Форум
Домашний кинотеатр

5.1 система под компьютер? Помогите с выбором.

5.1 система под компьютер? Помогите с выбором.

Компьютерные наборы разочаровали абсолютно, хочу что-нибудь посерьёзнее, уровня "начальный Hi-Fi". Бюджет достаточно ограничен (1000$), да и компьютер как источник звука прямо скажем не ахти затея (звуковуха Creative Audigy4, подключение аналоговое), потому хочется найти золотую серединку, чтоб "не обувать попу в лапти", но и не идти на большие компромисы. Второй фактор - размер комнаты - 12 кв. м. Потому фронта/тылы - строго полочники.
Гуру, посоветуйте из чего собрать качественную 5.1 систему под такие требования.
Cтоит ли смотреть в сторону комплектов (усилитель+акустика)?

Послушай Микролаб А-НА500.
Довольно неплохо.И денег с экономишь.

Неа, их у нас только под заказ везут, да обзоров начитался нехороших, особенно про ненадёжность и сохранение настроек при выключении из сети...СВЕН 1410Т тоже не предлагайте icon_smile.gif

Vaesto писал(а):
Неа, их у нас только под заказ везут, да обзоров начитался нехороших, особенно про ненадёжность и сохранение настроек при выключении из сети...СВЕН 1410Т тоже не предлагайте icon_smile.gif


Тады за эти деньги "однокоробочные комплекты"- выбор довольно велик.
Походи- послушай- тока смотри чтобы САБ - бал не пластик да и сателлиты тож.
За штукарь там и ДВД будет пишущий.(хотя для компа это не актуально)

Я вот такой комплект рассчитал:
рес: Yamaha 359
4Х Magnat Monitor 110
Центр: Magnat Monitor 210
Саб: Magnat Beta Sub 20A
ну или такая акустика:
Gale 3020, gale 3050C, gale 3010.

Жаль, но послушать ничего не выйдет - всё в другом городе...A вообще, а какой саб надо для такой комнаты? (диаметр динамика, мощность)?

С коробочными тоже не всё так просто, они самодостаточны, и комп подключить там особо некуда (да и зачем мне DVD).

А есть ли в природе просто усилок на 5 каналов, без декодеров и т.д.?

Послушай (или посмотри)) Defender Hollywood 90- весчь. icon_wink.gif

Нашел на фронт такую комплектацию: Cervin-Wega VE-5M, Cerwin-Wega VE-5C
как оно, кто нибудь слушал? Стоит ли внимания?

На ixbt.com есть обзор Defender'a, АЧХ у него до 1 kHz просто караул с провалами и пиками, но это у всех "мультимедия" комплектов так.

Удалось совместить рабочие дела и поездку в магазин. Послушал я Gale 3020 и Cerwin-Wega VE-5M. C-W звучат слишком остро, серединка замята как-то, одно циканье верхов. Gale 3020 играен намного интереснее, мягче и приятнее на слух. Особенно понравилось в связке с субом, и как раз Мagnat Betasub 20A ! Так что "надабрать" icon_smile.gif))

Я сейчас рассматриваю для себя вариант приобретения Yamaha RX-N600. У этого ресивера есть вход USB и lan (компютерная сеть). По USB можно считывать флэшки и внешние hdd диски USB подключения. По lan можно подключится к компу и считывать файлы. Поддерживаются форматы wav, mp3 и wma. Для hi-fi самое то.

Свершилось! Собрал вот такой комплектик: Yamaha RX-V359, front: Gale 3020, center: Gale 3050C, surr: Gale 3010S, sub: Magnat BetaSub 20A. М-да звук, конечно, совсем другой, нежели в 12-ти летнем мини-HiFi центре SONY. Кино это что-то, пересмотрел кучу фильмов, жаль нет у меня "Спасая рядового Райна" icon_smile.gif)) С музыкой тоже вроде всё путём, только вот mp3 с низким битрейтом не очень. Сейчас, правда, запарка насчёт Yamaha, может надо было брать RX-V459, маловато возможностей настроек у 359 модели, а сравнить эти модели между собой не вышло. Может кто сравнивал - подскажите: сильно ли отличаются эти модели в плане звучания при подключении через Multi Channel (5.1, analog).