Форум
Акустика

Выбор новой ас. Гипотетически...

Выбор новой ас. Гипотетически...

Вот сегодня удалось послушать даил айкон ван. Стоят они где-то 640 дол. по-моему. Мои же концепты ван стоят в три раза меньше. Так что я вправе был ожидать реальное улучшение кач-ва звука. Но его не наблюдалось icon_sad.gif По крайне мере, на разницу в цене. В руках я их повертел, благо не тяжелые, ну что, роспись сборщиков есть, а отделка корпуса в обоих случаях одинакова хорошая. Да, высокие явно почище и...пожалуй все... За что тогда просят на 400 дол. больше? Так что цена ас отнюдь не определяющий фактор, не факт что она будет хорошо играть...или совпадет с вашими ожиданиями.
Какую же ас выбрать впоследствие? до 600 дол. небольшой полочник? Требование у меня одно, чтобы по включениии его, я услышал реальную разницу по сравнению со своими (в лучшую сторону конечно же!) Хоть от маленького полочника нч не добиться, однако, после замены синтепона на войлок концепты же забасили в достаточном для меня кол-ве, так что хочется также, чтобы в звуке присутствовали и нч. А будет ли это "праильный" бас или же перденье ф.и. мне уже с высокой колокольни, т.к. концепт с двумя ф.и."басит" намного лучше этих уё-ых огромных м.ц. за три копейки.
Каков будет круг претендентов? Да, слушать что-то, где нет подчеркивания высоких уже трудновато, нравится слышать как пальцы по гитаре скользят icon_biggrin.gif s-30 вроде бы не польный ацтой? Так высоких там я не услышал, чегой-то...вот такой звук не по мне.
Благодарю за участие!

Привет, JD!
Ну, я тебе уже несколько дней назад рекомендовал Rega R1. Аппараты у нас, считай, одинаковые, только твой мощней в два раза. А характер звука тот же. Гонял я их два дня перед продажей и даже засомневался - продавать или нет! Пиздячили они мощно! Во всём диапазоне частот! И я был удивлён, насколько с Шервудом у них звук мне не нравился, и насколько с Onkyo всё пиздато зазвучало. Так что теперь во всякие басни типа "акустика - 80% звука" я не верю. Если брать мой пример, то я бы сказал, что электроника - 80% звука icon_cool.gif . Всё-таки решил себе Систем Аудио оставить, т.к. мне такой "серый", неокрашеный звук больше нравится. Пусть хоть и баса поменьше, но это именно моё. Хотя пришлось поломать голову в плане, какую из них оставить себе, а какую продать. И ещё вряд ли ты (также как и я) найдёшь здесь человека с похожим аппаратом. Тут вообще владельцев Onkyo на форуме раз-два и обчёлся. А Рега железно с подобными аппаратами сыгрывается. И ещё - кабель Супра не выкидывай. Сдаётся мне, что и он тоже что-то подбавил от себя в эту связку. В положительную сторону, конечно же.
http://techome.ru/catalog/audio/54F007FE_2.htm
http://inforcom-co.ru/rega/Loudspeakers/793.htm
http://inforcom-co.ru/articles/44.html
вот такие дела...

спасиба,есть первый кандидат! онкия не приехала? еще варианты есть?

JD писал(а):
спасиба,есть первый кандидат! онкия не приехала? еще варианты есть?

Heco Celan 300

JD
А какой у Вас усилитель? Коль выбор звука зависит от электронники, как здесь пишут, скажите с чем хотите слушать новую акустику. Из айконов на мой взгляд ни 1 ни 5 не заслуживают внимания. если рассматриватьчто то из данной линейки, то только 2 и 6. ну и семерку можно, но там уже требования к площади комнаты. По моему онкио хорошо играет с серией айкон от Дали, в чем я сам недавно убедился.

Wharfedale Evo2, я слышу как ДиДюЛя дышит.

В моём случае когда я сравнивал Diamond 9.2 и Evo2-10 (разница между ними в 350$ то разница всётаки была).

