Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Сорри, при данной связке реально не хватает ВЧ. Посаветуйте звонкий CD. ( Прошу прощения за сленг.) Хочется чтобы колокольчик им и был. Сразу предупреждаю, с кабелями перепробывал всё. Мне нужен CD с подчёркнутыми ВЧ. Хотелось бы вписаться в 700$. Сейчас источник Cambridge Audio Azur 640C v2.

Re: Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Wen писал(а):
Сорри, при данной связке реально не хватает ВЧ. Посаветуйте звонкий CD. ( Прошу прощения за сленг.) Хочется чтобы колокольчик им и был. Сразу предупреждаю, с кабелями перепробывал всё. Мне нужен CD с подчёркнутыми ВЧ. Хотелось бы вписаться в 700$. Сейчас источник Cambridge Audio Azur 640C v2.


При прослушивании с родным сидюком от Маранца и акустикой Canton и Quad мне ВЧ абсолютно хватало. Правда бивни 600-е не слушал. Может у них ВЧ "не хватает"??? Хотя для бивней это как то странно...

Re: Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Wen писал(а):
Сорри, при данной связке реально не хватает ВЧ. Посаветуйте звонкий CD. ( Прошу прощения за сленг.) Хочется чтобы колокольчик им и был. Сразу предупреждаю, с кабелями перепробывал всё. Мне нужен CD с подчёркнутыми ВЧ. Хотелось бы вписаться в 700$. Сейчас источник Cambridge Audio Azur 640C v2.


За такие деньги Вы ничего не найдете. Купите ЦАП Musical Fidelity X-DACv3 за 650 USD, и все будет просто звенеть (не говоря уже о глубине сцены)

а чем родные сидюки не угодили - 5001OSE, 7001?
еще можно послушать онкий 7555- звОнок...

Re: Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Wen писал(а):
Сорри, при данной связке реально не хватает ВЧ. Посаветуйте звонкий CD. ( Прошу прощения за сленг.) Хочется чтобы колокольчик им и был. Сразу предупреждаю, с кабелями перепробывал всё. Мне нужен CD с подчёркнутыми ВЧ. Хотелось бы вписаться в 700$. Сейчас источник Cambridge Audio Azur 640C v2.


Нужны нормальные ВЧ? Продавайте B&W, еще успеете сделать это до Нового Года. Эта акустика лишена нормальных ВЧ, звук глухой, замыленный. И купите что-нибудь более достойное.
А сидюк ситуацию не спасет. Наиболее звонкий это Ротел.

ЭЭ..впишусь...Товарисч, что отписался выше имел в виду видимо модель 02..хотя может и 06 так же звучит..ноя его не слушал.....мда и правильно советуют.попробуйте акустику махнуть......усь у вас гуд, сидюк тоже вроде не плохой, хотя я слушал просто 640-й......или может в комнате что изменить?..ну там ковры лишнепрсутствуют..или ясче что....ну эт на тто случай если акустика устраивает..

При всей моей нелюбви с СА, думаю что Cambridge Audio Azur 640C v2 не такой уж и плохой источник. Т.е. замена источника, провода и т.д. это как стрельба из пушки по воробьям, бесполезная трата времени и денег. Либо, как сказал Спящий, что-то сделать с комнатой, если она заглушена, либо сменить АС. Я бы выбрал второе. Просто это действительно тяжело сделать, но надо собраться с силами, набрать в грудь побольше воздуха и сказать самому себе-B&W плохие колонки. При их стоимости, под Новый год их можно продать и особо не доклыдывая купить Дали Айкон 6 или какие-нибудь Систем Аудио. И высоких будет до дури, и звук будет гораздо лучше.

Спасибо за советы, но для себя я не скажу что B&W плохая акустика. Я не брал что попало, а долго слушал многое. В итоге остановился на двух моделях - DALI IKON 7 и B&W 604 S3. Остановился на последней потому что: 1. Больше всех прослушанных спикеров понравились низа и средние(именно у 604, а не у B&W вообще). 2. DALI IKON 7 конечно звучат звонче, но это совсем другой звон. Такое ощущение что звенят именно АС, а не окружающий звук. (Рассказываю как услышал и не коим образом не критикую DALI.) 3.Ну и последнее... Дизайн (а точнее цветовое решение) DALI IKON 7 меня не устроил на 200%. Так что продать B&W не сложно. Пока не нашел реальной замены. Да, хотелось бы побольше воздуха на ВЧ. Но вообще, звук меня устраивает. Цену выше 1500$ считаю для себя заоблачной. И ещё. Звук обалденно поменялся в лучшую сторону, кагда заменил Cambridge Audio Azur 640C v2 на Marantz 7001. Уши ликовали. icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот проблема то , млин ...
Послушай например Атолл CD 50 , слушал с ихним УСЁМ и Диноудио ( напольники какие то ) , и БАС есть и ВЧ резвые и хорошо очерченныеи (показались даже резковатыми ) , вроде в сумму укладываешься...

Wen писал(а):
Звук обалденно поменялся в лучшую сторону, кагда заменил Cambridge Audio Azur 640C v2 на Marantz 7001. Уши ликовали. icon_biggrin.gif

Ну вот об том и речь - 604s3 отличная акустика

Re: Marantz 7001, B&W 604 S3. Нужен звонкий СD.

Wen писал(а):
Сорри, при данной связке реально не хватает ВЧ. Посаветуйте звонкий CD. ( Прошу прощения за сленг.) Хочется чтобы колокольчик им и был. Сразу предупреждаю, с кабелями перепробывал всё. Мне нужен CD с подчёркнутыми ВЧ. Хотелось бы вписаться в 700$. Сейчас источник Cambridge Audio Azur 640C v2.


Myryad Z110 (~$800). Гораздо лучше Cambridge Audio Azur 640C v2. ИМХО.
Но уся Marantz 7001 довольно "мягкий" звук, поэтому не знаю, добьетесь ли желаемого звука с другим сидюком. Хотя связка Marantz 7001 (супер-CD+усь) с акустикой SA 1730 звучала довольно звонко, а вот размытость баса Marantz 7001 совершенно не понравилась.