Форум
Акустика

Heco Celan 300

Heco Celan 300

вопрос то скорее всего обращен к RYM'у тк живет в Германии

кто и что может сказать о данных АС при долгом прослушивании, слушал их но очень короткое ремя, да и на денонах 1500, звук частно говоря не впечатлил
но все таки почему-то мозг подсказывает что потенциал у данных АС есть, но с деноном его не раскрыть

техника:
парасаунд 850/600
сд маранц 6000
сейчас стоят парадигм минимонитор, но как всегда хочется большего
на своей технике послушать не удасться, тк Heco никто к нам не возит

слушал связку с МА Голд 10 честно говоря был в шоке от всего, кроме баса.

зы. ну или посоветуйте ас стоимостью 500-600 уе

to blzee:
я тоже слушал их с 1500АЕ/AVR-4306, еще с Онкио, Винцентом, Харманом... И тоже не очень долго - в салоне.
По басу: полочники они и есть полочники... icon_smile.gif , в каких недорогих полочниках можно услыхать хороший бас? ИМХО, ни в каких. А те, что обладают приличным басом, уже стоят не мало! Но если 300-ки использовать с сабом, то наверняка будет неплохо. Я слушал трифоники (но не HECO), действительно все на месте, и высокие, и середина, и бас. Но для меня трифоник все-же "не то", да и геморройное это дело, если честно icon_wink.gif

Конечно очень много зависит от усила, если ваш Парасаунд намного динамичнее 1500АЕ, то возможно 300-ки вам и подойдут. Но на 100% я вам советовать не буду.
Можно еще Кантон послушать, модель Ergo-603, по цене должна подойти. Или Karat-703DC, но эти будут немного дороже icon_cool.gif

RYM писал(а):
to blzee:
я тоже слушал их с 1500АЕ/AVR-4306, еще с Онкио, Винцентом, Харманом... И тоже не очень долго - в салоне.
По басу: полочники они и есть полочники... icon_smile.gif , в каких недорогих полочниках можно услыхать хороший бас? ИМХО, ни в каких. А те, что обладают приличным басом, уже стоят не мало! Но если 300-ки использовать с сабом, то наверняка будет неплохо. Я слушал трифоники (но не HECO), действительно все на месте, и высокие, и середина, и бас. Но для меня трифоник все-же "не то", да и геморройное это дело, если честно icon_wink.gif

Конечно очень много зависит от усила, если ваш Парасаунд намного динамичнее 1500АЕ, то возможно 300-ки вам и подойдут. Но на 100% я вам советовать не буду.
Можно еще Кантон послушать, модель Ergo-603, по цене должна подойти. Или Karat-703DC, но эти будут немного дороже icon_cool.gif

а если отвлечся от баса, тк мне и в парадигмах его хватает с достатком, комната где они находятся 12 квадратов
сабов слушал много, но я выяснил опытным путем что он мну не нужен icon_smile.gif
напольники не могу использовать по причинам свободного места icon_smile.gif
парасаунд лоб в лоб и деноном не слушал, да и не стоит, скока я не слушал этот денон он мне ни с чем не понравился icon_rolleyes.gif
а как дела с остальными показателями мидбас и тд

в принципе сейчас хочу взять полочники, не проиграв в детальности и драйве парадигмам, но и выиграть в остальном icon_smile.gif

зы. на сколько процентов вы их можете посоветовать для эектронной музыки?

canton ergo 603 пока смотреть не буду, тк подорже они 700 баков icon_smile.gif если уж сейчас не выберу, то потом буду думать

to blzee:

как-же я вам буду их рекомендовать, если я их слушал с одной техникой, а вы будете эксплуатировать с другой? Я могу сказать о звучании данной акустики с аппаратами, что я слушал, но разве это вам поможет? Впрочем... извольте.
Celan-300 для электронки не совсем подходящий вариант, IMHO, поскольку данная акустика немного мягкая (на мой слух), высокие не такие сочные, как должны быть в этом музыкальном жанре (насколько я понимаю электронную музыку), и бас в грудь бить не будет. Эти колонки больше подойдут (опять-же на мой слух) к более спокойным жанрам, т.е. джаз, блюз, инструменталка, не сложная классика, диско.

