Форум
Телевизоры

Прогрессивная развертка в LCD TV Phihlips 37/PF7331/12

Прогрессивная развертка в LCD TV Phihlips 37/PF7331/12

Ребята, нужна помощь! Впервые подключив ДВД Pioneer DV 2850 по компоненту к LCD TV Phihlips 37/PF7331/12 (хотел прогрессивной развертки), обнаружил, что исчезла возможность изменения формата экрана - остался только "широкоэкранный", да и по-моему, стала хуже картинка (по сравнению со СКАРТ). По теории такого быть не должно. Хелп кто может icon_sad.gif !

Вполне возможно, но это не проблема телека а проблема пионера, либо в настройках надо покопаться или он так криво работает с компонентом и прогрессивной разверткой. У нас с такими телеками проблем с картинкой при компонентном подключении и прогрессивной развертке не было. Да и еще не забывайте убрать СКАРТ шнурок.

Прогрессивная развертка в LCD TV Phihlips 37/PF7331/12

Ярику! Благодарю за оперативность! Как только прочел ответ, сразу побежал вытаскивать скарт (я не знал что это необходимо), но чуда не случилось. Видно таки есть кривизна в компоненте у Пио 2850! Видно пришла пора менять на что то с HDMI. Посоветуйте что-то за небольшие деньги - склоняюсь к Пио 696А или Гнусмас HD 860. Для музыки использовать аппарат не собираюсь. Важно качество картинки с ДВД (хочу уивдеть преимущества масштабирования до 720р и т.д.).

Телек достаточно неплох, чтобы так экономить на ДВД проигрывателе. Посмотрите или подкопите денег на Денона 2930 или Пионера хотя бы 9-й серии. Вы потратили много денег на телек, так купите и проигрыватель ему под стать.

Сегодня в магазине попросил продавца подключить по HDMI Пио 696А к телевизоруPhilips 37PF3331 - и та-же песня - невозможно изменить формат экрана только "широкоэкранный". Наверное проблема с этим у Филов. Попробую выянить на сайте поддержки Филипс.

У меня Филя 37-5321 и Самс 850 по HDMI- проблем нет. Формат не меняется.
Самс брал за 150 у.е.

[quote="ОлегМик"]У меня Филя 37-5321 и Самс 850 по HDMI- проблем нет. Формат не меняется.
Спасибо за инфу. Как я понял тоже невозможно изменить формат экрана при подключении по HDMI? А какой формат показывает? Кстати с официального сайта Филов пока ни гу-гу, хотя обещали ответить в течении 4 рабочих дней. Вообще я уже почти потерял надежду - на каком-то форуме, по-моему IXBT, люди писали что это стандарная настройка аппаратов - при подключении по ХДМИ формат экрана не меняется.

Насколько мне известно, при цифровом подключении в DVD проигрывателе установлено output Aspect ratio 16:9 или 1,85:1, что одинаково, причем вне зависимости в каком формате изображения записан диск. Существуют устройства, способные масштабировать цифровое изображение, подгоняя его под масштаб экрана т.е. уравнивая output и input Aspect ratio, до того значения которое Вам необходимо. Таким образом Вы всегда будете иметь полностью заполненный экран без черных полосок. (только прошу не путать с функцией Zoom которая увеличивая изображение, тоже заполняет экран, но при этом теряется часть картинки и сильно страдает качество). Такие устройства называются масштабаторы изображения. (Ознакомиться более подробно с ними можно на www.dvdo.com )

по HDMI всегда идет широкоэкранная картинка, в не зависимости от того, какое разрешение у источника... Чтобы подать на телек сигнал 4:3 нужен соответстветвующий источник или функция, как например в DVD Marantz, Denon. Записанные диски в 4:3 корректно отображают картинку в исходном разрешении и без всяких дополнительных выкрутасов.