Форум
Акустика

Для стерео

Для стерео

Прошу помощи в выборе акустики, усилителя и CD для прослушивания стерео.
Комната 12м. Имеется домашний кинотеатр. Ресивер Yamaha 457 и комплект 5.1 Audio Pro Basic.
Для начала хочу приобрести фронты, готов потратить до 50т. р. Первое время акустика будет подключена к ресиверу. Как кандидатов рассматривал SA1550, SA1750 и AE Aelite Trhee. Слушал младшую модель SA1530 в связке с Cambridge Audio Azur 640A v2. Звук понравился. Судя по многочисленным отзывам усилитель буду брать другой, какой прошу совета, готов потратить 30т.р.
Рассматриваемая акустика имеет фазоинвертор сзади. Сейчас напольники стоят в 30см от стены.
Хочу получить советы спецов и пользователей по аппаратуре, размещенной в помещении 12м.
Нужна хорошая акустика, усилитель и сидюк. Хочу купить и радоваться жизни не думать о последущем upgrade.
Спасибо всем кто откликнулся.

Почему обращаюсь к Вам. В одном магазине мне посоветовали акустику для 12м. в другом магазине раскритиковали выбор.

Proac Responce 1CS+Exposure 3010 или Classic
Proac Studio 110+Exposure 3010
Elac 204+Micromega A120(A80)+CD 132
Это все слушал сам долго в нормальной акустической обстановке-не в магазине.
Напольные колонки в комнате 12м будут звучать плохо.

оффтоп:
Юр, а как на счет возможности доработать Микромегу? А касательно мощника S120 icon_rolleyes.gif

Спасибо Юрий Б. за то, что откликнулись. Из предложенного Вами в Московских магазинах ничего нет. Как говорит мой сосед по гаражу, чтобы в Москве смотреть программы украинского телевидения достаточно к антене привязать кусок сала.

Хотелось бы услышать отзывы продавцов и пользователей о своих связках аппаратуры. Что нравится, что не нравится из имеющегося. Много в форуме таких сообщений, сейчас имею такую аппаратуру буду менять на такую. Понятно что нет предела совершенству, но есть всегда компромис. В тех условиях в которых мы не живем а существуем хочется приобщиться к прекрасному. И выше оговоренная сумма
означает только порог выше которого прыгнуть считаю не целесообразно.
Дома бываю не часто, хочется слушать по вечерам музыку негромко с хорошем качеством.

Достал сервис мануал на свой ресивер Ямаха. 457 модель отличается от 557 меньшей емкостью фильтров 8200мкф против 10000 в фильтре питания выходных усилителей.
Емкости в блоке питания стоят Элна фор Аудио. В DSP стоят емкости Jamicon. Трансформатор питания соответствует заявленной мощности. Для улучшения звучания осталось только поменять ОУ NJM 2068MD-TE2 на AD826.
Малазийская сборка выше всяких похвал. Не зря Ямаха дает на свои аппараты 2 годичную гарантию. Схемотехника тоже на высоте.

Может купить хорошие полочники, поставить на имеющиеся напольники, подключить к выходу В и радоваться жизни.

vivarus писал(а):
... Понятно что нет предела совершенству, но есть всегда компромис... И выше оговоренная сумма
означает только порог выше которого прыгнуть считаю не целесообразно.
...


Тонкий момент! icon_cool.gif
у салонного продавца будет один порог, а удиофила с толстым кошельком - другой, а у большинства народа - третий icon_wink.gif

Если нравится СА, то для стерео только 17хх серия. Для 12 метров лучше 1730. В качестве усилителя лучше онкио, тоже с плеером. хотя на маранце 7001 тоже очень интересный звук, не лучше и не хуже - немного другой. часто рекомендуемый мириад достаточно суховат, а дешевый, так еще и вялый. АЕ - колонки для кино. там они просто шикарны, в стерео им не хватит деталировки и аналитичности. все, что написал ИМХО, т.к. слушал не раз и самому поравилось.

Сегодня был на прослушке. Слушал SA1750. Согдасен c Oven, для 12м нужно брать SA 1730, легче прокачать. Слушал с Myryad MXI2080 за 1700. Слушал на небольшой громкости. После этого прослушал с Cambridge Audio Azur 840A за 1200, честно говоря разницу при непродолжительной прослушки на небольшой громкости не услышал. Единственно, что заметил менеджеры заинтерисованы продать аппарат подороже. Слушал полочники Elak BS204.2. К полочникам отношусь предвзято, может я не прав. Городить подставки. Проще поставить напольники. В случае гудежа повысить частотку, закрыв фазик. В домашнем кинотеатре напольники Audio Pro не гудят. На полу ковер, напротив мягкий диван.
Один кандидат от акустики определился SA1730 за 1250. Думаю для них слишком навороченный усилитель покупать, деньги на ветер. Комната больше не станет.
Почитав форум, заметил тенденцию покупки не интегральника, а преда и усилителя.
Если, кто знает где на Горбушке можно послушать и посмотреть усилители, напишите.
Там огромный улей и хотелось бы целенаправленно попасть в нужное место.

Акустика Проак есть в Москве в Ноте +.Вообще,воспользуйтесь поиском,узнайте кто торгует брендами,в том числе теми,что я указал,созвонитесь,договоритесь-а то если заходить в первый попавшийся магазин и слушать все подряд-в жизни всего не переслушаете.И как-то странно-слушать Кембридж,если средства позволяют купить что-то хорошее...

Для стерео советую послушать

Послушай Dynaudio Audience 72 вместе с Primare CDI 10 (это комбинированный CD проигрыватель, FMDAB радиоприемник и усилитель мощности на два канала.
)