Форум
Домашний кинотеатр

DENON + AUDIO PRO

DENON + AUDIO PRO

Ребята, в М-Видео распродажа, остался один единственный DENON 2106 за 9700 (!). Насколько мне известно, модель неплохая, раньше стоила около 20.000, не хочется упускать такой шанс, ведь сейчас за такую сумму ничего путного нет.

Как считаете, стоит взять к AUDIO PRO Evidence E.5?

ЗЫ. Щас там 1507 почти 12.000 стоит icon_razz.gif

За такие деньги брать не раздумывая! В свое время слушал 2105, понравилось. В плане музыкальности, на слух, 2105 заметно отличался в лучшую сторону от младших 1705 и 1905. Правда выбрал в итоге Пионера АХ3-го, но это личные предпочтения...

ежели аппарат беспроблемный, то можно хапнуть, однако сервисники жалуются на серию хх06 от денон... воспользуйтесь поиском, тут достаточно тем об отказах 06 серии. 05 была беспроблемной icon_rolleyes.gif

Кстати, в «Мире» он и по сей день стОит 21,059 р. У меня 2106 с MA B6, вполне устраивает.

К сожалению, когда я сегодня, прогуливая универ, пришел в магазин (добирался час, наверное), аппатрат уже был куплен кем-то. Жаль. Был подавлен и расстроен.

Но потом зашел в другое М=Видео и выторговал у продавца заначенный, не представленный на ветрине, 1706 за 8300. Думаю, тоже неплохая цена.

Я студент, и для меня важна цена очень даже... А так как за такую сумму ничего лучше не найдешь (почти факт...), то я взял эту модель. Завтра привезут и поделюсь впечатлениями.

Кстати, плеер - 1720.

Сочувствую, было бы удивительно если единственный аппарат да по такой цене застоялся бы на витрине... И поздравляю с покупкой! Смотрите, господин студент, чтобы от предстоящей сессии не шибко отвлекал то... icon_smile.gif

Дмитрий Титов писал(а):
Сочувствую, было бы удивительно если единственный аппарат да по такой цене застоялся бы на витрине... И поздравляю с покупкой! Смотрите, господин студент, чтобы от предстоящей сессии не шибко отвлекал то... icon_smile.gif


Спасибо за поздравления =)

Жду завтрашнего дня...

Пока доволен. Для начала подключил по коаксиалу. Есть смысл пробовать аналог с этими компонентами?

Buckbeak писал(а):
Пока доволен. Для начала подключил по коаксиалу. Есть смысл пробовать аналог с этими компонентами?
Поздравляю! Пробуй icon_smile.gif

ВладЫка писал(а):
Buckbeak писал(а):
Пока доволен. Для начала подключил по коаксиалу. Есть смысл пробовать аналог с этими компонентами?
Поздравляю! Пробуй icon_smile.gif


Спасибо.

Путного кабеля нет, пока воспользуюсь тем, что есть.

Пока что звук в музыке (а это все же основное) чуть резковат, акцент на высоких (по директу, разумеется) не хватает плотности. Думаю, в этом и поможет "смягчающее" аналоговове подключение. Но 415 Пионер он уже переиграл. Последний у меня стоял дней 5 - по знакомству из магазина на прослушку брал (ничего лучшего у них не было).

Туса была в тот же день, что привезли... Дискач маленький попросили. Сделал... Эвиденсы чуть не развалились, мне реально было за них страшно... Но комнату 16 метров просто разносило в попу. Это при 0 Дб примерно (еще около 20 в запасе).

Подключил по аналогу - звук приобрел необходимую плотность и теплоту.

Никто не в курсе, на сколько у меня стоят кондеры?