мне тоже примерно так они показались, утонченными исполнителями, для электроники не совсем подходящий вариант
послушать вот тут МА Голд 10 и понял что мне нужно, но цена, видимо придется подождать

blzee писал(а):
мне тоже примерно так они показались, утонченными исполнителями, для электроники не совсем подходящий вариант
послушать вот тут МА Голд 10 и понял что мне нужно, но цена, видимо придется подождать


я сегодня слушал Silver RS8 и Gold Signature RS60; ну, Голд конечно лучше, особенно в среднем и верхнем регистрах, но что-то я там баса не услышал, ни в тех, ни в других. Не знаю, может комната была хреново оборудована, а может усилки не достаточно хороши... icon_confused.gif Кстати, об усилках: был двублочник Онкио, какой-то 58-серии - никогда раньше с ним не сталкивался, а также усилок и плэер (плюс sacd) от Шервуда. Шнурки медные. Материал: классический рок, джаз, блюз. Помещение где-то квадратов 12-13, не больше.
Был лучшего мнения об этой акустике... icon_sad.gif А вы полочники 10 хотите, там наверное вообще баса днем с огнем...

RYM писал(а):
...А вы полочники 10 хотите, там наверное вообще баса днем с огнем...

да вот как раз с этим то все нормально было, слушал на своей технике дома, достаточно продолжительное время
не могу сказать что баса было недостаточно, все в меру, комната 12 квадратов
да вообще хотел бы трифоник из аудио про FX-1 и ace bass-2 прикупить, дак ни то, ни другое уже не продают icon_sad.gif
а с выбором в последнее время становиться как то хуже и хуже, прошли те времена когда ценили музыку, теперь все гонятся за прибылью icon_sad.gif

blzee писал(а):
RYM писал(а):
...А вы полочники 10 хотите, там наверное вообще баса днем с огнем...

да вот как раз с этим то все нормально было, слушал на своей технике дома, достаточно продолжительное время
не могу сказать что баса было недостаточно, все в меру, комната 12 квадратов


ну что-ж, если это понравилось больше всего - надо брать, a от акустического оформления помещения очень многое зависит

blzee писал(а):
да вообще хотел бы трифоник из аудио про FX-1 и ace bass-2 прикупить, дак ни то, ни другое уже не продают icon_sad.gif
а с выбором в последнее время становиться как то хуже и хуже, прошли те времена когда ценили музыку, теперь все гонятся за прибылью icon_sad.gif


ну, не надо так грустно, еще не все потеряно, достаточно хорошей, достойной техники, просто она стоит дорого - что есть, то есть. Но так ведь все сейчас стало дороже... icon_cool.gif

RYM писал(а):

Celan-300 для электронки не совсем подходящий вариант, IMHO, поскольку данная акустика немного мягкая (на мой слух), высокие не такие сочные, как должны быть в этом музыкальном жанре (насколько я понимаю электронную музыку), и бас в грудь бить не будет. Эти колонки больше подойдут (опять-же на мой слух) к более спокойным жанрам, т.е. джаз, блюз, инструменталка, не сложная классика, диско.

Полностью согласен с мнением автора. Являюсь обладателем Nad 352+ Heco Celan 300.
Класика,Инструменталка звучат завораживающе.Вокал(Emma Shapplin,Lara Fabian) , джаз(Al Di Meola) отыгрывают отлично . Хор звучит масштабно.
Бас красивый на мой взгляд.Орган(Бах) бесподобно, колонки звучат как маленькие органы,впечатлило.
Еще порадовало ,что все это хорошо звучит на небольшой громкости (15%)
Рок(металл) похуже, нехватает в ВЧ дерзости что -ли ,мягко слишком звучат.
Хотя еще теплиться надежда что после прогрева акустики рок тоже зазвучит.
Конечно все это лично моё, дилетантское мнение (не пинайте ногами icon_biggrin.gif ), но может кому-нибудь поможет при выборе акустики .

grach-71 писал(а):
Полностью согласен с мнением автора. Являюсь обладателем Nad 352+ Heco Celan 300.
Класика,Инструменталка звучат завораживающе.Вокал(Emma Shapplin,Lara Fabian) , джаз(Al Di Meola) отыгрывают отлично . Хор звучит масштабно.
Бас красивый на мой взгляд.Орган(Бах) бесподобно, колонки звучат как маленькие органы,впечатлило.

да хрен знает
нормальные колонки для спокойной музыки, но драйва там днем с огнем не найти все таки icon_sad.gif

blzee писал(а):
но драйва там днем с огнем не найти все таки icon_sad.gif

Вобщем да не заводят .Расслабляет больше, лень какая то наподает при прослушивании.