Форум
Акустика

Акустика к Rotel

Акустика к Rotel

Вечер добрый, форумчане!!!

Прошу помочь советом. Решил сменить акустику, система такая: Rotel RB-06+RB-03+RC-03 и RCD-06 сейчас играют с Bronze B4 в комнате 18м. Слушаю в основном джаз, класику, иногда рок.Хотелось бы определить круг претендентов на прослушку, хочу среди недели поездить послушать. Что посоветуете???

97ZR
а какой бюджет то? icon_rolleyes.gif

Бюджет 800$

В свое время слушал Ротели с Jamo D570, осталось очень приятное впечатление. Послушай, вдруг и тебе понравится. Правда, немного дороже чем 800 долларов.

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=7578

[quote="Зург"]В свое время слушал Ротели с Jamo D570, осталось очень приятное впечатление. Послушай, вдруг и тебе понравится. Правда, немного дороже чем 800 долларов.

Спасибо за совет, а что еще можно послушать???

Еще можно послушать Кастлы, Таннои, Эпосы и Дали.

А как насчет System Audio стоит рассматривать??? Ни кто не подскажет???

Мускат Агдамович писал(а):
Еще можно послушать Кастлы, Таннои, Эпосы и Дали.


Эпосы с Ротелем не надо

Цитата:
Прошу помочь советом. Решил сменить акустику, система такая: КRotel RB-06+RB-03+RC-03 и RCD-06 сейчас играют с Bronze B4 в комнате 18м. Слушаю в основном джаз, класику, иногда рок.Хотелось бы определить круг претендентов на прослушку, хочу среди недели поездить послушать. Что посоветуете???


У меня RB-03, RC-03, RCD-03. Играют с Jamo D870. Я доволен звуком. Раньше хотел Бивни 703. Еле нашел для прослушки. Звук интересный, но когда услышал Ямы... Это отпад! Все ИМХО.
Сейчас тоже собираюсь докупить RB-06, он с системой защиты АС.

Спасибо всем за советы!!! Jamo буду слушать обязательно, но может кто слушал Rotel c System Audio уж очень они удобные по размерам, для моей комнаты. Да и отзывы о них вроде хорошие. Если кто юзал сей девайс напишите пожалуйста.

97ZR писал(а):
А как насчет System Audio стоит рассматривать??? Ни кто не подскажет???


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.

Мускат Агдамович писал(а):
97ZR писал(а):
А как насчет System Audio стоит рассматривать??? Ни кто не подскажет???


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.


Спасибо за совет!!! Но очень уж нравится дизайн, я их всетаки послушаю icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мускат Агдамович писал(а):
Еще можно послушать Кастлы, Таннои, Эпосы и Дали.


Кастлов фирмы больше нет.


Автор,

Можно посмотреть B&W, метраж позволяет посмотреть напольники 602.5 или 603, я думаю этого добра навалом. Причем где есть Ротели, там всегда есть БиВни.

Напиши потом, что тебе понравилось.

Кстати, тебе в 18 метров полочники не очень-то надо, смотри напольники.

Зург писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
Еще можно послушать Кастлы, Таннои, Эпосы и Дали.


Кастлов фирмы больше нет.


Автор,

Можно посмотреть B&W, метраж позволяет посмотреть напольники 602.5 или 603, я думаю этого добра навалом. Причем где есть Ротели, там всегда есть БиВни.

Напиши потом, что тебе понравилось.

Кстати, тебе в 18 метров полочники не очень-то надо, смотри напольники.


Спасибо большое!!! B&W этих товарищей просто не люблю, уже слушал не понравились, все хорошо, но как то стерильно на мой вкус, какая то неживая музыка. как определюсь обязательно напишу. Еще раз спасибо за советы!!!!

Зург писал(а):
Кастлов фирмы больше нет.
Можно посмотреть B&W, метраж позволяет посмотреть напольники 602.5 или 603, я думаю этого добра навалом. Причем где есть Ротели, там всегда есть БиВни.
Кстати, тебе в 18 метров полочники не очень-то надо, смотри напольники.


Откуда такие сведения про Кастлы?
B&W нафиг, мертвая акустика с грубым басом и выпяченным мидбасом.
По поводу напольников согласен.

Мускат Агдамович писал(а):
97ZR писал(а):
?


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.

Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.

