Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель C.E.C. AMP3300R и все что с ним 'связано'!

Усилитель C.E.C. AMP3300R и все что с ним 'связано'!

Предлагаю обсуждать здесь сей девайс http://www.avl-audio.ru/cec/amplifiers/amp3300r/ , у кого такой есть, слышал, видел, просто заинтересовался и хочет узнать побольше.
Так как сам купил неделю назад, интересно мнение тех, кто пользует его давно. В какой связке подключен, какая акустика с ним наиболее интересно звучит, какие провода и т. д.
Лично меня волнует один вопрос - как у него на самом деле с выходной мощностью? Действительно ли есть там 2x120Вт на 4 омах? У меня комната 15м2 и озвучить её у него получается с трудом, вернее получается на какое то небольшое время, а потом ручка громкости уползает обратно. Хотя продавец уверял, что потенциал у усилка огромный и он может раскачать всё, что подключишь! (в магазине мне почему то не пришла мысль врубить его на полную, а так он звучал на довольно комфортной громкости). Но я все равно пока грешу на свою акустику - Амфитон 35АС-018 года 87-го. Во первых наша акустка никогда не отличалась большим КПД (чувствительностью), во вторых - вполне возможно что за 20 лет там пересохли кондеры в фильтре и в третих НЧ динамики переклеены не однократно, т.к. резина соединяющая диффузор и метеллическое основание по периметру перетлела от старости.
Если говорить о качестве и характере звучания, то за эту сумму (23тыс р) я переслушал всего 4 усилка (собственно С.Е.С., Rotel 03, какая то Riega и Marantz 7001) слушал долго и с разной музыкой. Не буду описавать те ощущения, которые возникали при вклчении того или иного усилка с разной акусткикой, музыкой и т.д. скажу лишь, что для меня C.E.C. был вне конкуренции. Звук был именно тем, что я искал - прозрачным мягким и ненавязчивым во всей полосе.
В общем вот, спасибо за внимание! icon_smile.gif
Жду ваших комментариев!

я наверное не в тему ,но мне думается,что перво наперво надо менять акустику.а уж потом доводить звучание до желаемого

Акустика тоже будет заменена позже. Просто мне захотелось начать с усилителя, тем более скорее всего я бы взял именно этот (пока кроме мощности меня абсолютно всем устраивает). Так какая разница?

P.S. Хочу ещё попросить, если у кого есть обзор-тест этого усила в сравнении еще с несколькими из What Hi Fi за июль 2006г. Понимаю, что не объективно, но все равно интересно.

Ничем Вас не порадую.У меня был 3300 без" R"-та же фигня,усилитель дохлый,никаких
120 Вт там нет и в помине,Вт 40 от силы.Очень специфическая вещь_есть некоторые достоинства-очень красивый пышный верх и неплохая,похожая на "ламповую" середина,при этом совершенно аморфный бас и этот странный фокус с самопроизвольным убавлением громкости.
Теоретически,с какими-нибудь такими же специфическими колонками с суперчувствительностью и супер ровным импедансом-может и была бы хорошая связка для прослушивания малых составов в ночное время на малой громкости-а так-я бы его вернул и забрал деньги.

За эти деньги можно было бы попробовать Exposure2010S или Denon 1500 или Roksan Kandy.Думаю,в некоторых аспектах звука СЕС может быть лучше,но по сумме показателей-нет.

Юрий ,ну не расстраивайте так человека,дайте насладиться покупкой.но наверное Вы правы в том,что акустику лучше выбирать с высокой чуствительностью.С моей стороны это только предположения,т.к. этот ус-ль не слушал.

Ну во первых по крайней мере по паспорту усилитель с буквой R мощнее чем без таковой. Во вторых в магазине, когда я слушал его первый раз с бивнями 602ми на 12 часах громкости - выше мне не хотелось, думал меня из магазина выгонят. Дома же почему гораздо тише (АС?) Бас, середина и верха меня вполне устраивают (не слышал как звучит без буквы R усилок)
А вот ни Exposure2010S, ни Denon 1500 или Roksan Kandy послушать возможности у меня нет - лишь вслепую под заказ. Как говориться лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Кстати, Юрий Б., можете посоветовать эту "суперчувствительную акустику"? Мне как ни странно понравились больше всего B&W CM-1 с чувтвительностью 84дБ icon_smile.gif

Может,действительно эти модификации отличаются?Из Вашего второго поста вроде
можно понять,что Вас все устраивает,и это несколько противоречит Вашему первому сообщению.
Суперчувствительная акустика-это рупорная(только не Клипш,их ваш усилитель точно не потянет) Avantgarde ,Lowther ит.дicon_smile.gif
Из обычных неплохо играли Трианглы,впрочем,если у Вас все только под заказ,тогда не знаю,я бы без прослушивания никогда и ничего не стал бы покупать.

Re: Усилитель C.E.C. AMP3300R и все что с ним 'связано'!

Violator писал(а):
Лично меня волнует один вопрос - как у него на самом деле с выходной мощностью? Действительно ли есть там 2x120Вт на 4 омах? У меня комната 15м2 и озвучить её у него получается с трудом, вернее получается на какое то небольшое время, а потом ручка громкости уползает обратно. Хотя продавец уверял, что потенциал у усилка огромный и он может раскачать всё, что подключишь!


Как говорится, за что боролись, на то и напоролись icon_razz.gif

Цитата:
Не знаю так ли это, но у Marantz'a мне показалось, есть какой то подъем АЧХ в области 5-8кГЦ, что после некоторого времени прослушивания начинает утомлять (тембры были отключены). Пусть не в обиду некоторым тут будет сказано, но сразу возникли ассоциации с дешевыми китайскими бумбоксами

Не захотели слушать китайский бумбокс, слушайте не менее китайскую дохлую балалайку.
Слушал я старый 3300, для того, чтобы сделать громкость, эквивалентную Ротеловской на 8 часов, на СЕС надо было выкручивать на 12 часов. Аппарат действительно прозрачный, но динамики никакой. Как у Мириада.

Юрий Б. писал(а):
За эти деньги можно было бы попробовать Exposure2010S или Denon 1500 или Roksan Kandy.Думаю,в некоторых аспектах звука СЕС может быть лучше,но по сумме показателей-нет.


Юрий, Роксан Канди не в тему, он стоит 32 000 руб. СЕС насколько я знаю, порядка 20 000 руб. Exposure2010S немного дешевле, 28 000, но по отзывам тоже не самый мощный и динамичный усил. А Денон по сравнению с Маранцем вообще звенит, звук плоский, сухой, холодный.
Либо действительно докладывать на Роксан или Экспошур, либо .......утешать себя, что купил не китайский бумбокс.
Я бы выбрал лучше Роксан.

я бы на вашем месте продал С.Е.С и взял что либо более достойное. все старания этой фирмы строить звук набодобие аналога привели к вялости и слабой мощности. может старый джаз он и тепло отыгрывает, но кроме джаза есть и другая музыка, которую хочется слушать с драйвом и на приличной громкости. кстати джазориентированный китайский бумбокс играет рок не хуже онкио и дорогого мириада. кроме всего прочего.

Злобный Жаворон писал(а):
Юрий Б. писал(а):
За эти деньги можно было бы попробовать Exposure2010S или Denon 1500 или Roksan Kandy.Думаю,в некоторых аспектах звука СЕС может быть лучше,но по сумме показателей-нет.


Юрий, Роксан Канди не в тему, он стоит 32 000 руб. СЕС насколько я знаю, порядка 20 000 руб. Exposure2010S немного дешевле, 28 000, но по отзывам тоже не самый мощный и динамичный усил. А Денон по сравнению с Маранцем вообще звенит, звук плоский, сухой, холодный.
Либо действительно докладывать на Роксан или Экспошур, либо .......утешать себя, что купил не китайский бумбокс.
Я бы выбрал лучше Роксан.


Если выбирать из этих троих, то имхо лучше всего будет Roksan Kandy, особенно в плане динамики, драйва....
Насчет описания звучания Денон, абсолютно не соглашусь !!!!!!!!
Ток я не понял немного почему Вы сраниваете Денон с Маранцем, а не Денон с СЕС....
автору же ветки интересно сравнение с СЕС , насколько я понимаю!!!!)))
без обид!

Как говорится всяк кулик хвалит свое болото!))))

Усилитель C.E.C. AMP3300R и все что с ним 'связано'!

Violator
Мне тоже больше понравилось звучание C.E.C. AMP3300R в сравнении с Rotel 06 и Marantz 7001. Звук связки Rotel 06 с B&W совсем не понравился. Середина и верха все просто забивали. Вчера послушал связку Marantz SA7001 KI+PM7001 с акустикой Triangle Komet, Chario Delphinus и SA 1730. Должен сказать: несколько разочаровало звучание этой связки. Особенно уся Marantz PM7001. Бас какой-то размытый, да и детальности явно не хватало. Связки Arcam СВ73+A65P и Myryad Z звучали поитереснее. ИМХО. На сидюк стоит обратить внимание только из-за суперформата, в этом он очень хорошо себя показал (раньше слышал этот сидюк, но не KI, с более дорогими усем Myryad и акустикой SA), а вот обычные CD как-то не очень. Тот же Marantz6000 был получше. ИМХО.

Злобный Жаворон
Не согласен, что у Myryad динамика никакая. С динамикой там все в порядке. Хотя предпочтения в звуке и уши у всех разные.

Злобный Жаворон писал(а):
Violator писал(а):
Лично меня волнует один вопрос - как у него на самом деле с выходной мощностью? Действительно ли есть там 2x120Вт на 4 омах? У меня комната 15м2 и озвучить её у него получается с трудом, вернее получается на какое то небольшое время, а потом ручка громкости уползает обратно. Хотя продавец уверял, что потенциал у усилка огромный и он может раскачать всё, что подключишь!


Как говорится, за что боролись, на то и напоролись icon_razz.gif

Цитата:
Не знаю так ли это, но у Marantz'a мне показалось, есть какой то подъем АЧХ в области 5-8кГЦ, что после некоторого времени прослушивания начинает утомлять (тембры были отключены). Пусть не в обиду некоторым тут будет сказано, но сразу возникли ассоциации с дешевыми китайскими бумбоксами


Не захотели слушать китайский бумбокс, слушайте не менее китайскую дохлую балалайку.
Слушал я старый 3300, для того, чтобы сделать громкость, эквивалентную Ротеловской на 8 часов, на СЕС надо было выкручивать на 12 часов. Аппарат действительно прозрачный, но динамики никакой. Как у Мириада.

Я просто в осадок выпадаю!! icon_evil.gif
У меня крыша уже поехала, когда пытался выбрать что то более менее нормальное! Почему интересно таких хвалебных отзывов не было в моей ветке про "стереоусилитель 700$", где я половину постов написал, пытаясь хоть что то узнать. И не Вы ли уважаемый Злобный Жаворон писали этот пост??! (в самом низу) http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39175&start=0 А теперь значит "китайская дохлая балалайка"?! Это что, прикол такой?!
В прочем, конечно же виноват сам!...
Дело в том что деньги это для меня, мягко говоря не маленькие и в городе нет ни особо выбора ни возможности, прослушать много моделей. Поэтому хотел хотя бы определить несколько усилков, в чью сторону смотреть...
Ладно.Продавать за полцены я не собираюсь. Обратно его не возьмут - аппарат исправный.
В общем всем спасибо.

А как всех зацепило выражение "китайский бумбокс"! icon_razz.gif icon_biggrin.gif
Уж не поэтому ли столько негатива?! icon_wink.gif

Именно по этому, когда хороший аппарат называют бумбоксом, то поверте цепляет. только смайлики здесь абсолютно не уместны, уважаемый Violator, ибо смеется тот кто смеется последний. как раз тот, кто проблем с выбраной техникой не имеет. удачи!

uran

/Не согласен, что у Myryad динамика никакая. С динамикой там все в порядке. Хотя предпочтения в звуке и уши у всех разные.

Здесь спорить не хочу, все познается в сравнении. Я сравнивал Мириад 140 с Маранцем 7001. Первый по динамике полностью слил второму. Из Evanescence сделал какую-то тягомотину, чем-то напомнило Ротел. только лишенный динамики.

Violator

/И не Вы ли уважаемый Злобный Жаворон писали этот пост??! (в самом низу) http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39175&start=0

Конечно я писал. И предлагал послушать, а не купить. Больше никому предлагать слушать СЕС не буду. icon_biggrin.gif

/А теперь значит "китайская дохлая балалайка

Это просто ответ на Ваше сравнение Маранца с дешевым китайским бумбоксом.

