ритмикс. С тех пор он несколько раз проходил проверку на прочность: падал, мок под дождем. До сих пор работает. В этом отношении претензий нет.

Re:

Genrih писал(а):
был kingston, nexx, elenberg, ritmix. Последний оптимальный вариант - полностью отрабатывает свои деньги. причем долгое время на него грешил, потом оказалось, что косяк с наушниками. купил той же фирмы. Теперь есть подозрение, что ritmix хорошо работает только со своими наушниками-)

Думаете они специально так делают с наушниками?? icon_lol.gif

Re:

Genrih писал(а):
был kingston, nexx, elenberg, ritmix. Последний оптимальный вариант - полностью отрабатывает свои деньги. причем долгое время на него грешил, потом оказалось, что косяк с наушниками. купил той же фирмы. Теперь есть подозрение, что ritmix хорошо работает только со своими наушниками-)

Странное подозрение. Называется "пальцем в небо". Как бы то ни было, но на моей памяти (особенно при описаниях на одном очень популярном форуме по портативной технике) почти всегда плееры Ritmix используются с дорогими наушниками. В принципе, у самого когда-то был Ritmix RH-7400 (уже не выпускается) с наушниками, стоимостью в несколько раз дороже самого плеера.
Наушники же, в свою очередь, от этой фирмы выделяются именно в недорогой ценовой категории. То есть, если хочется заменить штатные ("никакущие" ни по звучанию, ни по звукоизоляции) наушники плеера на более достойные, но желания тратить больше 500 - 1200 рублей нет, то именно в этой ценовой категории Ritmix очень хороши. Их аналоги от громких брендов стоят существенно больших денег.
И целенаправленная совместимость плееров и наушников этой фирмы здесь совершенно не при чем.

Re: дайте совет

Эмилио писал(а):
Приветствую всехicon_smile.gifДайте совет к какой модели MP3 присмотрется и почему?Рассматриваю из четерех моделий
1SAMSUNG YP-Z5FZ
2 SAMSUNG YP-T8X
3 SAFA SF Q110 1 GB
4 KINGSTON PMP K-PEX 100 1 GB
Спасибоicon_smile.gif



Забавно – автор темы задавал вопрос в декабре 2006 года, а теме пишут до сих пор icon_wink.gif
Если данные плеера актуальны и по сей день, то напишу и я:
1 – управление у этого плеера неудобное, больше ничего сказать не могу
2 – знакомый с этим плеером ходит уже 3,5 года – особо не жалуется, но 3 раза менял гнездо – но это уже от аккуратности использования зависит
3 - ни в коем случае не берите сафу…. Давно брал у них плеер со встроенным динамиком, не работало FM, поменял плеер, через месяц он перестал включаться – сдал в гарантийный ремонт, из которого он уже не вернулся. Мне дали взамен более дешевую модель и предложили забыть о моём плеере – всё равно не дождетесь. Не сервис, а черти что.
4. За туже цену сейчас можно купить плеер с таким же экраном, но с большей памятью.