Форум
Акустика

Акустика за 700 убитых енотов

Акустика за 700 убитых енотов

Здравствуйте! До изнеможения избитая просьба. ) Посоветуйте полочники в комнату 8 кв. м. Ценовой диапазон примерно 700 бачинских. (только на акустику). Слушаю в основном классику, рок. Ещё одно условие: фазоинвертор должен быть спереди, потому что ставлю их вплотную к стене. Хотелось бы хорошего, детального звучания, хорошего воспроизведения голоса, приятных, прозрачных верхних, ну и чтоб бас тож был на уровне.
Да! Чуть не забыл! Вот то, что я нарыл за несколько дней сидения в инете:
1. Klipsch RB-35
2. Klipsch RB-61
3. Tannoy Sensys DC1
4. B & W 601 S3
5. B&W DM602S3
6. Focal-JMLab 707S
7. Focal-JMLab 806V
8. Focal-JMLab 706S
9. Focal-JMLab Chorus 705S
Но это не обязательный список...

Все хорошие, смотря с чем их подкючать.....

Полочники Систем Аудио 710 или Дали Роял Менуэт. Правда с басами у них не очень, зато все остальное очень красиво звучит.

Вместо Focal-JMLab Chorus 806V обратите внимание на Focal-JMLab Cobalt 806S их можно найти по приятной цене. У них хоть драйвера не от Chorus'а. А платить за рояльный лак...

Добавьте к списку Triangle -Titus,Comete и Revolver R16.Еще можно Монитор RS 1
рассмотреть.Мониторы-с 1500-м Деноном или Роксан,остальные-с Exposure.

Юрий Б. писал(а):
Добавьте к списку Triangle -Titus,Comete и Revolver R16.Еще можно Монитор RS 1
рассмотреть.Мониторы-с 1500-м Деноном или Роксан,остальные-с Exposure.

У них у всех фазоинвертор сзади, а мне это не годится.

Напрасно Вы так думаете.10 см от стены будет вполне достаточно,чтобы ничего не гудело.У Трианглов ФИ спереди.

Юрий Б. писал(а):
Напрасно Вы так думаете.10 см от стены будет вполне достаточно,чтобы ничего не гудело.У Трианглов ФИ спереди.

точно, не заметил.
Остановился на Таноях почему то. Сам не знаю почему. Кто-нибудь может сказать, чем отличается Tannoy Sensys DC1 от Tannoy Eyris DC1? Динамики вроде как одинаковые. Цена только почти в 2 раза отличается. И ещё как то смущает нижняя граница частоты в 39 Герц аж. Не будут ли они бубнить? Стоять будут в углах, почти впритык.

Что слушаем?

А вообще:

Triangle
Epos m12.2
ProAc
Dynaudio

allucard писал(а):
Что слушаем?

А вообще:

Triangle
Epos m12.2
ProAc
Dynaudio


Не знаю, мое лично мнение, но на недорогой аппаратуре Динаудио и Трианглы не играют. Я сколько раз пытался слушать их, не могу понять - вроде все ровненько и в то же время нет яркости звучания и жизни. А вот например те же Дины с Денсенами раскрылись так, что челюсть отвисла. Но Денсены это уже другой уровень.

Elac FS 57 слушать не пробовали?
Если пробовали то опишите, пожалуйста, впечатления.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4006

Зург писал(а):

Не знаю, мое лично мнение, но на недорогой аппаратуре Динаудио и Трианглы не играют. Я сколько раз пытался слушать их, не могу понять - вроде все ровненько и в то же время нет яркости звучания и жизни. А вот например те же Дины с Денсенами раскрылись так, что челюсть отвисла. Но Денсены это уже другой уровень.


недорогая бюджетная аппаратура может не раскрыть потенциал любой акустики, будь-то дорогой или нет icon_wink.gif
С более дорогими (качественными) компонентами все будет лучше, даже какие-нибудь средненькие полочники за 500$ всегда будут играть лучше с компонентами под 1500$, чем с компонентами за соизмеримую этим полочникам сумму.
ИМХО

Михаил Корнеев писал(а):
Elac FS 57 слушать не пробовали?
Если пробовали то опишите, пожалуйста, впечатления.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4006

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40166&start=40&sid=18abb1882c4dcd7756568d8064bca7e2

allucard писал(а):
Что слушаем?

А вообще:

Triangle
Epos m12.2
ProAc
Dynaudio


Слушаю в основном рок, металл, класику... Но хотелось бы что пусть не отлично, но прилично играли все стили. Хотя наверное такого невозможно. Полазил ещё по инету и очень заинтересовали Танои Сенсис и Эйрис (послушаю, если Эйрис понравится, то возьму их. Ну это в сравнении с Сенсисами) и Focal JMLab chorus. Говорят у них высокие красивые. Если брать из Focal, то для комнаты 8 квадратных метров каких будет достаточно? Брать сверхдорогой (больше 20 000 стоимостью) усилитель и сидюк не буду. Поэтому что посоветуете?

Михаил Корнеев писал(а):
Elac FS 57 слушать не пробовали?
Если пробовали то опишите, пожалуйста, впечатления.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4006

Так это ж напольные (по крайней мере рамблер мне только напольники выдавал), а мне полочники нужны. МЭста в комнате нету.... cry.gif

Понятно. Пришла мысля - а не попробовать ли Вам послушать аппарат
Audio Pro Stereo One
http://www.techhome.ru/catalog/auto/38300957_2.htm
Несмотря на недо-хай-файный статус, аппарат ценой 23 тысячи рублей звучит, ИМХО, лучше многих из перечисленных в первом посте (с ценой полного комплекта втрое дороже).
С точки зрения габаритов - весьма экономное решение.
А купите новое жилье - приобретете полномасштабный хай-фай на сдачу icon_smile.gif
Если устроит звучание Audio Pro Stereo One, лучше потратить деньги на фонотеку.

Если все же говорить о полочниках, на меня наилучшее впечатление до сих пор произвели (если не обращать внимания на цену) - ProAc Studio 100, Ruark Sabre III. Варианты Tannoy, System Audio, ELAC 203 и 204 мне также кажутся подходящими, но, по моим наблюдениям, ELAC и Tannoy некоторым металистам кажутся чрезмерно резкими и цыкающими. Это я только о том, что слушать нужно обязательно, и придирчиво...

Михаил Корнеев
на счет слушать и слушать придирчиво - согласен. А вот по поводу металла и 200х Элак - мне нравится icon_biggrin.gif