Форум
Акустика

Напольники до 700 грн.

Напольники до 700 грн.

Нужны напольники для тяж. музыки (дэт метал, дум, готик рок и т.п.) выбираю между парадигмами "monitor 7" и AE Aegis Evo Three, что посоветуете? и еще нужен усил/рессивер(?) к ним, но на него пока только 400$.

у парадигм монитор верхи приятнее(ИМХО), бас глубже, чутье выше, но середина невнятная, бас какой-то аморфный, медленный.

АЕ - напротив, быстый бас, неплохая серединка, но верхи по-хуже, да и чувствиетльность пониже... жестковатое звучание.

За 400 долларов усилитель купить наверное сложно. а качественный еще сложнее. постарайтесь не одни колонки оценивать, а в предпологаемой связке. например ротель 02 (сейчас сливают их и можно на распродаже купить) и АЕ, к примеру или Дали концепт, на какой денег хватит. только к дали ротель рассматривать не стоит, ИМХО будет перебор по верхам. есть еще маранц 4001, но он для спокойной музыки.

Oven писал(а):
За 400 долларов усилитель купить наверное сложно. а качественный еще сложнее. постарайтесь не одни колонки оценивать, а в предпологаемой связке. например ротель 02 (сейчас сливают их и можно на распродаже купить) и АЕ, к примеру или Дали концепт, на какой денег хватит. только к дали ротель рассматривать не стоит, ИМХО будет перебор по верхам. есть еще маранц 4001, но он для спокойной музыки.

Я собираюсь за 400$ усилитель брать только на первое время, где-то через пол-года планирую поменять на где-то за 700-800 уе.

dsa писал(а):
Oven писал(а):
За 400 долларов усилитель купить наверное сложно. а качественный еще сложнее. постарайтесь не одни колонки оценивать, а в предпологаемой связке. например ротель 02 (сейчас сливают их и можно на распродаже купить) и АЕ, к примеру или Дали концепт, на какой денег хватит. только к дали ротель рассматривать не стоит, ИМХО будет перебор по верхам. есть еще маранц 4001, но он для спокойной музыки.

Я собираюсь за 400$ усилитель брать только на первое время, где-то через пол-года планирую поменять на где-то за 700-800 уе.

Послушай Canton LE 170 или LE 190, думаю тебе понравиться!
Если усь будешь брать за 700-800, на колонки колонки лучше побольше денег потратить.

А какой усилитель посоветуете к evo three?

dsa писал(а):
А какой усилитель посоветуете к evo three?

из недорогих nad 320 352 и тд

Rotel RA05
Marantz PM7001
и как не странно, CA A640 v2 icon_biggrin.gif