Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилки Ямаха

усилки Ямаха

Люди!

я конечно понимаю вопрос скорее риторический / философский! Но почему лет 5 назад еще у ямы были усилки по типу AX-1090 (18 с лишним кг чистого веса), MX-1 / CX-1 и т.д.? А сейчас топовая модель - ширпотреб AX-596?! и все. ведь та же 1090 - это ж нехилый во всех отношениях усь. Зачем его записали в историю? icon_sad.gif

Сейчас вообще что-то страшное творится с техникой.
Вот была у Focal-JMLab отличная серия Cobalt, за полтора килобакса можно было поиметь преотличный напольник. Но руководство ЖМлаб, видимо, посчитало, что 1500$ - это слишком дешево за хороший звук, и сняла кобальты с производства icon_evil.gif . Мол, выкладывайте теперь n-килобаксов за Элекру или Профайл! Теперь, вместо восьмой линейки кобальтов имеем восьмые хорусы, которые по сути дела те же седьмые + понтовая подставка и доп. фазоинвертор в днище. Вот такие дела.
Про Ротель даже говорить не хочу: линейку 01/02/03 замнили на 04/05/06, отличающуюся лишь незначительными изменениями - добавили гнездо для Ай-Пода на передней панели и слегка изменили дизайн. Зато цена возрасла на 200-300$! icon_evil.gif
Забавная фирма ротель - беспультовый усилитель ra-04 стоит на 175$ дешевле, чем ra-05 с пультом. Какая, оказывается дорогая вешь ПДУ - 175$ стоит! icon_twisted.gif
Слышал я этот ra-06 за 1000$, совершенно мертвый звук. Да, дури в нем хватает, но вокал он передает криво, бас какой-то железный, неестественный звук - как будто тихие делати задраны по громкости, возникает ощущение скомканного динамического диапазона. Достаточно неплохие (за свои деньги) колонки B&W 602 с ним звучали вообще никак - бас кривейший, гула и стука много, а бас-гитару толком и не слышно, середина мертвая - не цепляет, не увлекает, высокие звенят и режут по ушам.
Одним словом - новодел!

Но не все то новодел, что делатся сечас... icon_wink.gif Остались еще достойные производители icon_cool.gif

Чаво? стерео усь и айпод?! Да они что совсем идиоты icon_twisted.gif
Еще б блютуз какой нить поставили а чтоб полифонические мелодии да мп3-ки гонять ловчее было с мобилы

все это напоминает рекламный щит одного рыбного ресторана в Москве : Вы уху ели? (последнее почти слитно)

Painkiller писал(а):
Чаво? стерео усь и айпод?! Да они что совсем идиоты icon_twisted.gif
Еще б блютуз какой нить поставили а чтоб полифонические мелодии да мп3-ки гонять ловчее было с мобилы


а вот вы им это предложите, вдруг сделают
да еще как макретолога к себе определят icon_smile.gif

Painkiller писал(а):
Чаво? стерео усь и айпод?! Да они что совсем идиоты icon_twisted.gif
Еще б блютуз какой нить поставили а чтоб полифонические мелодии да мп3-ки гонять ловчее было с мобилы

ЛОЛ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот мы сейчас смеемся, а Ротел ведь додумаестя... И будет через полтора года новая линейка ra-07/08/09, управляться она будет с мобильного телефона, и чтобы поменять громкость надо будет отправлять СМС на опред. номер.... старшая модель усилителя ra-09 будет весить 2 кг (а что вы хотите, на современные материалы надо переходить, на пластмассу icon_twisted.gif ), иметь выходную мощность аж 100000000W PMPO! Да, стоить он будет 2400$, High-End все-таки.... ну звучать он будет чуть похуже чем ресивер ББК за 100$.... но ведь звук не главное, главное будет дизайн от Порше!!! icon_idea.gif

Также в линейку будет входить новый супер-пупер аудиофильский МП3 - плейер с конденсаторами Shinco/MacDonalds и дизайном от Микки-Мауса!!! icon_twisted.gif
СД-плейера не будет, ведь этот формат уже устарел!! Ведь компакт диску уже больше 20 лет!!! Он вышел из моды... icon_rolleyes.gif

Black Cat
зато некоторые будут очень рады позвонить с ротелевского пульта icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Black Cat
зато некоторые будут очень рады позвонить с ротелевского пульта icon_lol.gif

С аккуфейсовского понтовее icon_cool.gif icon_lol.gif

На самом деле темя крайне наболевшая
Нас учат, что конкуренция идёт на пользу потребителю, а оборачивается всё жопой
Вытоге все эти конкурирущие фирмы е..ут мозг нам с вами, которые вроде и готовые заплатить денег за хороший звук а платят в итоге за понты icon_sad.gif

Re: усилки Ямаха

Painkiller писал(а):
Люди!