Два совета.
1) Постарайтесь успокоиться и пару дней внимательно послушать усилитель. Может недостатки нивелируются
2) Возимите усилитель, сходите в какой-нибудь салон, и послушайте его с какими-нибудь "легкими" АС. Может на них с громкостью будет все в порядке
3) Сравните Маранц и СЕС на других АС, более качественных, чем БВ 602. Может на других АС Маранц прозучит не как китайский бумбокс.
4) Попробуйте договориться с продавцами обменять СЕС на другой усилитель. Лучше на более дорогой.

Так вот, где собака зарыта!
Прошу у всех прощения, кому мои слова показались обидными (хотя я сразу и писал "без обид", ибо слух вещь очень субъективная)
Цитата:
ибо смеется тот кто смеется последний. как раз тот, кто проблем с выбраной техникой не имеет.
Что ж вы так остро реагируете? И хватит уже сарказма! Между прочим, когда я шел в магазин был уверен, что возьму Marantz 7001, только лишь из любопытства сравнил с C.E.C. и могу и сейчас заявить, что качество звучания последнего (лично для меня) оказало решающую роль в выборе. Качество в полной мере устраивает и сейчас, нехватает лишь немного запаса по мощности, что вполне закономерно для класса А.
И ещё прошу заметит, что называя Marantz "бумбоксом" не хотел никого обидеть, просто на мой взгляд это словосочетание наиболее точно описывало МОИ ощущения от его прослушивания! А Вы же, многоуважаемый Oven, как сами и признались, захотели просто "поддеть" меня. Всё достаточно примитивно. В конце концов это лишь дорогие железки, и не Вами разработанные, так что не понятна Ваша злость. Давайте без фанатизма? Каждый имеет право высказать своё ИМХО.

Злобный Жаворон
Цитата:
Конечно я писал. И предлагал послушать, а не купить. Больше никому предлагать слушать СЕС не буду.
Просто не логично предлагать послушать, человеку, просящему помочь подобрать качественную вещь то, что в последствии называете "дохлой китайской балалайкой"! Не находите?
Цитата:
Это просто ответ на Ваше сравнение Маранца с дешевым китайским бумбоксом.
И Вы туда же! (Между прочим, не поверите, но я хотел Вам спасибо сказать за помощь в выборе - без шуток)
Цитата:
3) Сравните Маранц и СЕС на других АС, более качественных, чем БВ 602. Может на других АС Маранц прозучит не как китайский бумбокс.
Я слушал их на B&W CM-1 - достаточно качественные полочники из новой линейки, стоимостью 26тыс р. Именно на них и сравнивал. Очень неплохие колончки, кстати, после них 602-е слушать не хотелось даже. А характер звучания усилителей остается на любой акустике - проявляется лишь в большей или меньшей степени.

И если честно, я не ожидал, что "китайский бумбокс" вызовет здесь такой резонанс! Ещё раз говорю - даже мысли не было кого то здесь задеть или обидеть! Правда! icon_rolleyes.gif

Если Вам аппарат понравился, то не слушайте, уважаемый Violator высказывания "сдать его обратно", "купить что-то подороже". Улучшение качества звучания системы - это "поезд, за которым не угнаться". Тем более для музыки, которую Вы предпочитаете этот аппарат очень неплох. ИМХО.

Слышал отзывы одного своего земляка о связке C.E.C. 3300R. Она у него играет с акустикой DALI Ikon 6 уже более трех месяцев. Предпочтения у него джаз, классика, рок (не тяжелый). Он очень доволен. И ручку громкости больше 10 ч не крутит, и так пробирает. А говорят мощность не та. И это все на самопальном балансном шнурке. Так что потенциал у этой связки определенно есть. Вот пока не удалось договориться ее послушать, что называется в реальных условиях квартиры. Возможно позже.

Что касаемо Marantz да и любой аудиотехники вообще, то прихожу к выводу, что хорошо что есть разные конторы с достойными изделиями. На все вкусы, так сказать. А объективности в этом вопросе, как Вы правильно заметили, мы не добьемся никогда. Ну вот вам не понравился Marantz, ну мне, может еще кому не понравится... Это не значит, что он плох, нет. И, конечно, не "китайский бумбокс" icon_wink.gif Просто звук у него другой. Ну не "зацепаил", что тут сделаешь. Так что высказывания типа аппарат А "слил" аппарату В кажутся мне не слишком корректными. Опять же какая акустика, провода, КДП и т.д. Та же связка Marantz7001 с SA 1730 звучала неплохо, но баса и детальности все равно не хватало. И это мне не понравилось.
Лучше слушать самому. Интересно, сколько раз подобная фраза повторялась на разных форумах icon_question.gif

Согласен с Uran.Какая чувст-ть у вашей АС(сопротивление я так понял 4Ом)?Советую не просто послушать данный ус-льсдругими АС,а попытаться взять на прослушку домой(желательно 8Ом с чувств-ю от 89-90 дб-т.е. легкие АС).В общем смысл таков:ус-ль вполне достойный-одно то,что в каждом плече стоитсуммарная емкостьпо 44000 мкф-вообще-то намекает на хорошие динамические возможности+раздельное питание на каждый канал и т.д.Защита по клиппингу-не удобно,зато полезно от шаловливых ручек.Просто надо по возможности постараться грамотно подобрать АС.Самое главное,что аппарат понравился именно вам.Поздравляю с покупкой!Да,где-то на форуме,не здесь-пользователь писал,что с его разрешением(очень приличным) нужен хороший цифровой источник(ЦАП).

uran, по поводу Marantz'a - то что он "слил" C.E.C. - это лишь МОЕ ИМХО и убеждать кого то в этом я не собираюсь. То что, кому то этот аппарат очень нравится меня ни сколько не удивляет, по скольку с тем что уши у всех "разные" я знаю на собственном опыте (работал звукооператором). Ну с "китайским бумбоксом" немного переборщил, согласен... Возможно в следующий раз мне так не покажется.

VEL_68
Да сопротивление 4 Ом, чувствительность 87дБ (хотя есть сомнения, что на самом деле меньше, колонкам 20 лет, НЧ динамики ремонтировались неоднократно)
Цитата:
в каждом плече стоитсуммарная емкостьпо 44000 мкф-вообще-то намекает на хорошие динамические возможности
Поправка: это на канал, на плечо соответственно идет в два раза меньше...
Цитата:
Просто надо по возможности постараться грамотно подобрать АС.
Посоветуете что нибудь? Что,например, скажите о Klipsch RB-81? Или Triangle Comete ES?

Злобный Жаворон
вопрос к Вам как к эксперту и ярому противнику китайских игрушек и мириада....
Посоветуйте усилитель в ценовом диапазоне 1000у.е плюс минус, что бы не жалеть после......акустика планируется SA1730 комната 12м. Может акустика тоже не стоит того......

я в шоке. читаю 2-й пост от автора и удивляюсь. то размер комнаты меняется от 12 до 15 метров, то звук, то еще что-то. бросается человек в крайности...

Поменяйте акустику, возьмите приличные шнурки (ВДХ или Аудиоквест), ведь сами же говорили что в магазине звук нравился, а там врядли пользут колонки и кабель 80-хх и тогда может не надо вам будет продавать усил? Да, все это не дешево стоит и шнурки могут стоит как пол вашего усилителя, но разница будет колосальная.

vivarus писал(а):
Злобный Жаворон
вопрос к Вам как к эксперту и ярому противнику китайских игрушек и мириада....
Посоветуйте усилитель в ценовом диапазоне 1000у.е плюс минус, что бы не жалеть после......акустика планируется SA1730 комната 12м. Может акустика тоже не стоит того......


Честно говоря, не очень хочется что-то советовать человеку, просящего таковой с таким сарказмом и язвительностью.

Акустика хорошая.
Усилитель советую Маранц 7001и Роксан Канди. Послушайте еще Експошур 2010, но только осторожно слушайте icon_lol.gif

re

Посоветуйте усилитель в ценовом диапазоне 1000у.е плюс минус, что бы не жалеть после......акустика планируется SA1730 комната 12м. Может акустика тоже не стоит того......

если вы в москве очень рекомендую послушать XINDAK 6900 / 6950

КРОМЕ тежеляка экстремального очень и очень интересный вариант за 26 000
рубликов

от замены кабеля существенной разницы,той,кот компенсировала бы недостатки,не ЖДИТЕ!

Violator
Полноте вам, любезный, какая злость и подначки? откуда нехорошие мысли про примитивизм и фанатизм? что с вами происходит? удивляет ваш пост, право слово, так же как смайлики и упоминания про бумбоксы. я не фанат маранца, хотя этот девайс у меня работает около трех месяцев. естественно выбирая его, тоже сравнивал и очень долго. так что согласен с uran, в том, что лучший компонент тот, который нравится, а не тот который советуют. кстати клипш не рекомендую. из личного опыта понял, что клипш хорошо играет только референсный и дорогой. остальное больше подходит для кино.
p.s. уж и не знаю, заденет вас мой пост в этот раз или еще что.. поэтому допишу, что все ИМХО.

JD писал(а):
от замены кабеля существенной разницы,той,кот компенсировала бы недостатки,не ЖДИТЕ!

вообще то я говорил, акустику и кабель. я понял что человек не очень спешит что-то покупать другое, кроме усилителя за 1000 чтобы его подключить к рассохшимся и много раз переклееным колонкам и подозреваю, что при покупке новой АС, он их подключит кабелем от своей старой системы.

надеюсь мы не будем создавать очередной флейм о том как влияет шнурок на звук, их тут и так достаточно...

Violator
Все понятно. Просто по моему мнению правильнее было бы вместо категоричного "слил",что подразумевает окончательный и далеко не всегда объективный вывод говорить "не понравилось звучание связки ...". Это мне кажется более правильным, особенно учитывая "индивидуальные особенности восприятия звуков разными людьми". И ИМХО тогда можно не добавлять. Но это так, отступление.
Что касается акустики, то лично мне понравилось звучание связки C.E.C. 3300R с полочниками Chario. Мягкий, даже какой-то "бархатный" звук, особенно бас. SA 1730, 1750 и Triangle Comete тоже хорошо, но звук уже другой. Здесь середина и верх очень приличны, а вот баса не достает. Еще DALI Ikon, Suite, но их сам не слышал с этой связкой, только отзывы. Но в любом случае надо Вам самому слушать.
Кстати, идею с отдельным ЦАПом, которую привел здесь VEL_68 возможно стоит проверить.

to: Violator

Не надо паниковать
Смените АС и все будет нормально

А еще я бы измерил напр-е в сети...

Злобный Жаворон
Честно говоря, не очень хочется что-то советовать человеку, просящего таковой с таким сарказмом и язвительностью.

Никакого сарказма и язвительности. Я здесь человек новый и хамить не в моих правилах. Не хочу учиться на своих ошибках. Хочу прислушаться к людям искушенным. Просто Вы один из немногих, кто критически подошел к оценке усилителя Myryad MXI2080. Я слушал этот аппарат с SA1750, SA1730, SA1530, SA1280. Для сравнения подключили Cambridge Audio Azur 840A v2 и разницы я не заметил. Разница в цене существенная. Почитав форум понял одно надо покупать не бюджетные варианты. Единственное место где нормально можно послушать технику (мне известное) это Аудиомания. Ребята там нормальные, очень доброжелательные, но ассортимент у них ограниченный. Та же фирма YBA делает свои усилки в Китае, но на заводах высокотехнологичных. Но эту фирму меньше хают нежели тот же Cambridge. На Горбушке я не нашел ни одного места, где можно посмотреть и послушать.
Покупать буду после прослушки и конечно не с первого раза, надо отмести все сомнения.

vivarus
как вам 1280? на какие СА они больше похожи? на 17 или 15 серию. сам я такие еще не слышал и интересно узнать мнение слушавших. это похоже оффтоп, но СА колонки достойные обсуждения.

бугивуги
бугивуги писал(а):
я в шоке. читаю 2-й пост от автора и удивляюсь. то размер комнаты меняется от 12 до 15 метров, то звук, то еще что-то. бросается человек в крайности...

