Форум
Акустика

Помогите плиз с самоделкой АС!

Помогите плиз с самоделкой АС!

Всем привет!
Хочу изготовить АС, ещё не определился, будет то ли полочная, то ли напольная!
Есть пока в наличии только мидбас: Scan-Speak 18W/8545K00.
http://www.samodelka.ru/goods/183.htm
Т.к. по отзывам у него проблемы со СЧ, то планирую 3-х полоску!
Подскажите пожалуйста какие СЧ и ВЧ взять, чтобы соответсвовало сканспику!
Хотелось бы всё сканспик!
Было бы замечательно, если бы сразу дали готовое проверенное решение, в какой объём ставить?
Кто-нить здесь возьмётся за изготовление кросса под всё это?
Цена договорная!)))
Из какого материала делать ящик?
Ящик буду делать сам!
Годится ли фанера?
Или поискать какой-нить дуб????
Или кроме понтов не какой разницы в звучании не будет?
Понимаю, что дуб - дорого, но если мутить полочники, то думаю осилю...)))

P.S.
Жанры: club, электронника...

зайдите на сундук, почитайте отчет Кости Мусатова, может примите правильное решение и откажитесь от этой идеи!

Спустя пять-десять лет,в зависимости от интенсивности работы ,у вас может получиться что-нибудь достойное.А может и не получиться.
( Я не просто так говорю.Сам несколько лет занимался,и двое друзей занимаются-один-больше 20 лет.Результат неоднозначный.)

Серафим писал(а):
зайдите на сундук, почитайте отчет Кости Мусатова, может примите правильное решение и откажитесь от этой идеи!


а нет у тебя ссылки?

Юрий Б. писал(а):
Спустя пять-десять лет,в зависимости от интенсивности работы ,у вас может получиться что-нибудь достойное.А может и не получиться.
( Я не просто так говорю.Сам несколько лет занимался,и двое друзей занимаются-один-больше 20 лет.Результат неоднозначный.)


У каждого разное понятие о хорошем звуке!
Я не собираюсь мутить супер-мега-офигительнозвучащие АС!
Был бы доволен если бы результат был бы получше дешёвых АС и получше китайских муз. центров!
А это я думаю под силу, сделать с первого раза!
Я не очень ушлый!
Главное, чтобы было всё чётко и динамично!!!
А всякая там ширина сцены, микро, макродинамика... для меня не столь важна!
В машине ведь более менее получается, пусть даже на примерах сабов!!!
Самодельные ящики куда лучше звучат своих готовых ящичных аналогов!
Почему не удастся добиться это в домашке?

Смысл делать самому есть если нравится сам процесс сборки , настройки и есть РЕАЛЬНАЯ возможность сэкономить энную сумму денег.
В то же время можно просто купить АС на тех же динамиках и элементах что и предлагают самодельщикам фирмы вроде Аркады или самоделки.ру
http://www.chorus.fi/view.php?or_id=159&page=document&document_id=1586&anonymous=chorusrus
Динамики надеюсь знакомы ? сколько стоят известно ?
Корпус-массив дерева-сколько "потянет" у хорошего столяра знаете ?
Плюс расчеты , настройки итд итп. (стоимость "аренды" безэховой камеры)
Стоят эти АС 3000 долларов пара
http://www.viking.ru/catalogue/as.htm
Тут есть достаточно подобных вариантов.
обещают фины АС и на СКАН СПИКАХ.
Стоит 10 раз подумать прежде чем браться за подобный проект.

Kefir писал(а):
а нет у тебя ссылки?


soundex.ru в разделе акустики, подробнее это искать нужно, но в поисковой системе найти не проблема. Ничего утишительного в плане облегчения работы, но если Вы ищете хобби с плоницко-электронно-акустически- столярным уклоном, это поможет Вам осознать всю глубину и высоту приобретаемого увлечения. Скажите у Вас есть сарай? Ну или мастерская, а заглушенная комната с измерительной аппаратурой? Тоже нет. Тогда Вы наверное империк, который предполагает доводить конструкцию корпсов и настравивать фильтры основываясь на чисто имперических данных.
Знаете на этом, да и на других подобных форумах, есть две категории людей. Первая которая ищет и находит свой звук, а потом получает удовольствие от общения с музыкой. А вторая категория ни когда не останавливается на достигнутом (ну типа коммунистов), постоянно что-то переделывая, усовершенствуя, обновляя, заменяя, измеряя... (знаете как в передовом колхозе, который сам себе трудности создает и сам же их ударно преодолевает), но музыку то когда слушать? Вы сами то чего хотите?

Борис Марин писал(а):

Смысл делать самому есть если нравится сам процесс сборки , настройки и есть РЕАЛЬНАЯ возможность сэкономить энную сумму денег.


Да!!!! Всё верно! Это всё присутствует!
У меня автозвук - хобби!!!!
Вот всё делал сам!
http://photofile.ru/users/kefir653/529868/
Т.е. желание поип...ся есть! icon_biggrin.gif
А в домашке я деревянный... icon_sad.gif

Серафим писал(а):


ок
Пасибо!
Поищу!
Да я империк! icon_smile.gif
Я отношусь к первой группе! icon_smile.gif

[quote="Kefir"]
Ну тада в добрый путь (без иронии).

Серафим писал(а):
Ну тада в добрый путь (без иронии).

Пасибо!!! icon_biggrin.gif

Как я понял, на этом форуме, в основном большинство занимается прослушкой, тестированием тех или иных девайсов!
Велосипед не кто не изобретает!
Ибо не хочет делиться своим опытом!
Ну да ладно...
Всё равно всем спасибо!

А вот на своём любимом форуме мне всё-таки по существу помогли:



Буду пробовать!!! icon_biggrin.gif