Форум
Акустика

Совет по Acoustic Energy Aegis Evo Three и TannoyFusion 4 ?

Совет по Acoustic Energy Aegis Evo Three и TannoyFusion 4 ?

Может опять банальности спрашиваю.........но!
Хочу купить напольники....кино/музыка - 40/60
Люблю музыку потяжелее......но и полегче иногда слушаю
Сейчас имею полочники B&W и рес Яма459.........
Полочники поставлю на тыл
Остановился на моделях Acoustic Energy Aegis Evo Three и TannoyFusion 4......
Послушать нет возможности icon_sad.gif
По форумам по Эво противоречивые характеристики, от обожествления до "опускания"
По Фуженам в основном положительные
(кстати Меркури это тоже самое или нет?)
Ево подороже будет ........ на 150 -200
Прошу дельного совета
Рес менять пока не буду(я знаю что сейчас посоветуют поменять) icon_smile.gif
Спасибо

AE ! не пожалеете,прозрачный , динамичный звук.а то что есть не лестные отзывы,так это же так "принято" - опускать признанных лидеров(5 лет лучшие в своем классе),вроде как умнее всех кажешься в своих глазах.АЕ и с ямахой хорошо сочетаются,слышал не однократно.всё таки классическая 3-полосная акустика.

индивидуальное восприятие звука еще никто не отменял, но АЕ сделаны качественее, динамики в них заведомо более высокого качества и изготовлены они добротнее. Более того, данные АЕ ближе к бивням, чем фьюзики... Сказать по честному, фьюжн я за Танной не считаю....
И если уж совсем нет возможности прослушать/сравнить, то смело берите АЕ icon_wink.gif

О чем Вы, какое может быть качество динамиков у АЕ??? Не сравнивайте полный отстой АЕ как изготовления так и звучания с В&W любой модели. АЕ в подметки не годится B&W.

Алексейсон писал(а):
О чем Вы, какое может быть качество динамиков у АЕ??? Не сравнивайте полный отстой АЕ как изготовления так и звучания с В&W любой модели. АЕ в подметки не годится B&W.

еще один поклонник B&W который видимо их видел только на картинке, или не сравнивал с другими апаратами

Спасибо, хоть за немногочисленные, но советы
Может кто посоветует напольники за 400-600 под вышепреведенную конфигурацию
Я, читая форумы, окончательно запутался с выбором.........нет правды в этом мире icon_smile.gif
Комната 17м

я неделю, как окунулся в проблему выбора ресивера и акустики, но у меня уже возникает вопрос: а потянет-ли 4-ая яма AE3?
у 4 ямахи мощность 115 Вт вроде, а у АЕ - 150.
спецы, Ваши комментарии...

Litus писал(а):
я неделю, как окунулся в проблему выбора ресивера и акустики, но у меня уже возникает вопрос: а потянет-ли 4-ая яма AE3?
у 4 ямахи мощность 115 Вт вроде, а у АЕ - 150.
спецы, Ваши комментарии...

конечно потянет,150 - это максимальная номинальная мощность ус-ля,так что вполне.
http://www.acoustic-energy.co.uk/Product_range/Aegis_series/Aegis_evo1%203_spec.asp

Мое почтение всем!
АЕ шки замечательная акустика! работают больше года ! Очень доволен!
Единственное замечание если поддать джазу среднечастотник начинает хлопать!
Но для меня не критично слушаю не громко! АЕ мне понравились больше чем БВ!
Засыпал в каждую по 9 кг дроби! Бас очень быстрый! Атака супер!
Но выбирать Вам.

(LALE)
Спасибо
А на каких уровнях громкости среднечастотник хлопает???
Это сильно слышно..............?
На чем слушаете?