Форум
Акустика

Подбор ресивера к Tannoy

Подбор ресивера к Tannoy

Посоветуйте с выбором ресивера для комплекта Tannoy Mercury F2 + Mercury FС + TS8
в пределах $500. Предпочтения: кино, из музыки больше склонен к класике, хотя и попса тоже в каких то ее моментах.
Нравится новый SONY STR-DA1200ES, но нет возможности послушать.

Посоветую Кембридж,с Танноями - хорошее сочетание http://www.audiomania.ru/shop/goods-2758.html

Спасибо. Интересный аппарат. В наших краях такое только на заказ

votason писал(а):
Спасибо. Интересный аппарат. В наших краях такое только на заказ

жаль,а онкио ?

Харман хорошо будет играть.

тоже поддерживаю идею с Харманом и добавлю Jamo AVR693. Управление дебильное конешно, но стоит недорого и звук хороший.

Бла-бла-бла!
Лучше Ямахи за эти денежки врятли чего купиш! icon_biggrin.gif
И с Танями Яма играет прекрасно, у самого комплект Тannoy DC. Бери Яму из последних, ну там 659, 759, на крайняк 559 и наслаждайся. Отличный звук в кино и музыку хорошо играют. icon_biggrin.gif

А слушал кто Tannoy с Sony ресиверами ? Как ни странно не встречал ни одного описания подобного варианта.

У техники Сони специфичный звук. Мягкий и чувствуется нехватка по басам. Мне ненравится. Правда это было на старых аппаратах, но не думаю что Сони координально поменяла звуковую концепцию.

Samurai писал(а):
У техники Сони специфичный звук. Мягкий и чувствуется нехватка по басам. Мне ненравится. Правда это было на старых аппаратах, но не думаю что Сони координально поменяла звуковую концепцию.

У меня есть опыт прослушки стерео усилка Sony ES серии (непомню точное название) и трифоника Polk Audio, маленькие сателиты и саб с двумя дырками фазоинвернтора. Слушали концерт с DVD. Мне бесподобно понравилось именно мягкость и деликатность к верхам, четкий , отточенный и напористый бас, шикарная и открытая середина. Сейчас у полканов есть RTi серия, реально нет возможности послухать. Надо ехать в Ростов и там искать возможность послушать. Хотя и там особо мест по пальцам одной руки. Поэтому хочу хоть как то и к чему то направить взор, т.к. бюджет ограничен и хочется его использовать как можно практичней и качественней.

В твоих Таноях пищалка шелковая, у Полков металл. В сочетании с мягким верхом Сони получится масло масленное. Рес позвончее надо. Или меняй акустику. icon_cool.gif

Samurai

Спасибо за поддержку в беседе.
Думаю что Вы правы и обосновано рекомендуете к SONY не брать Tannoy.
Нравится мне вариант от PolkAudio :
RTi 6 + PSW 303 для начала и потом добавить до театра CSi 5 и на тылы RTi 4. Надо выбраться в Ростов и поискать реальную возможность послушать такой вариант.
По отзывам и тестам PolkAudio довольно нейтральна, да еще возможность устанавливать в маленькой комнате (16 кв м) близко и в плотную к стенам.

Да уж к стене их прислонить не проблема, тем более что производитель их сам прислонил к стене навечно icon_lol.gif (фазик в такой прикольный отражатель упирается, таких фень больше ни у кого не видел).
Можно кстати посмотреть и другую акустику с ярким звуком (ВЧ - металл), вдруг че приплющит. icon_biggrin.gif

Samurai писал(а):
В твоих Таноях пищалка шелковая, у Полков металл. В сочетании с мягким верхом Сони получится масло масленное. Рес позвончее надо. Или меняй акустику. icon_cool.gif


Вы не правы про Полки - "Звук воспроизводят 165-миллиметровый басовик с композитным диффузором и типично «полковая» пищалка - с шелковым куполом, покрытым полимером (он и придает ей «алюминиевый» вид)". (RTi 6)

а откуда из Ростовской области поконкретнее? в Таганроге есть хороший выбор акустики в этом ценовом диапазоне, да ресиверов выбор есть

*Den* писал(а):
а откуда из Ростовской области поконкретнее? в Таганроге есть хороший выбор акустики в этом ценовом диапазоне, да ресиверов выбор есть

Шахты. Спасибо за подсказку по Таганрогу. Но ехать ближе в Ростов icon_smile.gif

Танной будет хорошо играть с ямахой.
Уже проверено. Но для твоего комплекта подойдет rx-459