Мой сегодняшний список прослушивания:

JAMO D430

Elac 203.4

Triangle Comete Es

Epos m12.2

HECO

SA

ВСЁ ИМХО

sharp1200 писал(а):
Привет, JD!
Ну, я тебе уже несколько дней назад рекомендовал Rega R1. Аппараты у нас, считай, одинаковые, только твой мощней в два раза. А характер звука тот же. Гонял я их два дня перед продажей и даже засомневался - продавать или нет! Пиздячили они мощно! Во всём диапазоне частот! И я был удивлён, насколько с Шервудом у них звук мне не нравился, и насколько с Onkyo всё пиздато зазвучало. Так что теперь во всякие басни типа "акустика - 80% звука" я не верю. Если брать мой пример, то я бы сказал, что электроника - 80% звука icon_cool.gif . Всё-таки решил себе Систем Аудио оставить, т.к. мне такой "серый", неокрашеный звук больше нравится. Пусть хоть и баса поменьше, но это именно моё. Хотя пришлось поломать голову в плане, какую из них оставить себе, а какую продать. И ещё вряд ли ты (также как и я) найдёшь здесь человека с похожим аппаратом. Тут вообще владельцев Onkyo на форуме раз-два и обчёлся. А Рега железно с подобными аппаратами сыгрывается. И ещё - кабель Супра не выкидывай. Сдаётся мне, что и он тоже что-то подбавил от себя в эту связку. В положительную сторону, конечно же.
http://techome.ru/catalog/audio/54F007FE_2.htm
http://inforcom-co.ru/rega/Loudspeakers/793.htm
http://inforcom-co.ru/articles/44.html
вот такие дела...


Хотел тоже порекомендовать Rega R1, но честно говоря подумал что опять скандал будет.
А тут Шарп оказывается их рекомендует....
Шарп, все-таки согласись, что многое зависит от аппаратов (усилителя и проигрывателя). О чем, кстати, как-то в наших спорах упоминалось. Онкио повыше уровнем чем Шервуд.
Мне вот стало даже интересно послушать с Онкио. А как с напором и динамикой?
Потому как у меня в полной системе Рега с прозрачностью, детализацией и частотами (после того как поставил их вдаль короткой стены) все в порядке, но стала немного хуже динамика. А ее и Жаворон отметил в свое время, когда акустика стояла вдоль длинной стены. Но тогда была другая проблема. icon_biggrin.gif

Зург писал(а):


Хотел тоже порекомендовать Rega R1, но честно говоря подумал что опять скандал будет.
А тут Шарп оказывается их рекомендует....
Шарп, все-таки согласись, что многое зависит от аппаратов (усилителя и проигрывателя). О чем, кстати, как-то в наших спорах упоминалось. Онкио повыше уровнем чем Шервуд.
Мне вот стало даже интересно послушать с Онкио. А как с напором и динамикой?
Потому как у меня в полной системе Рега с прозрачностью, детализацией и частотами (после того как поставил их вдаль короткой стены) все в порядке, но стала немного хуже динамика. А ее и Жаворон отметил в свое время, когда акустика стояла вдоль длинной стены. Но тогда была другая проблема. icon_biggrin.gif

Привет, Сергей! icon_smile.gif
Ну ты представляешь! Onkyo, оказывается, охрененные аппараты делает! А никто, по-моему, об этом и не знает icon_smile.gif Собственно, пользователей их техники на форумах вообще практически не встретишь.
Что касается напора и динамики, то ты прекрасно знаешь, что я слушаю тяжелятину. И стал бы я хвалить эту связку, если б этого там не было? Отыгрывает всё! Slayer, Venom, Iron Maiden, Bolt Thrower... короче, весь и весь тяжеляк! Про Black Sabbath умолчу, т.к. ты, наверное, в курсе, что я недоволен звуком кэстловских переизданий. Короче, с Регой расстался даже с некоторым сожалением. Покупатель очень быстро нашёлся. Но за два дня я по чуть-чуть прослушал по две-три песни из половины дисков своей коллекции. Ебашит ТАК, что когда я первый раз поставил Venom, то у меня челюсть отвисла и слюни потекли icon_smile.gif Во всём диапазоне ебашит! И отдача на басах, и средние частоты ну просто сказочные(мягкие!), на высоких детальность. Причём не как с Шервудом было, когда высокие по мозгам хуярили, а всё чётко, никаких нездоровых всплесков. Просто этакая свежесть была на высоких, но никакого песка, шипения, цыкания - ничего этого уже не было! Вот так вот, бля! И кабель Супра, я думаю, тут тоже в тему был.

JD писал(а):
онкия не приехала?

Нет ещё. Я ведь предоплату не вносил, поэтому приходиться по телефонным звонкам отслеживать. Сейчас вот Систем Аудио в сервисе должны на новые заменить. Ну а там посмотрим...

