Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с ресивером Pioneer. HDMI

Проблема с ресивером Pioneer. HDMI

Ресивер Pioneer VSX-AX2AV-S

Включаю источник сигнала (DVD-рекордер Pioneer), ставлю в него диск ДВД.
Все компоненты соеденены через HDMI. Включаю ресивер. Он долго думает, потом на экране ресивера начинает мигать надпись HDMI NG и фсе ни тебе видео ни тебе аудио.....
Пробовал потом всяко разно: и отключал вообще HDMI, оставлял только ресивер с колонками, настраиваешь на тюнер - та же песня HDMI NG и тишина.
Сам DVD-рекордер потом соединил напрямую с панелью через тот же HDMI - все работает, все ОК.
В общем проблема видимо в ресивере. При чем никакие настройки не менял с прошлого раза. Сейчас пробовал делать ресет настроек до заводских - не помогло. Выключение из сети тоже.
Че делать? В мануалах ни в русском ни в оригинальном такой проблемы и ошибки не описано.......

HDMI NG - простая тест-функция, ресивер, видимо, не прошёл HDCP\EDID. icon_biggrin.gif

И что теперь с ним делать? В сервис или возможно как то его вывести из этого режима?
cry.gif

Ну на самом деле ещё не известно, кто не прошёл по HDCP (или EDID-видео), я тут глянул этот ресивер - вроде как с HDCP у него всё в порядке. Рекордер какой? Монитор какой? "Преобразователь цифрового видео" в ресивере отключен? Раздельно отключать видео\аудио (вывод по HDMI) на рекордере пробовали?

Пока что вариант - подключать рекордер напрямую к дисплею...

И ещё вот это непонятно:
отключал вообще HDMI, оставлял только ресивер с колонками, настраиваешь на тюнер - та же песня HDMI NG и тишина
у вас что, ресивер даже ни к чему не подключенный (по HDMI) выдаёт такую надпись?

У меня похожая фигня была с Деноном, зависание процессора при проверке протокола HDCP, причем почему то внутри себя. Помогла только аппаратная перезагрузка. У денона это одновременное нажатие кнопки сеть и выбора режимов DSP (Если я правильно помню) Но в описании на ресивер это должно быть. У Пионера наверно есть тоже самое.

Серёга писал(а):
у вас что, ресивер даже ни к чему не подключенный (по HDMI) выдаёт такую надпись?


да, именно так и есть, даже в режиме тюнера такая запись выдается.
Сейчас подключил рекордер напрямую к панели по HDMI, все работает нормально, только звук естетственно идет из телевизора.
Все компоненты Pioneer рекордер DVR-645 и 427XD - плазма

Ярик писал(а):
Помогла только аппаратная перезагрузка. У денона это одновременное нажатие кнопки сеть и выбора режимов DSP (Если я правильно помню) Но в описании на ресивер это должно быть. У Пионера наверно есть тоже самое.


В описании есть такое, это правда. Я делал - не помогает.

mike-fish

Ну коли он и в режиме тюнера такое выдаёт - дорога вам в пионерский сервис. icon_sad.gif К сожалению, пользовательский возврат к заводским настройкам тут не поможет...

Серёга писал(а):
mike-fish

Ну коли он и в режиме тюнера такое выдаёт - дорога вам в пионерский сервис. icon_sad.gif К сожалению, пользовательский возврат к заводским настройкам тут не поможет...


это я уже сам понял cry.gif