кука писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
97ZR писал(а):
?


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.

Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.


Вот и я о том же!!! По всем характеристикам вроде должно наоборот. А бас на мой взгляд Rotel не мало выдает. Одним словом послушаю и отпишусь!!!

Мускат Агдамович писал(а):
Зург писал(а):
Кастлов фирмы больше нет.
Можно посмотреть B&W, метраж позволяет посмотреть напольники 602.5 или 603, я думаю этого добра навалом. Причем где есть Ротели, там всегда есть БиВни.
Кстати, тебе в 18 метров полочники не очень-то надо, смотри напольники.


Откуда такие сведения про Кастлы?


Заходил на днях со знакомым в AT-Trade (они официальные дилеры в России), там сказали, что недели три-четыре назад пришла официальная бумага, что сотрудничество расторгается, так как фирма Кастл прекратила свое существование.

97ZR писал(а):
кука писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
97ZR писал(а):
?


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.

Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.


Вот и я о том же!!! По всем характеристикам вроде должно наоборот. А бас на мой взгляд Rotel не мало выдает. Одним словом послушаю и отпишусь!!!

это единственно правильный подход.Удачи!

[quote="кука"]
97ZR писал(а):
кука писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
97ZR писал(а):
?


System Audio c Ротелом будут сильно звенеть. И баса в принципе там не будет.

Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.


Вот и я о том же!!! По всем характеристикам вроде должно наоборот. А бас на мой взгляд Rotel не мало выдает. Одним словом послушаю и отпишусь!!!

это единственно правильный подход.Удачи![/quo

Спасибо на добром слове!!!

кука

Цитата:
Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.

Я слушал сочетание более басистых 1750 с более басистым усилителем Маранц 7001. А Вы можете продолжать заблуждаться по поводу баса Систем Аудио.


97ZR


Цитата:
По всем характеристикам вроде должно наоборот

По каким?

Цитата:
А бас на мой взгляд Rotel не мало выдает

Ну это смотря с чем сравнивать.


Цитата:
Одним словом послушаю и отпишусь!!!

А вот это правильное решение!



[/b]

Есть мнение что СА любит быстрые усилители, так что по этому параметру их можно рассматривать к Ротелю, но мне кажется, что это не самое удачное сочетание. вся красота СА раскрывается с более тонкими и аналитичными усилителями. для ротеля смотрите немного глуховатые и неяркие колонки - спэндор например. а вообще усилитель очень своеобразный и подобрать к нему что либо трудно.

Слушал я SA1530 и SA1750 в Аудиомании на Пражской. Первые с Cambridge Audio Azur 640A c СD Syrus. После непродолжительной прослушки попросил подключить Elac 57. Последние отдыхают. Слушал на небольшой громкости, диски были из салона.

Второй раз слушал SA1750 в связке Myryad MXI2080 и CD Myruad. Диск привез свой тестовый. На диске записаны различные жанры со сложными композициями. Специально слушал на небольшой громкости. Поменял усилитель на Cambridge Audio Azur 840A. Я разницы не заметил. Да как можно заметить при 15мин. прослушке.

Единственно что понял для себя разницу в звучании акустики уловить легче, чем электронных компонентов.

Вот один из отзывов с Пульта.ру.
Именно про эти модели сказать затрудняюсь у меня связка Азуры 640 и SA 1750 cтоит все в 18 м баса даже очень предостаточьно после некоторой прирабодке по началу было маловато но потом стало все ок. Играют практически все жанры не слушаю классику. Я немного добавил баласта и бас стал более управляемый, SA вообщее очень динамичная бысрая АС . До этого была аккустика B&W CDM 7NT , Dynaudio 72 так вот SA намного лучше этих раскрученных брендов.

Сам все больше склоняюсь к покупке SA.

Oven писал(а):
Есть мнение что СА любит быстрые усилители, так что по этому параметру их можно рассматривать к Ротелю, но мне кажется, что это не самое удачное сочетание. вся красота СА раскрывается с более тонкими и аналитичными усилителями. для ротеля смотрите немного глуховатые и неяркие колонки - спэндор например. а вообще усилитель очень своеобразный и подобрать к нему что либо трудно.