Дмитрий, рад за тебя!
Понимаю, что тебе найти аппаратуру, которая бы играла тяжеляк сложно. Мне проще, я слушаю Дорз, блюзменов, джаз. Почему мне Рега и нравится.
Но я рад, что Рега немного реабилитировала себя в твоих глазах icon_wink.gif

А за твоими поисками в мире переизданий я слежу, беру себе на заметку. cool_smile.gif

sharp1200
Цитата:
Сейчас вот Систем Аудио в сервисе должны на новые заменить.
оффтоп: а что случилось с СА? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
sharp1200
Цитата:
Сейчас вот Систем Аудио в сервисе должны на новые заменить.

оффтоп: а что случилось с СА? icon_rolleyes.gif
Да динамик у одной колонки стал дребезжать. Причём на таких моментах, где всплески на НЧ имеются. Причём даже не на тяжёлой музыке, а именно на всякой акустической, камерной, классической. Оказалось, что-то с негерметичностью корпуса связано. Вот сегодня звонил в сервис, сказали, что поменяют на совсем новые. Надеюсь, не наебут. А вам с таким не приходилось сталкиваться у Систем Аудио? Вы , вроде, в салоне работаете?

Зург писал(а):
Дмитрий, рад за тебя!
Понимаю, что тебе найти аппаратуру, которая бы играла тяжеляк сложно. Мне проще, я слушаю Дорз, блюзменов, джаз. Почему мне Рега и нравится.
Но я рад, что Рега немного реабилитировала себя в твоих глазах icon_wink.gif

А за твоими поисками в мире переизданий я слежу, беру себе на заметку. cool_smile.gif

офф: самое главное возьми на заметку, что с марта 2007 года Саббат будет периздаваться, и начнут, ест-но, с первых трёх альбомов! Надеюсь, мастеринг там не подкчает!
И ещё! Обязательно послушай Onkyo! Даже просто ради любопытства послушай их стереоаппараты(не АВ с ДВД!). Потому что тут кто-то писал, что Рега с Регой всё равно даёт "цык" и "шшш" на ВЧ. С Onkyo такого нет!

sharp1200
Цитата:
Да динамик у одной колонки стал дребезжать. Причём на таких моментах, где всплески на НЧ имеются. Причём даже не на тяжёлой музыке, а именно на всякой акустической, камерной, классической. Оказалось, что-то с негерметичностью корпуса связано. Вот сегодня звонил в сервис, сказали, что поменяют на совсем новые. Надеюсь, не наебут. А вам с таким не приходилось сталкиваться у Систем Аудио? Вы , вроде, в салоне работаете?
маловероятно, что это из-за негерметичности, хотя мне такие случаи не попадались, ничего точно сказать не могу...
Одно скажу точно: у SА представители в нашей стране - Барнслай Саунд(Barnsly), у них с сервисом как всегда полный порядок! У меня сколько проблем было с кембриджами - все меняли всегда без проблем. Так что не беспокойтесь, Ваш вопрос решат качественно, пусть и это займет некоторое время. icon_wink.gif
На счет самих АС данной фирмы, к сожалению нет, у нас их нет совсем, точнее мы их представляем, но исключительно на заказ... Не популярна эта марка у нас... icon_sad.gif
Сложно, сложно переубедить людей не смотреть в сторону дешевочек вроде жбл или магнат...

FreeezzzZ писал(а):
sharp1200
Цитата:
Да динамик у одной колонки стал дребезжать. Причём на таких моментах, где всплески на НЧ имеются. Причём даже не на тяжёлой музыке, а именно на всякой акустической, камерной, классической. Оказалось, что-то с негерметичностью корпуса связано. Вот сегодня звонил в сервис, сказали, что поменяют на совсем новые. Надеюсь, не наебут. А вам с таким не приходилось сталкиваться у Систем Аудио? Вы , вроде, в салоне работаете?

