Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте СД-проигрыватель до 700$

Посоветуйте СД-проигрыватель до 700$

Таки созрел на покупку пристойного источника для своей системы. Очень сильно склоняюсь в сторону проигрывателя CD Rotel RCD-1072, так как имею усь Rotel RA-1060. Колоньё JMLab Chorus 725. Связкой усь+колонки вполне доволен. Основные задачи приобретения: получить качественный по звуку и надёжности аппарат, а также немаловажен дизайн - обязательно должен быть чёрненький icon_smile.gif
Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в этой ценовой категрии достойные конкуренты, может быть с поддержкой SA-CD (хотя прекрасно понимаю что SA-CD хорошего качества чуть в другой цене). Посоветуйте каким межблочником соединить.

Кроме Ротеля 1072 приходит в голову только Аркам 73(650 у.е.)Я их сравнивал напрямую,Аркам более прозрачен в СЧ и ВЧ,низ хороший у обоих.Exposure тоже хорош,но он только серебристый.Еще послушайте Микромегу(780)

ещё Мириад зет-серии - http://www.audiomania.ru/shop/goods-545.html

кука
Цитата:
ещё Мириад зет-серии - http://www.audiomania.ru/shop/goods-545.html
и правда хорош! vo.gif

Попробуй послушать Marantz 5001OSE

CD

HARMAN KARDON HD970 послушай 24/384, может понравиться, очень чистый верх, без мусора + 2 цифровых входа, можно использовать как цап!!!!

Rotel, Myryad.

FreeezzzZ agree.gif

Маранц не советую.

На счет Ротеля - не согласен... 02 модель вообще странно звучит, мне не понравилось ничуть, а вот 1072 хоть и звучит причтнее гораздо, но ЦЕНА! ИМХО, тут уж Мириад не оставит ему никаких шансов icon_rolleyes.gif

Рекомендую Denon DCD700

А Вы его сравнивали с Аркамом или Ротелем 1072?Я сравнивал,он конечно,на свои 400
звучит,но не более ,а товарищ готов потратить 700 +-,так ведь можно и Сони за 150 посоветовать,тоже,между прочим,хороший аппарат-на свои деньги...

denon dcd 700. Отличная машина ,японской ,между прочим,сборки! И помимо CD читает еще и MP 3 файлы.

Я бы в эту сумму обратил внимание только на китайцев или б/у не больше 2 лет.

Re: CD

ptv писал(а):
HARMAN KARDON HD970 послушай 24/384, может понравиться, очень чистый верх, без мусора + 2 цифровых входа, можно использовать как цап!!!!

совсем не чистый верх, как сидюк - убожество, а как цап - действительно неплох

Бери Ротель в пару усилителю.А сидюк с SACD дороже будет.

"китайцев или б. у.?! матерь божья,вы хоть думайте,а потом пишите! два года назад что-то было принципиально лучшее? или китаезы чем-то замечательным прославились? или уже 700 не деньги?

Re: CD

blzee писал(а):
ptv писал(а):
HARMAN KARDON HD970 послушай 24/384, может понравиться, очень чистый верх, без мусора + 2 цифровых входа, можно использовать как цап!!!!

совсем не чистый верх, как сидюк - убожество, а как цап - действительно неплох


В сравнении с чем ????

Re: CD

ptv писал(а):
blzee писал(а):
ptv писал(а):
HARMAN KARDON HD970 послушай 24/384, может понравиться, очень чистый верх, без мусора + 2 цифровых входа, можно использовать как цап!!!!

совсем не чистый верх, как сидюк - убожество, а как цап - действительно неплох


В сравнении с чем ????

да в сравнении и с маранцем 6000, филипсом 800, надом 521 (хотя тут тоже над грешен)

JD
Я всегда думаю, прежде чем писать.
Цитата:
два года назад что-то было принципиально лучшее?
Я думал это понятно.
Б/у за эти деньги можно найти неплохие варианты в ценовой категории, тогда 1000-1500$. Из новодела сд до 1000$ не слышал ничего интересного, тем более Ротель (но это на мой вкус).
Цитата:
или китаезы чем-то замечательным прославились?
У меня сложилось впечатление, что у китаез хорошо получаются скопированные аппараты или разработанные другими (Винсент), как минимум стоит их послушать.
То что ты плохо относишься к китайским изд. я в курсе, но это не значит, что эти изделия плохи, есть как минимум 3 - 4 аппарата которые можно послушать (поиск по форумам и вперед). Тем более, что сейчас найти сд в эти деньги не из Китая (сборка)не представляется возможным.
На 700 баков можно купить хороший б/у проигрыватель и посредственный новый.
ИМХО

Согласен с Serg_Go. Производитель вынужден оптимизировать расходы на производство, для того, что бы и сегодня продавать товар за 700$ как два года назад. А инфляция делает своё дело. И в сегодняшних сидюках начинка запросто может стоять дешевле, чем в выпущенных пару лет назад.
По китайцам. Доводилось слушать усилители Кэин (ламповые) - очень живой, интересный звук. Так что мои предубеждения относительно китайского Хай-Фая развеялись.

