Форум
Акустика

подделки

подделки

в принципе, подделать именитую пассивную акустическую систему нынче гораздо проще, чем те же джинсы! а навар (особенно при использовании левых динамиков) намного больше!

кто-нибудь уже нарывался на признаки подделки?

Я думаю, что для подделки есть много других товаров, которые имеют не такой безумный обьём и весят намного меньше. Всё-же через таможню тарабанить (оплата за вес) и потом везти чёрте куда от китайской границы (опять же оплата за вес). Так-што ролекс выгодней получается.
Хотя как-то давным давно, притащили в технасильский сервис поддельные нортриджи по липовому гарталлону от эльдорадо. Ну и были посланы... Нет, не туда, а назад в это грёбаное эльдорадо.

Да и сейчас мне кажется проще новый бренд раскрутить, чем через серьёзные фирмы левоту продавать. Раньше, разные органы лишь изредка им под хвост заглядывали, а сейчас чуть-ли не живут тама.

а зачем древесную плиту ввиде готовых корпусов возить издалека ? icon_wink.gif
100 км от столицы и рабсила ненамного дороже китайской icon_cool.gif

Конечно всяко может быть, но мне кажется, что в условиях подмосковья создать нормальные корпуса не получится. Это всё-же не скворечники с похмелья мастерить.
Да и технологии в колонкостроении отличаются от мебельных. И навар меньше, чем от той-же мебели.

да, спрос на меблю (типа торгового оборудования) нынче нааамного круче.

но классные корпуса лепить - не проблема!
хоть из авиа стекла, хоть из папье-маше icon_wink.gif

копии динамиков строгать - работенка потоньше, но далеко не самая ювелирная...
впрочем, сие мж и из Китая припереть icon_cool.gif

Я думаю, колонки это слишком узкоспециализированный товар, чтобы его подделывать. Не тот спрос, не тот оборот.
Дешевые подделывать нет смысла, дорогие подделывать наврядли получится - обычно их слушают перед покупкой icon_lol.gif

дешевые линейки никто не разрабатывает, их покупают у ОЕМ поставщиков и лепят шильдик...
пример: нижние магнат и элтакс - ну ооочень похожи icon_lol.gif

V_A_N.я извиняюсь конечно,может не по теме,но мне кажеться нет смысла подделывать АС-не тот спрос,да к тому-же есть Свен и ВВК и много других NO NAME

если уж подделывать, то какую-нибудь АЕ, чтоб сразу на штукарь icon_wink.gif
ну, если накрайняк, то не шибко дорогую раскрученную ДжиБиЭль... icon_cool.gif

слушают то слушают, но всё познается в сравнении.
а когда нет оригинала, то с чем сравнить?

Подделки - чушь собачья, вернее рассуждение господ, которые к поставкам и производству в Поднебесной никогда никакого отношения не имели.

Если заводу в Китае заказали сделать 1000 АС по оговоренному образцу, то сделают как миленькие в полном соответствии с требованиями заказчика. А потом наклепают по тем же лекалам еще 5000 уже как получится и заменив недостающие детали основного заказчика своими. И не забудут продать всю отбраковку из первой 1000.

Это все к тому, что подделка обойдется дороже и будет менее похожей на оригинал, нежели произведенный сверх нормы в Китае продукт. Еще хочу заметить, что брэнд-заказчику пофигу чем торгуют его китайские подрядчики в Уганде, Папуа Новой Гвинее и дикой стране Раша.

Finish писал(а):
... А потом наклепают по тем же лекалам еще 5000 уже как получится и заменив недостающие детали основного заказчика своими. И не забудут продать всю отбраковку из первой 1000.

... произведенный сверх нормы в Китае продукт...


по сути это и есть подделка!

когда кондёры левые, катушки ваще хрен знает какие, корпус еле заглушен куском поролона, а динамики бракованные-палёные - это что, брэндовая акустика?

V_A_N писал(а):
когда кондёры левые, катушки ваще хрен знает какие, корпус еле заглушен куском поролона, а динамики бракованные-палёные - это что, брэндовая акустика?


Ну типа фор Рашша спэшиал эдишен.

ухихи! вот алексы тоже типа сканспики у себя раскручивали, а оказалось - калуга icon_eek.gif icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
ухихи! вот алексы тоже типа сканспики у себя раскручивали, а оказалось - калуга icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Ээээ. В моем алексе - ВЧ и СЧ таки сканспики. НЧ - хз. Но тока я их с выставки брал, когда серий не было ваще. У них даже габариты другие.