маловероятно, что это из-за негерметичности, хотя мне такие случаи не попадались, ничего точно сказать не могу...
Одно скажу точно: у SА представители в нашей стране - Барнслай Саунд(Barnsly), у них с сервисом как всегда полный порядок! У меня сколько проблем было с кембриджами - все меняли всегда без проблем. Так что не беспокойтесь, Ваш вопрос решат качественно, пусть и это займет некоторое время. icon_wink.gif
На счет самих АС данной фирмы, к сожалению нет, у нас их нет совсем, точнее мы их представляем, но исключительно на заказ... Не популярна эта марка у нас... icon_sad.gif
Сложно, сложно переубедить людей не смотреть в сторону дешевочек вроде жбл или магнат...
Они у себя в сервисе при мне на тестовом диске проверяли. Нашли недостатки. Я ж не технарь, поэтому мне что-то на словах сказали про негерметичность корпуса, я и запомнил. Хотя и про динамик тоже что-то говорили. Я думаю, они там после меня уже детально всё это прослушали-рассмотрели. Потому что сегодня разговаривал с брэнд-менеджером ихним, он сказал, что в понедельник можно приехать за новыми колонками. Надеюсь, что они действительно будут новые icon_smile.gif

sharp1200
я думаю там проблема немного проще: скорее всего там оторвалась полностью или частично центрирующая шайба от каркаса катушки...
Такие случаи я неоднократно встречал у людей, кто пользуется тембрами на всю или злоупотребляет громкостью... Не обижайтесь, но все случаи такого плана были именно в связках с маломощными усилителями...
Клей трескается, которым клеется каркас катушки к центрирующей шайбе...
Благо, как я уже говорил, сервис у Барнслай ОТЛИЧНЫЙ! vo.gif

ПС
чуть не забыл, новые они врядли будут, обычно меняют "больной" динамик...

Нет, я сегодня у брэнд-менеджера специально переспрашивал. Так вот он сказал, что на совсем новые колонки поменяют. У них там склад и сервис в одном месте. Просто ещё месяца не прошло с момента покупки. Короче, посмотрим...
Фриззз, вы где-то правы насчёт моей проблемы. Дело в том, что в сервисе при мне они ничего не разбирали, а просто прогнали на тестовых дисках. Но у меня дома возникало ощущение, что проблема именно в этом. Потому что треск, как мне казалось, издавался в том месте, где металлический ободок посередине диффузора находится. Даже не знаю, как правильно всё это называется. Но когда прислушивался, было ощущение "стучащей сетки" icon_smile.gif
Насчёт маломощного усилителя, спасибо за совет! Как раз этой акустике и не хватало чуть-чуть мощИ, чего не скажешь о Rega R1. Поэтому пока не куплю новый аппарат, не буду использовать Системы. Только лишь проверю на играют-не играют и в коробку уберу.

sharp1200
Пожалуйста! Ну и замечательно, раз на новые поменяют... Например у АЕ обычно меняют динамики... Та же ситуевина с Бивняками. Вы случаем не записали серийные номера АС до сдачи в сервис? icon_rolleyes.gif А то сверили бы после возврата, вдруг менеджер немного "не в курсе дела" icon_wink.gif

Эх... сегодня принесли Варфы Эво 30... умерла писчалка icon_confused.gif Усил - Маранц 4400.

FreeezzzZ писал(а):
sharp1200
Пожалуйста! Ну и замечательно, раз на новые поменяют... Например у АЕ обычно меняют динамики... Та же ситуевина с Бивняками. Вы случаем не записали серийные номера АС до сдачи в сервис? icon_rolleyes.gif А то сверили бы после возврата, вдруг менеджер немного "не в курсе дела" icon_wink.gif

Эх... сегодня принесли Варфы Эво 30... умерла писчалка icon_confused.gif Усил - Маранц 4400.

Так серийный номер колонок у меня в гарантийном талоне записан, который у меня сейчас на руках icon_smile.gif
Только вот непонятно - почему именно с маломощным усилом проблемы возникают? Кстати, акустика - 8ом. Не особо большая нагрузка на усил. И у Onkyo начинка качественная. Это ж, вроде, для усила должны быть проблемы, а получается, наоборот, акустика горит.

sharp1200
тут искажения усилителя виноваты, как известно они достаточно приличны на уровнях выше среднего... у некоторых АС "горит" твитер, а у некоторых возникают проблемы с средне/низкочастотником... Поэтому хорошо, ежели есть запас мощности icon_biggrin.gif
Проблему подобную Вашей я наблюдал у Парадигм, твитер выживал, а НЧ приходилось клеить. Там все хуже, в Абсолюте сервис полная задница! icon_twisted.gif

