Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как потратить 200 000 рублей на компоненты

Как потратить 200 000 рублей на компоненты

Уважаемые форумчане.
Есть около 200 000 рублей.
Хочу купить ХОРОШИЙ аппарат для прослушивания классики и джаз-рока.
Живу в Питере но даже мест, где можно послушать одновременно несколько разных вариантов подобранных компонентов не знаю, да и что слушать, тоже не совсем представляю
Буду весьма признателен советам по подбору техники и возможным связкам.
Комната 18 метров, в звуке, в первую очередь, хотелось бы прозрачность, чистоту и правдивость.
С уважением

Вован

Если нужна прозрачность, чистота и правдивость - то начинать лучше с акустики, так проще. Думаю, что лучший вариант в данный метрах это Систем Аудио 1750. Но 200 тысяч все-же сумма большая, потому рискну предложить их же эксплорел - будет еще лучше. а аппараты нужно слушать самому. можно взять 7001 маранцы в версии KI, можно верхние модели от Онкио или Роксан, а также Экспоуж 3ххх. Все ИМХО.

Re: Как потратить 200 000 рублей на компоненты

vovan_spb писал(а):
Уважаемые форумчане.
Есть около 200 000 рублей.
----
Буду весьма признателен советам по подбору техники и возможным связкам.
Комната 18 метров, в звуке, в первую очередь, хотелось бы прозрачность, чистоту и правдивость.
С уважением

Вован

Сумма на звук для такого помещения чрезмерная, если конечно часть денег не пустить на акустическое оформление комнаты. Но если все же тратить 200 штук, то скорей всего на ламповый усилок и согласованную с ним АС.
Обратитесь к Александру Клячину, думаю не пожалеете.
ПыСы вспоминается одна байка на эту тему. Попав на одну известную в области производства звуковой техники фирму, чел обратился к директору(управляющему) мол хочу купить самую «крутую» вашу систему (за много денег), а слушать я ее буду в своей коморке о 25кв метрах… Ему ответили, что в его случаем оптимальным будет чуть ли не муз центр этой фирмы. Басня старая, а вот сейчас она вспомнилась

КДП + Усил. - ROKSAN CASPIAN M1
Акустика - SPENDOR S8
Все, что останется - межблочники + акуст. кабель - AUDIOQWEST
Все - разумеется, ИМХО. Но думаю, что если послушаете все в связке - очень понравиться.

В форуме "акустика" была тема"для стерео"-подобная задача стояла,я ответил,неохота повторяться-посмотрите.

Юрий Б. писал(а):
В форуме "акустика" была тема"для стерео...


Этот канацкий баян появляется перед НГ с заведомой регулярностью при чем по всем конфам. Ацтой.

Обращайтесь к нам мы делаем много качественных инсталляций в небольших комнатах
вот наша последняя которая публиковалась в Stereo
http://www.audiomania.ru/news/art-57.html
С отправкой в Питер проблем нет.

Audiomania писал(а):
Обращайтесь к нам мы делаем много качественных инсталляций в небольших комнатах
вот наша последняя которая публиковалась в Stereo
http://www.audiomania.ru/news/art-57.html
С отправкой в Питер проблем нет.

да и не вПитер,проблемм нет,мои друзья пользовались этой услугой.

Спасибо всем кто откликнулся
"Комплексное решение"- вещь привлекательная, но только в том случае когда можно походить, послушать, посравнивать......
Ехать в столицу, ходить и слушать там - нет времени, желания; даже здравый смысл протестует - ремонтировать там - страшный гемор...
icon_sad.gif Кстати, кто знает, друзья,где можно в "северной столице" послухать Клячинскую продукцию...как вариант, лампа мелькала в моём "воспалённом" мозгу ))) icon_biggrin.gif
Кстати, кто что может сказать о Наутилусе(B&W), я у другана с Мюзикал Фиделити слушал - мне вообщем понравилось..