Finish
так о том и речь! возможно Вы отхватили прототип, на котором не экономили(нужно же начинать с чего-то пиарить), а потом начали гнать в массе на более дешевой комплектухе... Тогда получается, что это и есть пример с подделкой icon_wink.gif

калужские динамики - еще куда ни шло!
я вон влепил гагаринские вместо сгоревших пищалей (Бронз Би2), так колоннки зазвучали лучше новых icon_cool.gif

подзаборный китай, отбраковка и прочая подтасовка - намного хуже...

V_A_N писал(а):
калужские динамики - еще куда ни шло!
...

я бывал на калужском предприятии,там в работе пару комнат где и собирают динамики почтенные тетушки и девушки.а собирают они из китайских дифузоров и с китайскими же магнитами.я сам видел огромную стопку разных дифузоров и руководитель отдела предлагал собрать на любом материале(даже простейшие разделительные фильтры под них)

давно бывали в калужских краях?
а в www.acalab.ru не залядывали?

V_A_N
Цитата:
калужские динамики - еще куда ни шло!
да никто и не спорит, хорошо это или плохо, а вот нагло врать, что внутри сканспик - это уже должно настораживать icon_rolleyes.gif

Сегодня разбирал Варфы Эво30, Даймонд 8.3 и 9.0, а так же Элак 57...
на счет Варфов - это вообще смех! От серии Xarus и вплоть до Эво - одна и та же пищалка! Нуна как нить фото выложить, вместе посмеемся.

А вообще, вроде бы тут кто-то искал причину, по которой у него из пищалки "дует" icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
V_A_N
Цитата:
калужские динамики - еще куда ни шло!

да никто и не спорит, хорошо это или плохо, а вот нагло врать, что внутри сканспик - это уже должно настораживать icon_rolleyes.gif

А когда они это утверждали? Сечас у них в пресс-резизах указано что свое производство.

FreeezzzZ писал(а):
V_A_N
Цитата:
калужские динамики - еще куда ни шло!

да никто и не спорит, хорошо это или плохо, а вот нагло врать, что внутри сканспик - это уже должно настораживать icon_rolleyes.gif

Сегодня разбирал Варфы Эво30, Даймонд 8.3 и 9.0, а так же Элак 57...
на счет Варфов - это вообще смех! От серии Xarus и вплоть до Эво - одна и та же пищалка! Нуна как нить фото выложить, вместе посмеемся.

А вообще, вроде бы тут кто-то искал причину, по которой у него из пищалки "дует" icon_twisted.gif
И что там такого смешного ? и откуда что дует ? icon_cool.gif Обыкновенная неодимовая пищалка - поэтому и маленькая icon_biggrin.gif , довольно ровная за эти деньги icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
... разбирал Варфы Эво30, Даймонд 8.3 и 9.0, а так же Элак 57...
Нуна как нить фото выложить...


кинь на volov собака uni-scope.com, выложу в надежном месте фото любого размера!

Maiden !

а нельзя ли картиночку того, уменьшить-обрезать?
тем более, что к ней возникает ряд вопросов (например, как-чем сглаживалсь АЧХ) icon_cool.gif

А зачем уменьшать ?
Вообщем как скажите icon_biggrin.gif А что по замерам интересует ?

Немного не в тему,но...есть возможность купить довольно пожилые (7лет) TDL elektronics RTL 3.там проблема с динамиком,кто нибудь что слышал о них? Может ссылка у кого завалялась? ВуфЕР ТАМ НЕСТАНДАРТНЫЙ 17,5СМ,может есть чем заменить?

замена динамика - дело оч тонкое.
надо знать все параметры, чтоб подыскать адекватный, или иметь измерительное обуродование и владеть методиками

по АЧХ пищалки: собств-й резонанс слишком высок, да и сама АЧХ, похоже, слишком искусственно выглажена

Finish
Цитата:
А когда они это утверждали? Сечас у них в пресс-резизах указано что свое производство.
помнится, тут прокоп все кудахтал на флангах поддержки, сканспик, сканспик... icon_twisted.gif А вот когда Борис Марин препарировал голды, оказалось, что там АСА... Хорошо это или плохо - судить не буду, но раз врут алексы - значит разводят на бабки icon_twisted.gif

Maiden
Цитата:
И что там такого смешного ? и откуда что дует ? Обыкновенная неодимовая пищалка - поэтому и маленькая , довольно ровная за эти деньги
смех злоключается в том, что одни и те же компоненты используются аж во всех линейках по вертикали старшинства! От самых дешевых и до весьма недешевых - одна и та же пищаль!
Что там "дует" у серии Эво - я не знаю, у меня такой траблы нет. Воспользуйтесь поиском, ищите, что-то вроде "герметизация ВЧ" итд icon_biggrin.gif
На счет ровная или нет - решать не мне... По мне так у Варфов ВЧ "мертвые".