Уважаемый, отвечайте за свои слова!! Укажите мне, где я говорил про комнату в 12м и то, что "звук меняется" и "еще что то"!
Цитата:
вообще то я говорил, акустику и кабель. я понял что человек не очень спешит что-то покупать другое, кроме усилителя за 1000 чтобы его подключить к рассохшимся и много раз переклееным колонкам и подозреваю, что при покупке новой АС, он их подключит кабелем от своей старой системы.
Вы шибко подозрительный, уважаемый, не судите о людях по себе!


Oven
Цитата:
p.s. уж и не знаю, заденет вас мой пост в этот раз или еще что.. поэтому допишу, что все ИМХО.
Ладно. Скорее всего мы просто не поняли друг друга. Давайте не будем продолжать этот безполезный спор! icon_wink.gif


vivarus
Может не будем засорять мою ветку, создавайте свою тему и обсуждайте на здоровье!


uran
Цитата:
Все понятно. Просто по моему мнению правильнее было бы вместо категоричного "слил",что подразумевает окончательный и далеко не всегда объективный вывод говорить "не понравилось звучание связки ...". Это мне кажется более правильным, особенно учитывая "индивидуальные особенности восприятия звуков разными людьми". И ИМХО тогда можно не добавлять. Но это так, отступление.
Все верно. Остановимся на этом.
Цитата:
Что касается акустики, то лично мне понравилось звучание связки C.E.C. 3300R с полочниками Chario.
А какие именно Chario не помните?

Violator писал(а):

А какие именно Chario не помните?


Слышал Chario Delphyinus (у нас ~33 т.р.), Lynx (25 т.р.), а также напольники Cygnus (около 60 т.р.). Конечно последние понравились особенно, но цена вдвое!? Хотя и Delphyinus им мало в чем уступают. На мой слух звук я бы сказал довольно комфортный.
SA 17X0 тоже хороши, но у этих звук совсем другой, характер передачи баса не тот, что у Chario.
Не знаю какая акустика имеется у Вас в регионе, но лучше выбирать из того что есть и самому все послушать, ИМХО.

uran, а сильно отличаются по басу Delphyinus от Lynx? И что с чувствительностью, у Lynx кажется она меньше?

Violator
На мой слух отличаются прилично. У Chario Delphinus бас почти такой же как у Cygnus, ИМХО. Да и чувствительность у Delphinus 90 против 87 у Lynx. Но есть еще один момент: Chario (в отличие от тех же SA) критичны к расположению по отношению к слушателю, их лучше направлять строго на слушателя. А звук Delphinus, повторюсь, мне понравился icon_smile.gif . Конечно лучше ставить эти полочники на родные деревянные стойки (при сильном желании их можно засыпать), но это еще 8 т.р.!?

[/quote]
Уважаемый...
[quote]

прочитал, не считаю нужным что-то добавлять или продолжать... icon_smile.gif

У меня С.Е.С. АМР3300R играет по балансу с C.E.C. CD3300R через АС INFINITY Beta 50, комната 18 кв.м. Играет достаточно громко, поэтому больше 11 часов ручку крутить - просто страшно за уши и за соседей (слушал транс). Никакая защита не срабатывала. А звук я описывать не буду, потому как все CD по-разному записаны и восприятие музыки у меня зависит от настроения.
Хотя, на этой ветке, думал чего нового узнать об этих аппаратах, но опять на этом форуме все только ругаются. icon_evil.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Прочитал от и до ( ну почти ) , так вот по железу вроде неплохой УСЬ получается , и то что он не может играть громко и мощно считаю полной ЧУШЬЮ , и вот почему :

- здоровый ТОР и по 22000 мкф в плечо - енто не плохо , почему :
- во-первых: малые ёмкости менее подвержены проникновению ВЧ помех в головки
- во-вторых : сама ЁМКОСТЬ электролитов вполне достаточно ( только что прослушали концерт Ван Бюрена ( ДиДжей известный , для тех кто на бронепоезде , слушали на С-90 через Бриг ( ок 15,000мкф , правда может ТРАНС помогучее ... icon_question.gif ), дык вполне расскачивал на ура , почему нет БАСА на СЕСе ...тоже есть причины - смотри ниже :
- нахрен неправильно расставлены АС ( хотя у меня рубашка по руке била в метре от АС icon_lol.gif ), чего чего но дури не Бригу ни С-90 не занимать , но СЕС в техплане не уступает Бригу вроде...либо не всё так радостно в натуре - от того что на бумаге !?
- а так же от того что комната ок . 15 квадратов просто не рождена для МОГУЧЕГО и ОХРЕНЕННОГО БАСА ...возможно icon_question.gif ....ВПОЛНЕ icon_exclaim.gif ...даже те же С-90 звучат по другому ( у друга комната 25 квадратов ...) ...
- может на самом деле прогреть ( а то чего поймёшь об аппарате после 10 часов прослушки , двигай АС , сам погуляй по комнате , может БАС у тебя не в том месте , где ты находишься ...и т.д. )
- так же не способствует ОТЛИЧНОЙ прослушке нервный конец дня , усталость , и прочие неурядицы - те кто в теме поймут и скажут icon_exclaim.gif
- так же можно пойти по пути создания ТРИФОНИКА , продав С-90 , приобрести ПОЛОЧНИКИ ( звучащие от и до с твоим УСЁМ) и САБ ( именно созданный для согласования со СТЕРЕОУСЁМ , то есть имеющий высокоамплитудные входы) ..и тогда уж будешь сыт по горло БАСом ,а не его подобием и мидбасом , который дают большинство НАПОЛЬНЫХ АС icon_exclaim.gif

P.S.
...самое главное не опускать руки и без волнений , кстати насчёт компариков - они должны быть классно прописаны - либо будет перебор и бубнение , либо его не будет ( я о БАСЕ ) ..и не кидаться с нападками на Злобного и др...то что не получается у тебя - в этом вина только твоя, никто денег твоих не тратил , ты их сам отдал продавцу- тебе же показалось , что СЕС лучше...так вот доделывай дело до конца - и создай ТУ СИСТЕМУ , про которую ты бы писал ХВАЛЕБНЫЕ отчёты , а не ныл, без обид , УДАЧИ!

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Прочитал от и до ( ну почти ) , так вот по железу вроде неплохой УСЬ получается , и то что он не может играть громко и мощно считаю полной ЧУШЬЮ , и вот почему :

Разумеется ПО ЖЕЛЕЗУ неплохой получается, так на его характеристики я в первую очередь обратил внимание при покупке. А вот насчет громкости - это понятие относительно, некоторым и громкости карманного радиоприемника за глаза хватает, так что не послушав, не надо называть это ЧУШЬЮ.
Цитата:
слушали на С-90 через Бриг
мой старый усь с мощностью 2x25Вт на 4Ом играл примерно на такой же громкости без искажений. В советской технике мощность указывалась реальная, а как буржуи её измеряют даже не знаю. Но кажется закон Ома ещё никто не отменял.
Цитата:
- может на самом деле прогреть ( а то чего поймёшь об аппарате после 10 часов прослушки , двигай АС , сам погуляй по комнате , может БАС у тебя не в том месте , где ты находишься ...и т.д. )
Цитата:
приобрести ПОЛОЧНИКИ ( звучащие от и до с твоим УСЁМ) и САБ ( именно созданный для согласования со СТЕРЕОУСЁМ , то есть имеющий высокоамплитудные входы) ..и тогда уж будешь сыт по горло БАСом ,а не его подобием и мидбасом , который дают большинство НАПОЛЬНЫХ АС
Народ, откуда вы берете, что мне нехватает баса? Перечитал заново все свои посты - ну не упоминал я даже об этом!
Цитата:
..и не кидаться с нападками на Злобного и др...то что не получается у тебя - в этом вина только твоя, никто денег твоих не тратил , ты их сам отдал продавцу- тебе же показалось , что СЕС лучше...
Вы не внимательно читали, в том что усилителю нехватет мощности я никого не обвиняю, я лишь спрашивал у всех ли такая проблема и как её можно решить. Вывело меня лишь то, что сначала мне рекомендовали к прослушиванию этот усь, а потом этот же человек отозвался о нем, как о "дохлой китайской балалайке"! icon_smile.gif Но тут мы уже разобрались.
OOZ писал(а):
Хотя, на этой ветке, думал чего нового узнать об этих аппаратах, но опять на этом форуме все только ругаются

To ALL, народ в самом деле, давайте лучше что нибудь по теме:
Violator писал(а):
В какой связке подключен, какая акустика с ним наиболее интересно звучит, какие провода и т. д.

Violator
/Вывело меня лишь то, что сначала мне рекомендовали к прослушиванию этот усь, а потом этот же человек отозвался о нем, как о "дохлой китайской балалайке"! Но тут мы уже разобрались.

Не-а. Похоже не разобрались. Боюсь, что Вы так ничего и не поняли. Во-первых, я рекомендовал ПОСЛУШАТЬ этот усилитель, а не КУПИТЬ. Разницу чуствуете?
Во-вторых, СЕС 3300 был назван "дохлой китайской балалайкой", в ответ на то, что Маранц 7001 был сравнен с дешевой китайской балалайкой. ВОт и все. А в свете того, что регулятор СЕС для получения нормального звука нужно вывернуть на 12-13 часов, то он статал "Дохлой балалайкой". icon_razz.gif

Violator писал(а):
В какой связке подключен, какая акустика с ним наиболее интересно звучит, какие провода и т. д.


А если такое предложение: взять этот усь, несколько хорошо записанных дисков и поездить-послушать по окрестным салонам. Источники подключать сильно дороже $1000, вероятно, смысла нет. Кабели брать из тех, что есть у них в наличии, а это наверняка будет стандартный набор из Nordost, VDH ... Но желательно его погонять и при балансном подключении (хотя бы чтобы проверить действительно ли это стоит того). Акустику - тут не знаю. Может быть полочники с хорошей чувствительностью, опять же из того что есть у вас в салонах. В Вашей ситуации я бы сделал так. Без прослушки ничего брать бы не стал. Да, и еще. Желательно проверить при прослушке как у них (в салоне) с напряжением в сети, а лучше подключить хотя бы через стабилизатор.
P.S. Может Вам будет интересно. Мне тут сообщил земляк на мыло еще такой момент: через примерно 2 мес эксплуатации появилось больше баса, причем характер звука начинает существенно меняться в лучшую сторону через минут 20 после включения. Может это прогрев аппарата, а может адаптация слуха, не знаю.

Злобный Жаворон писал(а):
Violator
/Вывело меня лишь то, что сначала мне рекомендовали к прослушиванию этот усь, а потом этот же человек отозвался о нем, как о "дохлой китайской балалайке"! Но тут мы уже разобрались.

Не-а. Похоже не разобрались. Боюсь, что Вы так ничего и не поняли. Во-первых, я рекомендовал ПОСЛУШАТЬ этот усилитель, а не КУПИТЬ. Разницу чуствуете?

А я как то по другому написал??
Цитата:
Во-вторых, СЕС 3300 был назван "дохлой китайской балалайкой", в ответ на то, что Маранц 7001 был сравнен с дешевой китайской балалайкой. ВОт и все. А в свете того, что регулятор СЕС для получения нормального звука нужно вывернуть на 12-13 часов, то он статал "Дохлой балалайкой". icon_razz.gif
Спасибо, что обратили моё внимание в его сторону! Не могу наслушаться! Супер аппарат!
P.S. A Marantz не взял бы и сейчас! icon_razz.gif

А что скажут знатоки об акустике Audio Vector Mi1 (с этим усём)?

Violator писал(а):
Не могу наслушаться! Супер аппарат!
P.S. A Marantz не взял бы и сейчас! icon_razz.gif


Ну так а х@ля ты открыл эту ветку и плачешься здесь о своих проблемах с низкой громкостью усилителя? Слушай свой суперусилитель и наслаждайся.

Violator писал(а):
А что скажут знатоки об акустике Audio Vector Mi1 (с этим усём)?


Эти полочники не слышал. Слышал напольники Mi3 в связках с Arcam CD73+A65P и CD192+A90. Очень даже хорошо. Отличительная их черта - очень точная звукопередача. C Arcam это особенно заметно из-за его детальности. Если запись и источник хорошие, то и звучать будет соответственно. Так что Mi1 с учетом музыки, которую Вы предпочитаете и площади КДП вполне могут подойти к C.E.C. Как Вам покажется их бас не знаю, но середина и верх понравиться должны. ИМХО. Но в любом случае надо слушать.