Vovan

vovan_spb писал(а):
Кстати, кто знает, друзья,где можно в "северной столице" послухать Клячинскую продукцию...как вариант, лампа мелькала в моём "воспалённом" мозгу ))) icon_biggrin.gif
Vovan

Зайди на их сайт, там есть данные для контактов, думаю они знают где можно послушать их творения

Re: Как потратить 200 000 рублей на компоненты

vovan_spb писал(а):
Уважаемые форумчане.
Есть около 200 000 рублей.
Хочу купить ХОРОШИЙ аппарат для прослушивания классики и джаз-рока.
Живу в Питере но даже мест, где можно послушать одновременно несколько разных вариантов подобранных компонентов не знаю, да и что слушать, тоже не совсем представляю
Буду весьма признателен советам по подбору техники и возможным связкам.
Комната 18 метров, в звуке, в первую очередь, хотелось бы прозрачность, чистоту и правдивость.
С уважением

Вован


Зайди в магазин почти угол Малого пр ПС и Б.Зеленина не помню как называется
посмотри там Макинтоши и РМС будешь сильно доволен. icon_smile.gif

Цитата:
Кстати, кто что может сказать о Наутилусе(B&W), я у другана с Мюзикал Фиделити слушал - мне вообщем понравилось..

Коллега, слушайте музыку внимательно. Модели усилителей MF последних лет ИМХО - плохая аппаратура. Намеренно смазанный нечеткий и неразборчивый звук. Для джаз-рока, на мой взгляд, совершенно не подходит. ИМХО, для этой музыки очень существенно четкое и разборчивое воспроизведение, особенно - в СЧ диапазоне (по правде говоря, я не могу сказать, для какой музыки это несущественно).

B&W можно рассмотреть как вариант. Начиная с модели 704 и выше. С усилителями Marantz, достаточно мощными. Возможно, эта акустика Вам понравится. По крайней мере, стоит прослушивания.

Идею о PMC всецело поддерживаю.

Кстати говоря, какие записи Вы используете для оценки акустики?
Мне интересно, потому что жанровые пристрастия - сходные.

Luxar еще неплохой магазинчик в Питере, PMC отличные колонки
вот тут можно глянуть на сайте, где в Питере вживую не знаю.
http://shopaudio.ru/shop/cat-23.html

От Клячинских поделок, я бы воздержался по моему хвалебные отзывы есть только у него на сайте, где людей с другими отзывами тут-же банят, так что объективности там нет никакой.

Если честно, взял просто около 15 СД разных по жанрам из тех, которые мне нравятся по содержанию (прежде всего с точки зрения исполнения)

Рождественскую Ораторию Баха с Якобсом,
Transcriptions А.Володося
Travels Пета Мэтани,
Handel Acis & Galatea с Кристи,
The Real Group - One for All .....

Поэтому, как вы коллеги поняли, невероятной мощи и драйва от системы не жду но заботит теплота звука, естественность..Особенно важно хорошее и правдивое звучание голоса (профессиональный интерес).
Если есть ещё какие идеи и соображения - буду безмерно счастлив прочитать
С уважением Vovan

Собственно, я поступаю точно так же. Беру с собой любимые диски, точнее - из их числа - те, которые потенциально сложны при воспроизведении.

В частности, я открыл для себя, что запись Pat Metheny Group - The Way Up, а именно - последний трек - является практически пробным камнем. Я тут об этом уже несколько раз писал - звук гитары с нейлоновыми струнами - вроде бы, нехитрого инструмента - позволяет понять, способна ли система к этому правдивому звучанию.

Есть еще некоторые записи, которые позволяют оценить звук - и по правдивости звучания, и по трудноопределимому качеству, именуемому искрой.

Насчет фразы "профессиональный интерес" - не вполне понял. Если интерес профессиональный, то, может, и техника нужна профессиональная? Мониторы. Тогда вопрос изначально поставлен несколько неверно. Мы же до сих пор обсуждали домашнюю технику...

Из домашней акустики - попробуйте послушать Penaudio Alba, System Audio SA Explorer, Audio Physic Virgo III, ViennaAcoustics Grand Beethoven.