V_A_N
чуть позже, ок? фото с мыльницы, нуна будет немного обработать и сортировку провести, ненужные и неудачные выбросить.

V_A_N писал(а):
замена динамика - дело оч тонкое.
надо знать все параметры, чтоб подыскать адекватный, или иметь измерительное обуродование и владеть методиками

по АЧХ пищалки: собств-й резонанс слишком высок, да и сама АЧХ, похоже, слишком искусственно выглажена

А где ты там про резонанс углядел icon_confused.gif ? Кстати резонансная у неё довольно низкая, около 1000 гц (точнее не помню - надо вечером дома посмотреть ) - а сглаживание 1\6 октавное - можно и без сглаживания совсем выложить - там разницы в принципе никакой, просто так покрасивше icon_biggrin.gif

[quote="FreeezzzZ"]

Maiden
Цитата:
И что там такого смешного ? и откуда что дует ? Обыкновенная неодимовая пищалка - поэтому и маленькая , довольно ровная за эти деньги
смех злоключается в том, что одни и те же компоненты используются аж во всех линейках по вертикали старшинства! От самых дешевых и до весьма недешевых - одна и та же пищаль!
Что там "дует" у серии Эво - я не знаю, у меня такой траблы нет. Воспользуйтесь поиском, ищите, что-то вроде "герметизация ВЧ" итд icon_biggrin.gif
На счет ровная или нет - решать не мне... По мне так у Варфов ВЧ "мертвые".

quote]
Насчет мертвых Вч у Варфов - они просто немного приглушены (типа "английский" звук) icon_razz.gif - так не проблема их маленько приподнять - добавить немного "воздуха" icon_biggrin.gif

Maiden
Цитата:
Насчет мертвых Вч у Варфов - они просто немного приглушены (типа "английский" звук) - так не проблема их маленько приподнять - добавить немного "воздуха"
думаю, этот ход ситуации не исправит... Эти ВЧ Вам не покажут всех музыкальных красивостей... и даже малой части не покажут... нечем... icon_biggrin.gif

вот правильные графики правильной пищали:
http://www.uni-scope.com/images/Vifa_XT25TG30-04.png
icon_cool.gif

V_A_N писал(а):
давно бывали в калужских краях?
а в www.acalab.ru не залядывали?

в калужских краях бываю регулярно,1-2 раза в год.в калуге был только в одном магазине ,недалеко от авто вокзала,удивило наличие акустики сансуй(правда это было уже года 2-3 назад)

FreeezzzZ писал(а):
Maiden
Цитата:
Насчет мертвых Вч у Варфов - они просто немного приглушены (типа "английский" звук) - так не проблема их маленько приподнять - добавить немного "воздуха"

думаю, этот ход ситуации не исправит... Эти ВЧ Вам не покажут всех музыкальных красивостей... и даже малой части не покажут... нечем... icon_biggrin.gif
Вы просто не умеете их готовить icon_smile.gif

V_A_N писал(а):
вот правильные графики правильной пищали:
http://www.uni-scope.com/images/Vifa_XT25TG30-04.png
icon_cool.gif

измерь её в готовой колонке, спроектированной без учета бафла и проч - и красивая ачх будет уже не такой красивой icon_confused.gif

Maiden
Цитата:
Вы просто не умеете их готовить
Вы правы по двум причинам:
1) наготовился уже, надоело... да и не вегетерианец я icon_twisted.gif
2) вот тут одни так "заготовили" ее до смерти, что пришлось на перемотку отдать icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
Maiden
Цитата:
Вы просто не умеете их готовить


2) вот тут одни так "заготовили" ее до смерти, что пришлось на перемотку отдать icon_confused.gif
Согласен, дурное дело не хитрое icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
вот тут одни так "заготовили" ее до смерти, что пришлось на перемотку отдать icon_confused.gif

А что, производители новых не поставляют? icon_eek.gif

оч вероятно, что по России бродит немало брендовой акустики, собранной из отбраковки и левака...
мж поэтому такой разнобой мнений при прослушке?