Фриззз, спасибо за разъяснения! Буду просить у них, чтоб запечатанную коробку с акустикой дали. А то мало ли что... Когда покупал, коробка распечатанная была. Обычно у меня в таких случаях всегда возникают сомнения, не использовали ли её они у себя.
JD, прошу прощения, что скатились в офф!
Итак, тема продолжается: советую к Onkyo колонки REGA R1 !!
Следующий! icon_cool.gif

Вот именно, хто еще что-нить посоветует? Мнение Фриза важно, т.к. чрезвычайно интересны случаи поломок и т.д. Каки ас грешат "косяками"? Кстати, до покупки онкио концепты работали три месяца с м.ц. панасоник, мощность 14 ватт, т.е. ниже рекомендуемой, естественно регуляторы тембров в максимум, на двух третях своей небольшой мощности он давал не слабые искажения, тьфу и через левое и правое плечо и через жопу, дали работали и работают без нареканий, ничего не отвалилось icon_biggrin.gif

sharp, а что это Bolt Thrower? Уж больно название интругующее...На что похоже?

JD писал(а):
sharp, а что это Bolt Thrower? Уж больно название интругующее...На что похоже?

Это "дэсяра" icon_twisted.gif Можно сказать, классики этого стиля. Начинали ещё в 80-х. Кое-что можно послушать здесь в downloads:
http://www.boltthrower.com/
так вот ты там скачай одну-две песни, ознакомься. Прикинь, как бы ЭТО звучало на твоих АС. На Реге это звучало бесподобно! Прокачивало по полной программе без всяких искажений. Причём я прекрасно помню, как их посл. альбом звучал на связке Рега + Шервуд. Звук был - кака icon_sad.gif cry.gif С Onkyo же просто несравнимо. Как-будто это другая АС играла.

поставил качаться, какую-то песню, а знаковая есть какая? чтобы сразу дух захватило?

JD писал(а):
поставил качаться, какую-то песню, а знаковая есть какая? чтобы сразу дух захватило?

Знаковых песен у них нет. Все альбомы достаточно ровные. Нельзя сказать, что вот это хит, а это порожняк. Скачай "The Killchain" с последнего альбома. Вполне себе неплохая песня, как раз хорошо отражающая их творчество. Они англичане. А англичане во всех стилях и ответвлениях рок-музыки были первооткрывателями. Так и здесь. Они одни из первых стали играть death metal. И причём сразу же на качественном уровне, как, впрочем, это всегда и бывает у английских групп.

Скачалась падлюга! Я не понял сначала что такое десяра, услышав аккорды допер, что дэт. Не, при всем уважении, вот единственное crematory могу послушать...А не знаешь, часом, что нить типа blind guardian? Хто еще подобное исполняет?

JD писал(а):
Скачалась падлюга! Я не понял сначала что такое десяра, услышав аккорды допер, что дэт. Не, при всем уважении, вот единственное crematory могу послушать...А не знаешь, часом, что нить типа blind guardian? Хто еще подобное исполняет?

Групп наподобе Blind Guardian просто до усёра! Helloween, Hammerfall, Freedom Call, Gamma Ray, Masterplan, Iron Savior, Edguy, Stratovarius, Angra, Rhapsody, Avantasia...

ебаная тетя люся! действительно до черта!1правда хелоуин не особо вписывается,а вот остальных просто не слышал. завтра пойду в трек, чапай слушать будет,спасибаicon_smile.gif зы. а что еще из маленьких ас с большим звуком можешь посоветовать?

JD писал(а):
а что еще из маленьких ас с большим звуком можешь посоветовать?

Могу только посоветовать Monitor Audio RS1. Больше что-то ничего в голову не приходит. Просто я советую то, что сам бы себе взял. Систем Аудио 705 нет смысла тебе советовать, т.к. звук у них совсем неокрашеный. Могу провести параллель их звука с B&W DM303. Но со множеством "но" не в пользу B&W. Звук неокрашеный что у тех, что у других. Но! У B&W нет такой быстроты баса. И звук как бы совсем уж "серый". Этой акустике явно нужен мощный аппарат, чтобы по Ваттам прямо впритык было. Но какая-то общность в звуке этих двух моделей всё же есть, несмотря на разницу в цене. А у МА RS1 звук как бы жирный, этакое "мясцо" в басах чувствуется. Верх линейный. Короче, сложно в двух словах описать. Но мне понравилось. Самое главное, что это универсальная акустика. Для всех жанров. Но это только магазинные впечатления, сам понимаешь.