Злобный Жаворон писал(а):
Violator писал(а):
Не могу наслушаться! Супер аппарат!
P.S. A Marantz не взял бы и сейчас! icon_razz.gif


Ну так а х@ля ты открыл эту ветку и плачешься здесь о своих проблемах с низкой громкостью усилителя? Слушай свой суперусилитель и наслаждайся.


Violator писал(а):
В какой связке подключен, какая акустика с ним наиболее интересно звучит, какие провода и т. д.


И держите себя в руках, юноша, зачем же опускаться до матерщины!? icon_wink.gif Я вам не грубил и мне не понятна Ваша нервозность. Научитесь для начала цивилизовано общаться!

uran, спасибо! Попробую в эти выходные скататься в магазин и прослушать их со своим усём!

Злобный Жаворон писал(а):
Violator писал(а):
Не могу наслушаться! Супер аппарат!
P.S. A Marantz не взял бы и сейчас! icon_razz.gif


Ну так а х@ля ты открыл эту ветку и плачешься здесь о своих проблемах с низкой громкостью усилителя? Слушай свой суперусилитель и наслаждайся.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Харе Злобный , челы такие бывают ( имею таких по паре-тройке на дню на своей работе ) ...сумлевающиеся ...чего тут не понятно...перепалки под Новый год устраивать...последнее дело ...успокойся , а то как заведёшься , в натуре ни к чему хорошему не приведёт ...

Цитата:
И держите себя в руках, юноша, зачем же опускаться до матерщины!? Я вам не грубил и мне не понятна Ваша нервозность. Научитесь для начала цивилизовано общаться!


- согласен конечно ( выше смотреть) , но вы из тех людей , которые всегда спокойны , а вокруг у всех крыши срывает и руки чешутся ...сам задел человека , и тише-тише , чего волнуешься...взял вещь ( причём всё же хорошую) - чего сомневаться, вот и работает она у тебя поэтому хуже чем у остальных ( вещи , они хоть железные , но с душой ... icon_exclaim.gif )
...правильно съезди послушай Audio Vector Mi1 , может то что нужно , как uran, советует ...
Всем удачи и хватит гавкаться icon_exclaim.gif

MR.SPEED писал(а):

- согласен конечно ( выше смотреть) , но вы из тех людей , которые всегда спокойны , а вокруг у всех крыши срывает и руки чешутся ...сам задел человека , и тише-тише , чего волнуешься...взял вещь ( причём всё же хорошую) - чего сомневаться, вот и работает она у тебя поэтому хуже чем у остальных ( вещи , они хоть железные , но с душой ... icon_exclaim.gif )
...правильно съезди послушай Audio Vector Mi1 , может то что нужно , как uran, советует ...
Всем удачи и хватит гавкаться icon_exclaim.gif


Всё верно! Только понять не могу чем это я его "задел"?! Тем что "спасибо сказал?

привет, ребята. есть какие мнения по аппаратам Advance Acoustic? по деньгам из той же категори, что вы сейчас обсуждаете. Их тока начали завозить в Россию, в Москве уже продают. Внешний вид супер, цена более приемлемая, даже более чем, ежели судить по внешнему виду.

Довольно долго и внимательно слушал аппараты этой фирмы.Звук понравился только сидюка в связке с предом и мощником и этим же предом с моноблоками.По конструкции усилков вопросов нет-всё очень качественно.Но вот сидюк имеет ряд минусов.Первое что бросилось в глаза это хлипкий лоток,несолидный какойто из тонюсенькой пластмассы,второе-сетевой шнур довольно жиденький,третье-кнопка открывания лотка прямо под самим лотком,что очень не удобно.Привод явно дивидишный,на дисплее видна куча символов какие бывают на дешёвых проигрывателях ДВД типа ББК и пр.Аппарат читает МП3,что не заявлено в характеристиках.Идём дальше....После включения аппарата он ещё целую минуту как бы прогревается,якобы из-за лампового выхода,на дисплее ведётся обратный отсчёт.Звук самого аппарата мне лично очень понравился,описывать тонкости не хочу.В принципе взял бы себе,но отпугнул главный минус-очень шумный привод.Многие диски проигрывал со страшным рокотом,другие без роката,но с явно слышимым цыканием,слышно метров с 2-3 на тихой музыке.Сначала подумал,что брак конкректного аппарата,но попробывал ещё на двух других-всё тоже самое.На сайте производителя написано,что именно привод очень и очень качественный,после того что услышал это заявление вызвало усмешку.

Доктор Ватсон писал(а):
Довольно долго и внимательно слушал аппараты этой фирмы.Звук понравился только сидюка в связке с предом и мощником и этим же предом с моноблоками.По конструкции усилков вопросов нет-всё очень качественно.Но вот сидюк имеет ряд минусов.Первое что бросилось в глаза это хлипкий лоток,несолидный какойто из тонюсенькой пластмассы,второе-сетевой шнур довольно жиденький,третье-кнопка открывания лотка прямо под самим лотком,что очень не удобно.Привод явно дивидишный,на дисплее видна куча символов какие бывают на дешёвых проигрывателях ДВД типа ББК и пр.Аппарат читает МП3,что не заявлено в характеристиках.Идём дальше....После включения аппарата он ещё целую минуту как бы прогревается,якобы из-за лампового выхода,на дисплее ведётся обратный отсчёт.Звук самого аппарата мне лично очень понравился,описывать тонкости не хочу.В принципе взял бы себе,но отпугнул главный минус-очень шумный привод.Многие диски проигрывал со страшным рокотом,другие без роката,но с явно слышимым цыканием,слышно метров с 2-3 на тихой музыке.Сначала подумал,что брак конкректного аппарата,но попробывал ещё на двух других-всё тоже самое.На сайте производителя написано,что именно привод очень и очень качественный,после того что услышал это заявление вызвало усмешку.


Можно поинтересоваться, с какими АС слушали и с какими проводами?

C.E.C. специализировался именно на приводах и прочей точной механнике. Стеклянная оптика и прецезионная механика являлись неотъемлимой частью даже недорогих приводов от C.E.C. Оборотной медалью этого явилась крайняя привередливость приводов фирмы к разного рода "пираткам" и что самое обидной к дискам вообще, даже самым что ни на есть фирменным. Причем со временем привередливость только усиливалась. На плате привода наличествует куча настроечных элементов, которые теоретически позволяют переодически подстраивать параметры привода. На фирме считали, что только так можно добится выдающегося качества. Но кто У НАС этим будет заниматся??? Судя по всему с конца 90-х мало что изменилось... Хорошо хоть качество звука по прежнему на высоте icon_smile.gif

MAYALL писал(а):
C.E.C. специализировался именно на приводах и прочей точной механнике. Стеклянная оптика и прецезионная механика являлись неотъемлимой частью даже недорогих приводов от C.E.C. Оборотной медалью этого явилась крайняя привередливость приводов фирмы к разного рода "пираткам" и что самое обидной к дискам вообще, даже самым что ни на есть фирменным. Причем со временем привередливость только усиливалась. На плате привода наличествует куча настроечных элементов, которые теоретически позволяют переодически подстраивать параметры привода. На фирме считали, что только так можно добится выдающегося качества. Но кто У НАС этим будет заниматся??? Судя по всему с конца 90-х мало что изменилось... Хорошо хоть качество звука по прежнему на высоте icon_smile.gif

Значит оригинальный привод не стоит брать к этому усилителю? На сколько сильно заметно преимущество балансного выхода?

Я извиняюсь,наверное сбил кого то с толку,но я писал не об аппаратах С.Е.С. Товарищ спрашивал о технике ADVANCE ACOUSTIC
Aleksanderrr писал(а):
привет, ребята. есть какие мнения по аппаратам Advance Acoustic? по деньгам из той же категори, что вы сейчас обсуждаете. Их тока начали завозить в Россию, в Москве уже продают. Внешний вид супер, цена более приемлемая, даже более чем, ежели судить по внешнему виду.

Aleksanderrr писал(а):
привет, ребята. есть какие мнения по аппаратам Advance Acoustic? по деньгам из той же категори, что вы сейчас обсуждаете. Их тока начали завозить в Россию, в Москве уже продают. Внешний вид супер, цена более приемлемая, даже более чем, ежели судить по внешнему виду.


я слушал Advance Acoustic MPP205 + MAA405, MAP303, MAP103, MCD203 c TRIANGLE и еще какой-то нем. акустикой (названия не помню) - делается исключительно на заказ. С Трианглами понравилось сильно vo.gif, а вот с этой "заказной" акустикой... icon_confused.gif
Что можно сказать о звучании усилителей этой фирмы: мощный, плотный и глубокий бас, динамика бешенная, ни один усилитель в адекватных ценовых категориях не обладает подобной динамикой. Вообще, звук чистый, открытый, чуть-чуть "теплый", середина ровная - не яркая, верх сочный. Касательно сидюка: звук мягкий, под агрессивные стили вряд-ли подойдет, а вот под блюз, джаз, инструменталку в самый раз. Усилители более универсальны - под любые стили.
Все ИМХО
Доктор Ватсон сказал, что управление сидюка не очень ему понравилось, шумит и т.д., не знаю, насчет шума не припоминаю, может и было что, а то что кнопки внизу лотка и это не совсем удобно... хм, может быть, но я пользовался исключительно пультом, поэтому на подобные мелочи внимания не обратил icon_cool.gif

Цитата:
Доктор Ватсон сказал, что управление сидюка не очень ему понравилось, шумит и т.д., не знаю, насчет шума не припоминаю, может и было что, а то что кнопки внизу лотка и это не совсем удобно... хм, может быть, но я пользовался исключительно пультом, поэтому на подобные мелочи внимания не обратил

Я говорил только об одной кнопке-кнопке открываниязакрывания лотка,эжект то бишь.Именно она находится под лотком,ей всё же приходится пользоваться.А пульт у сидюка довольно солидный,алюминивый,удобный.
По поводу шума привода:шумит,рокочет на многих дисках,причём фирменных,а цыкание было на всех что я смог прослушать.Это цыкание где тише,практически еле-еле слышамое,где то довольно ощутимое,слышамое на тихих моментах музыки.
А вот к усилителям нет никаких претензий.RYM верно описал звучание усилков,особенно мне понравились связки преда 205 + мощник 405 и связка того же преда + моноблоки 705.

Доктор Ватсон писал(а):

Я говорил только об одной кнопке-кнопке открываниязакрывания лотка,эжект то бишь.Именно она находится под лотком,ей всё же приходится пользоваться.


а я стараюсь кнопками на аппаратуре не пользоваться, только пультом icon_cool.gif, а вообще, на свежей версии MCD-203 кнопка EJECT находится не под лотком, а чуть сбоку:
http://www.advance-acoustic.de/images/mcd203large.jpg

Доктор Ватсон писал(а):

А вот к усилителям нет никаких претензий. RYM верно описал звучание усилков,особенно мне понравились связки преда 205 + мощник 405 и связка того же преда + моноблоки 705.


с какой акустикой слушали?

Акустика была следующая:
из очень дорогих-динаудио конфиденс,аудио физик темпо.Из средне ценовых-плочники ямо д830 и д430,бивни 705,динаудио фокус 140,напольники бивни 704,дали сюита 2.8 и аийкон 6.

Перестаньте, пожалуйста, OFFтопить здесь про ADVANCE ACOUSTIC! А то я уже было испугался, что мой C.E.C. CD3300R МР3 читает. icon_smile.gif

OOZ писал(а):
Перестаньте, пожалуйста, OFFтопить здесь про ADVANCE ACOUSTIC! А то я уже было испугался, что мой C.E.C. CD3300R МР3 читает. icon_smile.gif

В самом деле, товарищи, столько постов и всё не по теме! Проще было Вам свою ветку создать!

Violator писал(а):

Значит оригинальный привод не стоит брать к этому усилителю? На сколько сильно заметно преимущество балансного выхода?


Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все что я написал относится к проигрывателям фирмы конца 90-х. Была у неё парочка моделей, наделавших в свое время много шуму. Вроде 2200 модель называлась, или что то в этом роде. У моего приятеля такой. Аппарат в принципе не плох, но уж ООООЧЕНЬ привередлив. Чуть косо диск положишь в лоток - усе, перезагружай... А в Аудио Магазине и вовсе написали, что типа "проигрыватель великолепен именно как ТРАНСПОРТ", то есть внутренний ЦАП типа "бесплатный бонус" для проверки работоспособности. Как сейчас обстоят дела не знаю, с новыми моделями не общался. Но вобще то СЕС знаменита именно своими сидюками, так что если вам понравился усь этой фирмы, велика вероятность, что и сидюк вам прийдется по вкусу... В любом случае вещь думаю добротная будет.

