Форум
Телевизоры

Full HD LCD 46" Sony или Samsung.

Full HD LCD 46" Sony или Samsung.

Приветствую всех!
Может кто нибудь прояснит. Хочу приобрести ЖК телевизор. Есть три претендента:
Сони КДЛ-46Х2000, Сони КДЛ-46W2000 и Самсунг ЛЕ46Ф71Б.
Сони серии Х отличается чуть более шустрым процессором. Но не понятно следующее.На сайте Сони пишут, что Х поддерживает РаР, а по "даблЮ" нет данных. Самсунг пишут тоже поддерживает РаР. Но в магазине мне сказали, что у обеих моделей Сони такой функции нет. Мало того, на сайте указано, чот серия Х не поддерживает стандарты вещания B/G, D/K. Т.е. эфира не видать. По самсунгу тишина.
Проясните, плиз, кто сталкивался с этими моделями.

Эфир они поддерживают все. Только есть один вопрос. Зачем покупать такой телек и смотреть эфир. Мне кажется что это равносильно покупке ноутбука для забивания гвоздей. Во первых Full HD он или нет для нашего эфира по барабану, будет только хуже. Во вторых где Вы возьмете HD сигнал?. И в третьих на таких диагоналях смотреть эфирное ТВ очень некомфортно. Эти телеки ориентированы на просмотр только HD контента, а брать с поправкой на будущее неразумно т.к. через год, когда появятся в широкой продаже плееры HD DVD или Bly Ray, технология ЖК еще усовершенствуется и эти модели устареют. Брать под HDTV со спутника, так там в основном 720р и матрицы 1360 на 720 вполне хватает. Есть варианты и сейчас использовать потенциал этих телеков на 100 % но капиталловложения будут исчислятся десятками тысяч У.Е.

Ув. Ярик!
В принципе Вы пишите верно, вот только тогда вообще ничего не стоит покупать, а ждать, ждать и ждать...
HDDVD и BD проигрыватели можно приобрести. Несколько хуже обстоят дела с носителями. Но, думаю это тоже поправимо.
Ачто делать сейчас, в данный момент?
Относительно эфира. Я в зоне прямой видимости телебашни, сигнал круче, чем в долбаном кабеле. САТ ресивер тоже имею, им только и пользуюсь, так там идет Евро ХД 1080. Жду, что же будет с ХДДВД и БД.
А в основном, конечно же кино буду смотреть, и тестовое вещание ДВБ-Т. На кой черт мне аналоговый эфир по такому телеку смотреть?! Но, коль деньги будут заплачены, то пусть и отрабатывает.
Я так думаю.

Ну если так подходить к вопросу, то почему бы и нет, я и сам так подхожу ко всему. Еще в конце мая заказал с америки HD DVD проигрыватель, очень нетерпелось посмотреть как оно выглядит. А в данном случае могу посоветовать посмотреть еще и Тошибу 46 дюймов ЖК тоже достойный конкурент. А телек выбирать надо самому т.к. цветовое восприятие вещь сугубо индивидуальная. И могу еще посоветовать обалденную вещь, сам пользуюсь и нравится безумно-это видеопроцессор DVDO iScan VP-30. Посмотреть можно на www.dvdo.com.

Так я и определился. Только нюансы на которые нет ответа. А подойти, самому понажимать кнопочки на этих телеках не позволяют. На кой нужны такие магазины? Ведь издельице то не из дешевых. Все равно, что машину покупать не глядя.
Спасибо за ссылку и совет обратить внимание на Тошибу.

Всем привет!
Самсунги 46F71 сейчас недоступны, ожидаемая поставка середина января, в лучшем случае. Из Сони, хотел 46X2000, но он есть только на витрине. Взял бы его, но "залапаный" он какой-то, отпечатки рук на ЖК-панели и прочее. Посмотрел на 46W2000. Проц у него чуточку слабе и функция РаР отсутствует. А вцелом весьма приятное впечатление. В общем купил его. Оказалось не зря, сегодня цена на него поднялась на 102 убитых енота. Что за ерунда?!
В общем, пока доволен, протестирую и отпишусь, что и как. Мнение естественно будет ИМХО. Постараюсь быть объективным.
Всем удачи!