я конечно понимаю вопрос скорее риторический / философский! Но почему лет 5 назад еще у ямы были усилки по типу AX-1090 (18 с лишним кг чистого веса), MX-1 / CX-1 и т.д.? А сейчас топовая модель - ширпотреб AX-596?! и все. ведь та же 1090 - это ж нехилый во всех отношениях усь. Зачем его записали в историю? icon_sad.gif
А все потому что даже некоторые именитые бренды ,,ударились в кино,, и позабыли про обычное стерео.

Всем привет!
Я конечно понимаю, что вопрос чисто ритрический и скорее напоминает крик души, нежели прямое вопрошание, но и я не могу удержаться. Тема такая, что хочется спросить, куда уехал цирк? Где все те ямахи, пионеры, техниксы, которые в недавнем прошлом доставляли столько радости своим владельцам и неплохо конкурировали с английским хи-фи? Почему приличного вида техника, способная выдавать приличный звук стоит не менее тысячи за сабж, а про колонки дешевле тысячи вооще говорить не хочется. Там менее двух тысяч (за редким исключением) вообще нечего слушать. где нормальное бюджетрное хи-фи, клоторое было вчера? Вопросов много, а ответов наверное мало. Всем заправляет рынок - потребитель ориентирован на театр, ортодоксалов в стерео мало и тенденция опопсения вообще не радует. Так что, ребята, скоро мы с вами будем обсуждать как купить компромисные колонки для стерео в районе 2 тысяч и к компонентам менее чем за тысячу не сможем предъявить ничего в плане музыкальности. Вот так вот уважаемые, Черный Кот, Фриз и другие сторонники хорошего стерео.
ЗЫ. Про то, что все ИМХО, даже и писать неохота.

Цитата:
где нормальное бюджетрное хи-фи, клоторое было вчера?

Хороший способ - задать вопрос, и потом самому на него и ответить icon_smile.gif Да да! Вы совершенно правы! Все "бюджетное хи-фи" сейчас находится в ДК (то есть в жопе) icon_biggrin.gif

с мобилки уже давно можно апаратурой управлять, правда не смсками, а через ик - порт icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
КТО ЖЕ МЕШАЕТ ПРОШЕРСТИТЬ ИРР , И ВЗЯТЬ УСЬ ДОСТОЙНЫЙ , ДА И В СЕКОНД ХЭНДЕ от СТЕРЕО здесь тоже много чего встречается , а так да , знаете ли и курс валюты ( перетурбации с долларом и появление ЕВРО ) , и мы с вами кстати покупая китайские ящики от ",,,,," тоже внесли свой вклад в различные индустрии ...
...вы скажете , что сейчас бюджетное енто хуже бюджетного там лет 10 назад произведённого ...и можете быть неправы-или лучше так правы , но не совсем ...с технической точки зрения сейчас многие делают не хуже , но вот что техна потеряла - так это душу ... пример из жизни :
Винтажная Ямаха , примерно 73-76 г. в. 50х2 вт на канал ....а кондёры ...по 4700 мкф в плечо ------смешно млин , поэтому звук не содержит почти басовых ноток , пришлось на время поставить китайские пром . кондёры- и сейчас жду не додждусь когда будут лишние 4500-5000 рубликов , переделать по серьёзному ...бюджет он и тогда был бюджетом ....
...насчёт АС кстати , слушал ( пока немного ) , НЬЮ Бронзы БР 6 ,
понравились , наконец то ВЧ именно чёткие , искрящие , но без шепелявости ( от Сильверов - пищаль похоже )...БАС плотный-фактурный , ранее Бронзы для меня , как АС не производили никакого положительного эффекта , всё меняется ...и стоят они менее 850 баков ....а звук мне больше нравится нежели Сильверовский ( те же 6 ,например) ...наверное скоро буду открывать ветку ...."Новые тесты "...оживление у нас , прослушиваем всё , что есть и всё что завозят .... icon_exclaim.gif