Вообще-то РОТЕЛЯМ по большому счету пофиг что за колонки .И низкий импеданс и низкая чувствительность им не проблема.Не надо только на АС с жестким звуком их вешать.А с SA РОТЕЛ играет на УРА - когда себе искал АС то брал на заметку.

Мускат Агдамович писал(а):
кука

Цитата:
Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.


Я слушал сочетание более басистых 1750 с более басистым усилителем Маранц 7001. А Вы можете продолжать заблуждаться по поводу баса Систем Аудио.


[/b]
т.е. Систем аудио с Ротелем Вы всё-таки не слушали,я об этом и писал

кука писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
кука

Цитата:
Сильное заблуждение,Вы не слушали это сочетание.


Я слушал сочетание более басистых 1750 с более басистым усилителем Маранц 7001. А Вы можете продолжать заблуждаться по поводу баса Систем Аудио.


[/b]

т.е. Систем аудио с Ротелем Вы всё-таки не слушали,я об этом и писал
Удалось послушать SA 1530 и SA 1730 с ротелем ра-03. Мне звук понравился, никакой там жесткости нет, хорошая середина, бас там не глубокий и буханья нет, но его хватает. Это как раз тот случай когда у систем аудио шелковый твиттер и не цыкает.
Согласен, что dynaudio 72 не сравнятся по звуку с Систем аудио. Последние играют хорошо все жанры. Но более удачная связка мне понравилась не с ротелем а Cyrus 6.
Марантз с ротелем сравнивать глупо, он выдает еще более звонкий звук.

Igor201 писал(а):
[.

конечно! об этом и речь ! сразу видно когда человек слушал,а когда думал что слушал..получается как в анекдоте про "картавый и гнусавый Битлз"

Послушайте QUAD 22L. Cлушал с маломощным RA-02 ,источник RCD-02. Оставил очень приятное впечатление. В вашем случае, будет ещё лучше.
Твитеры шелковые, внешний вид - супер!

"Торкнуло" А так как от добра, добра не ищут то... Порадовало все, и цена, про внешний вид вообще молчу!!! После прослушки могу сказать, что ни сколько верха не звенят, баса в этой акустике ровно столько, сколько нужно. Причем атака у баса просто супер, и ни какого гула, учитывая, что колонки стоят в 20 см от стены. На тихой громкости все отчетливо до мельчайших деталей. Короче, свой звук я нашел!!!
Еще раз огромное спасибо всем за советы!!!

поздравляю !

кука писал(а):
поздравляю !


Спасибо!!! Блин, меня прет, с каждым часом прослушивания все больше и больше, это мой Звук!!!

97ZR писал(а):
кука писал(а):
поздравляю !


Спасибо!!! Блин, меня прет, с каждым часом прослушивания все больше и больше, это мой Звук!!!


Eсли не секрет, что вы выбрали? Компания и модель?
У самого Rotel RCD-02, RA-02, RB-03. Хочется поменять акустику, но не каждая для Rotel подходит.
Какую музыку слушаете?

97ZR


Цитата:
все хорошо, но как то стерильно на мой вкус, какая то неживая музыка. Вот оно... Просто слово в слово. Именно так я для себя и заключил по поводу звучания B&W 601S3. Правда я этого в магазине не заметил, а может быть имел место быть другой фактор.... В их звуке просто нет жизни. Сплошная стерильность. Это давит все больше. Достал я тут из под стола свои старые ВАРФЫ Даймонд 8.2, которые слушал раньше. Скажу, что при всех их недостатках играют они куда музыкальнее Бивней (учитывая, что разница в цене в два раза). Так, что наверное придется Бивни продавать и смотреть / слушать что-нибудь другое. А пока слушать музыку на ВАРФАХ.

kruger писал(а):
97ZR писал(а):
кука писал(а):
поздравляю !


Спасибо!!! Блин, меня прет, с каждым часом прослушивания все больше и больше, это мой Звук!!!


Eсли не секрет, что вы выбрали? Компания и модель?
У самого Rotel RCD-02, RA-02, RB-03. Хочется поменять акустику, но не каждая для Rotel подходит.
Какую музыку слушаете?


Да нет конечно никаких секретов, System Audio SA1280 музыка в основном джаз, класика, но от остального тоже не зарекаюсь, кроме попсы. Настоятельно советую послушать. На вкус и цвет как говориться... но такого удовольствия от прослушивания давно не получал. Особенно потрясно звучит вокал.