Buckbeak писал(а):
Никто не в курсе, на сколько у меня стоят кондеры?
bis.gif

JuNiK писал(а):
Buckbeak писал(а):
Никто не в курсе, на сколько у меня стоят кондеры?
bis.gif


Ну ладно тебе icon_razz.gif

Парни я тоже прифигел от скидок в Мвидео но ариентировался на 1906!!! Помоему от 1907 который уже гдето 15000 стоит не отличается вообще! Взял за 7700+ карту на 1000 рублей дали! Похоже на рекламу - нифига ! Короче думал стоит ли взять 2106 на 2000 ре дороже но счел что просто больше мощности мне не нужно тк комната 17 метров!
НЕ ОШИБСя ЛИ Я? Стоило ли взять 2106!
И еще: Колонки еще не взял, кто что подскажет к денону ариентировался вообще на НАД и КЕФ но денон взял изза скидок, то подскажет что хорошо играетс деноном! jamo почемуто не рассматримаю, думаю насчет warfdeil, elak, quad, b@w!!!
Подскажите плиз!
А реально в Мвидео еще не дорого продают всю линейку 06 которая воопще принципиально с моей тз не отличается от 07, как то 1506? 1706 1906 звоните и спрашивайте где что осталось! Всем удачи!

Игорь1981 писал(а):
Парни я тоже прифигел от скидок в Мвидео но ариентировался на 1906!!! Помоему от 1907 который уже гдето 15000 стоит не отличается вообще! Взял за 7700+ карту на 1000 рублей дали!


Не сыпь мне соль на рану. icon_sad.gif Когда я создавал эту тему о последнем 2106, то 1906 по 7700 уже не было: все разобрали за день. Разумеется, я купил бы его без вопросов.

А карточку на 500 (Хм...) рублей мне пришлось отдать продавцу, который откопал мне этот аппарат. Ведь **06 "какбы" уже и не было! icon_redface.gif

Отличается 1907, вроде как, HDMI и терминалом под iPod... icon_arrow.gif не принципиально, короче.

Ах да, ручки металлические у 1907. Это гуд.

Buckbeak писал(а):
Игорь1981 писал(а):
Парни я тоже прифигел от скидок в Мвидео но ариентировался на 1906!!! Помоему от 1907 который уже гдето 15000 стоит не отличается вообще! Взял за 7700+ карту на 1000 рублей дали!


Не сыпь мне соль на рану. icon_sad.gif Когда я создавал эту тему о последнем 2106, то 1906 по 7700 уже не было: все разобрали за день. Разумеется, я купил бы его без вопросов.

А карточку на 500 (Хм...) рублей мне пришлось отдать продавцу, который откопал мне этот аппарат. Ведь **06 "какбы" уже и не было! icon_redface.gif

Отличается 1907, вроде как, HDMI и терминалом под iPod... icon_arrow.gif не принципиально, короче.

Ах да, ручки металлические у 1907. Это гуд.


А всеж 2106 только по мощности лучше? и на каких колонках выйграет у 1906, И всеж какие колонки то взять?????????? А то нито слушал мираж???

Игорь1981 писал(а):
А всеж 2106 только по мощности лучше? и на каких колонках выйграет у 1906, И всеж какие колонки то взять?????????? А то нито слушал мираж???


Могу ошибаться, но усилительный тракт там уже другой, насколько я помню. Да и важно ли это, если ты уже купил 1906?

Не слушал Mirage. С деноном слушал только свои и Wharfedale Crystal. С варфами был очень натуралистичный звук, интересный. Может страдала детализация, но зато натуральность... С моими звук чистый, воздушный, стройный.

Вообще на этот вопрос лучше мэтры ответят.

Игорь1981 писал(а):

А всеж 2106 только по мощности лучше?


он по звуку лучше

Игорь1981 писал(а):

и на каких колонках выйграет у 1906,


на любых, а вообще к Денону хороши Canton, Triangle, HECO, ELAC...

все ИМХО

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

А всеж 2106 только по мощности лучше?


он по звуку лучше

Игорь1981 писал(а):

и на каких колонках выйграет у 1906,


на любых, а вообще к Денону хороши Canton, Triangle, HECO, ELAC...

все ИМХО


Мож просто лучше колонки вытягивал более мощные??? В чем отличия меня уверили что для среднечков разницы не будет? И сто насчет кефа , варфа, куада с деноном....?