OOZ писал(а):
Перестаньте, пожалуйста, OFFтопить здесь про ADVANCE ACOUSTIC! А то я уже было испугался, что мой C.E.C. CD3300R МР3 читает. icon_smile.gif


ой-ой-ой, напугали icon_wink.gif , человек спросил - ему ответили icon_cool.gif
А то что какой-то CD-Player читает кроме простых дисков еще и МП3 (не ваш C.E.C.), то это не так уж и страшно, ИМХО. Пример тому Онкио DX-7555: обычные диски играет очень хорошо, и МП3 этому ничуть не мешает, хотя про Онкио это уже точно оффтоп... icon_rolleyes.gif

MAYALL писал(а):
Violator писал(а):

Значит оригинальный привод не стоит брать к этому усилителю? На сколько сильно заметно преимущество балансного выхода?


Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все что я написал относится к проигрывателям фирмы конца 90-х. Была у неё парочка моделей, наделавших в свое время много шуму. Вроде 2200 модель называлась, или что то в этом роде. У моего приятеля такой. Аппарат в принципе не плох, но уж ООООЧЕНЬ привередлив. Чуть косо диск положишь в лоток - усе, перезагружай... А в Аудио Магазине и вовсе написали, что типа "проигрыватель великолепен именно как ТРАНСПОРТ", то есть внутренний ЦАП типа "бесплатный бонус" для проверки работоспособности. Как сейчас обстоят дела не знаю, с новыми моделями не общался. Но вобще то СЕС знаменита именно своими сидюками, так что если вам понравился усь этой фирмы, велика вероятность, что и сидюк вам прийдется по вкусу... В любом случае вещь думаю добротная будет.

Так что насчет балансного выхода? Так ли он нужен вообще, стоит ли искать привод именно с балансным выходом (если например это будет непросто)?

Violator писал(а):
MAYALL писал(а):
Violator писал(а):

Значит оригинальный привод не стоит брать к этому усилителю? На сколько сильно заметно преимущество балансного выхода?


Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все что я написал относится к проигрывателям фирмы конца 90-х. Была у неё парочка моделей, наделавших в свое время много шуму. Вроде 2200 модель называлась, или что то в этом роде. У моего приятеля такой. Аппарат в принципе не плох, но уж ООООЧЕНЬ привередлив. Чуть косо диск положишь в лоток - усе, перезагружай... А в Аудио Магазине и вовсе написали, что типа "проигрыватель великолепен именно как ТРАНСПОРТ", то есть внутренний ЦАП типа "бесплатный бонус" для проверки работоспособности. Как сейчас обстоят дела не знаю, с новыми моделями не общался. Но вобще то СЕС знаменита именно своими сидюками, так что если вам понравился усь этой фирмы, велика вероятность, что и сидюк вам прийдется по вкусу... В любом случае вещь думаю добротная будет.


Так что насчет балансного выхода? Так ли он нужен вообще, стоит ли искать привод именно с балансным выходом (если например это будет непросто)?


Лучше самому сравнить. Кто-то слышит разницу, кто-то нет. Я уже писал, что мой земляк сварганил самопальный балансник для связки C.E.C. 3300R и вполне доволен.
Не знаю как более ранние приводы C.E.C., но сегодняшняя модель C.E.C. 3300R вполне достойная вещь. И никаких "капризов" с чтением диском я не заметил. Привод достаточно быстрый и бесшумный. Что касается звучания ... слушать надо.

я как то тоже посматривал на 3300, год назад его вроде за 450$ можно было найти, сейчас дилеры говорят снят с производства, не продаем. 3300R стоит по моему на 200$ дороже. Появились ли какие либо паринципиальные отличия в схемотехнике, звучании? т.е. есть ли смысл переплачивать полторы две сотни, или же поискать 3300 без R?

Цитата:
а я стараюсь кнопками на аппаратуре не пользоваться, только пультом

А я наоборот, блин...

Userы AMP3300R, никто не замечал шуршания в каналах при регулеровки громкости? Такая вещь бывает после включения и пропадает, если не сколько раз покрутить туда-сюда ручку громкости.

OOZ писал(а):
Userы AMP3300R, никто не замечал шуршания в каналах при регулеровки громкости? Такая вещь бывает после включения и пропадает, если не сколько раз покрутить туда-сюда ручку громкости.

Такая вещь была на моем старом отечественном усилителе, на C.E.C. такого не наблюдается.

Ну что же... Вариант с Roksan Caspian по хорошей цене не состоялся, поэтому на днях приобрел связку C.E.C. 3300R. Выбор был между этой связкой и связкой Myryad Z. Акустика Chario Delphinus и SA 1730. Звучание C.E.C. 3300R субъективно, я бы назвал, "деликатным" и "душевным" что ли. Для меня было особенно показательным хорошее звучание связки C.E.C. на малой громкости. Даже в этом случае музыкальная картина передается точно и достаточно детально, в отличие от той же связки Myryad, у которой на малой (да и на повышенной) громкости верхняя середина слишком выпирает. Хотя для рока, металла Myryad может будет неплох. Но меня что-то больше потянуло на джаз и классику, а эти стили C.E.C. играет очень хорошо, ИМХО.
Violator
По поводу того, что усь C.E.C. 3300R играет недостаточно громко. Еще раз подтверждаю – с мощностью у этого аппарата все в порядке. Все зависит от акустики. Мне, например, регулятор громкости уся больше 10 ч (акустика DALI 3003) крутить как-то уже не хочется и так раскачивает ого-го. Звукоизоляция то в наших домах, сами знаете какая.
В общем, первые впечатления – самые благоприятные. Особенно после ДК. Это конечно не Plinius, который также довелось послушать в тот же день, но как система начального уровня связка C.E.C. 3300R – очень интересный вариант, ИМХО. Да и пару дней – слишком мало, чтобы полностью оценить систему.
Кстати, звучание C.E.C. CD3300R в наушниках оказалось тоже очень неплохим. Драйва может и не достает, но сцена, детальность и чистота звучания на приличном уровне. Пока слушаю с небалансным шнурком Nordost DreamCastle (взял послушать). Найти у нас в городе приличный балансный шнурок - проблема. Попробую сделать сам.

To uran: а у вас тоже нету шуршания при регулеровке громкости (при отсутствии сигнала на входе) сразу после включения AMP3300R? icon_question.gif

Uran, поздравляю с покупкой!!! icon_biggrin.gif
Надеюсь что этот выбор не разочарует тебя! CD значит тоже C.E.C.? Мне интересно как эта связка звучит на Chario Delphinus? Насколько прозрачен звук и какой характер баса?
Сейчас ищу АС к моему усилку, пока три претендента - собственно Chario, Klipsch RB 81, Audio Vector Mi-1.
Провода думаю что нибудь из AudioQuest...

И что насчет сопротивления акустики - 4 или 8 Ом для него оптимальней?

Violator
Цитата:
Провода думаю что нибудь из AudioQuest...
чего нить надумали? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Violator
Цитата:
Провода думаю что нибудь из AudioQuest...

чего нить надумали? icon_rolleyes.gif
Остановился пока на Audioquest FLX 14/4 152. Незнаю стоит ли брать что то дороже для моей системы (на акустику планирую тратить не более 30т.р.)

Violator писал(а):
Uran, поздравляю с покупкой!!! icon_biggrin.gif
Надеюсь что этот выбор не разочарует тебя! CD значит тоже C.E.C.? Мне интересно как эта связка звучит на Chario Delphinus? Насколько прозрачен звук и какой характер баса?
Сейчас ищу АС к моему усилку, пока три претендента - собственно Chario, Klipsch RB 81, Audio Vector Mi-1.
Провода думаю что нибудь из AudioQuest...


Спасибо, пока всем доволен icon_smile.gif .
Повторюсь, звучание связки C.E.C. 3300R с Chario Delphinus очень понравилось. Были бы деньги взял бы эти Chario. У меня сложилось такое впечатление, что C.E.C. 3300R особенно подчеркивает "бархатность" баса Chario. В то же время бас звучит достаточно разборчиво и быстро. Середина и верх тоже хороши, а главное - вся музыкальная картина представлена достаточно ровно, без завалов и выпираний, причем даже на малой громкости. В отличие, скажем от Myryad Z, у которого верхняя середина явно выпирала. Или от Marantz 7001, немного размытый характер баса которого мне не понравился. Но это, разумеется, все субъективно. На мой вкус связка C.E.C. 3300R показала себя как достаточно сбалансированная система (за свои деньги, конечно), способная прилично отыграть практически любой музыкальный стиль.
По поводу сопротивления акустики. Здается мне для уся C.E.C. 3300R это не очень важно. Главное, чтобы акустика была приличного уровня и желательно с хорошей чувствительностью. Вот у меня дома я бы не сказал что акустика супер (АС - DALI Blue 3003 - чувств. 90,5 дб, акуст. кабель - VDH Sky Line Hybryd - по ~$5 за м), но модель достаточно удачная и свои деньги вполне отыгрывает. И как я уже говорил, регулятор больше 10 ч крутить уже не хочется. Того и гляди стены упадут (шутка).
Поставил вальсы Штрауса в исполнении Австирийского оркестра и оказалось, что мои DALI еще кое-что могут выдавать. И "барабаны", и "тарелочки", и "треугольнички" все на месте, чего раньше в системе ДК с Yamaha не было и в помине. Не говоря уже об объеме музыкальной сцены. Звук с DVD при подключении к усю стал также значительно богаче и "сочнее" я бы сказал.
С Klipsch, Audio Vector Mi-1 эту связку не слышал. Но предполагаю, что с Mi-1 может не хватать баса, про Klipsch не знаю, скажу только, что рупорная акустика несколько не мое, при длительном прослушивании может утомить, ИМХО.

OOZ писал(а):
To uran: а у вас тоже нету шуршания при регулеровке громкости (при отсутствии сигнала на входе) сразу после включения AMP3300R? icon_question.gif


Никакого шуршания не заметил. А порадовала такая мелочь, что с пульта громкость регулируется очень плавно, можно выставить любой уровень, что довольно удобно.

uran писал(а):
OOZ писал(а):
To uran: а у вас тоже нету шуршания при регулеровке громкости (при отсутствии сигнала на входе) сразу после включения AMP3300R? icon_question.gif


Никакого шуршания не заметил. А порадовала такая мелочь, что с пульта громкость регулируется очень плавно, можно выставить любой уровень, что довольно удобно.

А вы попробуйте - включите и, когда загорятся синенькие светодиоды, покрутите ручку громкости. smoke.gif

OOZ писал(а):

А вы попробуйте - включите и, когда загорятся синенькие светодиоды, покрутите ручку громкости. smoke.gif


Пробовал. Никакого шуршания. А сколько у Вас сей аппарат, когда заметили подобное явление?

Кстати, может немного не в тему, хотя название-то "Усилитель C.E.C. AMP3300R и все что с ним 'связано'!" поэтому скажу пару слов о межблочниках. Теперь можно и этим вопросом заморочиться icon_wink.gif . Как я уже говорил взял на прослушку небалансный Nordost DreamCaster (3 т.р.), там же в салоне спаяли балансник на основе микрофонного кабеля Klotz (обошелся в 500 р.). Дома послушал... Если и есть разница, то она едва заметна и вот в чем заключается: при подключении по балансу показалось, что сцена немного расширяется, в тоже время по небалансу звучание по верхам как-будто более четкое. Первая возникшая мысль - возможно есть смысл взять более приличный балансный межблочник, например тот же Nordost Blue Haven (5,5 т.р.). Но этот шнурок только на заказ, без прослушки, поэтому сильно сомневаюсь в ее правильности. Так что пока оставлю самопальный балансник, а там посмотрим. Какие будут мнения? Особенно заинтересован в отклике тех, кто реально слышал разницу между самопальными и фирменными балансниками.

uran писал(а):
OOZ писал(а):

А вы попробуйте - включите и, когда загорятся синенькие светодиоды, покрутите ручку громкости. smoke.gif


Пробовал. Никакого шуршания. А сколько у Вас сей аппарат, когда заметили подобное явление?

