Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

О направленности кабеля!!!

О направленности кабеля!!!

Доброго всем времени суток, благородные доны!!!
Вот купил себе недавно межблочный кабель Chord - COBRA 3. А потом узнал, что существуют направленные межблочники (ну, типа как резина у машин icon_smile.gif). Т.е. в CD только этот конец, а в усилитель - только другой. На своей Кобре никаких стрелок по напровлению подключения я не нашёл. А сеодя заезжал в Чип и Дип, понадобился дешовенький межблочник, купил LUXMANN. Открываю... и упс... а он со стрелочкой, покаывающей электронам куда бежать. Так вот, может кто из благородных разьяснит мне физику направленного кабеля, и как это влияет на звук? И интересно, что лучше - направленный LUXMANN за 200р. или Chord - COBRA 3 за больше чем 2000р.?

Да, стрелочки действительно на Люксманах есть, только по моему это понт! К тому же на сайте www.luxmann.ru в описании к таким кабелям стрелочки стоят в обе стороны. А вот к более дорогим уже в одну!
Самому то как? Разницу на слух уловил? (между Luxmann и Chord)

Re: О направленности кабеля!!!

alfoed писал(а):
Доброго всем времени суток, благородные доны!!!
Вот купил себе недавно межблочный кабель Chord - COBRA 3. А потом узнал, что существуют направленные межблочники (ну, типа как резина у машин icon_smile.gif). Т.е. в CD только этот конец, а в усилитель - только другой. На своей Кобре никаких стрелок по напровлению подключения я не нашёл. А сеодя заезжал в Чип и Дип, понадобился дешовенький межблочник, купил LUXMANN. Открываю... и упс... а он со стрелочкой, покаывающей электронам куда бежать. Так вот, может кто из благородных разьяснит мне физику направленного кабеля, и как это влияет на звук? И интересно, что лучше - направленный LUXMANN за 200р. или Chord - COBRA 3 за больше чем 2000р.?


У меня тоже есть кабель Хорд и там нет стрелки. Вообще-то я не особо верю в это дело, скорее, это уже из уровня шаманства.
Ну если хочешь, чтобы твоя Кобра была подключена "по правилам", то в таких кабелях считается направление по направлению чтения слов на самом кабеле. В какую сторону читаешь, ту и надо подключать к усилителю.

а ну-ка бегом марш в ветку "кабели"! неча эфир засирать.