Форум
Домашний кинотеатр

Гипсокартон и театр

Гипсокартон и театр

А вот приподборе комплектующих, домашних кинотеатров, нужно учитывать,что поталок- деревянный брус и гипсокартон, а колонки,фронтальные, будут стоять на тумбе из всё тавоже гипсокартона? Пол бетон-ленолиум.Комната 3 на 5. Бюджет в районе 30000 руб. Хотелось, чтоб Д.К. повозможности был универсальным. Ресивер, наверно подойдёт DENON 1906,а вот акустика?Помогите. Спасибо!

Хреново у Вас будут звучать любые колонки на тумбе из гипсокартона.

Вот этого я и боялся.Тогда напольные перед тумбой,но телевизор и центр окажутся чуть сзади - это хреново?

Ляпа писал(а):
Вот этого я и боялся.Тогда напольные перед тумбой,но телевизор и центр окажутся чуть сзади - это хреново?

разве что не эстетично

С расположением А.С. разобрался. Спосибо! Теперь - напольники гудеть в 15 м.кв. небудут , или нужно расматревать только наполочники?

И ещё, от мощного баса потолок непотрескается? Может кто слушает музыку с подобным потолком?

потолок не потрескается, просто любой гипсокартон - это в первую очередь большая мембрана и надо его звукоизолировать, хотя бы пенопластом. сам так не сделал и жалею, но жалею теоритически - вреде проблемм особых нет. постарайтесь саб не ставить близко к стене, если она из гипсокартона. саб должен находится в левом углу - традиционная конфигурация. колонки под театр в вашу комнату можно и полочные, но достаточно большие, если хотите на них еще и музыку слушать в стерео. если напольники - то наоборот небольшие, вроде Дали икон 5 или Систем Аудио 1530 (последние предпочтительнее по звуку и гудят редко).

саб должен находится в левом углу - традиционная конфигурация[/quote]
А если у чела в левом углу горшочек с любимой геранью icon_lol.gif ? Саб должен находится в оптимальном месте ,которое находится экспериментальным путем (метод перетаскивания по комнате)

Спосибо за отзыв! По совету строителей усилил потолок флизелиновыми обоями. Буду наблюдать.Колонки Дали икон 5 наверно дастойны, но для меня дороговаты. Расматреваю комплект Elac Series 50 Budget Pack ;Acoustic Energy AEGIS EVO THREE; Mordaunt-Short Avant 906i. C полочными - орентируюсь похуже. Необходима помощь. Кто сравнивал звучание Denon 1906 c Onkyo 504 E? Поделитесь впечитлением. Спосибо

И ещё, стоит-ли в 15 м.кв. комнату расматревать ресиверы болие высокие?

Сейчас М-видео выставляет ресиверы Denon 2106 за 9795 руб. здесь нет подвоха? Уж больно подозрительно дёшево. Может партия оказалась, типа бракованной, или ещё что-нибудь нехорошей? Кто небудь вкурсе? Проясните "законы рынка". Спосибо

Ляпа писал(а):
Сейчас М-видео выставляет ресиверы Denon 2106 за 9795 руб. здесь нет подвоха? Уж больно подозрительно дёшево. Может партия оказалась, типа бракованной, или ещё что-нибудь нехорошей? Кто небудь вкурсе? Проясните "законы рынка". Спосибо


Если такая вкусная цена - закрой глаза, намажь руки клеем (чтоб не вырвали) отдавай деньги и спокойно иди домой с чувством выполненного долга. Скорей всего это новогодняя распродажа - у них это бывает. Да и гарантию ещё никто не отменял. icon_wink.gif

Ещё там продают акустику Monitor Audio Bronze 4 за 8645 руб. Что лудше подайдёт, эта акустика, или новая серия Bronze BR2 за 9390?. Слушаю всё, кроме классики.Спасибо.

2106 снят с производства-поэтому сливают.Вещь хорошая,можно брать.Новый-2307-
под 900 у.е стоит(видеопреобразование в HDMI добавили)

Завтра поеду в Краснодар, если останутся, возьму. А как быть с колонками к Denon 2106, комната 15м.кв. слушаю всё кроме класики. MA Bronze BR2 это будит оптимальным вориантом

Юрий Б. писал(а):
Хреново у Вас будут звучать любые колонки на тумбе из гипсокартона.


У знакомого дом из бруса отделан гипсокарноном. Тоже сделал полочку для колонок. Когда поставили слушать было невозможно - гуд и гул! Он не растерялся. На старой квартире у него был мраморный подоконник. Он его подпилил и на енту полочку водрузил. А на него колонки. И теперь все ништяк! Колонки полочники и фазоинвертор спереди (так для информации) Теперь гудят только стены от саба icon_smile.gif Куда он его не ставил эфекта 0! Только в центре комнаты. Но это как-то не удобно ему стало. Так что с этиим он симирился и загнал в левый угол.

Спасибо, bad , уже жалею что связался с гипсокартоном, много хлапот доставляет. Стены слава богу хочь каменные. А вот сабом , прежде чем покупать, нужно брать на пробу, послушать как будит звучать в этой комнате. Я тоже надеюсь что плита под калонки должна выручить. Мрамора ещё невстретил, может сделать бетонную?Правда время ещё есть-- пока занят другим

Ляпа писал(а):
Завтра поеду в Краснодар, если останутся, возьму. А как быть с колонками к Denon 2106, комната 15м.кв. слушаю всё кроме класики. MA Bronze BR2 это будит оптимальным вориантом


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
С РЕСами всё нормально ( слив старой техны ) ...
А вот Бронзы отличаются , причём новые на самом деле очень недурственно смотрятся и музыкальны , ибо самая неудачная связка до этого у меня при прОслушке была ДЕНОН + БРОНЗЫ , жестянные ВЧ это что то ( может только для меня ...) , а сейчас БР - серия , с ВЧ от Сильверов ( хотя ХЗ может и от старых Голдов ? ) , но теперь ГУТ icon_exclaim.gif ...полочные правда слушал в ДК ( тылы - но переключал на ОНЛИ СТЕРЕО , как там у Денонов не помню , короче , что фронт , что тылы - зеркально одно и тоже напевают icon_lol.gif ) , а БР 6 - мне понравились поболее Сильверов 6, за счёт хорошего удара и вообще ровного звучания ( подчёркивание ВЧ - непротивно на слух , как у предыдущих ) , если комната заглушена - будет здорово наверное ) - так что поедешь заслушай и те и те ...уши у всех по разному настроены , УДАЧИ icon_exclaim.gif

Спасибо,MR.SPEED, ваши рекомендации обезательно учту. Только я боюсь что БР-6 в маей комнате (15 м.кв.) будит многовато

Ляпа писал(а):
Спасибо,MR.SPEED, ваши рекомендации обезательно учту. Только я боюсь что БР-6 в маей комнате (15 м.кв.) будит многовато


- да уж в 15 квадратах не прослушивал , подсказать что то не могу , наверное лучше будет взять полочные БР 2 ( вообще и тылы такие же взять впоследствии , если что САБ не очень мощный , но быстрый добавишь и лепота ! )...

Вот к этому (лепоте) мы и стримимся. Сабвуфер присмотрел --Velodyne CHT-8. Ксажелению у нас в провинции( как и везде) нам предлагают не то что хотим , а то, что есть у них в магазине, поэтому, в основном, выбераем глазами,на форумах и журналах.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Почему то Велодайны больше относят к киношным сабам , нежели к универсальным , почитай отзывы поначалу , да и тестов разных полно по САБИКАМ icon_exclaim.gif