Аппарат 2 месяца и шуршало сразу. Повторюсь: шуршание пропадает, если несколько раз покрутить ручку громкости, и потом не появляется до следующего включения.
На CD3300R шуршит регулятор громкости наушников, тока всё время. icon_sad.gif

OOZ писал(а):

Аппарат 2 месяца и шуршало сразу. Повторюсь: шуршание пропадает, если несколько раз покрутить ручку громкости, и потом не появляется до следующего включения.
На CD3300R шуршит регулятор громкости наушников, тока всё время. icon_sad.gif


Еще раз проверил. Ни у усилителя, ни у сидюка регуляторы не шуршат, как ни крути... Может что-то не так с питанием и стоит подключить через фильтр?

uran писал(а):
OOZ писал(а):

Аппарат 2 месяца и шуршало сразу. Повторюсь: шуршание пропадает, если несколько раз покрутить ручку громкости, и потом не появляется до следующего включения.
На CD3300R шуршит регулятор громкости наушников, тока всё время. icon_sad.gif


Еще раз проверил. Ни у усилителя, ни у сидюка регуляторы не шуршат, как ни крути... Может что-то не так с питанием и стоит подключить через фильтр?


А какая связь шуршания и питания?

Шуршание это конструктивная особенность, плохой контакт ползунка с резистивным слоем регулятора громкости. Судя по фотографиям на сайте, которые Вы дали в начале поста. В принципе ничего страшного. Усилитель достойный и принесет Вам немало замечательных часов при прослушивании. Сколько он стоит? В Москве я не видел его в тех магазинах которые посещал.

vivarus писал(а):
Шуршание это конструктивная особенность, плохой контакт ползунка с резистивным слоем регулятора громкости. Судя по фотографиям на сайте, которые Вы дали в начале поста. В принципе ничего страшного. Усилитель достойный и принесет Вам немало замечательных часов при прослушивании. Сколько он стоит? В Москве я не видел его в тех магазинах которые посещал.

Меня шуршание не напрягает (главное, чтобы не ухудшалось), поскольку после 3-4 проворотов регулятора туды-сюды это проподает совсем. И, насколько я понял, у этого С.Е.С. сигнал идёт не через этот резистор, который изменяет только коэффициент усиления усилителя.
С.Е.С. AMP3300R брал за 22000 р. и доволен. vo.gif

Тока что проверял. Шуршание АМР3300R явно не механическое. Я сначала покрутил много раз ручку громкости, а потом включил - шуршит, зараза! icon_neutral.gif

OOZ писал(а):
Тока что проверял. Шуршание АМР3300R явно не механическое. Я сначала покрутил много раз ручку громкости, а потом включил - шуршит, зараза! icon_neutral.gif

Лазия по форумам, я понял что у сес 3300 - это постоянная болеснь - выход - замена потенциометра.
Расскажите, если есть возможность, чем в звучание отличаются сес 3300 с R и без неё?

При выборе усилителя по этой же причине исключил из кандидатов усилитель Наим у которого наблюдаются щелчки при изменении громкости. В магазине мне обьясняли этот эффект отсутствием проходных емкостей между каскадами. Плохо, что нет возможности посмотреть эл. схемы девайсов при выборе. Я выбрал Мириад 2080. Перед прослушкой и покупкой прочитал много негатива и хороших отзывов. Прослушав, не один раз, купил. Прошло слишком мало времени, что бы делиться впечатлениями. Да и делиться буду в другой ветке.

Если шуршание связано с переменными резисторами, то со временем дефект будет усугубляться. Но это не страшно, заменить резисторы легко.

Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!

Violator писал(а):

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!

Видимо, придётся ещё раз написать.
Я включаю AMP3300R и если, после загорания синих светоидиотов, покрутить ручку громкости, то будет в обоих каналах слышен шорох.
Покрутив ручку туда-сюда раза 3-4, шорох пропадает, при этом с каждым прокрутом шорох становится тише.
Если выключить усил и снова включить, то эффект тот же самый.
Если предварительно (усилок выключен) покрутить ручку, а потом включить усилитель, то эффект тот же самый.
По симптомам на механическую проблему не похоже.

OOZ писал(а):

Видимо, придётся ещё раз написать.
Я включаю AMP3300R и если, после загорания синих светоидиотов, покрутить ручку громкости, то будет в обоих каналах слышен шорох.
Покрутив ручку туда-сюда раза 3-4, шорох пропадает, при этом с каждым прокрутом шорох становится тише.
Если выключить усил и снова включить, то эффект тот же самый.
Если предварительно (усилок выключен) покрутить ручку, а потом включить усилитель, то эффект тот же самый.
По симптомам на механическую проблему не похоже.

Это было понятно. Сбила с толку фраза что при прослушивании музыки нет шума. Если например включить сначала CD с музыкой, а потом усилитель, что, разве после включения синих светодиодов не будет шума, при регулировке громкости? Наверняка будет! Ещё раз повторюсь, что такая же в точности вещь была на старом усилителе и думаю, что все же это как то связано с емкостями.... icon_confused.gif

И ещё. icon_exclaim.gif Вопрос ко всем знающим! Народ, кто знает, как на самом деле считается выходная мощность усилков? И как её считают производители? Какое значение напряжения с выхода нужно брать для расчета, амплитудное или действующее? Очень нужно!

Интерессно, когда проектировали AMP3300R подумали об удобстве подключения кабелей к нему? Не очень удобное расположение выходных клемм усилителя: сверху входных. icon_sad.gif

OOZ писал(а):
Интерессно, когда проектировали AMP3300R подумали об удобстве подключения кабелей к нему? Не очень удобное расположение выходных клемм усилителя: сверху входных. icon_sad.gif

Вполне удобно, ИМХО. Мне например чаще приходится подключать\отключать выходные клеммы и думаю большинству так. А входа подключил и забыл.

Я имел ввиду, что поскольку АС-клеммы находятся выше RSA и XLR, то акустичекий кабель, свисая вниз, мешает входной коммутации. У меня подключено по балансу, так АС-кабель опирается на XLR разъёмы, что не удобно и вредно. Сколько видел усилителей и ресиверов - всегда АС-секция и секция входов разнесены, чтобы друг другу не мешать. А в AMP3300R всё это не удобно. icon_sad.gif ИМХО.

OOZ писал(а):
Я имел ввиду, что поскольку АС-клеммы находятся выше RSA и XLR, то акустичекий кабель, свисая вниз, мешает входной коммутации. У меня подключено по балансу, так АС-кабель опирается на XLR разъёмы, что не удобно и вредно. Сколько видел усилителей и ресиверов - всегда АС-секция и секция входов разнесены, чтобы друг другу не мешать. А в AMP3300R всё это не удобно. icon_sad.gif ИМХО.


Насчет того, что разъемы для подключения акустики расположены очень близко к входам уся, пожалуй, соглашусь, есть определенное неудобство. Но это не самое важное, главное, чтобы звучал хорошо icon_wink.gif
А какой у Вас балансник? Сам пока подключил с помощью самопального на основе микрофонного кабеля Klotz. Не знаю, стоит ли заморачиваться с более дорогим фирменным балансником?

uran писал(а):

Насчет того, что разъемы для подключения акустики расположены очень близко к входам уся, пожалуй, соглашусь, есть определенное неудобство. Но это не самое важное, главное, чтобы звучал хорошо icon_wink.gif
А какой у Вас балансник? Сам пока подключил с помощью самопального на основе микрофонного кабеля Klotz. Не знаю, стоит ли заморачиваться с более дорогим фирменным балансником?

Так дело не в том, что близко, а в том, что кверху ногами: АС - сверху, входа - снизу. У меня АС-кабель 4мм2, поэтому некоторые входа из-за него использовать практически не возможно (мешает).
Балансник у меня NORDOST Blue Heaven. До этого был RSA MONSTER CABLE Interlink250. Первый по звуку нравится больше: более чёткие образы и менее замыленные, бас более чёткий.

OOZ писал(а):

Так дело не в том, что близко, а в том, что кверху ногами: АС - сверху, входа - снизу. У меня АС-кабель 4мм2, поэтому некоторые входа из-за него использовать практически не возможно (мешает).
Балансник у меня NORDOST Blue Heaven. До этого был RSA MONSTER CABLE Interlink250. Первый по звуку нравится больше: более чёткие образы и менее замыленные, бас более чёткий.


Да, есть такое дело, если часто перетыкаешь провода. Но если исходить из того, что сначала немного попыхтел - все подключил и потом туда не лезешь (да и надо ли?), то все в ажуре - сидишь - наслаждаешься звуком. icon_smile.gif .
Так значит у Вас балансник NORDOST Blue Heaven? При выборе этого шнурка с чем-нидь его сравнивали? Спрашиваю потому, что думаю «поиграть с кабелями». Но фирменный балансник послушать не удастся – только на заказ. Нет, звук вполне устраивает, но почему бы не поэкспериментировать ради интереса? Я тут давеча провел пару часов в салоне: слушал разные шнурки. Балансный был только лишь мой самопальный, также присутствовали NORDOST Blue Heaven и еще какой-то NORDOST подороже (оба - RCA). Акустика: Vandersteen Audio 2Ce/si, SA Explorer и Mordount Short P6. Первые две пары (особенно первая!) очень понравились как звучат. Еще раз убедился, что хорошая акустика - это залог классно звучащей системы.
Основной момент, который хотел бы отметить про шнурки - это то, что при подключении по балансу звука как будто становится больше, сцена шире, но такой четкости и фокусировки сцены как на фирменных небалансниках - нет. Может сравнение не совсем корректное, но звук даже на самопальном балансном шнурке очень приличный – не намного уступает звуку с фирменными небалансниками. Это основное. Есть еще нюансы, но они, считаю, носят еще более субъективный характер, поэтому об этом не буду. Вот пока размышляю: стоит ли брать "вслепую" балансник (м.б. NORDOST Blue Heaven) еще послушаю разные шнурки.

uran писал(а):

Так значит у Вас балансник NORDOST Blue Heaven? При выборе этого шнурка с чем-нидь его сравнивали? Спрашиваю потому, что думаю «поиграть с кабелями». Но фирменный балансник послушать не удастся – только на заказ. Нет, звук вполне устраивает, но почему бы не поэкспериментировать ради интереса? Я тут давеча провел пару часов в салоне: слушал разные шнурки. Балансный был только лишь мой самопальный, также присутствовали NORDOST Blue Heaven и еще какой-то NORDOST подороже (оба - RCA). Акустика: Vandersteen Audio 2Ce/si, SA Explorer и Mordount Short P6. Первые две пары (особенно первая!) очень понравились как звучат. Еще раз убедился, что хорошая акустика - это залог классно звучащей системы.
Основной момент, который хотел бы отметить про шнурки - это то, что при подключении по балансу звука как будто становится больше, сцена шире, но такой четкости и фокусировки сцены как на фирменных небалансниках - нет. Может сравнение не совсем корректное, но звук даже на самопальном балансном шнурке очень приличный – не намного уступает звуку с фирменными небалансниками. Это основное. Есть еще нюансы, но они, считаю, носят еще более субъективный характер, поэтому об этом не буду. Вот пока размышляю: стоит ли брать "вслепую" балансник (м.б. NORDOST Blue Heaven) еще послушаю разные шнурки.

Специально NORDOST ни с чем не сравнивал. Брал то, что было.
При покупке CD сравнивал свой MONSTER CABLE 250 c NORDOST Blue Heaven (RSA). NORDOST давал намного более чёткую картину. Сравнить Blue Heaven (XLR) с чем-то нефирменным нет возможности, да и не охота (звук нравится).

OOZ писал(а):
Violator писал(а):

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!

Видимо, придётся ещё раз написать.
Я включаю AMP3300R и если, после загорания синих светоидиотов, покрутить ручку громкости, то будет в обоих каналах слышен шорох.
Покрутив ручку туда-сюда раза 3-4, шорох пропадает, при этом с каждым прокрутом шорох становится тише.
Если выключить усил и снова включить, то эффект тот же самый.
Если предварительно (усилок выключен) покрутить ручку, а потом включить усилитель, то эффект тот же самый.
По симптомам на механическую проблему не похоже.


привет ! это и есть механическая проблема , дело всё в потонциометре , всё банально высохла смазка ! поэтому при регулировке громкости стоит шорох в каналах ! ета проблема всех переменных резисторов без шарика ! разберите смажте , сервис центр в конце то концов ! у меня в наде та самая болезнь , хоть и резистор alps !

Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

Ой, нам так всем стыдно! icon_redface.gif
Почему шорох пропадает, умный человек?

OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

Слушай ты, сам то представляешь что написал?! "Смазка высохла" - это вазелин чтоль?! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И почему она "размокает" при кручении, а при повторном кручении вновь "засыхает"??! Не позорьте себя лучше!

OOZ писал(а):
OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

Ой, нам так всем стыдно! icon_redface.gif
Почему шорох пропадает, умный человек?


насколько я понял шорох пропадает , когда резистор покрутят ! так вот мил человек , смажь резистор или замени на новый и всё пройдёт ! а тебе товарищ , как самому умному советую сменить кондёры по цепи и оконечники ! всё дело в них !

Цитата:
а тебе товарищ , как самому умному советую сменить кондёры по цепи и оконечники ! всё дело в них !
Спасибо!
(кинулся распаивать)

Violator писал(а):
OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

Слушай ты, сам то представляешь что написал?! "Смазка высохла" - это вазелин чтоль?! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И почему она "размокает" при кручении, а при повторном кручении вновь "засыхает"??! Не позорьте себя лучше!


ты знаешь никогда не позорился ! это обыкновенный переменный резистор , если ты хоть раз сталкивался с такого рода проблемами , то не писал бы эти пафосные доводы ! чем выёбываться , попробуй что-нибудь сделать !

OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OZZY-911 писал(а):
Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Violator писал(а):
Несколько раз пытался уловить шум - так и не услышал! Зато заметил интересную вещь - некоторый шум появляется при регулировке громкости, когда пускаю с компьютера тестовую синусоиду (сгенерированную SoundForge), причем это "шуршание" не проходит после 3-4 поворотов, а есть постоянно. Когда генерацию останавливую - шума при регулировке нет. Так же нет при прослушке музыки.

При прослушивании музыки шума нет и у меня. И эта проблема явно не механическая (читайте выше). Видимо, всё это связано с хитрой схемой регулировки громкости.

А в каком же случае у вас есть шум?
Думается мне это как то связано с емкостями - при включении на них зависает какой то остаточный потенциал от резкого импульса и при кручении ручки громкости (правда не очень представляю как) этот потенциал "разряжается". Это что касается вашего случая (раньше абсолютно то же самое было на старом усилителе, но громкость там изменялась дискретно), потому что в моем - шуршание так и не прекратилось!


товарищ , вы хоть понимаете какую охинею несёте ?
причём тут кондёры ?
причём тут хитрая регулировка громкости ? ну бред ! стыдно вообще такое писать ! схемотехник блин !

Слушай ты, сам то представляешь что написал?! "Смазка высохла" - это вазелин чтоль?! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И почему она "размокает" при кручении, а при повторном кручении вновь "засыхает"??! Не позорьте себя лучше!


ты знаешь никогда не позорился ! это обыкновенный переменный резистор , если ты хоть раз сталкивался с такого рода проблемами , то не писал бы эти пафосные доводы ! чем выёбываться , попробуй что-нибудь сделать !

Во первых милейший я тебе не грубил! Во вторых - сделал достаточно, чтобы "выёбываться"!
Лучше-ка обяъсни нам "дуракам" почему шорох пропадает при повороте регулятора?! А при повторном включении снова появляется??!
Тебе же сказали - проблема имеет НЕ механический характер!
Языком лишь трепать!!! icon_evil.gif

Новая информация по поводу "шуршания" регулятора.
Этот эффект возникает, только если включать СЕС при выведенной в ноль ручке громкости. Т.е. если включать усилитель с ручкой громкости не в нуле, то никакого шороха не бывает. Так что это не механическая проблема была. Да и вообще не проблема. icon_smile.gif

OOZ писал(а):
Новая информация по поводу "шуршания" регулятора.
Этот эффект возникает, только если включать СЕС при выведенной в ноль ручке громкости. Т.е. если включать усилитель с ручкой громкости не в нуле, то никакого шороха не бывает. Так что это не механическая проблема была. Да и вообще не проблема. icon_smile.gif

Попробывал поэкспериментировать. Да, такой эффект имеет место быть! В точности так же, как вы и сказали!
P.S. У меня есть вопросик один, у вас при "нулевом" положении громкости звука совсем не слышно или он пробивается немного?

Violator писал(а):

Попробывал поэкспериментировать. Да, такой эффект имеет место быть! В точности так же, как вы и сказали!
P.S. У меня есть вопросик один, у вас при "нулевом" положении громкости звука совсем не слышно или он пробивается немного?

Да, звук немного пробивается. icon_wink.gif

Господа, может кто в курсах. Усилители это кнеочно же хорошо, но C.E.C. в первую очередь знаменит своими приводами. В связи с этим вопрос. Может кто знает, CEC еще производит виниловые проигрыватели? И если ответ "да", то можно ли их купить сейчас в Москве? Лет пять назад ими торговали в Одном Месте...

По причине всевозможных шуршаний при регулировке громкости, отказался от приобретения Наим5. Такая же хрень.

vivarus писал(а):
По причине всевозможных шуршаний при регулировке громкости, отказался от приобретения Наим5. Такая же хрень.

Если вы про шуршание на СЕС намекаете, то там этого нет - уже разобрались. Читайте последние посты.icon_smile.gif

Violator писал(а):
OOZ писал(а):
Новая информация по поводу "шуршания" регулятора.
Этот эффект возникает, только если включать СЕС при выведенной в ноль ручке громкости. Т.е. если включать усилитель с ручкой громкости не в нуле, то никакого шороха не бывает. Так что это не механическая проблема была. Да и вообще не проблема. icon_smile.gif

Попробывал поэкспериментировать. Да, такой эффект имеет место быть! В точности так же, как вы и сказали!
P.S. У меня есть вопросик один, у вас при "нулевом" положении громкости звука совсем не слышно или он пробивается немного?


Я вот тут еще раз проверил... Никакого "шуршания" даже при включении с ручкой громкости "на нуле". А вот тот факт, что при "нулевом" положени регулятора громкости звук еле заметно пробивается - имеет место быть. Как думаете, с чем это связано?

MAYALL писал(а):
Господа, может кто в курсах. Усилители это кнеочно же хорошо, но C.E.C. в первую очередь знаменит своими приводами. В связи с этим вопрос. Может кто знает, CEC еще производит виниловые проигрыватели? И если ответ "да", то можно ли их купить сейчас в Москве? Лет пять назад ими торговали в Одном Месте...


вот официальный дилер http://www.avl-audio.ru/cec/
Сейчас в продаже LP нет, но могет быть подскажут чего.

Приветствую всех!
Решил обновить ветку, т.к. хотелось бы описать изменения в звучании связки C.E.C. 3300R по прошествии трех месяцев эксплуатации. Почему именно сейчас? Потому что примерно неделю назад отметил небольшое, но для меня заметное, улучшение звучания системы. Дело в ее прогреве? А может в "прогреве ушей"? icon_wink.gif Не знаю. Но характер звука стал другой. Я бы сказал стало еще больше четкости и объема в звучании. Пространственная локализация инструментов и глубина сцены стала заметней. И это на бюджетной акустике и в "недиофильской" КДП. Причем подобные изменения ощутимы и при прослушивания только сидюка через наушники. Такие вот пироги. Напряжение в сети, расстановка АС, ... не изменились.
По поводу "недостаточной драйвовости звучания" C.E.C., отмечаемой здесь, скажу вот что - многое (если не все) зависит от качества записи. Например, фирменные (USA) CD: Rammstein "Mutter" и O. Osbourne "Ozzmosis" - такой напористый и драйвовый звук выдают - ого-го. А вот фирменный (Голландия) Black Sabbath "Dehumanizer" - звучит заметно хуже (причем не только на моей связке C.E.C.), чем даже в свое время слышал на кассете. Фирма фирме - рознь. Бывают даже "левые" диски лучше записаны.
Ложка дегтя. Думаю нужно об этом упомянуть.
Когда купил усь C.E.C. 3300R и привез домой, то прошествии какого то времени обнаружил неприятное "шуршание" при воспроизведении музыки в одном из каналов при подключении по именно балансу (при подключении по RCA такого не было - все нормально играло). Путем перетыкания кабелей выявил, что дело в усе. Пришлось везти в салон, где подтвердилось "неприятное шуршание" в левом канале при балансном подключении. Заменили без проблем. Так что при покупке лучше проверять все опции сабжа. Замененный экземпляр уся (впрочем как и сидюк) теперь показывают себя с самой наилучшей стороны (о чем было выше).
P.S. Violator, подобрал себе новую акустику или нет?

Поиски акуститки пока приостановил - временно сменились приоритеты. Из потенциальных претендентов на покупку пока остались Klipsch RF-25(35) и Monitor Audio RS6. А так же Chario Delphinus, причем этот вариант исключительно по отзывам, прослушать в нашем городе возможности нет никакой. Только на заказ. Знаю что не серьезно это, но местные продавцы не могут предложить ничего интересней. Разве ещё Audio Vector mi1, но там сомнения по поводу баса...
Uran, что можете сказать по этим связкам? Мнение по поводу Chario уже слышал (на основе него и попала эта акустика в мой список), интересуюсь насчет klipsch и Monitor Audio. И не лишнего ли вообще таких напольников в 14м2?

P.S. кстати недавно тоже показалось, что усилок лучше стал играть (прошло где то 3.5 месяца), звук субъективно стал более плотным, более детальным.
P.P.S. А так же провел одну нехитрую операцию по замеру мощности. Если будет желание опишу процедуру в соответвующей ветке. А так могу сказать что мощность составила примерно 56Вт на нагрузке 5Ом. Что ещё раз доказывает, что дурят нашего брата, указывая 2x120Вт в тех паспорте icon_smile.gif

Violator писал(а):
Поиски акуститки пока приостановил - временно сменились приоритеты. Из потенциальных претендентов на покупку пока остались Klipsch RF-25(35) и Monitor Audio RS6. А так же Chario Delphinus, причем этот вариант исключительно по отзывам, прослушать в нашем городе возможности нет никакой. Только на заказ. Знаю что не серьезно это, но местные продавцы не могут предложить ничего интересней. Разве ещё Audio Vector mi1, но там сомнения по поводу баса...
Uran, что можете сказать по этим связкам? Мнение по поводу Chario уже слышал (на основе него и попала эта акустика в мой список), интересуюсь насчет klipsch и Monitor Audio. И не лишнего ли вообще таких напольников в 14м2?

P.S. кстати недавно тоже показалось, что усилок лучше стал играть (прошло где то 3.5 месяца), звук субъективно стал более плотным, более детальным.
P.P.S. А так же провел одну нехитрую операцию по замеру мощности. Если будет желание опишу процедуру в соответвующей ветке. А так могу сказать что мощность составила примерно 56Вт на нагрузке 5Ом. Что ещё раз доказывает, что дурят нашего брата, указывая 2x120Вт в тех паспорте icon_smile.gif


По перечисленной акустике что-либо присоветовать трудно. Если есть возможность, то лучше послушать со своим усем и Клипши, и Монитор Аудио. Похожие на указываемые Клипши я как-то слышал давно на театральном комплекте электроники (сейчас не помню какой). Впечатления не очень. Слишком навязчивый и дискомфортный звук. Я полагаю эта акустика больше для ДК, чем для стерео. Но кому то нравится- берут ведь. Монитор Аудио слышал в связке с Аркамами (CD73+A80). Тоже не очень впечатлило. Детально - да, прорисовка сцены - тоже хорошо, но как то все слишком стерильно, в звучании не хватало эмоциональности и вовлеченности, которые так ищут диофилы (неймется им) icon_wink.gif (это я о себе). Мое ИМХО: Дельфины - совсем другой уровень акустики, но надо обязательно послушать (м.б. даже съездить для этого туда где они есть). Да и Ваших 14 квадратах они могут слишком сильно басить. Тут, возможно, надо будет повозиться с их расстановкой и оформлением комнаты. Когда я недавно еще раз прослушивал Дельфины, то мне показалось, что басят они почище некоторых напольников. Дело в том, что сдается мне динамики в них стоят такие же, что и в Пегасах, а размер меньше, но при той же объявленной чувствительности (90Дб). Так что м.б. даже рассмотреть Линксы - и дешевле, и общий звуковой почерк Кьярио присутствует, только бас выражен не так заметно. В общем Кьярио отыграют хорошо и отлично многие музыкальные стили лучше указанных Клипшей и МА, ну разве что уже кроме совсем уж "расколбасной" музыки типа трэша, транса и т.д. Или если нравится именно их звучание, тогда лучше смотреть в сторону Клипшей да и то более дорогих. По поводу Клипшей обратитесь лучше к Ovenу, он их юзает.

uran писал(а):

Ложка дегтя. Думаю нужно об этом упомянуть.
Когда купил усь C.E.C. 3300R и привез домой, то прошествии какого то времени обнаружил неприятное "шуршание" при воспроизведении музыки в одном из каналов при подключении по именно балансу (при подключении по RCA такого не было - все нормально играло). Путем перетыкания кабелей выявил, что дело в усе. Пришлось везти в салон, где подтвердилось "неприятное шуршание" в левом канале при балансном подключении. Заменили без проблем. Так что при покупке лучше проверять все опции сабжа. Замененный экземпляр уся (впрочем как и сидюк) теперь показывают себя с самой наилучшей стороны (о чем было выше).
P.S. Violator, подобрал себе новую акустику или нет?