ясно, что журнальные тестеры (им бы успеть по одному экземпляру прогнать) не в силах решить проблему icon_confused.gif
остается лишь оптовику шерстить на выбор закупленную партию, сравнивая с заведомо честным эталоном icon_cool.gif

V_A_N писал(а):
остается лишь оптовику шерстить на выбор закупленную партию, сравнивая с заведомо честным эталоном icon_cool.gif


Не заморачивайтесь, покупают по рекламе в мурзилках или подешевше, но чтоб выглядело. icon_wink.gif

да, есть люди, кто покупает акустику сугубо по внешнему виду, и это их право.
тем не менее, заплатив деньги за брэнд, согласитесь, западло получать кота в мешке!
более того, вдруг придется продавать тому, кто слушать будет? icon_wink.gif

SoundLife
Цитата:
А что, производители новых не поставляют?
в основном нет... на дорогие варианты - без проблем, но такого рода АС ремонтируют тут же... Плюс дорога... время... клиент нервничает icon_biggrin.gif

А дорогу ты имел ввиду - привоз комплектации в ваше "оттуда" от дистрибьютеров, или что-то позамысловатей?

SoundLife
Цитата:
А дорогу ты имел ввиду - привоз комплектации в ваше "оттуда" от дистрибьютеров, или что-то позамысловатей?
угу... только поставки не частые - вот в чем беда... бывало и раз в три месяца ездили... и это только чтобы сдать в гарантийку... а потом забирать... клиент за такой срок или нас повесит или сам повесится icon_lol.gif

Как нач. с.ц. дистр. комп. искренне сочувствую.
Вам было бы проще закупать комплектацию у дистрибьютеров на самые "горячие" изделия за бабло и взаимозачёт этих денег в случае гарантийных дефектов, но я представляю, насколько дистрибьютеры этого не захотят.
И нисколько не сомневаюсь, что вы всё это уже пробовали.

SoundLife
Большое спасибо за поддержку, но на самом деле, все не так плохо... Местный мастер-самоделкин востанавливает все, вплоть до пищалок(сегодня забрал пищаль от Варфов Эво, через день-два все будет готово)... Занимается этим давно и в качестве его работы никто не сомневается... Ремонт любой сложности - 15уе

А вообще да, столкнулся уже... Полгода валяется Денон 1055 в нашем сервиснике cry.gif Эти "спецы" сий агрегат за милю обходят - боятся icon_lol.gif

Вообще, если честно то акустика в пределах 500 уе не стоит своих денег. Кто нибудь разбирал ? Это какой-то позор! Паршивые фильтры,отсутствие поглотителя и тд. Об*** православных! Про китайских товарищей вообще не говорю...

FreeezzzZ писал(а):
А вообще да, столкнулся уже... Полгода валяется Денон 1055 в нашем сервиснике cry.gif Эти "спецы" сий агрегат за милю обходят - боятся icon_lol.gif

Странные спецы. Чинить усилок вроде дело простое и приятное.

FAZA писал(а):
Вообще, если честно то акустика в пределах 500 уе не стоит своих денег. Кто нибудь разбирал ? Это какой-то позор! Паршивые фильтры,отсутствие поглотителя и тд. Об*** православных! Про китайских товарищей вообще не говорю...

Ты неправильно вопрос ставишь. Какие колонки за 500, компьютерные, полочники или напольники? Понятное дело, что в напольниках будет всё по минимуму, однако в полочниках и за меньшие деньги, часто хоть синтепона клок, да валяется.
Ну а если трезво подумать, то конечно-же за 500 можно и неплохой кухонный гарнитурчик отгрохать. Собственно и не только кухонный, ежли в ИКЕЕ. Поди покруче 2х ящиков с динамиками будет. Однако музыку играть не умеет. cry.gif

SoundLife
Цитата:
Странные спецы. Чинить усилок вроде дело простое и приятное.
видимо, не получается... привыкли наверное, работать молотом и зубилом icon_lol.gif
FAZA
Цитата:
Вообще, если честно то акустика в пределах 500 уе не стоит своих денег. Кто нибудь разбирал ? Это какой-то позор! Паршивые фильтры,отсутствие поглотителя и тд. Об*** православных! Про китайских товарищей вообще не говорю...
Элак 57 - у нас 400уе... Напольники(правда компактные), достаточно крепкий корпус, поперечная стяжка посередине корпуса, заглушены искусственым войлоком, корзины СЧ/НЧ - штамповка, пищалка - неодим, с плюшкой для охлаждения... Фильтры конечно убогие, но по сравнению с жбл - просто конфЭта icon_lol.gif
Комплектуха - как раз на свою стоимость + навар всем участникам долгой цепочки "производитель тире покупатель" icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
...
Элак 57 - у нас 400уе...


у нас - это где, позвольте поинтересоваться? icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
...
Элак 57 - у нас 400уе...


у нас - это где, позвольте поинтересоваться? icon_wink.gif

она везде такая - http://www.audiomania.ru/shop/goods-2447.html

думал только на pult.ru по 400 уё бюджетные Элаки раздают icon_wink.gif