Форум
Акустика

Sven или BBK

Sven или BBK

Хотел купить недорогую акустику в качестве вспомогательной на сайте Auditest нашел забавный отзыв про эти бренды
http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=84
, теперь даже не знаю что из недорогого стоит брать может все таки Sven или AVE

Re: Sven или BBK

ArtArs писал(а):
Хотел купить недорогую акустику в качестве вспомогательной на сайте Auditest нашел забавный отзыв про эти бренды
http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=84
, теперь даже не знаю что из недорогого стоит брать может все таки Sven или AVE

Впринцепе Sven очень хорошо себя показали и фильтр добротны и АЧХ очень неплохая, для своего класса просто отличная.
Качество сборки тоже впечатлило.
Но я бы тебе посоветовал бы AVE т.к. видил их последнюю коллекцию.
Элитная серия AVE WF-806 и 808 это первые системы такого уровня в категории "до 1000$" за комплек 5,0 или 5,1.
Дизай для AVE просто фонтостически, колонки выглядят мощными и мануминтальными.
Качество сборки и отделки на высоком уровне и электронная начинка впечетляющая!
Но они стоят на порядок выше чем бюджетные Sven.
Так что Sven, это лучший выбор засвои деньги, оравдывающие каждый рубль.

Вот тебе адресочек зайди и узнай что почем www.ave.ru

Меня конечно BBK удивило многие его так нахваливают, но судя по всему это просто куча самых дешевых комплектующих собранных в некое подобие колонки.

AVE я уже посмотрел интересно посмотреть что то вроде такого же теста на него, может это такая же подъ...ка как BBK

ArtArs писал(а):
подъ...ка как BBK

эт точно )
а на нормальную акустику нет желания посмотреть,послушать ?

удачные 5.0 комплекты AVE401 и 806 разметают так, что не успевают подвозить! icon_cool.gif

а вот новёхонькие 802е полочники, увы, не столь удались: для их объема корпуса маловато баса icon_confused.gif

Граждане, вопрос а вы сами то слушали ВВК?
У меня был комплект ВВК Musician 2 так вот вполне достойно звучал.

Re: Sven или BBK

ArtArs писал(а):
Хотел купить недорогую акустику в качестве вспомогательной на сайте Auditest нашел забавный отзыв про эти бренды
http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=84
, теперь даже не знаю что из недорогого стоит брать может все таки Sven или AVE


Если Вам не нужны деньги, и Вы хотите их "выкинуть" на ветер,тогда без разницы что покупать! icon_lol.gifНу, а если хотите построить достойный кинотеатр у себя, то спешить не надо,подкопите деньжат и купите что то, намного более стоящее и в плане звучания, и дизайна.К сожалению эти АС и в звуке и в дизайне являются "сверх-бюджетными" и покупка таких колонок даже не стоит внимания! cry.gif Удачи!

Re: Sven или BBK

Alex27. писал(а):


Если Вам не нужны деньги, и Вы хотите их "выкинуть" на ветер,тогда без разницы что покупать! icon_lol.gifНу, а если хотите построить достойный кинотеатр у себя, то спешить не надо,подкопите деньжат и купите что то, намного более стоящее и в плане звучания, и дизайна.

Ну, с таким успехом можно всю жизнь копить деньги, потому что всегда есть что-то более достойное.


To - ArtArs

Если немного подправить фильтр, то очень неплохо будут звучать Sven HP-830F. http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=75 .
Изначально в них середина провалена.

Добротно очень сделан корпус. И по дизайну все в порядке.

Себе Вы что-то Свены не купили....но вот другим советовать откровенное дерьмо... и в них что, не меняй,как "мёртвому припарки" звука не будет,а вот разочарование данной покупкой будет обязательно,а тем более советовать начинающему любителю что-то там доробатывать,это уж слишком... icon_lol.gif

Каждый покупает то дерьмо, на которое ему хватает денег. sven - подешевле, monitor audio - подороже, всего-то.

Re:

Alex27. писал(а):
Себе Вы что-то Свены не купили....но вот другим советовать откровенное дерьмо... и в них что, не меный,как "мёртвому припарки" звука не будет,а вот разочарование данной покупкой будет обязательно,а тем более советовать начинающему любителю что-то там доробатывать,это уж слишком... icon_lol.gif

Судя повсему, у человека есть определенная сумма денег, которую он может потратить на акустику, иначе он бы ни у кого и нечего не спрашивая, купил бы себе или БВ наутилусы или Фокалы утопию.
Можно посоветовать конечно человеку подкопить денег и купить жбл нортриж80, которые будут получше свенов, но всеже кто-то скажет что ЖБЛ гавно и надо еще подкопить чтоб купить монитор аудио рс6, которые будут получше чем жбл но кто-то скажет что они гавно и что надо подкопить еще и купить дали икон 6, которые в конечном итоге тоже для кого-то окажутся гавном, так как совершенству нет предела. И вот так можно подкапливать очень долгое время, а музыку то охота слушать, прям сейчас.