Господа! Обращаю Ваше внимание еще раз: DENON DCD 700AE имеет клеймо MADE IN JAPAN !!!. А по поводу Б\У - за означенную сумму можно купить ЛЮБОЙ! аппарат ,в том числе и настоящую жемчужину типа Marantz 63 KI Signature(Я его видел по цене всего 200 долларов !)

Re: CD

blzee писал(а):
ptv писал(а):
blzee писал(а):
ptv писал(а):
HARMAN KARDON HD970 послушай 24/384, может понравиться, очень чистый верх, без мусора + 2 цифровых входа, можно использовать как цап!!!!

совсем не чистый верх, как сидюк - убожество, а как цап - действительно неплох


В сравнении с чем ????

да в сравнении и с маранцем 6000, филипсом 800, надом 521 (хотя тут тоже над грешен)


Мне вот интересно как это - "Как сидюк убожество, а как цап пойдёт"? Получается ставишь компакт в HARMAN 970 - играет отстойно, ставишь в BBK или SVEN подключённый к тому же HARMANу по цифре и получается красота????

Гоните батюшка пургу!!!

К тому же MARANTZ 6000 дороже на 30%, Вы бы ещё с TEACом сравнили где-то за $18000!!!

icon_lol.gif

Согласен с blzee, верх не самый. Слушал 1500 - конечно гораздо лучше, но и стоит соответственно!

Re: Посоветуйте СД-проигрыватель до 700$

[quote="mi2"]Таки созрел на покупку пристойного источника для своей системы. Очень сильно склоняюсь в сторону проигрывателя CD Rotel RCD-1072, так как имею усь Rotel RA-1060. Колоньё JMLab Chorus 725. Связкой усь+колонки вполне доволен. Основные задачи приобретения: получить качественный по звуку и надёжности аппарат, а также немаловажен дизайн - обязательно должен быть чёрненький icon_smile.gif

Я в своё время тоже очень долго выбирал источник, но к Ротелю 02, и остановился на СЕС 3300. Ротели все довольно звонкие, а СЕС их "успокаивает", к тому же у него потрясающая детальность. Чёрные смотрятся вполне пристойно (у меня тоже чёрный).

И каков выбор?

Re: CD

ptv писал(а):
Мне вот интересно как это - "Как сидюк убожество, а как цап пойдёт"? Получается ставишь компакт в HARMAN 970 - играет отстойно, ставишь в BBK или SVEN подключённый к тому же HARMANу по цифре и получается красота????

Гоните батюшка пургу!!!

К тому же MARANTZ 6000 дороже на 30%, Вы бы ещё с TEACом сравнили где-то за $18000!!!

icon_lol.gif

а вот не гоню сыночек

послушай, хотя бы даже с двд надом 533, звук на аудиодисках намного лучше чем просто хармоновский (а также с любым транспортом от сидюков представленных выше), там схемотехника настолько замудрена, жуть просто, звук даже аудио сд проходит через мп3 декодер, для чего это сделано абсолютно непонятно, возможно для снижения себестоимости

маранц 6000 сравнивать с ними всеми бесполезно, имхо конечно, в плане звука, а в плане стоимости цены на него прыгали то туда то сюда, так что не факт что и дороже получиться

Re: CD

послушай, хотя бы даже с двд надом 533, звук на аудиодисках намного лучше чем просто хармоновский (а также с любым транспортом от сидюков представленных выше), там схемотехника настолько замудрена, жуть просто, звук даже аудио сд проходит через мп3 декодер, для чего это сделано абсолютно непонятно, возможно для снижения себестоимости

Ну на "ТЫ" мы с тобой не переходили. А по делу, - если нравиться SVEN по цифре слушать - пожалуста!

Re: CD

ptv писал(а):
Ну на "ТЫ" мы с тобой не переходили. А по делу, - если нравиться SVEN по цифре слушать - пожалуста!


мне насрать на что ты там переходил и какие у тебя мысли в голове
если не можете нормально по делу объяснить чем же так хорош ваш хармон, то прошу помолчать в тряпочку
а про свен и упоминания не было, что так на нем зациклился сильно, больной видимо вопрос задел? еще бы XORO вспомнили за 600 рублей епть, самое лучшее цена/качество однозначно

Commandante писал(а):
в том числе и настоящую жемчужину типа Marantz 63 KI Signature(Я его видел по цене всего 200 долларов !)