Интерессная инфа! Прям меня напугал!
А шуршало постоянно или при регулеровке громкости?
Может, разьём был плохой, покрайней мере, на это всё указывает.

OOZ писал(а):

Интерессная инфа! Прям меня напугал!
А шуршало постоянно или при регулеровке громкости?
Может, разьём был плохой, покрайней мере, на это всё указывает.


Ну, пугаться раньше времени, не надо icon_wink.gif У тебя то никаких подобных проблем нет?
Шуршание было не постоянно, но время от времени пробивалось (не при регулировке) и именно в одном канале. Звук в нем на какие-то мгновения как бы запинался. Точную причину не знаю, выяснять не стал, просто поменял экземпляр и все. Возможно дело в криво реализованном балансном разъеме. Кабели балансные - "самоделка" на Клотце, делали там же, в салоне - вполне исправны, т.к. замененный усь с ними же играет хорошо. А вообще, конечно, за эти деньги довольно оптимальный аппарат, но, понятное дело не без компромисов. Бескомпромиссность - очень дорого стоит icon_cool.gif

Интересная ветка. Мне C.E.C. 3300R очень понравилось. В бюджетной серии я не припомню еще аппаратов в классе "А". Может поэтому звук сильно отличается от конкурентов в лучшую сторону? Шуршаний нет, мощности достаточно - больше 11 часов нет желание выкручивать. Это усилитель как бы приучает к хорошей музыке, о низкие частоты просто великолепны. Очень нравится, что даже не небольшой громкости великолепно строится сцена по глубине - все на своих местах. Одним словом - великолепный усилитель со своим вкусом. Чем-то напоминает ламповые однотакты в пентодном включении.

Re:

zwadim писал(а):
Интересная ветка. Мне C.E.C. 3300R очень понравилось. В бюджетной серии я не припомню еще аппаратов в классе "А". Может поэтому звук сильно отличается от конкурентов в лучшую сторону? Шуршаний нет, мощности достаточно - больше 11 часов нет желание выкручивать. Это усилитель как бы приучает к хорошей музыке, о низкие частоты просто великолепны. Очень нравится, что даже не небольшой громкости великолепно строится сцена по глубине - все на своих местах. Одним словом - великолепный усилитель со своим вкусом. Чем-то напоминает ламповые однотакты в пентодном включении.

О как сильно! Помнится слушал у знакомого связку СИСей этих самых с Эпосами-22. Уж не знаю, что там было плохим (хозяин СИСи обвинял), но меня звук не "пронял". Какой-то дискретный был, НЧ- отдельно, ВЧ - отдельно, объёма нету, сцена какая-то странная, как будто узкий луч в центр, в глубину светит. Но думаю, всё ж Эпосы с их хитропоиметым устройством "без фильтра" виноваты.

Я его слушал на самодельной акустике на головках ScanSpeak. Середина очень понравилась - все нюансы слышны,сцена очень красивая вырисовывалась и бас запомнился своей "бархатистостью" - как бы обволакивал, наполнял комнату. Я его еще слушал в паре с напольниками инфинити, не помню, с какими уже, так кроме баса в них вообще звука не было, я был очень разочарован. Такое ощущение, что усилитель как бы обнажает все недостатки в системе.

Re:

zwadim писал(а):
Я его слушал на самодельной акустике на головках ScanSpeak. Середина очень понравилась - все нюансы слышны,сцена очень красивая вырисовывалась и бас запомнился своей "бархатистостью" - как бы обволакивал, наполнял комнату. Я его еще слушал в паре с напольниками инфинити, не помню, с какими уже, так кроме баса в них вообще звука не было, я был очень разочарован. Такое ощущение, что усилитель как бы обнажает все недостатки в системе.

сравнил пуй с пальцем icon_biggrin.gif

Вот из-за таких ответов и посещать этот форум не хочется...

Re:

zwadim писал(а):
Вот из-за таких ответов и посещать этот форум не хочется...

Зря Вы так, аппарат посредственный, никакого класса А там нет и быть не может, лучше скажите на каком сайте Вы его выставили в продажу icon_wink.gif

не зря.
als 555, я ведь описываю данный аппарат указывая на его бюджетный уровень. что за его стоимость можно противопоставить на Ваш взгляд? Продавать я его не собираюсь. Мне в нем нравится:
1- отсутствуют не нужные мне регуляторы - тембр, баланс.
2 - коммутация входов на реле.
3 - класс А однозначно, можете мне это даже не говорить, что его там нет. Потребляемая мощность и неслабый нагрев присутствует. Может на максимальной мощности от из него и выходит, но я в этом не уверен - очень высокая потребляемая мощность. А вообще разница слышна, особенно на середине, что это не класс АВ
3 - своеобразная схема регулирования громкости - мне нравится!

А высказываниям в стиле "нижепоясного юмора" вызывают негативное мое отношения к высказывавшемуся. Мы ведь не на кухне пиво пьем. Это ведь уважаемое место. Поэтому нужно относится с уважением к аппанентам.

Re:

[quote="als 555"]
zwadim писал(а):
никакого класса А там нет и быть не может


усилитель однотактный.
тебе известны иные режимы работы однотактного усилителя? icon_lol.gif

Re:

zwadim писал(а):
не зря.
als 555, я ведь описываю данный аппарат указывая на его бюджетный уровень. что за его стоимость можно противопоставить на Ваш взгляд? Продавать я его не собираюсь. Мне в нем нравится:
1- отсутствуют не нужные мне регуляторы - тембр, баланс.
2 - коммутация входов на реле.
3 - класс А однозначно, можете мне это даже не говорить, что его там нет. Потребляемая мощность и неслабый нагрев присутствует. Может на максимальной мощности от из него и выходит, но я в этом не уверен - очень высокая потребляемая мощность. А вообще разница слышна, особенно на середине, что это не класс АВ
3 - своеобразная схема регулирования громкости - мне нравится!

А высказываниям в стиле "нижепоясного юмора" вызывают негативное мое отношения к высказывавшемуся. Мы ведь не на кухне пиво пьем. Это ведь уважаемое место. Поэтому нужно относится с уважением к аппанентам.

кем оно уважаемо?! icon_eek.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif new_ukliam2.gif не смешите мою бабушку

Re:

[quote="volkov"]
als 555 писал(а):
zwadim писал(а):
никакого класса А там нет и быть не может


усилитель однотактный.
тебе известны иные режимы работы однотактного усилителя? icon_lol.gif

Нет! Но если мне не изменяет память там какие то модули, вот лучше Вы мне как человек имевший дело с этим усилителем объясните откуда там класс А и эти характеристики
Выходная мощность 2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 120 Вт 4 ом
Уровень шумов -102 дБ
Это однотакт,при его габаритах и потребляемой мощности? Вы шутите?

Re:

[quote="als 555"]
volkov писал(а):
als 555 писал(а):
zwadim писал(а):
никакого класса А там нет и быть не может


усилитель однотактный.
тебе известны иные режимы работы однотактного усилителя? icon_lol.gif

Нет! Но если мне не изменяет память там какие то модули, вот лучше Вы мне как человек имевший дело с этим усилителем объясните откуда там класс А и эти характеристики
Выходная мощность 2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 120 Вт 4 ом
Уровень шумов -102 дБ
Это однотакт,при его габаритах и потребляемой мощности? Вы шутите?

тут Алсу права,не поспоришь

Не буду утверждать, но, помойному, усилитель двухтакный. А класс А отличается от АВ, если коротко, режимом тока покоя. Из подобной схемотехники на память приходит кембридж 840, так до определенного уровня громкости класс А, а выше уже - АВ.
als 555, указанный вами параметр "Выходная мощность 2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 120 Вт 4 ом" похож на правду. В идеале было бы:2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 150 Вт 4 ом. Это говорит о том, что выходное напряжение мало меняется от сопротивления нагрузки.
Хожу обратить внимание, что усилитель очень сильно греется на малой мощности, на сколько он громко играет и как звучит и греется на высокой мощности - не скажу - не желания слушать громко. Мне нравиться как он звучит именно на той небольшой громкости, которая мне нужна.

Нет, конечно, 70 W, он, возможно, развивает суммарно на оба канала при КНИ процентов десять icon_lol.gif
но он действительно построен по так называемой последовательно-балансной схеме.

Кто его слышал, тот подтвердит: усилитель слаб и ни о каких 2х75 речи не идёт.
Схемы нет, она до сих пор строго засекречена, понятное дело, патент, главным образом хранит эти самые модули со светодиодами.
в эти модули заходит сигнал с коммутатора, там небалансный преобразуется в балансный, регулировка громкости там же.
А мощники просты - два паралллельно на раскачке и два паралллельно выходных.
Он реально однотактный усилитель. И реально балансный.
Неправдоподобна лишь заявленная выходная мощность.

С одной стороны я понимаю, что никто не купит усилитель с заявленной мощностью 20W на канал в наше врямя.
Даже если написать, что он балансный и Single Ended.
Постойте, там именно так и написано icon_lol.gif

Не знаю, вопросы по мощности следует задать изготовителю.
Я лишь могу подтвердить, что он действительно SE и действительно имеет полностью балансную платформу.

Re:

zwadim писал(а):
Не буду утверждать, но, помойному, усилитель двухтакный. А класс А отличается от АВ, если коротко, режимом тока покоя. Из подобной схемотехники на память приходит кембридж 840, так до определенного уровня громкости класс А, а выше уже - АВ.
als 555, указанный вами параметр "Выходная мощность 2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 120 Вт 4 ом" похож на правду. В идеале было бы:2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 150 Вт 4 ом. Это говорит о том, что выходное напряжение мало меняется от сопротивления нагрузки.
Хожу обратить внимание, что усилитель очень сильно греется на малой мощности, на сколько он громко играет и как звучит и греется на высокой мощности - не скажу - не желания слушать громко. Мне нравиться как он звучит именно на той небольшой громкости, которая мне нужна.

Практически все усилители имеют пред работающий в классе А по напряжению и любой усилитель в классе АВ до какого то момента работает в классе А, а вот до какого уже определяет схемотехника

Re:

zwadim писал(а):
Не буду утверждать, но, помойному, усилитель двухтакный. А класс А отличается от АВ, если коротко, режимом тока покоя. Из подобной схемотехники на память приходит кембридж 840

БРЯХНЯ icon_biggrin.gif если усилитель в классе а он будет всегда одинаково грется

Re:

als 555 писал(а):
zwadim писал(а):
Не буду утверждать, но, помойному, усилитель двухтакный. А класс А отличается от АВ, если коротко, режимом тока покоя. Из подобной схемотехники на память приходит кембридж 840, так до определенного уровня громкости класс А, а выше уже - АВ.
als 555, указанный вами параметр "Выходная мощность 2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 120 Вт 4 ом" похож на правду. В идеале было бы:2 х 75 Вт на 8 ом, 2 х 150 Вт 4 ом. Это говорит о том, что выходное напряжение мало меняется от сопротивления нагрузки.
Хожу обратить внимание, что усилитель очень сильно греется на малой мощности, на сколько он громко играет и как звучит и греется на высокой мощности - не скажу - не желания слушать громко. Мне нравиться как он звучит именно на той небольшой громкости, которая мне нужна.

Практически все усилители имеют пред работающий в классе А по напряжению и любой усилитель в классе АВ до какого то момента работает в классе А, а вот до какого уже определяет схемотехника

ути пути какая умная