А то, что я себе некупил свены, так это, потому что у меня есть деньги на то чем я сейчас обладаю и мне не надо ни чего было подкапливать. А вот еслиб бюджет был бы меньше, так слушал бы на тех же свенах или еше на чем-то.
Или как в совковые и постсовковые времена, на акустике Radiotehnika H150((art audio)типа радиотехники S90. на тех же динамиках, только другой и лучше корпус и фильтра, экспортный вариант для европы) и усилителе сони среднего класса с сидюком Ямаха.
Кстати насколько помню, на этом комплекте не возникало проблем по поводу, что какой-то стиль не звучит, и что надо что-то менять. icon_lol.gif

Уж лучше купить S-90( правда и усилитель надо тоже подобрать к ним),чем Свен,если нет денег,звучать будут значительно приятнее и натуральнее и точнее,по крайней мере можно услышать бас и понять,что это такое.Понятное дело... мало денег,но тогда зачем их тратить на откровенно некачественные вещи,а затем "ломать" голову куда это барахло "спихнуть",разве я не прав?(Если вообще будет возможно продать это, то тольо в лучшем случае за половиу цены).Не зря америкосы любят пословицу:"Мы не на столько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи!" Удачи!icon_lol.gif

Я бы посоветовал Celestion F20 - 250$ (на Украине), будет намного лучше свенов.

Если не очень заботит эстетическая сторона вопроса - советская акустика, основной "минус" которой это то, что ее разобрали по "косточкам" на многочисленных форумах.

Нет уж всему есть предел, но sven и ВВК ещё не подняли планку хотя бы до этого предела; до начального уровня Hi-Fi.

Re:

boriz писал(а):
Каждый покупает то дерьмо, на которое ему хватает денег. sven - подешевле, monitor audio - подороже, всего-то.
сравнили тоже, у MA есть довольно серьёзные серии silver и gold.

Re:

Buslaych писал(а):
boriz писал(а):
Каждый покупает то дерьмо, на которое ему хватает денег. sven - подешевле, monitor audio - подороже, всего-то.
сравнили тоже, у MA есть довольно серьёзные серии silver и gold.

И чем эти серии серёзные ? Есть у меня ещё английского пр-ва полки M A silver S4i так ерунда с окрашенным звуком .

Это вы с проаками своими эти полочники сравнили ? icon_lol.gif
Cерьёзно то в этой фирме, что она производит акустику, а не киношные дрова и компутерные пукалки. Но если сравнивать с про аками то надо брать MA серию платинум.
Класс ниже на много у сильверов конечно.

Re:

Alex27. писал(а):

... Не зря америкосы любят пословицу:"Мы не на столько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи!" Удачи!icon_lol.gif


Только не "америкосы", а англичане.

Re:

stas6888 писал(а):
Я бы посоветовал Celestion F20 - 250$ (на Украине), будет намного лучше свенов.


Поддерживаю вариант с Celestion. ИМХО неплохие АС. Только вот опять проблема с усилением (чтоб хорошо звучали, усилок нужен дороже АС, опять таки ИМХО).

Re:

Buslaych писал(а):
Это вы с проаками своими эти полочники сравнили ? icon_lol.gif
Cерьёзно то в этой фирме, что она производит акустику, а не киношные дрова и компутерные пукалки. Но если сравнивать с про аками то надо брать MA серию платинум.
Класс ниже на много у сильверов конечно.

В принципе согласен , но МА все которые слушал , кроме платины , здорово красят звук .
А себе я почти нашёл у Российского Производителя рупорные , ибо пока лучше за вменяемые деньги в кризис не слышал . Но всё может быть , торопиться не буду . Будем дальше слушать и искать свой Звук .

Цитата:
Будем дальше слушать и искать свой Звук .
ну исчите Шерлок Холмс ... icon_cool.gif ... удачи!
вспоминается выражение: друзей не надо иметь с ними надо дружить...
звук искать? может всетаки начнете музыку слушать... получать положительные эмоции icon_biggrin.gif ... вот вы неугомонные... icon_rolleyes.gif

Спасибо товарищ !
Я почти нашёл , но интересен сам процесс поиска .
Думаю трудно это объяснить людям , которым интересно меломанство , а не аудиофилия .
Мне лично нравится золотая середина между этими полюсами . А в этой середине тракт должен быть хороший и даже кабели должны влиять на звук тракта . Вот так , как смог объяснил свою концепцию Звука .
Удачи !