Видел, но врядли слушал, т.к. он явно не рабочий и вряд ли восстановится

Кто нибудь слушал такой: advance acoustic mcd-203 с ламповым выходным каскадом?(780$)В what hi-fi? пишут, что фирма французская ,но очень уж цены сладкие ,в чем подвох?

Re: CD

blzee писал(а):
ptv писал(а):
Ну на "ТЫ" мы с тобой не переходили. А по делу, - если нравиться SVEN по цифре слушать - пожалуста!


мне насрать на что ты там переходил и какие у тебя мысли в голове
если не можете нормально по делу объяснить чем же так хорош ваш хармон, то прошу помолчать в тряпочку
а про свен и упоминания не было, что так на нем зациклился сильно, больной видимо вопрос задел? еще бы XORO вспомнили за 600 рублей епть, самое лучшее цена/качество однозначно


Харман был предложен как вариант, а объяснять что-то кому-то которому на всё насрать я не собераюсь!!!!

andrei nikolov писал(а):
Кто нибудь слушал такой: advance acoustic mcd-203 с ламповым выходным каскадом?(780$)В what hi-fi? пишут, что фирма французская ,но очень уж цены сладкие ,в чем подвох?


ну я слушал icon_wink.gif, плэер с достаточно честным, но мягким звуком, под не агрессивные стили.

Интересно ,что бы из этого получилось: не энергичные KEF(мнение не только мое ,WHAT HI-FI? за январь стр.53)+агрессивный рес ROTEL+мягкий CD ADVANCE ACOUSTIC?????

Re:

Commandante писал(а):
denon dcd 700. Отличная машина ,японской ,между прочим,сборки! И помимо CD читает еще и MP 3 файлы.


==================
Однозначно 700АЕ вне конкуренции.(при включении директа вокал прямо как натуральный)
HARMAN 970 был у меня поменял на 700АЕ о чем не жалею!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
HARMAN 970 был у меня поменял на 700АЕ о чем не жалею!!!

У соседа тоже был.Через неделю отнёс обратно в магазин.

да я бы и из магазины его не выносил бы... весьма посредственный аппарат этот 700й... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да я бы и из магазины его не выносил бы... весьма посредственный аппарат этот 700й... icon_rolleyes.gif

=====
УважаемыйFreeezzzZЧитайте внимательно Quick пишет ==У соседа тоже был.Через неделю отнёс обратно в магазин==
Имея в виду HARMAN 970 а не 700.

Чтобы не создавать новую ветку попробую здесь народ спросить:
Тоже подбираю CD проигрыватель. Усилок Маранц ПМ 7001+колонки Парадигмы Студио 60. Посоветовали Myryad Z110 или Z112. В чем отличия у этих моделей? Чем 112 лучше 110? Что скажете про сидюк Маранц 7001?

Итак, что насоветовали знающие и специализды

Юрий Б. Аркам 73
кука Мириад зет-серии
canonofil Marantz 5001OSE
ptv HARMAN KARDON HD970
allucard Rotel, Myryad.
Валерьян Denon DCD700
Commandante denon dcd 70
EUGENE_90 Бери Ротель
blzee послушай, хотя бы даже с двд надом 53
igro 700АЕ

А теперь вопрос.
Хоть одна система которую вы слушаете в магазине или у когото гдето както, БУДЕТ играть так же у вас в комнате ? Акустика в КдП у одного юзера зазвучит в другой комнате аналогично ? Слепые тесты насоветованных сидюков кто нибудь проводил ?

Re:

Quick писал(а):
Цитата:
HARMAN 970 был у меня поменял на 700АЕ о чем не жалею!!!


У соседа тоже был.Через неделю отнёс обратно в магазин.
а я на следующий день отнёс обратно... icon_biggrin.gif теперь тоже думаю, на что поменять... звук у него нормальный, детальный... тока диски не читает ни хрена... ща играет ямаха 397(временно купил, благо дёшево)... синтетическая жесть... с выхода звуковухи ноутбука не на много лучше... внутри... даже не знаю, с чем сравнить... г...о короче... зато всё читает за долю секунды... icon_confused.gif

по поводу хармана: hk 970+hd 970 + парадигм монитор семь... харман не то что б блещет деталями, но достаточно сбалансирован и собран... нет каши... звук нравился, если б не... (см.выше)

из представленного списка достойный плеер только Аркам 73!.....
Сравнивал Аркам 73, Мириад 6000, Сайрус 8икс...просто для интереса понять насколько разница в деньгах компенсируется разницей в звучании....
Аркам держался молодцом!!. И деньги, которые за него просят он отрабатывает....на все 100!
Только проверяйте его на считование дисков....помому как встречались проблемные аппараты....
Мириад...аппарат с жестким сухим верхом, Сайрус уходит в аналитуку забывая о музыкальности....да и в пользовании он своеобразен.