Форум
Домашний кинотеатр

"музыкальный" ресивер за 20,000

"музыкальный" ресивер за 20,000

друзья, хочу начать собирать ДК с хорошим звучанием по музыке нежели чем по кино. сейчас собрался брать ресивер. бюджет - 20,000. Хочется, чтобы ресивер в первую очередь был хорош в музыке (стерео). АС куплю позже. Прочитав кучу материала, пришел к выводу что мне подходит:

- Onkyo 603
- CA 540R

помогите определиться среди этих 2ух моделей или посоветуйте на что еще обратить внимание. СПАСИБО.

Музыкального ресивера , на мой взгляд , не бывает. Ресивер и ДК, это в любом случае компромисс. Если Вас это устраивает то выбор неплох, а если нужна действительно музыка смело множте цифру на 10.

200 000 руб за ресивер???!!!
и это для типичной комнатушки? icon_cool.gif

Вот сравниваю честно записанный DVD-audio (24 бит 96 кГц, дорожки в 2.0 и 5.1) на стерео системе (исключительно брэндовой!) за более чем 1000 уё и на грамотно подобранной системе 5.1 за аккурат 1000 уе.
Угадайте с одного раза, какая однозначно победила ? (источник один и то же) icon_wink.gif

Ярик писал(а):
Музыкального ресивера , на мой взгляд , не бывает. Ресивер и ДК, это в любом случае компромисс. Если Вас это устраивает то выбор неплох, а если нужна действительно музыка смело множте цифру на 10.


действительно, я кино буду очень мало смотреть. система в основном для музыки. я конечно понимаю что стереоусилок в этом плане зарулит любой ресивер. но:

вся музыка у меня на компе (ape + 320_mp3) - придется писать на болванки и потом морочиться с ними, да и из-за одного песни придется неро запускать.

а с ресивером - я подам цифру с компа на него - и всего делов то.

ps как вы видите, я в сомнениях, конечно хорошее стерео стоит того чтобы мучиться с дисками и т.д.

При таком раскладе Онкио вполне справится со своей задачей. А даже переписанный на компе фирменный диск (при помощи дубликатора 1 в 1) уже не звучит так как оригинал. Так что вопрос в данном случае о покупке дорогого аппарата неактуален. Вам имеет смысл посмотреть так называемые музыкальные серверы. Очень приличный есть у Ямахи. Там есть все. и ресивер и накопитель информации для хранения более чем 10000 компакт дисков и возможность воспроизведения и хранения ДВД информации.

Цитата:
А даже переписанный на компе фирменный диск (при помощи дубликатора 1 в 1) уже не звучит так как оригинал.
круто. сорри за невежество, но переписанный диск с данными при помощи "дубликатора" дает копию 1 в 1 с оригиналом. с звуком все тоже самое.

ну да ладно. мож я че не понимаю =)

спасибо за совет остановиться именно на Онкио вместо CA, на этом форуме их (CA) недолюбливают. кстати, если в дальнейшем захочется стерео, то можно будет к ресиверу с предусилителя подключить дополнительный усь. хороший. он и будет формировать звук. ну да это в дальнейшем. при необходимости.

exMiST писал(а):
Цитата:
А даже переписанный на компе фирменный диск (при помощи дубликатора 1 в 1) уже не звучит так как оригинал.

круто. сорри за невежество, но переписанный диск с данными при помощи "дубликатора" дает копию 1 в 1 с оригиналом. с звуком все тоже самое.

ну да ладно. мож я че не понимаю =)



Один в один он будет по контрольной сумме. Но это вовсе не означает что на разных приводах он будет читаться одинаково (берем в расчет только считанную цифру). Тут уже начинает играть роль качество записанной болванки, способ ее записи и т.д. Так что не все так однозначно.

ну да Бог с ней с болванкой. скажите, если в дальнейшем я дополню ресивер стереоусилком - получу ли я от этого полноценное стерео? у ресивера кесть выходы с предусилителя - вот туда я и хочу подключить усь. будет лучше звук? стоит это делать?

например, сейчас я возьму ресивер denon 2106, а попозже дополню его denon 1500 - как будет такая связка в плане стерео?

exMiST писал(а):
ну да Бог с ней с болванкой. скажите, если в дальнейшем я дополню ресивер стереоусилком - получу ли я от этого полноценное стерео? у ресивера кесть выходы с предусилителя - вот туда я и хочу подключить усь. будет лучше звук? стоит это делать?

например, сейчас я возьму ресивер denon 2106, а попозже дополню его denon 1500 - как будет такая связка в плане стерео?


Будет очень даже неплохо.