alexanderboris, здраствуйте...если есть ICQ дайте пожалуйста или скиньте на SysM@yandex.ru Тоже собираюсь покупать Sony 46W2000...есть пару вопросов icon_idea.gif
Или постучитесь 190-119-833

Всем привет!
Попробую поделиться ИМХО впечатлениями от данного девайса.
К цвету претензий нет. белый, красный, зеленый, синий и черный отображает отлично. Матрица не имеет засветок от ламп на сером фоне. Регулировок немеряно. для меня комфортно смотреть при: контраст 55, яркость 45, подсветка 0-1. Не нравится как работает сенсор освещенности. Просто картинка тускнеет, цвета получаются блеклые. Точно так же и режим энергосбережения, просто "портит" картинку. Динамичные обекты не размываются, смотрел хоккей, так шайба очень и очень, совсем не стробила. По композиту изображение хреноватое, по S-видео получше, по компоненту - без вопросов на отлично. HDMI меня просто убил! Специально купил ДВД со скейлером до 1080i, не помню модель Панаса, приду домой посмотрю. Так вот, на фирменных фильмах просто чума! Не советую смотреть videoCD, DivX и т.п. в таком режиме, особенноDivX. Все артефакты вылазят! 1080р не проверил, так как нет источника сигнала. Что еще? Со спутника сигнал по скарту RGB отлично, с антенного входа в зависимости от канала, но если сигнал хороший, то претензий нет. Если сравнивать с телеком то при прочих равных условиях изображение не так режет глаза. Масштабирование картинки мне нравится, режим "Оптимальный" заполняет весь растр не сильно искажая геомтрические пропорции формата 4х3. К звучанию динамиков претензий тоже нет. Чуда ожидать не приходится, зато не дребезжат и прилично отрабатывают эфир. Для кино, конечно не то. Только рес.
Вот вроде и все. Всякие улучшайзеры изображения требуют отдельного написания, я только мельком с ними ознакомился. Кое-что понравилось, а кое-что не понял как работает. Во всяком случае не заметил разницу в изображении.
Если будут вопросы, задавайте. На что смогу дать вразумительный ответ, с радостью отвечу.
Всем удачи!

Скажите по каким критериям выбирали LCD TV,почему не обратили внимание на : Philips 42PF9731D Philips 42PF9641D или Sharp LC-42XD1RU. Стою перед выбором приобритения,эти модели рассматриваю еще пока,может я не прав,так как живьем не видел их и не сравнивал,возможно Вы их видели,если да то напишите впечатления.

Svvv писал(а):
Скажите по каким критериям выбирали LCD TV,почему не обратили внимание на : Philips 42PF9731D Philips 42PF9641D или Sharp LC-42XD1RU. Стою перед выбором приобритения,эти модели рассматриваю еще пока,может я не прав,так как живьем не видел их и не сравнивал,возможно Вы их видели,если да то напишите впечатления.


Филипс не выбрал по причине малого размера диагонали и в связи с завышеной ценой. Шарп по тем же причинам и в связи с отсутсвием в продаже. Присматривался к Toshiba 47WL66R, но у него нет поддержки 1080р и тоже недоступен. По изображению трудно сказать, так как Сони и Филипс были в разных магазинах. На мой взгляд, оба достойно отображают картинку. Шарп и Тошиба тоже в разных магазинах, но видеть их в работе не довелось. То ли муляжи, то ли иные причины. Но все же одним из решающих факторов оказался размер диагонали. Теперь, по видимому буду менять 46 на 52. Т.к. 46 маловата будет. Растояние до телека 3,5м. Просмотр очень комфортный но для кино маловато. Из 52-х реальный претендент только Сонька 52Х2000. В магазине я договорился. Сказали, что без проблем. Подумаю, стоит ли тягаться с ящиками?
В идеале же необходимо чтобы все предполагаемые молели стояли рядом и отображали одинаковое изображение. Плюс диск с записью черного, белого, красного, зеленого и синего полей. При просмотре черного поля свет в салоне погасить. Тогда заметно верно ли установлены лампы подсветки, по отсутствию светлых пятен на черном поле.
Не знаю, что еще добавить.
В любом случае желаю Вам удачи!