Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ФМ-антена

ФМ-антена

Есть ли такова в природе? Пассивная фм-антена небольших размеров, желательно конечно же, чтобы от нее толк был, чтобы принимала. А то хожу я по комнате, а радио хрюкает. Вот помню был такой магазин Еврошоп, там гавно всякое рассылали, и фм-антены были...Посоветуйте плиз.

по моему любая активная станет пассивной если вытащить плату ус-ля,сам так пользовался долго ввиду отсутствия пассивных на рынке

Простейшая пассивная магнитная антенна - например, комплектные телескопические "усы" от 14" ТВ (у таких ТВ они обычно в комплекте, так же в комплекте обычно идёт и транс 300-75 Ом, упакованный прямо в "ТВ-штекер", к которому прикручивается плоский кабель от усов). Подключайте этот штекер с трансом к разъёму "ФМ-антенна" на тюнере раскидывайте усы, и вперёд по комнате, искать лучшее положение. icon_smile.gif

А вот выдирать "плату" из активной антенны (которые, кстати, несмотря на активность малоэффективны) - смысла нет, ибо конструкция расчитана на приём с усилением и такая антенна, лишённая уся, скорее всего сильно проиграет даже "усам". Не выкидывайте деньги в помойку, купите лучше сразу пассивные "усы". icon_smile.gif

обычная телевизионная дмв-антенна. В Чиподипе стоит 140 руб.

обычная телевизионная дмв-антенна

Диапазон частот? icon_wink.gif

хе, так вы не учли фактора размещения этой ботвы, тв-антенну мне некуда запихать, над ресом полка с ас и дисками, вот че-нить маленькое такое, положил сверху на девайс и дело с концом, я видел такие штуки давно, лет десять назад.(внутри даже была микросхема) А сейчас вообще нет и все продавцы разводят руками на мои вопросы. Можно конечно кинуть кабель и к решетке его прицепить, так это возни скока!

JD

Ну тут уж придётся выбирать, вам шашечки, или ехать. icon_smile.gif "Маленькое кругленькое" - это скорее всего как раз и есть активная антенна, но у неё всё равно хоть небольшая, но антенка присутствует. Попробуйте поискать среди активных автоантенн BOSCH.

ехать конечноicon_smile.gif активная-это когда в розетку,пассивная без розетки,да? вош-то от 12в работает,хде мне их взять? поиск тоже ничего не показывает,зараза.

активная-это когда в розетку,пассивная без розетки,да? вош-то от 12в работает,хде мне их взять?

Так и есть. А 12В можно взять, есть же всякого рода универсальные БП... Смотрим номиналы и подбираем. Если очень хочется. icon_smile.gif У меня знакомый автомагнитолу дома гонял - нормально. icon_smile.gif

Самая лучшая антенна - это внешняя. Для FM любой штырь или толстая проволока пойдёт.

видать не найду я ниче стоящего. . .обратимся к проволоке. разьем стандарт-75 ом,весь вопрос,будет ли лучше нежели со стандартной тонкой проволокой?