Мое последнее сильное впечатление от акустики - Penaudio Alba в Аудиомании:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3190.html

Профессиональный интерес таков, что я певец по профессии и качество воспроизведения голоса для меня представляет наибольший интерес.
Послушал недавно Myryad 2080 c PMC ....не совсем то, что хотелось бы.Хочу его (Myryad) услышать с проаками 100 и c SA 1730.
Категорически не понравился Naim.Просто какая то каша...за что их хвалят???
Exposure, говорят неплох...пока не слышал.
Кстати какие мысли насчет Vienna Acoustic, слышал много положительных отзывов.
Поделитесь мыслями и опытом , please

Многократно приходилось слышать, что по части воспроизведения голоса хороши акустические системы Tannoy. Это не мое мнение, поэтому на конкретные модели не могу сослаться. К тому же, сам я слушаю преимущественно инструментальную музыку.

По поводу полочников ProAC Studio 100 могу отозваться исключительно положительно. Вот здесь владелец Studio 100 приводит перечень подходящих и неподходящих, на его взгляд, усилителей. Кстати говоря, если у Вас возникла (или возникнет) симпатия к этим полочникам, это означает, что Вам все-таки стоит обратить внимание на категорию профессиональной мониторной акустики. Например, многократно приходилось слышать положительные отзывы о Dynaudio BM15P - весьма недорогие АС. Об усилении, подходящем для этих АС, можно почитать в форумах на dom.hi-fi.ru и на soundex.ru.

Там же - на http://soundex.ru/forum лучше почитать или задать вопрос о Vienna Acoustics. У меня недостаточный пока опыт личных прослушиваний, чтобы высказываться об этой акустике.

Другие полочные АС, которые я могу рекомендовать к прослушиванию - ELAC BS 203 Anniversary Edition (и другие модели ELAC серии 200), Ruark Sabre III.

SA 1730 - если у Вас планка бюджета достаточно высока, почему бы не послушать старшие модели SA, такие как Explorer или Ranger?

Усилитель Naim NAIT 5i я бы так категорически не стал развенчивать. Разумеется, это не идеал. На мой слух, ему не хватает разборчивости - поэтому мне он не подходит. При этом звук его телесный (чего не скажешь о Myryad) и динамичный. К сожалению, до сих пор не доводилось послушать старшие модели Naim вместе с акустикой того же бренда - Naim Allae.

Вот, кстати, ссылка на джазовый форум. Обратите внимание на сообщения Alice об акустике Living Voice и Genelec.

Спасибо Михаил.
А Вы случайно не слышали Unison Research SR1?
Если слышали, то с чем и как впечатление?
Кстати, а какие компонены у Вас и удовлетворены ли Вы ими?

С уважением Вован

Ооочень понравился Нопфлер на "Трианглах", обалденно звучат, мягко и естественно(цена-2штуки баков, модель не помню). А вот Фокалы при таких пристрастиях вряд ли подойдут.

vovan_spb писал(а):
Спасибо Михаил.
А Вы случайно не слышали Unison Research SR1?
Если слышали, то с чем и как впечатление?
Кстати, а какие компонены у Вас и удовлетворены ли Вы ими?

С уважением Вован


Unison Research SR1 не слышал, как и прочие модели UR.
По поводу UR и акустики к нему - Андрей Шубарцов из Пскова (джазфэн) приобрел ProAC 2.5 к ламповому усилителю Unison Research Simply Two Anniversary. Вот в этой ветке на dom.hi-fi.ru описано:
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/53137/0
Жаль, что эти АС сняты с производства (как и Studio 100) и найти их сейчас сложно.
Нынешняя линейка моделей ProAc создана на базе совсем других динамиков и звучит существенно иначе.

Насчет собственной системы - ее еще нет. Я, как и Вы, нахожусь в творческом поиске. Пока что мои фавориты - финская акустика Penaudio и немецкий ELAC. Но еще много чего предстоит послушать.