Форум
Акустика

кого заинтересует !

кого заинтересует !

привет всем !
icon_biggrin.gif прочёл статью в стерео за ноябрь сего года , статья посвещалась акустике VIRTUAL ACOUSTICS HEOPS ENP 2.0 ! ПОЧЕМУ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ? ДА ПОТОМУ-ЧТО КОНСТРУКТОР ЕТОЙ АКУСТИКИ С.Д. БАТЬ !!! наверняка кто-то вспомнит етого человека по журналу радио , он вытягивал из советских динамиков невозможное !
написал две книги , вернее пособие по изготовлению громкоговорителей на качественных головках MOREL ,vifa , seas и т.д. к чему всё это ? у меня вопрос , кто слышал ету российскую акустику ,VIRTUAL ACOUSTICS ? любую , с чем по классу можно сравнить ? дизайн классный , кричат , что есть демонстрационный зал в москве !

москвичи откликнитесь , не поленитесь сходить ! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: кого заинтересует !

OZZY-911 писал(а):
привет всем !
icon_biggrin.gif прочёл статью в стерео за ноябрь сего года , статья посвещалась акустике VIRTUAL ACOUSTICS HEOPS ENP 2.0 ! ПОЧЕМУ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ? ДА ПОТОМУ-ЧТО КОНСТРУКТОР ЕТОЙ АКУСТИКИ С.Д. БАТЬ !!! наверняка кто-то вспомнит етого человека по журналу радио , он вытягивал из советских динамиков невозможное !
написал две книги , вернее пособие по изготовлению громкоговорителей на качественных головках MOREL ,vifa , seas и т.д. к чему всё это ? у меня вопрос , кто слышал ету российскую акустику ,VIRTUAL ACOUSTICS ? любую , с чем по классу можно сравнить ? дизайн классный , кричат , что есть демонстрационный зал в москве !

москвичи откликнитесь , не поленитесь сходить ! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif



Да , не густо ! я думал хоть кто-то этим заинтересовался ! cry.gif

Может не откликаются потому, что помнят, что Бать не акустик и вобщем-то даже не схемотехник. А если "печь пироги начнёт сапожник"...

SoundLife писал(а):
Может не откликаются потому, что помнят, что Бать не акустик и вобщем-то даже не схемотехник. А если "печь пироги начнёт сапожник"...


Если память не изменяет - то давным давно ( и не в прошлую пятницу), а году в 80-85-м собирал я усилитель авторов Бать(я) и Серединского...

Я тоже эту бяку собирал, да только схемка-то ворованая была. icon_razz.gif

А была ещё статья в РАДИО за 76 год "Малогабаритный громкоговоритель" авторов Батя и Срединского на 10ГД-30 и то ли на 2ГД-36, то ли 3ГД-18. Бумажные такие смешные пищалки. Но играли эти простенькие колонки по тем временам очень неплохо. Тока надо было гдей-то эти динамики надыбать...

А кстати на Хай-Фай шоу последнем Бать демонстрировал свои АС то ли из мрамора, то ли ещё из какого камня. Неплохо весьма играли-с.

Клёпа писал(а):
А кстати на Хай-Фай шоу последнем Бать демонстрировал свои АС то ли из мрамора, то ли ещё из какого камня. Неплохо весьма играли-с.

я их слушал,мне тоже очень понравились ! Вообще после общения с Батем остается очень приятное ощущение,человек понимает что делает.

SoundLife писал(а):
Может не откликаются потому, что помнят, что Бать не акустик и вобщем-то даже не схемотехник. А если "печь пироги начнёт сапожник"...


слушай , мил человек ! ты прежде чем писать гадости сделал что-нибудь достойное своми руками , чтобы с миром поделиться не стыдно было !? прежде чем ляпать головой подумай , схемотехник !
icon_exclaim.gif да кстати , вот ссылка по которой можно глянуть вояния етой канторы !

http://www.vacoustics.com/

icon_idea.gif